Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок и его имя  (Прочитано 16677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ребенок и его имя
« Начало темы : 27 января 2010, 21:01 »
Очень интересно кто как подбирал имя для своего малыша. У нас сейчас ожидается второй сын. Первого муж назвал в честь своего отца, т.о. ФИО свекра и сына полностью совпадают. Теперь думаем как назвать второго, хочется привнести что-тоновое в семью, пока думаем. Как же все-таки лучше, может по святкам?


 

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #1 : 27 января 2010, 21:09 »
Я выбирала красивое, редкое имя.КАК оказалось красивое, но совсем не редкое. :)Хотя конечно не жалею-запоминающееся острое  имя...

ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Там все ходят на голове :)
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #2 : 28 января 2010, 11:49 »
Мы тоже долго выбирали: то, что нравилось - читала описание - сразу отпадало, или нравилось, но с таким именем уже была куча ребятишек...
 Потом решили для себя, что, когда увидим малыша, тогда и решим, какое имя ему подходит (выбрали несколько).  (идея)
В итоге, действительно, после встречи и знакомства другое имя и не могли для него предположить  :)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #3 : 28 января 2010, 11:52 »
Мы также выбирали при встрече с сыном. (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #4 : 28 января 2010, 21:46 »
Мы тоже долго выбирали: то, что нравилось - читала описание - сразу отпадало, или нравилось, но с таким именем уже была куча ребятишек...
 Потом решили для себя, что, когда увидим малыша, тогда и решим, какое имя ему подходит (выбрали несколько).  (идея)
В итоге, действительно, после встречи и знакомства другое имя и не могли для него предположить  :)
У нас похожая ситуация была... родили прекрасную девочку-Миланочку  (да)
кстати, тож у Сверкуновой Н.Л. рожали

Milalina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: три дочки
  • Род.дом: старшая в ОПЦ, мелкие на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #5 : 30 января 2010, 12:42 »
Старшую дочку я назвала, поэтому когда узнали, что вторая тоже девочка, папа вызвался сам назвать, точнее, выбрать из списка, который я ему любезно предоставила (смех_оскал).....В итоге до самого рождения он так ничего и не выбрал. А когда дочка родилась, он уже всем рассказывал, что родилась Анжелика, я собственно от подруги и узнала, когда она мне звонила в роддом с поздравлениями, а в списке даже имени такого не было  (смех_оскал). Теперь растет у нас лапуля-Ликуля, Анжелика, или просто Лика, Ликуля  (я_счаслив).

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #6 : 30 января 2010, 12:47 »
А мы подбирали имя так, чтобы не только нравилось, но и к отчеству подходило - Мария Антоновна! (сердце)
Мне имя Мария всегда нравилось, и к отчеству идеально, и бабушку мою любимую звали Мария  (да)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #7 : 30 января 2010, 12:51 »
Мы с мужем сошлись только на одном имени- Иван, но когда я родила, мне почему то показалось, что он совсем не Иван, и я в роддоме его сначала по имени не звала, думала что дома разберемся, но нас как то выгнали из палаты (кварцевали), я хожу по коридору, а он орет, я его уговаривала, уговаривала, а он все равно орет, и тут я его назвала Ванюша и он успокоился...

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #8 : 30 января 2010, 12:56 »
Мы до рождения дочки так ничего и не придумали. А потом подбирали к отчеству, оно у нас особенное ))) В итоге выбрали имя, о котором я даже не думала, даже не предполагала, что так мою дочку звать будут... ) Правда, потом выяснилось, что оказывается, когда мне пять лет было, я так предлагала младшую сестру назвать.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #9 : 30 января 2010, 12:58 »
Мы до рождения дочки так ничего и не придумали. А потом подбирали к отчеству, оно у нас особенное ))) В итоге выбрали имя, о котором я даже не думала, даже не предполагала, что так мою дочку звать будут... ) Правда, потом выяснилось, что оказывается, когда мне пять лет было, я так предлагала младшую сестру назвать.
Как зовут то? Заинтриговала... Отчество тоже интересно (шарик)

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #10 : 30 января 2010, 13:01 »
А мы подбирали имя так, чтобы не только нравилось, но и к отчеству подходило - Мария Антоновна! (сердце)
Мне имя Мария всегда нравилось, и к отчеству идеально, и бабушку мою любимую звали Мария  (да)

Мы тоже подбирали имя к отчеству. Выбирали между Анной и Марией. И остановились на Марии. Так, что у нас Мария Демьяновна! (да)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #11 : 31 января 2010, 10:46 »
Сsye подбирали имя по церковному календарю. Бабушка разговаривала с ним ночью и называла имена (в тот день Сергей, Вениамин и Иван, по-моему). Когда назвали имя Сергей он гримаску состроил - будто улыбнулся. Так и назвали Серегой.

А дочу прабабушка попросила назвать Юлей или Олей. А так как в этот момент и Серега наш был влюблен в одноклассницу по имени Юля, то вопросов с именем и не возникало. Всю беременность я разговаривала с Юленькой и рожать ехала Юлёну.

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #12 : 31 января 2010, 12:33 »
Мы подбирали имена детей к отчеству, так и получились Елена Владиславовна и Алексей Владиславович  (цветы)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #13 : 31 января 2010, 12:39 »
И мы старались имя под отчество и фамилию выбирать. Денисовна и Денисович, а фамилия труднопроизносимая, не русская (башкирская), достаточно редкая для Сибири, потому и выбирали имена короткие, чтоб и деткам самим выговаривать проще было :)).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #14 : 31 января 2010, 13:50 »
А мы как с мужем вышли с первого УЗИ, когда нам сказали что девочка, муж сразу и сказал - Мария... и даже других вариатов небыло (ржу)
Я мечтала назвать дочку - Лерой-Валерией, но вся семья была против, т.к. моя сестра - Лера, мой папа - Валера и свекр - Валера, сказали 4-я Лера в семье перебор :)) и когда родила я, посмотрела на нее, ну точно Маруся (да)

annetochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое : доченька Анастасия 31.10.04г и сын Иван 11.06.09г
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: микрорайон
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #15 : 31 января 2010, 15:15 »
Я  когда первый раз   (беременяшка) очень сильно хотелось Анастасию, нравиться мне это имя уж очень! А  вот когда с сыном ходила (беременяшка) все имена перебрали и не на каком имени остановиться не могли! Нам правда доча предложила очень оригинальное имя- НАТАЛЬЯ ИННОКЕНТЬЕВНА :))  А вот когда родила посмотрела на него и поняла , что  Ванюшкой быть ему (сердце)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #16 : 03 февраля 2010, 10:23 »
Муж выбрал сынуле имя, когда я была еще на ранних сроках беременности и не было известно дочка или сын :)
Решили назвать Егором, но в православных святцах нет этого имени, т.к прежде Егор было уменьшительным от Георгия, а нынче это самостоятельное имя. Поэтому нарекли Георгием, а ласково зовем Егором, Егоркой, Егорушкой  (малыш)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #17 : 03 февраля 2010, 11:33 »
Обычно мы имя выбирали по книжке со значениями имен, выбирали то, что понравится и к моменту, когда определялся пол ребенка на УЗИ уже знали как назовем. Но в третий раз муж имя придумал сразу, очень оно ему понравилось, а для мальчика и варианта не рассматривалось (хотя хотел мальчика, как всегда причем).
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #18 : 03 февраля 2010, 15:21 »
Я обоих сама называла, дочку всегда хотела Полинку, даже в детстве все куклы были Полинки, а сыночку долго хотела Иваном назвать, но ват у мужа дед полный теска получается, а я слышала нельзя называть как дедов, судьбу повторить может, вот и выбрала ,так в наших семьях никого не звали, до 6 колена проверила, со всех сторон, думала редкое, а в больнице многих мальчишак так зовут, но вот только ЯРИКИ, а мы так не назаваем ,он у меня Ярославушка. (хлопаю) (шарик)

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #19 : 04 февраля 2010, 02:34 »
Мы святки смотрели... И один из ближайших дней после родов наткнулись на имя Кир. А КИРА - -это женский вариант имени Кир.
Вот как-то на этом имени и остановились, оно нас устроило: достаточно редкое, звучное, сильное, в святках есть... А с отчеством и именем вообще замечательно сочетается...  (девочка_куул)

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #20 : 04 февраля 2010, 03:15 »
Мы тоже долго выбирали: то, что нравилось - читала описание - сразу отпадало, или нравилось, но с таким именем уже была куча ребятишек...
 Потом решили для себя, что, когда увидим малыша, тогда и решим, какое имя ему подходит (выбрали несколько).  (идея)
В итоге, действительно, после встречи и знакомства другое имя и не могли для него предположить  :)
точь-в-точь у меня ситуация... В итоге назвала Артёмом. И описание в интернете понравилось и по гороскопу подходит и к отчеству... Вот только теперь мне интересно, а какое отчество будут носить мои внуки?

Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #21 : 04 февраля 2010, 03:31 »
А я с детства люблю два мужских имени: Андрей (что-то в Андреях меня всегда притягивало) и Алексей (это семейное имя почти - у меня и папа, и дедушка, и племянник, и дядя двоюродный - все Алексеи :))). Муж, как и мечталось, у меня  Андрей. А когда узнали, что в животике мальчик - сразу решили, что будет Алеша, и  он уже с 3 месяцев у нас рос Алешей.  Теперь следующему ребенку имя будет выбирать муж  :)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #22 : 04 февраля 2010, 04:23 »
У нас девчачее имя рсазу определилось как-то..Понравилось имя Милана..сошлись во мнении)))Но,на узи показался наш пацан,со 100% вероятностью и мы начали придумывать имя для парня))
Муж предожил варианты:Арсений,Матвей,Богдан,Тимофей....думали-думали))Потом я предложила Михаил..Муж согласился))...
Бабушка (моя) сказала что хорошее имя Мишка итд)) А потом...и смех и грех...Началсь эта фигня с Саакашвилли..и бабушка сказала чтобы мы не называли этим именем ребенка!!!так как этот год неприятной историей отпечатался на имени этом...И что она не хочет чтобы ее правнук носил такое же имя как этот "плохой человек")))..Вот смешно,да..А бабушка сама,между прочим,Михайловна))

Мы конечно сильно никого не слушали в этом вопросе...Но чет бабушка впервые была настолько упряма))Тогда муж сказал,назовем Арсением,как я и хотел в первый раз)))(Это было первое из предложенных им))Бабушке понравилось...и ы так назвали сынулю))
Хотя,перед родами тоже подумали что посмотрим на него и назовем так,как подойдет)))А врач уже занла что Арсением назвать хотели)и сказала что Арсений Алексеевич родился))
И Мишка ему ну никак не подходит)))

А теперь муж смеется,что если второй пацан будет, то назовем Артемием)






Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #23 : 04 февраля 2010, 05:07 »
я когда узнала что беременна, почему то решила, что там Георгий, (пол ещё был не известен (удивленный)), но чего то муж категорически был против этого имени, ссылаясь на физиологический дефект своей речи, он картавит и в его произношении и впрям звучало , мягко говоря, смешно  (смех_оскал) , так всю беременность и предлогали друг другу варианты,  а когда родила то поняла что это просто Егорка  (хлопаю), и муж как то нормально выговаривает  (ржу)

МаЛисёнка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Артёмка 28.03.2007 г. Сынок Димочка 02.02.2013 г.
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9 микрорайон Сибатом
  • Сквозь тернии к звёздам...
    • Награды
Re: Ребенок и его имя
« Ответ #24 : 04 февраля 2010, 06:40 »
А я сына назвала....в 2001 году. Еще в универе с девчонками болтали о будущем, подружки мечтали о дочках в розовых сарафанчиках и огромными бантами на голове, и только я говорила, а у меня будет сын Артём, и он уделает всех ваших девчонок  (ржу) В июле 2006 года я забеременела... моему Тёмочке скоро уже 3 годика будет  (сердце) Кстати, мысли материализуются, мечтала, что муж у меня будет Сережа (потому что пёрлась в 14 лет по группе Руки Вверх  :)) ) В итоге....папа у нас Серёжа...теперь хожу и постоянно думаю о миллионе долларов  (болталки)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!