Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Многодетным мамам будут платить зарплату  (Прочитано 7141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СигмаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Многодетным мамам будут платить зарплату
« Начало темы : 12 марта 2009, 14:33 »
В Совете федерации России разрабатывается законопроект, предусматривающий начисление ежемесячной заработной платы матерям-домохозяйкам, воспитывающим трех и более детей. Предполагается также производить пенсионные начисления с выплат и учитывать стаж работниц.

По словам председателя комитета Совета федерации по социальной политике и здравоохранению Валентины Петренко, разработка законопроекта уже началась, в настоящий момент просчитывается экономическая и социальная целесообразность такого шага.

Сегодня существует практика, когда органы соцзащиты предлагают для многодетных домохозяек некоторые виды деятельности: уборка территорий, коммунальные услуги, посадка деревьев. Теперь Совет федерации предлагает использовать выделенные на организацию этих рабочих мест средства на зарплаты многодетным матерям.

«Если женщина оставит дома троих детей, а сама пойдет сажать дерево - пользы от этого не будет никакой. Мы провели расчеты пока по 18 регионам РФ. По этим расчетам, в некоторых регионах получается экономия средств в 4,7 раза, если мама будет воспитывать троих детей дома и за это получать заработную плату. При этом будут идти пенсионные отчисления и учитываться стаж», - заявила Валентина Петренко.

К разработке законопроекта сенаторов подтолкнула статистика, согласно которой в последние месяцы увеличилось число абортов. По мнению Петренко, зарплата, пенсионные начисления и стаж заинтересуют россиянок в продолжении рода даже в условиях кризиса.
http://irkutsk.ru/news/page/28/
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

 

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #26 : 13 июля 2009, 17:28 »
И вообще закон будет не корректен, тут действительно надо рассматривать не со стороны зп, а именно помощи родителям!! Как это зп буду выплачивается? Из какого расчета?
А мамашек алкоголичек и наркоманок надо просто сразу стерилизовать!!!!!
Согласна! Узнают о "зарплате" начнут как кролики пладиться, а дети будут голодные, грязные и т.д

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #27 : 15 июля 2009, 11:26 »
У меня один ребенок, платим ипотеку, другого жилья нет. На юг не могу вывезти не то что ребенка, даже себя. Государство мне не помогает, почему? Я ведь стараюсь, не пью и т.д. Даже если еще одного рожу тоже помогать не будет, хотя после ипотеки на семью остаются копейки. Законы у нас не для людей пишутся, как я уже писала, государство своей политикой поддерживает не качество рождаемости, а количество, поскольку быдлом управлять легче.
Простите за прямоту.


Добавлено: 15 июля 2009, 11:27
А насчет стерилизовать, так кто отбор будет проводить: эту стерилизовать, а эту нет? А судьи кто???

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #28 : 15 июля 2009, 11:54 »
У меня один ребенок, платим ипотеку, другого жилья нет. На юг не могу вывезти не то что ребенка, даже себя. Государство мне не помогает, почему? Я ведь стараюсь, не пью и т.д. Даже если еще одного рожу тоже помогать не будет, хотя после ипотеки на семью остаются копейки. Законы у нас не для людей пишутся, как я уже писала, государство своей политикой поддерживает не качество рождаемости, а количество, поскольку быдлом управлять легче.
Простите за прямоту.


Добавлено: 15 июля 2009, 06:27
А насчет стерилизовать, так кто отбор будет проводить: эту стерилизовать, а эту нет? А судьи кто???

Оля , а судьи никто....
закон нужен.
Например:
Наркоманка , в больничке лежала (есть док) -стирилизация
Бухаешь и безработная + муж отсутствует -стирилизация.
Эти две категории рожают только :
Наркоманы всегда имеют судимости , а благодаря детям имеют бесконечные отсрочки.
Бухарики рожают , чтобы пить на детские.
Ни у той , ни у другой категории жителей планеты Земля здоровых деток быть не может. Зачем такие детки нужны планете.

еще момент , меня поразила ситуация в деревне.
Одна мадама , ей 21 год , родила 4го ре и сразу отказалась от него , 3го ре забрали в дет .дом по просьбе отца , мол кормить нечем , после рожают 5го , оставляют опять в роддоме ....сейчас ходит с пузом эта мамашка (ей уже 24) ...сказала , что тоже отказник....ПОЧЕМУ её не стерелизуют (нифигасе)....
а потому , что неть такого закона....
получается до 40 она может рожать и рожать (убьюсь_об_стену)

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #29 : 15 июля 2009, 12:16 »
Знаю двух девушек, и сами умницы и мужья замечательные, а родить не могут, столько денег вбухиват на лечение, а тут вот так все просто, как же не справедиливо....

таких отказниц надо работать заставлять, а зарплату на счет дет дома переводить

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #30 : 15 июля 2009, 12:48 »

таких отказниц надо работать заставлять, а зарплату на счет дет дома переводить

Правильно , это как аллименты.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #31 : 15 июля 2009, 12:58 »
Девочки, раньше (годы 80-90е) в роддомах по просьбе родственников могли такую мать алкоголичку (которая детей рожала ради пособий и талонов на водку) - стерилизовать - это делалось тайно по договоренности с врачом, ни в коем случае не говорилось матери. Сейчас врядли кто согласится на такую простую операцию по перевязке труб - ни врач, ни мать. Потому как есть Конституция, и перевязка труб без согласия матери - это нарушение ее свобод и прав. Вот так.
Моя просто в шоке. Тк не смотря на рекламу контацептивов, их доступность и прочее, все равно находятся такие дуры, которые рожают по 3-4-5 ребенку, содержат их кое-как или оставляют в роддомах, только из-за того, что "от таблеток толстеют, а спираль может проткнуть матку"...

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #32 : 15 июля 2009, 13:18 »
Тк не смотря на рекламу контацептивов, их доступность и прочее, все равно находятся такие дуры, которые рожают по 3-4-5 ребенку, содержат их кое-как или оставляют в роддомах, только из-за того, что "от таблеток толстеют, а спираль может проткнуть матку"...

Аха, спираль и контрацептивы денег стоят.....
впрочем как и аборт.
А еще есть случаи , где муж жене запрещает предохраняться, вот и всё....ДЭБИЛЫ

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #33 : 15 июля 2009, 13:24 »
Моя просто в шоке. Тк не смотря на рекламу контрацептивов, их доступность и прочее, все равно находятся такие дуры, которые рожают по 3-4-5 ребенку, содержат их кое-как или оставляют в роддомах, только из-за того, что "от таблеток толстеют, а спираль может проткнуть матку"...
Это же самое хотела написать, какой идиоткой надо быть, чтоб в 24 года 5 рожать и бросать. По поводу закона о зарплате- отношусь положительно. Но опять же: почему, например, где 3 детей в семье надо платить зарплату и стаж начислять, а где 2 не надо. С двумя детьми, значит, шуруй на работу, стаж зарабатывай, а детки как-нибудь сами дома посидят. Таким законом опять же людей ставят в неравные условия( пример uto).

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #34 : 15 июля 2009, 18:36 »
девочки, смешные вы, что вы думаете государство большую зп выделит многодетным мамам? Когда это наше государство много давало, оно одной рукой даст, другой- заберет!Конечно, безусловно, мамам, которые имеют троих и болеее дедей-уважение и низкий поклон до земли! Я за такой законопроект
а про "низкослойных" мамашек хочу сказать след- они были, есть и будут, никуда от этого не денешься, как то ведь нужно государству помогать женщинам, имеющим много детей, закон один, и на нормальных людей и на паразитов. Другое дело- если будут внесены поправки к закону, отсекающие паразитов....и это словом, опять же, где сядешь- там и слезешь, много го-во явно не даст, скорее всего минималка, тыс в 5-6  :)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #35 : 16 июля 2009, 10:21 »
Никто не спорит - помогать ратить детей в многодетной семье нужно. Но вот кто будет контролировать так сказать "целевое" расходование средств?
Я знала три семьи (две низкослойные что ли ?  в общем крепко выпивали родители в них, одна  вполне обеспеченная) - так вот - дети в них одинаково плохо одеты были, однаково плохо питались. И если в семьях пьющих все пособия, талоны, деньги пропивалось, то в благополучной - у родителей было такое кредо - а вырастут как  нибудь! в войну же дети без яблок и книг жили как то. Вот так. А в те времена у государства были деньги на многодетные семьи, за мать-героиню орден давали.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #36 : 16 июля 2009, 17:53 »
Так для кого рожаете-то??? Для государства или для себя???

Рожают  - для государства. это живут для себя. всем и каждому и одного ребенка хватило б, но для воспроизводства  нужно определенное количество, что и регулирует государство.

По поводу европейских стран, где мамочкам платят зп. Хочется спросить -  И ЧТО?! Пользуются этим исключительно эти.. как их... гастрабайтеры эмигранты в-общем. А коренное население родили по одному ребенку, и может быть до сих пор на этих пособиях живут, не работая (где, интересно, в Европе можно работать - где там производство, не перенесенное в Азию,  скажите мне, дикой но симпатишной?! (смех_оскал) ). Много вы знаете многодетных француженок, немок, голландок? Зато алжирки (во Франции), турчанки (в Германии) и все-кому-не- ЕЩЕ-лень и кто еще не сменил ориентации (пардон) в Нидерландах и Голландии рожают много и с удовольствием! Нас это тоже ждет! Вперед, мамочки однодетные, платить ипотеку и дальше, выходите на работу, платите налоги, а рожать за вас будут непритязательные таджички. Вы за это им еще и приплатите. На сохранении они за ваш счет полежат. Родят и получат гражданство. Молочкой по льготам затарятся. (уй, какая я жадная все таки, аж самой неприятно!!!!  (пардон))

А по поводу многодетности. Несправедливость как раз в другом. Вот я рожу еще одного (Подай, Господи!!!!) у меня будет трое. Трое потенциальных налогоплательщиков - правильно? А дама (я очень прошу, без обид, я не перехожу на личности, я абстрактно мыслю!!!) с ипотекой, с маленькой зп мужа и тп остановится на одном. И в пенсионном возрасте  ИМЕННО БЛАГОДАРЯ МОИМ ДЕТЯМ она будет получать пенсию. Понятна моя мысль? Вот вам и халява :). Я только умоляю - не надо сейчас песен про отчисления в пенсионный фонд :) у меня их на настоящий момент столько, что даже если я их в кучу соберу  я месяца не проживу :).

вообще лично у меня нет однозначной позиции по этому вопросу. С одной стороны мамочка с крошкой в нашей стране почему то самой бесправное существо. Она теряет все - от привычного круга общения до существенного снижения жизненного уровня. Ну что такое пособие в 6000 рублей?! Тогда как мужики сплошь и рядом оказываются не на высоте и в плане помощи по дому и в плане развлечения (отвлечения) жены от быта и в зарабатывании и распределении средств. То есть я понимаю тех, кто родил одного ребенка и души в нем не чает и других не хочет.

А вообще мне интересно, как жили наши бабушки. Не прапрапрапра которые рожали в поле и шли дальше косить. А именно военные-послевоенные бабушки, которые рожали троих-четверых, аборты делали без анестезии, не имели не памперсов, ни доп.питания, ни эспумизана и бактисубтила. Да что там говорить! Холодильника не имея, не говоря про горячую воду... И на работу выходили в полгода ребенку, сдав его в ясли.
 
И третье и последнее. Даже если введут эту зп. То получить ее будет так же сложно и трудозатратно как нобелевскую премию - надо будет собрать кучу абсурдных справок и посетить кучу агрессивных бюрократических заведений. Никто ведь не надеется на то что ее дадут при предъявлении паспорта в котором записаны четверо детей  -  И ВСЕ?!. ни фига, ты еще докажешь что это твои дети, что они граждане России, что ты замужем за этим самым мужем, что муж получает зарплату, что он мужчина, а ты женщина и вы живете на планете Земля. Ах, да. в России - все шестеро.  ГДЕ СПРАВКА?!
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 16 июля 2009, 23:19 от Syok »

Чайка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лиза - 01.01.1997г. Полина - 07.10.2002г. Матвей - 22.04.2004г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Люблю море
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #37 : 16 июля 2009, 21:34 »
Отличная идея. Я все свое время трачу на воспитание своих троих детей. Оглядываюсь время от времени, с чем же я останусь к пенсии. Да, и сейчас трудновато. Когда много детей, это настоящая работа с ненормированным рабочим днем, без выходных, отпусков. Я и водитель, и повар, и учитель... Ну, вы понимаете. Одна радость - работа не вредная, много положительных эмоций, молоко выдавать не надо. А может и надо... мои выпивают за день 2-3 литра молока. Так что зарплата очень даже не помешает. (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Инь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #38 : 16 июля 2009, 23:57 »
вот уж на кого никогда не надеялась, так это на государство)))))
но, если такой закон примут - не откажусь)))
вы только задумайтесь сколько мы налогов платим...
если они пойдут в какой-то мере нам же мамочкам на выплаты, то справедливость хоть немного, но восторжествует))
Не ищи лучшее, ищи свое!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #39 : 17 июля 2009, 00:16 »
Вот для того, чтобы все мифы о зарплате развеялись, как дым, многодетной маме достаточно попробовать ПОПЫТАТЬСЯ оформить удостоверение о статусе многодетной.
Реально отрезвляет.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #40 : 17 июля 2009, 01:10 »
Вот для того, чтобы все мифы о зарплате развеялись, как дым, многодетной маме достаточно попробовать ПОПЫТАТЬСЯ оформить удостоверение о статусе многодетной.
Реально отрезвляет.

Именно это я и пыталась сказать. что будет гладко на бумаге. а в итоге за 6000 рублей ты получишь только порцию унижений.
Награды
Многодетная  мама форума

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #41 : 17 июля 2009, 10:31 »
Читаю темку и волосы у меня, честно сказать шевелятся.
Нас у мамы трое, спасибо ей и низкий поклон за это! И муж мой из семьи где трое детей.
И что лукавить, - это я к противницам з/платы для многодетных, а Вы попробуйте как оно кормить, воспитывать, лечить, одевать, учить Не ОДНОГО, а троих. Кто Вам мешает попробовать получить эту З/пл.
Моим родителям еще в советские годы приходилось платить за кооператив, от государства квартиры так и не дождались. И сейчас тоже самое, и ипотека у этих семей не меньше (моей), и льготы смешные, да и подумаешь 1000 раз добиваться ли их. Не думаю что семье с тремя детьми кредит платить проще, чем мне решившейся только на одного ребенка.
У кого дети есть очнитесь, воспитание детей ТРУД и он должен оплачиваться.
У нас и инвалидность "покупают" так что, теперь и инвалидам не платить, а то находятся "Симулянты" и пользуются. Пусть выживают как могут. Так получается? Они же для общества уже бесполезны. Давайте их стерелизовать будем. Где-то это уже было, Вам так не кажется?
Гитлер, Чегевара, Ганди пытались "помочь" обществу оздоровиться насильственными методами, результат известен. Оглянитесь.


Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Гость

  • Гость
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #42 : 17 июля 2009, 11:29 »
К сожалению, работает у нас все так, что нормальному человеку, у которого многодетная семья, получить что-то от государства - практически нереально! В итоге оформляют у нас все это те кто детей для пособий рожает и бросает их потом на сердобольных родственников да соседей.
У коллеги моей 4 детей. И зарплата на двоих с мужем не больше 27 тысяч была, вроде даже и меньше. А пособие им не положено! Потому что доход был на 50 рублей выше прожиточного минимума. Нормально? Хорошо еще все детки - девочки и разница между младшими небольшая - одежда по наследству передается, а когда разнополые? На разницу в 50 рублей то конечно даже не одного ребенка одеть-обуть=выучить можно, а целый детский сад!

к чему это я...  соглашусь в чем-то с Машей - ну не нужны государству дети. Налогоплательщики - нужны, а дети - не особо. Легко управдляемое быдло - нужно, оно не думает и по веревочке ходит,
Только система такова, если ты мать многодетная, муж твой платит налогов по миллиону в год, а зарплата тебе положена - ну предположим 6 тысяч. Нормально?
Умер твой кормилец, твои дети пособие по утере кормильца получать будут. Не тот миллион который он ежегодно честный выплачивал, а 2 тысячи на человека в месяц. Нормально?

Зарплата, это может быть в чем-то и хорошо. Только на деле не так хорошо получается как написано. Система другая должна быть. И от кредитов или детей воспитать-одеть-вырастить-выучить зп эта не спасет. Надежда тут на себя только

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #43 : 17 июля 2009, 12:58 »
если все пойдет нормально (ттт), через 8 мес. я присединюсь к обчеству многодетных мам))) И несмотря на все "против", все-таки не против получать чаво-нить от государства :))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #44 : 17 июля 2009, 14:30 »
Я, как, судя по всему, многодетная мамаша,  :)) тоже хочу высказаться, я ЗА такие пособия-зарплаты. У меня уйдет вся эта "зарплата" на выплаты в детсад и в школу. Сами посчитайте, мы платим за ремонт сада-школы из своего кармана, а не наша адиминистрация-государство, а еще за рассаду вокруг школы-сада, оно же озеленение, за охрану, за батареи, за окна, есть такая статья во всех школах и садах как фонд группы-класса, так вот мне на все про все приходиться выкладывать круглую сумму, раньше умножали на 2 теперь будем на 3. Мне были бы и не нужны эти деньги если бы поборов таких не было. Когда я училась, то мы сдавали только на 8 марта, новый год и 23 февраля, и то копейки нам же на подарки... а сейчас!!! ужас!!
А насчет мамаш-паразитов.... такие всегда были есть и будут, тут ничего не сделаешь, систему не поменяешь, а самое печальное у нас менталитет такой... :(

+100.

Вы меня, конечно же сейчас камнями закидаете, но я против.

Во-первых, любая здравомыслящая мама рожает детей не для государства, а для себя, и расчитывать нужно ей только на себя, а не на кого-то. Сразу оговорюсь, конечно, бывают разные жизненные ситуации, но почет и уважение прежде всего тем мамочкам, которые и детей рожать успевают и карьеру строить. А этот законопроект подстегнет рождаемость бесспорно, но только среди тех мамаш, которые в своей жизни ни дня не проработали и ни копейки налогов не заплатили, а мы с вами, законопослушные налогоплательщики, должны будем их содержать (как правило, такие мамашки малоимущие и т.д.).


Приведу пример из жизни.
У меня есть двоюродная сестра, живущая в деревеньке примерно 300 км от Иркутска. Закончила школу 9 классов с горем пополам, обучение не продолжала (попытка была, но безуспешно, учеба ведь - это тоже труд), потом вернулась к родителям, нашла себе мужичка старше ее лет на 30, и начали они вместе жить - водочку попивать. появился ребенок, естественно, она оформила его на себя, потому что матерям - одиночкам платят больше. Потом появился второй только потому, что за второго 250 тыщ дают.  В общей сложности получает пособий она примерно 5-6 тысяч, в деревне это очень хорошие деньги, зачем ей работать? Она еще пятерых родит, все равно ими особо не занимается, учить в институтах не будет, в лучшем случае останутся эти детки также в деревне и наплодят таких же, в худшем, приедут в город и начнут воровать, грабить и т.д. А ведь мы их вырастили!!!
Еще одна моя тетя из этой же деревни горбатится целый день - хозяйство : куры, коровы, свиньи, но ей пособия не положены, поскольку  у нее хозяйство. И это самое хозяйство хотят налогами обложить, чтобы малоимущим пособия платить - смех и грех.
Так вот, таких горе-мамаш в принудительном порядке работать заставлять надо, а не зарплату платить!

Далее что касается пособий (это не совсем в тему, но я разошлась). Я считаю, все пособия нужно платить либо всем, либо никому. Опять же на примере моей двоюродной сестры, о которой я писала выше. Почему наш папа, который имеет белую зарплату и платит все налоги, должен этими самыми налогами содержать подобных безответственных мамаш? А собственному ребенку пособия не положены. Мы работаем ради своих деток, а кто-то рожает ради денег? Зарплаты, конечно же оставляют желать лучшего, кто-то старается, платит ипотеку, и никакой помощи от этого самого государства. Обидно, но самое обидное, что когда моему малышу придет время идти в армию, то наше государство про него не забудет.

Опять же про пособие за то, что ребенок в садик не ходит: в этой деревне садика в округе на 80 км нет ни одного, а пособие им платится, хоть и мамаша не работает - что и говорить - мама-одиночка, да еще и малоимущая :-(

Ведь главное - не родить ребенка, главное, воспитаь его человеком.

У меня все, еще раз уточню, ИСКЛЮЧЕНИЯ есть в каждом правиле.




Тоже многодетная мама, НО, имеющая высшее образование (причем получила его уже имея трех детей, поступила, когда было двое), работала с 17 лет (секретарем, водителем трамвая, сейчас экономист), платила налоги, так, что считаю себя, вполне заслужившей иметь заработную плату, как воспитатель своих детей.


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #45 : 17 июля 2009, 15:05 »
Вот еще чего подумалось. Судя по тому как у нас сейчас платятся пособия декретницам, ожидающим подряд второго/третьего малыша выбираем или то пособие или то, на оба "не заслужила" - есть большая вероятность тому, что зарплата многодетным мамам полагается будет только неработающим и в декретах не находящимся. Опять нехорошо выходит. Нечеловечно как-то...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #46 : 17 июля 2009, 17:42 »
Надо разделять эти вопросы - зарплата многодетным и мамаши-кукушки, рожающие ради пособий на детей. Вопрос только, как государство их разделит и как будет справляться с ограничением рождения "ради денег" и еще большим увеличением несчастных детей.

А помощь многодетным (кто реально нуждается) нужна. Это потом, когда дети подрастут, будет большой замечательный клан и много помощников пожилым уже родителям. А пока дети маленькие - надо помогать. Много детей - это хорошо. И государству в первую очередь - это ж для него рабочая сила (хотя хочется верить, что детей в этом мире мы рожаем для себя). Так что надо бы за увеличение этой "рабочей силы" платить.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #47 : 17 июля 2009, 18:24 »
А мне, девочки, кажется, что как-раз такие вот кукушки и будут получать это пособие....
Сделают опять какой-нибудь прожиточный минимум, и все, они точно попадут в эту категорию....
Это нормальные люди, которые рожают по три и больше детей стремятся работать, зарабатывать больше.
Я например никогда не получала пособие на ребенка. п.ч. доход выше прожиточного минимума был всегда, мы работали для этого с мужем.
Скоро тоже буду многодетной мамой, папа один пахать на нас всех будет, так что, таким, как мы помощи вообще нечего ждать от государства.
Я была бы рада, чтобы лучше стаж считали, пусть не большая, но все таки пенсия будет обеспечена...
П.ч. пока с трудом представляю, как меня возмет кто-то на работу с 3 детьми, это никакому работодателю не понравится...
Награды
Многодетная  мама форума

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #48 : 17 июля 2009, 18:39 »
Конечно, зарплата нужна многодетным мамочкам, тут ни кто не спорит, только бы она действительно шла на деток. А мамашек неблагополучных кто отсеевать будет. попробуй докажи, что она неблагополучная и опять кто этим займется. С другой стороны и таким семьям помощь нужна, вернее детям, взрослым вряд ли поможешь. Как раньше (в СССР) так могли бы организовать какие-нибудь талоны на сумму зарплаты, чтоб питанием или одежкой для деток (тетрадками-ручками) выдать ее. А кому это надо сейчас? Государству нужна рабочая сила и желательно малообразованная.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #49 : 21 июля 2009, 12:03 »
Государству нужна рабочая сила и желательно малообразованная.
Чтобы люди только о том и думали, как 4-х детей прокормить.


ДЛЯ Syok: так что, теперь рожать до одури???

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Многодетным мамам будут платить зарплату
« Ответ #50 : 21 июля 2009, 16:04 »
Написала три варианта ответов и все стерла :).

Но вообще настораживает меня Ваше состояние - Вы  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боитесь что не прокормите своего ребенка? Нет, я ничего не хочу сказать, когда я родила Марика у нас было тяжело с деньгами и как я говорю - "даже хлеба не вдоволь", и сейчас, когда я не работаю и сижу с Котиком,  тоже бывали тяжелые моменты. Но я четко знала, что это все - преходяще и временно. Неужели у Вас нет такого же ощущения, что трудности - они временные?







Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!