Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вялость, сонливость у обычно активного ребенка  (Прочитано 11498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Вялость, сонливость у обычно активного ребенка
« Начало темы : 14 июля 2011, 11:40 »
Здравствуйте!
В срочном порядке возникла масса вопросов, но начну по порядку. Ребенок (6,5 мес) 2 дня отказывался от прикорма (ввели только овощи, которые лично мне на вкус не очень, поэтому особого внимания на отказ не обратила), вчера немного больше обычного покапризничал утром, в остальном все нормально (смотрела горлышко - чисто было, стул в норме, кушал тоже нормально). Пошли к 3 ч дня в бассейн первый раз. Перед бассейном поел не очень хорошо, а ест только дома и только лежа, не на руках + новая незнакомая обстановка и незнакомые люди, на это списала капризы в бассейне (время от времени игрался, а временами капризничал), плавали где-то полчаса (с трех месяцев почти каждый день упражняемся в ванне дома, вода в бассейне теплая). После бассейна ребенок проспал полчаса, потом с 5 до 12 вечера не спал вообще, уложила спать, проснулся через полчаса с плачем. Покормила маленько - уснул почти сразу, причем так, что можно было поднять ему руку, не реагировал, испугалась и даже потормошила за бочок, только на это отреагировал, но не проснулся. Ночью просыпался, кушал вроде как обычно. А с утра сегодня вялый, лежит спокойно, лишь минут 30 за почти 4 часа повел себя как обычно - поползал по дивану, попел песни, временами опять резко становился вялым, вот сейчас опять уснул, я рядом по телефону разговаривала, а он спит (обычно на малейший шорох реагирует).
Вопрос первый: Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение? Мои предположения - вчерашнее переутомление или что-то с животиком, ибо у меня самой с желудком третий день что-то не то, а малыш к тому же ползает по полу и тащит в рот абсолютно все, иногда не успеваю уследить. И в бассейне вчера игрушку из воды в рот тащил (вода вроде хлорированная)
Вопрос второй: есть смысл понаблюдать за ребенком до завтра или надо сегодня же к врачу бежать?



 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вялость, сонливость у обычно активного ребенка
« Ответ #1 : 15 июля 2011, 22:19 »
Здравствуйте:)
Мне кажется, вы перестраховываетесь. Ведь у вас тоже может быть разное настроение, самочувствие, поведение. Вот и у ребенка так же: позвольте ему спать более крепко, чем обычно, есть по-разному, а не всегда с богатырским аппетитом, капризничать. Это нормально! Если ребенок нормально ест, писает, какает, у него нет температуры или других явных симптомов возникшей болезни - просто понаблюдайте, не надо срочно никуда бежать, вы лучше кого-бы то ни было чувствуете своего ребенка.

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Вялость, сонливость у обычно активного ребенка
« Ответ #2 : 18 июля 2011, 17:21 »
наверное, вам уже не нужно, но тоже расскажу - у нас такое тоже иногда бывало со старшим сыном.. например, проснется, и долго-долго валяется с бутылочкой и смотрит по сторонам - созерцает, чего-то там себе размышляет и рученки свои разглядывает, или проснется и не в духе - капризки, ревы чуть чего, или недомогание и слабость на ровном месте (без температуры, кашля, соплей и проч.) или наоборот прыгает как козлик, дурит, визжит от радости и дикует - сделала вывод, что человечек настроения - в такие моменты (некоторые отклонения от привычного поведения) просто уделяйте чуть больше нежности и внимания - сюсюкать не стоит (избалуется наверняка), но должен знать, чувствовать что ему есть куда приткнуться и понежиться, успокоиться  ;) замечала, что такое поведение выпадает на периоды новых открытий и особенной активности (сходили в новое место, необычно подурили/порезвились накануне), иногда по ночам плакал во сне... длиться может такое состояние от суток до недели... и началось примерно в 5с половиной - 6 месяцев... у младшего пока такого не замечала (ему уже 9 мес), но он у нас все время в рюкзачке а не в коляске, может и переживаний меньше получается  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

AniutkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Вялость, сонливость у обычно активного ребенка
« Ответ #3 : 24 июля 2011, 00:02 »
Анна Потёмкина, Лисонька Мурысонька, спасибо большое за ответы!!!
Да, наверное перестраховалась :) на следующий день все нормально стало, а в тот день до самого вечера был относительно вялый. То больше, то меньше проявлялось. Просто раньше я его таким не видела. Врача тогда вызвала, она углядела красноватое горло и выписала всякие травки-минералки-гриппфероны, но мы прекрасно обошлись без всего этого :) Наверно и правда от переизбытка впечатлений было такое состояние.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!