Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутское региональное жилищное агенство  (Прочитано 4200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AFINAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Иркутское региональное жилищное агенство
« Начало темы : 17 января 2011, 17:37 »
Доброго времени суток!
Вот и мы решили одеть себе хомут на шею в виде ипотеки.  (убьюсь_об_стену)
Может быть кто-нибудь обращался в Иркутское региональное жилищное агенство? Интерисуют ваши отзывы.
Буду благодарна за любую информацию (цветы)

 

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #26 : 22 октября 2012, 22:57 »
МУРРРзик, ставки ниже рыночных потому что требования достаточно высокие - платеж по кредиту в совокупном доходе заемщиков не должен превышать 45%, доходы подтверждаются только справкой 2НДФЛ, завышенная оценка предмета ипотеки не принимается и т.д. Тем самым кредитор снижает свои риски, а ведь их уровень очень сильно влияет на ставку.
Сбербанк часто называют доступным по суммам кредитов (при одном и том же уровне доходов в Сбербанке Вам рассчитают кредит в большем размере, чем в АИЖК), в то время как программы АИЖК называют считаются самыми доступными по платежам (за счет ставок, платежи, действительно посильны даже в период временных финансовых затруднений) (шарик)

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #27 : 08 ноября 2012, 11:58 »
Лорочка, подскажите плиз, вопрос жизни и смерти!!!
В 2011 году я оформила кредит в ипотечном агентстве на квартиру в луговом (3 очередь), сдача должна была быть в декабре 2011 года, а выдача кредита - после получения банком акта о вводе объекта в эксплуатацию. Дом до сих пор не сдан (застройщиком постоянно переносятся сроки ввода в эксплуатацию), соответственно кредит на выдан, подписан только кредитный договор, в котором банк обязуется выдать кредит после повторной проверки финансового состяния заемщика. Мое финансовое состояние у меня тревоги не вызывает - стабильная официальныая, довольно высокая з/п, платеж по ипотеке совсем небольшой - менее 10 тыс. руб. Тревожит другое. Я беременна. Ребенок очень желанный, хотя мы его и не планировали, так получилось. Просто столько времени прошло с того момента, когда дом должен был сдаться, в жизни не всегда все запланируешь. Проблема в том, что официально я не замужем, да и муж тоже работает неофициально (ИП), т.е. на него кредит оформить не получится. Может ли моя беременность стать причиной отказа в выдаче кредита? Места себе не нахожу!!!! Может уже стоит бежать в другие банки?

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #28 : 08 ноября 2012, 22:00 »
Орешка, я Вас поздравляю от всей души - беременность это, возможно, самый прекрасный период в жизни любой женщины! Не переживайте по мелочам - все обязательно решится, ведь нерешаемых проблем не бывает (цветы) Напишите, пожалуйста, в личку, находясь в отпуске по беременности и родам, а впоследствии и по уходу за ребенком, сможете осуществлять платежи по кредиту? Когда планируется сдача именно Вашей блок-секции и когда Вы собираетесь уходить в отпуск.

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #29 : 09 ноября 2012, 10:11 »
Лорочка, спасибо за поздравления :) в личку не получается... :) 
Застройщик общал, что сдадутся в конце октября 2012, и что больше доп.соглашений не будет. Хочется верить, но по факту дом еще не готов, думаю будет готов в декабре-январе. Может разрешение на ввод они уже и получили, а может и нет. Никто там правду не скажет. В отпуск планирую где-то в середине марта. Платежи осуществлять конечно смогу, во-первых муж не плохо зарабатывает (правда доход не официальный), во вторых у меня ежемесячные выплаты в отпуске по уходу за ребенком будут по подсчетам ококло 16 тыс. руб. Уж на платеж по кредиту точно хватит. К тому же мы сейчас живем в съемной квартире, другого жилья у нас нет, а стоимость аренды уже выше, чем платеж по кредиту за собственную квартиру. Ну не на улице ведь жить, тем более с ребенком. Так что платить точно сможем.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #30 : 09 ноября 2012, 21:18 »
Орешка, думаю, что никаких проблем с выдаче не возникнет, так как от Вас потребуется обновление справки 2 НДФЛ непосредственно перед получением кредита, таким образом, даже получая кредит в марте, Вам достаточно предоставить в агентство справку с доходами по февраль. При этом, согласно Вашим расчетам, выдача кредита произойдет гораздо раньше: напомню, что кредит предоставляется в течение 2 рабочих дней с даты предоставления застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию в банк, так что оснований для волнений нет (цветы)

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #31 : 10 ноября 2012, 15:42 »
Спасибо, прямо облегчение!!!! (кланяюсь)
Теперь будем надеться что застройщик сделает все вовремя...

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #32 : 13 ноября 2012, 16:47 »
Лорочка, еще вопрос.
А кредит может быть выдан только после того, как застройщик предоставит Вам разрешение на ввод в эксплуатацию? Других вариантов нет? Например, если застройщик будет тянуть с предоставление банку разрешения на ввод, а я буду готова принять квартиру например сейчас, можно ли получить кредит сейчас и оплатить застройщику? Они говорят, что дома ввели в эксплуатацию 31.10.2012 г. Как можно это подтвердить? У вас случайно нет никакой информации? Может хоть как-то намекнете? ;)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #33 : 13 ноября 2012, 23:06 »
То, что у ВСС есть разрешение на ввод большого числа блок-секций, которым предстоит еще строиться и строиться, никто не сомневается. Неужели Вы не слышали про не совсем чистые схемы застройщика и администрации Марковского поселения? Не переживайте, застройщик тянуть время не станет, так как заинтересован в получении денег за квартиры больше, чем Вы в получении кредита ;) Выдать кредит раньше нельзя, так как, во-первых, порядок предоставления кредита - существенное условие договора, а во-вторых, чем раньше будет выдан кредит, тем дольше он будет оставаться необеспеченным :(

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #34 : 14 ноября 2012, 09:40 »
Понятно  :(
Аферюги они конечно порядочные, ВСС вообще верить ни в чем нельзя, а тем более строить какие-то планы по их обещаниям... Обидно, что ничего с этим сделать невозможно, что хотят, то и делают. Ни за что больше с ними не буду связываться, очень не порядочные там люди.

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #35 : 14 ноября 2012, 21:47 »
Орешка, не будьте столь пессимистичны (шарик) Неприятно, конечно, что так сильно задерживают, но хоть строят, а ведь сколько у нас недостроев по городу, вот там, действительно люди попали. Да плюс ко всему еще и по кредитам (получается за воздух) платят. Вашу блок-секцию обязательно достоят и Вы еще успеете порадоваться новоселью вместе с другими дольщиками (цветы)

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #36 : 15 ноября 2012, 09:24 »
Да я все понимаю, строят конечно и достроят, я уверена. Вопрос в сроках - в моем положении, сами понимаете, я не смогу бесконечно ждать. Поэтому не известно буду ли я праздновать новоселье с другими дольщиками или нет... Стараюсь не паниковать, настраиваю себя на лучшее. Но трудно в это верить, 13-го были на стройке, в доме еще даже отопления нет!!! Соответственно отделка внутрення тоже никакая не ведется. И делать то там осталось - совсем ничего, а они вообще не шевелятся! Обидно, что дома для богучанцев они построили и сдали за пол года, а ниши - уже 2 года мурыжат в час по чайной ложке. Ведь могут они когда хотят!!! Когда же их хотение до нас то дойдет?  :(

Орешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сыночек Миша, родился 22.05.2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: мкр. Луговое
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #37 : 16 января 2013, 09:33 »
Лорочка, у Вас нет никакий информации когда застройщик предоставит в банк разрешния на ввод в эксплуатацию? По информации ВСС на нашу б/с разрешение на ввод они уж получили, вчера ездили смотрели квартиру, там уже все готово, есть небольшие замечания, но в принципе уже можно подписывать акт приема-прередачи. Но по договору я могу подписать акт только посл полной оплаты, т.е. после выдачи кредита. Как быть? Пытались звонить в ИРЖА, менеджеры ничего о вводе не знают, говорят, что только что закончили выдавать кредиты на 60-е б/секции. А почему так долго? Ведь их сдали кажется в сентябре или октябре???

SadnesS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #38 : 16 января 2013, 10:42 »
а вы случаем не знаете, если ли какие нибудь сейчас программы по ипотечному кредитованию, если я одна? детей тоже нет... за съемное жилье устала платить  :(

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #39 : 16 января 2013, 17:04 »
После окончания ВУЗа и устройства на работу не прошло еще 3 лет? Тогда можно поучаствовать в программе обеспечения жильем молодых специалистов (безусловно, без ипотеки не обойтись, но субсидию на первоначальный взнос получить сможете). Проконсультироваться можно в Министерстве строительства Иркутской области.

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #40 : 21 января 2013, 00:00 »
Лорочка, а возможно ли оформить в агентстве  ипотеку на строительство своего дома?
Награды
Многодетная  мама форума

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #41 : 21 января 2013, 00:38 »
Tati , к сожалению ни строительство, ни покупку домов с земельными участками не кредитуем, в связи с высоким уровнем рисков...

Людмила Викторовна

  • Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили — Бернард Шоу
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Людмила Викторовна
  • Ваши деточки: Внученька - Ознобихина Оленька, 14.02.2009 - 25.07.2009 Долгожданный внук, Леонид, 04.11.2018г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ЖК Флагман
  • Мой тел: 75-80-35; 898три4197548
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #42 : 26 января 2013, 19:33 »
После окончания ВУЗа и устройства на работу не прошло еще 3 лет? Тогда можно поучаствовать в программе обеспечения жильем молодых специалистов (безусловно, без ипотеки не обойтись, но субсидию на первоначальный взнос получить сможете). Проконсультироваться можно в Министерстве строительства Иркутской области.
Лорочка, спасибо за информацию! А размер субсидии какой? Хоть примерно  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #43 : 30 августа 2013, 09:17 »
После окончания ВУЗа и устройства на работу не прошло еще 3 лет? Тогда можно поучаствовать в программе обеспечения жильем молодых специалистов (безусловно, без ипотеки не обойтись, но субсидию на первоначальный взнос получить сможете). Проконсультироваться можно в Министерстве строительства Иркутской области.
а вы не знаете подробностей?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #44 : 31 августа 2013, 00:46 »
а вы не знаете подробностей?
В программы постоянно вносятся изменения, на контроле не держу, поэтому Вас вводить в заблуждение не хочу. Если нет возможности приехать, то попробуйте хотя бы по телефону уточнить. Программа реально работает, у меня подруга получала пару лет назад денюжку...

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Иркутское региональное жилищное агенство
« Ответ #45 : 31 августа 2013, 07:41 »
в понедельник попробую узнать. Ну а хотя бы в кратце про подругу расскажите. От чего зависит размер субсидии и как долго она ее ждала? наверное сначала в очередь на нее вставала
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!