Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: купить квартиру или дом  (Прочитано 5290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
купить квартиру или дом
« Начало темы : 28 августа 2008, 01:29 »
Сегодняшнее землетрясение заставило задуматься, все-таки покупать квартиру или дом. Квартира она привычней, в доме куча дополнительных трудностей (бойлер. скажина, вывоз мусора и т.п.) Один мой знакомый живет в котедже, удобно, здорово, но вот, когда свет отключают печально, ничего не работает, ворота автоматически не открываются, воды горячей нет, питьевой воды мало, насос не работает.
Но все-таки панельный дом при землятрясении опасен, может сложиться, как карточный домик. Так что думаем сегодня о новом доме, а не как вчера о квартире.

 

Анетта

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Кариночка, родилась 27 марта 2007 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Мой тел 89500899633
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #26 : 15 сентября 2008, 22:52 »
Андрей, подскажите по такому вопросу. Может у нас получиться взять ипотеку когда- я пока не работаю (но могу взять справку где-то тыс. на 15 зарплата), у мужа зарплата 20000.Имеем ребенка 1,5 года. В собственности ничего нет. Возможен нам хоть какой0нибудь вариант.
Или на родителей. Им 50 лет В собственности квартира, машина. Работающие ,зарплата на двоих примерно 35000. Могут им дать ипотеку, и на каких условиях? Спасибо.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #27 : 15 октября 2008, 11:43 »
Андрей, помогите пожалуйста в таком вопросе. Нужно купить участок, находящийся в садоводстве. Земля там неприватизированная. На участке находится дом, пригодный для жилья. В документах вроде числится, как участок с садовым домиком. Стоимость 750 т.р. Дадут ли нам кредит на его приобретение? На какий\х условиях? И какой? На ипотеку, потребительский (не очень в этом вопросе разбираюсь, к сожалению)? У мужа з\п 30 т.р. Я нахожусь в декрете. Сколкь банки рассматривают заявки?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #28 : 17 ноября 2008, 03:10 »
Вопрос таков: Где бы вы хотели проживать - в квартире или своём доме? Каковы плюсы, минусы каждого решения. Порассуждайте.

Я вот задумалась неожиданно для себя. Квартира - вроде все хорошо и всегда я жила именно в квартире, но свой ДОМ - это же что-то совсем иное. Особенно если он будет сделан "под себя", все будет задумано, как ты хочешь, будет гореть в камине огонь, будет свой сад.
Что-то в этом есть.

В ближайшее время хочу написать плюсы и минусы того и того и прикинуть еще раз.
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #29 : 17 ноября 2008, 08:14 »
Для меня как для архитектора, хоть и молодого пока, свой дом - это розовая мечта..... Т.к в планах уже это есть, то продумывается ВСЕ - от планировки до формы, размеров и количества окон. Когда сам продумываешь сценарий будущей жизни в доме это непередаваемое удовольствие  ;). Причем он необязательно будет большим, скорее наоборот - функциональным.

После того как это все обдумаешь, даже СВОЮ квартиру уже не хочется...

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #30 : 17 ноября 2008, 08:32 »
Дом в недалеком цивилизованном пригороде - моя мечта. Сделаю все, чтобы она в итоге осуществилась.И строить лучше самим, чтобы учесть все свои желания. Дом хочу большой двухэтажный со всеми удобствами и садом, бассейном, тренажерным залом  и зимним садом и еще много много с чем (ржу). Все пока в розовых мечтах, НО думаю Постепенно можно воплотить свою мечту в жизнь. И родителей заберу в просторный дом, пусть в садике гуляют. И никаких  там огородов и грядок. Нет. Дом лучше. А квартиры... Иметь квартиру в центре дополнительно в центре тоже неплохо (ржу) Дайте мне машинку губки закатать (стеснительный)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #31 : 17 ноября 2008, 12:38 »
У меня тоже голубая мечта - свой дом!!! У будем надеяться, что она осуществиться. Хотя согласна, поначалу, отвыкнуть от удобств квартиры очень сложно. Но и дом свой можно постепенно оборудовать всем необходимым.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #32 : 18 ноября 2008, 11:58 »
Мы вот тоже в свое время сначало купили квартиру, потом плюнули и пустились в авантюру. Квартиру продали и решили строиться, почти уже достроили свой дом. Свое есть свое.... никаких соседей, свежий воздух (естественно не в городе, если в городе тогда и смысл своего дома пропадает). Приезжаем туда я отдыхаю.... Просто красота....
Плюс Еще один сруб продаем кого интересует http://38mama.ru/forum/index.php?topic=4354.0

marochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Эвелина 23.06.2005 и Милана 01.12.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: купить квартиру или дом
« Ответ #33 : 08 декабря 2009, 15:38 »
Конечно свой дом лучше! Соседей нет, квартплаты нет, а электричество в нашем регионе не дорогое, поэтому даже зимой содержание дома (не большого, конечно) реально выгоднее! А детям какая красота - гулять можно в собственном дворике и никакой опасности (да) Гараж сразу у дома, идти за машиной  никуда не надо, тут же погреба, кладовки для хранения продуктов и всякого инвентаря, баня! А возможность в любое время шашлычки пожарить? короче плюсов намного больше! Только надо серьезно отнестись к подбору дома (а лучше построить самим)! Чтобы и район и архитиктура и дизайн и прочие необходимые вещи были тщательно продуманы, взвешены и решены правильно!

Именно поэтому мы уже второй год живем у родителе, строя собственный дом! И, о счастье!!! к новому году собираемся переезжать (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!