Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Крышка на детский унитаз. Где купить?  (Прочитано 7307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Начало темы : 03 сентября 2008, 13:49 »
Дело в том, что мы собственно пошли в дет. садик. Я посмотрела на их туалеты и ужаснулась. Думала, что хотя бы в младшей группе горшки будут, а там унитаз. Я в шоке. Мало того, что там сидеть не удобно, особенно по-большому если ходить на него, так на нем даже крышки нет. Они же холодные.....Сами они я так поняла покупать не собираются, ссылаются на то, что таких крышек нигде нет для таких маленьких унитазиков....
Может кто-нибудь в курсе где можно такие крышки раздобыть???


Счастье есть - его не может не быть!!!

 

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #1 : 03 сентября 2008, 13:59 »
я старшей брала такое приспособление- отверстие как горшок, а ободок под обычный унитаз. Т.е. ставится оно на унитаз , а сверху крышкой от унитаза закрывается, т.е. ребенок садится практически на взрослый унитаз но с отверстием под размер его попки. В вашем случае можно это прспособление просто на унитаз сверху надевать и садится, правда оно может съехать, надо аккуратней. Покупали в маг-не "Мое солнышко" В Zeonе (Баргузин где), стоит не дорого. Если надо могу фотку его выслать.
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #2 : 03 сентября 2008, 14:06 »
Нет, такая крышка не подойдет. Так и упасть можно, а они же там сами садятся....
В том то и дело, что такие и они сами бы купили, но такие нельзя....
Именно маленькие нужны.

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #3 : 03 сентября 2008, 14:10 »
именно маленькие крышки? я узнаю у тех кто оптом торгует хоз.товарами, если что скину в личку
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #4 : 03 сентября 2008, 14:19 »
Да, именно маленькие крышки. У них там раньше деревянная была, но она не вечная и сломалась...

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #5 : 03 сентября 2008, 16:15 »
На свердловском рынке видела детские унитазы (где, точно сказать не могу - проходила мимо, случайно увидела,), может и крышки к ним продают (не знаю не знаю)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #6 : 03 сентября 2008, 19:54 »
Видела в Авиценне

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #7 : 03 сентября 2008, 20:45 »
Точно видела у нас в магазине (н-ленино, ост РОща). Они мягкие. Сколько стоят не помню. Могу завтра после работы зайти посмотреть. Могу отдать крышку на взрослый, но под детскую попу (новая).

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #8 : 03 сентября 2008, 22:04 »
Девочки, выложите, плз, сюда всю инфу по крышкам. У нас такая же фигня в д/с. Унитазы маленькие, без крышек просто ледяные! Я уже думаю, может, горшок из дома принести?
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #9 : 03 сентября 2008, 22:24 »
Ужасть!!!!!!!!!!!!!!!!! Это им лень мож горшки выносить-мыть... А они сами то пробовали на холодном унитазе сидеть? Я имею гос ченовников которые за это в ответе! А может съемочную группу пригласить? Быстро проблема решиться :)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #10 : 03 сентября 2008, 23:23 »
женя накатайте вместе с родителями заявление  Басюку. приедет проверка - заведующую обяжут установить сиденья. потому что это нарушение санитарных норм. можно конечно заморочиться и купить, но потом еще заморочиться и купить новые батареи, пластиковые окна, ламинат...апетиты у заведующих растут и ничего что им на ремонт и содержание садика деньги выделяются..... мало, но дают . и уж на сиденья для унитазов должно хватить!.
более того в младших группах обязаны быть горшки! это еще вопрос почему их у вас в группе нет.
вообще бесит, когда у заведующей аквариум в полстены в кабинете стоит а  крышек на унитазах нет! и дети свои попки морозят, блин, зла не хватает.......... (убьюсь_об_стену)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #11 : 03 сентября 2008, 23:44 »
Я своими глазами видела сметы. Того что выделяют, хватит, условно, на банку краски. Мамусь, действительно, тему давно никто не поднимал, хотя сады и школы каждый год со скрипом "сдаются". Нет меня на социалке, блин! : (((

Завтра принесу горшок - нравиться-не нравиться, но мне одной Аришки с хроническим пиелонефритом хватает... : ((( Поговорю с заведующей.

Девчонки, помогите найти это чудо!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #12 : 03 сентября 2008, 23:54 »
да конечно денег мало выделяют! но почему когда родители в клювиках несут деньги по требованию заведующей - то эти деньги идут на новую дверь в кабинет заведующей а не на крышки на унитаз. блин дались мне эти крышки! 
подсчитать элементарно- ежегодно в сад принимают 70-80 детей, за каждого ребенка платят 2-3 тысячи вступительных - немаленькая сумма получается, да? а еще потом в фонд группы тыщи этак три-четыре  на каждого ребенка сдают. и что с таких денежных потоков нельзя детей обеспечить самым необходимым?
давно понятно что государственные сады содержат родители - ну так давайте требовать чтоб за наши деньги у наших детей было хоть что-то!!!! а не мифический "ремонт кровли". каждый год об этом говорят - в нашем саду я ни разу не видела чтоб крышу ремонтировали.

женя, вот ради интереса, вы пошли в сад, сколько то денег сдавали?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #13 : 04 сентября 2008, 02:29 »
По каким-то саннормам, кто-то из садовских говорил, горшки просто не положены и являются нарушением (пардон) Но у нас стояло штуки 3 для "покакать", а писал мальчик наш уже стоя к саду. А вот девочкам и впрямь беда - холодные унитазы.


Почему-то помню, что в "Мауро" - бывшая "Сантехника на Лыткина" стоял детский унитаз с детской же сидушкой-крышкой, а еще есть супермаркет пластика над вокзалом - вот кто-нибудь из них точно сможет помочь, я думаю. И цена вопроса будет поменьче :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #14 : 04 сентября 2008, 11:01 »
женя, вот ради интереса, вы пошли в сад, сколько то денег сдавали?

Сейчас наличными не берут. По крайней мере, в нашем садике. Я купила три пистона жидких гвоздей. И унесла оставшуюся после ремонта краску и грунт для труб отопления.  Но это уже по личной инициативе. Столько отделочных материалов не смогли пристроить и выбросили!!! Сразу не догадалась, что можно в садик отдать, балда! : (((

Как оказалось, горшки есть. Три на группу. ПЛАСТИКОВЫЕ!!! - слава роботам!!! Плюс унитаз этот злополучный!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #15 : 04 сентября 2008, 12:21 »
ну не знаю, в нашем садике наличку берут да еще как! более того сверх этого надо сделать какую-то работу в группе или на территории садика. плюс фонд группы - тоже наличка.



Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #16 : 04 сентября 2008, 20:26 »
Зашла сегодня в магазин как и обещала. Есть сиденья для маленьких унитазов, но они без крышки. Сами сиденья мягкие, обтянуты чем-то непромокаемым. розовые. Цена 142 рубля. производство по всей видимости Китай.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #17 : 04 сентября 2008, 21:32 »
Наденька, напиши, плз, точный адрес магазина. В ГИСе можно уточнить. Я туда выберусь!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #18 : 05 сентября 2008, 08:31 »
Магазин по-моему Любава. В ГИСе я его не нашла. Это в Ново-Ленино, ост Роща. Можешь позвонить мне - я сегодня дома, расскажу как доехать. телефон в личку напишу.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #19 : 05 сентября 2008, 09:13 »
Отнесла я сегодня в садик свой горшок. Пока на первое время, а там посмотрим.... Они мне начали объяснять, что унитазы они протирают теплой тряпкой перед тем, как ребенок садится.....ВРАНЬЕ.
Я больше боялась, что у меня ребенок плохо к садику будет привыкать, а она наоборот. В этом плане все нормально, так вот теперь эти унитазы...Просто ужас какой-то....
И как с ними бороться? Они объясняют, что таких крышек нигде нет......Ну хоть горшок согласились там поставить наш и сказали, что подпишут его...Посмотрим, что дальше будет...

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #20 : 06 сентября 2008, 13:57 »
В мишеле есть сидень я на унитазы. 360 руб стоит

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #21 : 06 сентября 2008, 14:26 »
Ужасть!!!!!!!!!!!!!!!!! Это им лень мож горшки выносить-мыть... А они сами то пробовали на холодном унитазе сидеть? Я имею гос ченовников которые за это в ответе! А может съемочную группу пригласить? Быстро проблема решиться :)
Мамуся, если ты можешь это устроить или что-то с этим сделать, так помоги. А то просто с ними разговаривать смысла нет.
У них во всех группах такие уитазы без крышек стоят.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #22 : 06 сентября 2008, 14:34 »
Солнце, а где мишель находится?

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #23 : 06 сентября 2008, 14:43 »
Мишель - это в Зеоне на Баргузине :))


Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Крышка на детский унитаз. Где купить?
« Ответ #24 : 06 сентября 2008, 23:15 »
Я тоже однажды увидела, как доча ходит на унитах без крышки
То, что холодный - ладно, другой вопрос, что он высоковат для неё, она залазит-слазит и трётся своим местом, а до неё кто-то трется другой...  (нифигасе)   
я настрого запретила ходить на унитаз, тем более, что горшок я покупала как и все остальные родители
надо будет в пн поинтересоваться куда она ходит, ведь у нас же и неблагополучные дети есть, а они могут быть сифилитиками-хламидиозниками...  (плачу)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!