Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИнесАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Два солнышка. Викуся 29.09.2005г. и Настена 20.06.2009г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Академ городок
  • Люблю жизнь! И счастлива в ней!!!
    • Награды
Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Начало темы : 06 февраля 2011, 18:15 »
Заинтересовала тема о перинатальных матрицах:
http://mamium.ru/blog/10796/perinatalnye-matritsy
и более углубленно и специализированно:
http://www.socionics.ibc.com.ua/t/perinata.html
Получается, что наша дальнейшая жизнь и наша психология после рождения зависит от того, как наши родители нас любили до рождения, вынашивали, рожали, от того, кто оказался рядом с мамой в момент рождения, что сказал, как к нам отнеслись врачи? Вся наша жизнь до рождения заложена в подсознании и все наши болезни, ну не все, а может какая то часть тоже может появляться из того прошлого, которое было с нами, но мы то еще сделать ничего не могли. А можно ли исправить то прошлое, которое у нас в подсознании из нашего детского возраста до рождения или так нам с этим и жить?


 

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #1 : 06 февраля 2011, 23:53 »
м-дя.....  (стеснительный) как-то нерадостно это. Хотя некоторые моменты сходятся. .. совпадение?!

ИнесАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Два солнышка. Викуся 29.09.2005г. и Настена 20.06.2009г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Академ городок
  • Люблю жизнь! И счастлива в ней!!!
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #2 : 07 февраля 2011, 00:16 »
Я просто на примерах многих людей, которые меня окружают, и о которых знаю подробности именно о их внутриутробной жизни от их родителей, убедилась, что не совпадение, а реальность. Так вот мне и хотелось бы узнать мнение психологов, или людей, которые знакомы с этой темой, как можно изменить влияние тех обстоятельств на человека, когда человек еще не появился на свет, а человеком уже был?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #3 : 10 февраля 2011, 00:31 »
Получается, что наша дальнейшая жизнь и наша психология после рождения зависит от того, как наши родители нас любили до рождения, вынашивали, рожали, от того, кто оказался рядом с мамой в момент рождения, что сказал, как к нам отнеслись врачи? Вся наша жизнь до рождения заложена в подсознании и все наши болезни, ну не все, а может какая то часть тоже может появляться из того прошлого, которое было с нами, но мы то еще сделать ничего не могли. А можно ли исправить то прошлое, которое у нас в подсознании из нашего детского возраста до рождения или так нам с этим и жить?

Если коротко, да, зависит. От рождения, беременности и многого другого. Например, от воспитания, образования, собственных решений, образа жизни.

Метафора
То, богатые или бедные у нас родители, влияет на наш уровень жизни и представления о богатстве и бедности. Есть те, кто разбогател сам лично, есть те, кто получил богатство в наследство. Есть те, кто обеднел сам, есть те, кто всю жизнь прожил в бедности.

То же и с психическим богатством. Кто-то получил его в наследство, кто-то не получил. Все мы стартуем с какого-то уровня. Но еще важно, что мы сами делаем с собой и тем опытом, который мы получили.

Вот, например, учение о перинатальных матрицах. Эту информацию можно использовать для:
1. Самообвинения: я неправильно рожала, виновата в психологических проблемах моих детей, буду мучить себя этой мыслью.
2. Отрицания, как будто я этого не знаю, не читала: все это чушь, психология не наука, Гроф объелся ЛСД и его приглючило.
3. Обвинения: мама меня неправильно родила, врачи плохие, поэтому мне плохо живется.
4. Самосовершенствования, личностного роста: как я могу использовать эту информацию для того, чтобы мне и моим детям жилось лучше? Зная вот это про себя, чему мне стоит научиться? Зная вот это про своих детей, на что мне стоит обратить внимание?

И результат будет соответствующий выбранному пути :)




МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Kate123

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Сообщений: 778
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка-дочка
  • Род.дом: 8-я Советская, Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #4 : 10 февраля 2011, 20:46 »
Узнала и читала много про перинатальные матрицы задолго до второй беременности. Очень рада, что и беременность, и роды прошли именно так, как я хотела и планировала. А муж потом всем родственникам на вопросы о рождении нашей малышки отвечал, что "наша мамочка всё по науке делала, все матрицы благоприятно сформированы, пережиты и пр." (да) (ржу)
Парфюм (миниатюры, остатки во флаконах)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450402.0

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #5 : 11 февраля 2011, 12:07 »
Точно знаю, с этим работают кинезиологи. Александр, как вы кстати относитесь к кинезиологии?
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #6 : 15 февраля 2011, 18:15 »
Никак пока не отношусь. Потому что про кинезиологию по большому счету ничего не знаю.

Учение о перинатальных матрицах родилось и развивалось как часть транперсонального направления в психологии: Станислав Гроф, Абрахам Маслоу, Кен Уилбер и мн. др.

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #7 : 24 марта 2011, 02:23 »
ссылки не читала, но иногда ловлю себя на чувстве вины от мысли, что виновата в истериках сына, так как именно так я себя вела беременной когда не получала желаемого от мужа, вот не хотела чтоб шел куда-ниб готова была как маленькая и плакать и ногами топать, короче капризничать и истерить любыми методами добиться своего, короче как идиотка вела себя, сейчас-то я это понимаю, а вот когда сейчас сын можно сказать спеленок  так ведет себя при некоторых моих нет, виню себя, как вы думаете?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Перинатальные матрицы-наша жизнь уже определена?
« Ответ #8 : 25 марта 2011, 23:58 »
NerpochKa, у любых родителей дети пробуют любые манипуляции - это нормально. Это значит, что любой ребенок закатывает истерики, даже если мама этого не делала. Обычно дети пробуют манипуляцию 5-10 раз. Если поведение позволяет добиться своего, ребенок продолжает им пользоваться.
Во-вторых, чувство вины в вашем случае совсем не помощник. Даже наоборот, чем больше мама чувствует себя виноватой, тем чаще ребенок будет устраивать истерики. Потому что виноватая мама во время истерики быстрее сдастся => ребенок получит, чего добивался => решит, что стратегия эффективная, буду так дальше делать. Так что прекращайте себя винить и прочитайте тему про истерики:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=227.0;topicseen

Успехов! :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!