Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: наше ТВ развращает детей  (Прочитано 8317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
наше ТВ развращает детей
« Начало темы : 06 сентября 2010, 21:33 »
Глажу бельё,ре смотрит мультик на канале "2х2" . И тут я слышу: "Я леди Клитор!", "О,эти геи опять пришли!","У нас секс-тусовка!"
Я не понимаю,эти слова в мультфильмах для чего? Чтобы дети их чаще употребляли?
Или наше государство преследует другую цель?
Этот канал последний день сегодня вещал.

наше ТВ развращает детей

Я не ханжа...но такие мультфильмы мой ре смотреть не будет!

Влияние мультфильмов на сознание детей



Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 10 декабря 2012, 19:57 от Страга Севера »

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Наше тв развращает детей
« Ответ #176 : 09 января 2013, 23:39 »

телевизор не зло, зло -это не умение им правильно пользоваться))))
вот прямо золотые слова!!! (хлопаю)
Я тоже не понимаю, для чего прямо таки категорично обвинять телек во всем плохом, фильтруйте, выбирайте, что смотреть вашим детям, если есть что то плохое, то объясняйте детям, почему это плохо. Все воспитание и понимание окружающего мира идет из семьи, и я не вижу смысла скрывать от ребенка и держать от него все под колпаком, создавая иллюзию идеальности мира. Для чего? Чтобы он, выйдя в люди, не знал, что есть насилие, психи и дебилы? Чтобы у него на улице спали розовые очки и он свихнулся от того, что родители от него все это скрывали?
Мое мнение, все должно быть в меру, ребенок должен понимать, что он живет не в идеальном мире, а не из крайности в крайность, поэтому согласна абсолютно с Точкой
Пожалуйста, покупайте/скачивайте советские фильмы, мультики, передачи, устанавливайте специальные тв с возможностью выбора программ, используйте кабельное ТВ, где есть такие замечательные каналы как Карусель, Дисней, они точно плохого детям не принесут, а в чем то даже помогут занять ребенка и обучить чему то.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Емильяна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двойняшки Платон и Прасковья 24.05.2008
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #177 : 25 января 2013, 04:38 »
Здесь всё, обсуждается неприкрытая "парнушка". Её пока ещё большинство родителей увидит и нормально среагирует. А есть ведь на первый взгляд приличные мульты, которые "перепрограмируют подсознание". И очень грустно видеть, что всерьёз их не воспринемают. Например "Маша и Медведь" выворачивает наизнанку один из самых важных архитипических сюжетов "красавица и хищник"( подробнее про сказки можно почитать у Т.Д. Зинкевич-Евстигнеева " Тайный шифр женских сказок"). О чём этот мульт? О взаимоотнашениях опытного мужчины и нимфетки-содержанки только для малолетних. Норма поведения мужчины и женщины (в том числе, как распознать и избежать опасных ситуаций) вырабатывалась и прививалась тысячелетиями, и через сказки прививалась с младенчества (это ведь одна из самых малышовых сказок). Если дети растут на "коренных" сказках, у них есть "подсознательная нравственность" (не знаю как лучше выразиться) (поиск),которая поможет в жизни определиться с выбором. Есть мульт "Снежная королева"-наоборот, там Герда-плохая, С.Королева-хор.. Т.е. большая опасность, что добро называют злом, а зло- добром. Меняют жизненные ценности, причём целеноправленно (плачу) :(  Пришла на ум книга "20 великих открытий в детской психологии" в ней описывалось исследование(1961года,Бандура, Росс и Росс), научно подтверждающее, что агрессии можно научиться через моделирование, повторение увиденного. Когда мужчина демонстрировал агрессивное поведение дети воспринемали, как должное, но когда женщина моделировала агрессию, дети выглядели на самом деле шокированными, т.к. наличие агрессивности у женщины не предполагается. Что же видят дети в Маше и Медведе?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше тв развращает детей
« Ответ #178 : 25 января 2013, 06:34 »
Здесь всё, обсуждается неприкрытая "парнушка". Её пока ещё большинство родителей увидит и нормально среагирует. А есть ведь на первый взгляд приличные мульты, которые "перепрограмируют подсознание". И очень грустно видеть, что всерьёз их не воспринемают. Например "Маша и Медведь" выворачивает наизнанку один из самых важных архитипических сюжетов "красавица и хищник"( подробнее про сказки можно почитать у Т.Д. Зинкевич-Евстигнеева " Тайный шифр женских сказок"). О чём этот мульт? О взаимоотнашениях опытного мужчины и нимфетки-содержанки только для малолетних. Норма поведения мужчины и женщины (в том числе, как распознать и избежать опасных ситуаций) вырабатывалась и прививалась тысячелетиями, и через сказки прививалась с младенчества (это ведь одна из самых малышовых сказок). Если дети растут на "коренных" сказках, у них есть "подсознательная нравственность" (не знаю как лучше выразиться) (поиск),которая поможет в жизни определиться с выбором. Есть мульт "Снежная королева"-наоборот, там Герда-плохая, С.Королева-хор.. Т.е. большая опасность, что добро называют злом, а зло- добром. Меняют жизненные ценности, причём целеноправленно (плачу) :(  Пришла на ум книга "20 великих открытий в детской психологии" в ней описывалось исследование(1961года,Бандура, Росс и Росс), научно подтверждающее, что агрессии можно научиться через моделирование, повторение увиденного. Когда мужчина демонстрировал агрессивное поведение дети воспринемали, как должное, но когда женщина моделировала агрессию, дети выглядели на самом деле шокированными, т.к. наличие агрессивности у женщины не предполагается. Что же видят дети в Маше и Медведе?

дети, имхо, как и взрослые в мультфильме "Маша и Медведь" видят нормальные отношения между маленьким ребенком дошколенком и  взрослым . Взрослый-Медведь снисходителен к проказам и озорствам ребенка- Маши. Играет с ней, заботится о ней, обучает ее, любит ее обычной любовью как любой взрослый человек любит детей. А для  половой любви у Медведя есть так то в мультике Медведица. Он с Медведицей  и на коньках танго отплясывает, и с конфетами идет в шляпе и пироги ей печет, и в гости зовет, и ревнует ее, и принаряжается , убирается перед ней и малину ей отдает и т.д. а Маша именно находится в таких отношениях на своем детском месте.
25 января 2013, 06:30
а вообще каждый видит, даже в безобидном событии, только то , что хочет видеть. и психологи в том числе. заметьте, сколько их у нас в последнее время появилось)))) образование доступно по средствам и по наличию вводных данных, то бишь интеллекта))))да и потом работа не напряжная и имхо , по сути, бесполезная, т.к чел ничего не производит и услуги его сомнительны)))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наше тв развращает детей
« Ответ #179 : 25 января 2013, 09:03 »

Я тоже не понимаю, для чего прямо таки категорично обвинять телек во всем плохом, фильтруйте, выбирайте, что смотреть вашим детям, если есть что то плохое, то объясняйте детям, почему это плохо. Все воспитание и понимание окружающего мира идет из семьи, и я не вижу смысла скрывать от ребенка и держать от него все под колпаком, создавая иллюзию идеальности мира.
Полностью согласна, вообще не понимаю, когда родители гордятся тем, что не смотрят ТВ и дети как бы ограничены от влияние внешнего мира. Мы живем в обществе и невозможно быть изолированным от него. Нужно ребенка не ограждать, а учится правильно понимать и воспринимать происходящее. Тем более, что и в садике, и в школе, про что только не говорят дети между собой. (ржу)

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #180 : 25 января 2013, 12:49 »
Емильяна об этом тоже говорит, что бывают нормальные мультики, а бывают с явными отклонениями от нравственности. Просто надо наверное не просто ре к телеку посадить и забыть о нем на некоторое время. Может надо вместе с ним смотреть? Потом  и понимание возникает, что на Ваш взгляд калечит его душу, а что нет.
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #181 : 25 января 2013, 12:56 »
Емильяна об этом тоже говорит, что бывают нормальные мультики, а бывают с явными отклонениями от нравственности. Просто надо наверное не просто ре к телеку посадить и забыть о нем на некоторое время. Может надо вместе с ним смотреть? Потом  и понимание возникает, что на Ваш взгляд калечит его душу, а что нет.
а кто здесь написал , что садит ре к телеку и забывает о ребенке? кто здесь написал , принципиально оставляет ребенка одного у телека и не обсуждает просмотренное?))))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #182 : 25 января 2013, 13:35 »
а я люблю современные мультики, очень нравится Маша и Медведь, Лунтик, Смешарики, еще мультик про винтики, который в Спокойных ночах показывали. Я в них скрытого страшного смысла вообще не увидела. Мы смотрим всей семьей, смеемся, потом обсуждаем, кто и почему так поступил. В отличии от депутатов, видимо я не доросла еще, чтобы анализировать их психологический смысл и подоплеку (крейзи), типа сюжет Карлсон-Малыш, Волк и заяц, ну и подобные вещи, которые увидели в этом какой-то страшный злой умысел.  (убьюсь_об_стену) Я обожаю все старые мультфильмы и разрешаю их смотреть своему ребенку
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Джоди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 2
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #183 : 25 января 2013, 13:53 »
Тоже люблю современные мульты - сама с удовольствием смотрю и Машу и медведя, и фиксиков (очень нам нравится, он кстати обучающий, и сме шариков. Полнометражные (всякие - шрек, мадагаскар, три богатыря) я бы не стала показывать ребенку, но не потому что они вредные, а потому что юмор немного возрастной, не тот что ниже плинтуса, туалетный, а в смысле нужно знание других фильмов, иностранных языков, политических событий, каких то скандалов в звездной или журналисткой тусовке. Ребенок в силу возраста не знает еще просто всех аспектов и не понимает над чем иронизируют авторы (многие взрослые кстати тоже из за этого же многие мульты не понимают.
А запрещать что то или вообще не давать смотреть телевизор глупо - станет по старше, вас дома не будет или у друзей, и все равно все посмотрит, что ему надо будет. У нас телек работает фоном - либо карусель либо новости либо клипы, так ре только на карусель и реагирует и то не на все передачи. У нас дома, когда я еще ре была тоже самое было, нам с братом ничего не запрещали смотреть - ни покемонов, ни других японских мультиков, ни даже 2х2 (всякие сакс парки и подобный шлак), ни чего то еще. Нормально выросли - школы с медалями, универы с отличием, даже по 2 образования у нас, у меня еще и степень есть ;) да и в личной жизни у нас все в порядке, у обоих семьи.
Так что это только от родителей зависит как ре интерпретирует увиденное на экране телевизора.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #184 : 25 января 2013, 13:58 »
точка, я поинмаю, что мой ник ничего кроме раздражения у Вас не вызывает. Приношу свои извинения, если мои высказывания на этом форуме Вас раздражают.
а кто здесь написал , что садит ре к телеку и забывает о ребенке? кто здесь написал , принципиально оставляет ребенка одного у телека и не обсуждает просмотренное?))))
никто не писал, наверное. Зачастую занятые родители так делают, чтобы высвободить хоть немного времени для своих дел. Никто никого не осуждает. А предлагаю как вариант, просматривать малознакомые мультфильмы вместе.

Еще хочу сказать, что это ошибочное мнение, что дети, которые не смотрят телевизор растут в изолированном мире. Кроме телевизора в этом мире есть много чего другого интересного. И, поверьте, наблюдаю за детьми и вижу, что кроме мультиков деткам есть что еще друг с другом пообсуждать)))

Более того, мои наблюдения показывают, что дети, которые не смотрят телевизор более открыты людям, сверстникам, общению, чем те, кто большую часть своего свободного времени проводит перед экраном (не важно чего - компьютера или телевизора) Эти дети, как правило, являются инициаторами активных, подвижных игр, легко и быстро организуют окружающих в свою игру. С ними легко и просто общаться.

Любители же кинематографии (особенно американской) отличаются принципиально своей агрессией, нелюдимостью и просто капризами. ИМХО
Награды
Многодетная  мама форума

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #185 : 25 января 2013, 15:23 »
Мой ре очень любит американские мульты и смотрит их очень часто, но при этом он очень любит и активные игры, и сам идет на контакт с другими детками. На мой взгляд все индивидуально. 
Мне подарили полотенце с голым мужчиной. Полотенце мужу понравилось, а мужчину он выгнал:)

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наше тв развращает детей
« Ответ #186 : 25 января 2013, 16:39 »

Более того, мои наблюдения показывают, что дети, которые не смотрят телевизор более открыты людям, сверстникам, общению, чем те, кто большую часть своего свободного времени проводит перед экраном (не важно чего - компьютера или телевизора) Эти дети, как правило, являются инициаторами активных, подвижных игр, легко и быстро организуют окружающих в свою игру. С ними легко и просто общаться.

Любители же кинематографии (особенно американской) отличаются принципиально своей агрессией, нелюдимостью и просто капризами. ИМХО
Как-то сомневаюсь, что поведение ребенка можно напрямую свалить на влияние только одного фактора, характер зависит от многих показателей - наследственность, психологическая обстановка в семье и т.д. Раньше, допустим, не было  телевизоров, а дети - то все-равно разные были, кого-то домой не загонишь, все бегает и бегает, а кто-то более спокойный, книжки дома читает. А в начале 90-х многие любили смотреть комедии американские с тупыми шутками, и ничего, уровень интеллекта не упал ниже плинтуса (ржу) расслабиться тоже нужно иногда.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #187 : 25 января 2013, 23:05 »
а я люблю современные мультики, очень нравится Маша и Медведь, Лунтик, Смешарики, еще мультик про винтики, который в Спокойных ночах показывали. Я в них скрытого страшного смысла вообще не увидела. Мы смотрим всей семьей, смеемся, потом обсуждаем, кто и почему так поступил. В отличии от депутатов, видимо я не доросла еще, чтобы анализировать их психологический смысл и подоплеку (крейзи), типа сюжет Карлсон-Малыш, Волк и заяц, ну и подобные вещи, которые увидели в этом какой-то страшный злой умысел.  (убьюсь_об_стену) Я обожаю все старые мультфильмы и разрешаю их смотреть своему ребенку
моему младшему очень нравится и Маша и медведь и Фиксики( они, имхо, очень познавательные) и Лунтик- добрый мульт, Лунтик прям персонаж очень христианский.
 Белку и Стрелку смотрит- говорит,это  наша Россия!!!)))это наша Москва!!!! И выражения типа- это наша молодежь! с такой гордостью произносит, смех разбирает.
но  Смешарики у него не в почете)) не интересны ему. Не знаю почему.
старые- мойдодыр , карлсон, мешок яблок, бременские музыканты , фунтик  и т.д нравятся.
а вот старые советские - гуси-лебеди боится.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #188 : 25 января 2013, 23:40 »
точка, девочки, спрошу таки (хоть и не совсем в тему) про как удалить канал с кабельного меню?
Звоню поставщику услуги, а он говорит, что пультом. В инструкции не указано. За ребёнка уже реально страшно становится....
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #189 : 25 января 2013, 23:44 »
точка, девочки, спрошу таки (хоть и не совсем в тему) про как удалить канал с кабельного меню?
Звоню поставщику услуги, а он говорит, что пультом. В инструкции не указано. За ребёнка уже реально страшно становится....
у нас смарт тв, не кабельное.
смарт бесплатное тв.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #190 : 25 января 2013, 23:51 »
у нас смарт тв, не кабельное.
смарт бесплатное тв.
я поняла, но может кто-то знает по старым вариантам телевизоров. мне показалось, что ты можешь знать :))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #191 : 25 января 2013, 23:55 »
я поняла, но может кто-то знает по старым вариантам телевизоров. мне показалось, что ты можешь знать :))
есть темка на форуме про кабельное тв, найду если кину ссыль..... или сама по поиску поищи, там девочки знающие.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Наше тв развращает детей
« Ответ #192 : 26 января 2013, 01:06 »
точка, девочки, спрошу таки (хоть и не совсем в тему) про как удалить канал с кабельного меню?
Звоню поставщику услуги, а он говорит, что пультом. В инструкции не указано. За ребёнка уже реально страшно становится....
на пульте: меню - поиск (выбираете в ручную) - добавить/удалить канал (жмете удалить - у меня прочерк появляется вместо номера канала) он его из памяти не убирает, просто пропускает, потом можно опять же "добавить"
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #193 : 27 января 2013, 16:54 »
даже если и немультики,то везде рекламу про прокладки всякие показывают!это тоже все дети знают для чего это!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #194 : 28 января 2013, 14:26 »
и еще забыла про мультик губка-боб сказать .там такие отвратительные персонажи.зачем такие мультики??

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #195 : 02 марта 2013, 05:05 »
Приглашаю проголосовать ЗА или ПРОТИВ телевизора. Интересно отношение наших форумчан к этой проблеме (в цифрах): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=214204.msg8326850#msg8326850
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #196 : 02 марта 2013, 06:15 »
ну , а можно еще и эту темку почитать
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=19241.msg8322754

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #197 : 28 апреля 2013, 17:56 »

MARYBERN.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 6 мальчиков и 4 девочки
  • Род.дом: Ширямова, 5
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ширямова,5
  • Т Е Л Е Ф О Н : 5 6 0 - 6 5 5 7 4 2 - 6 5 5
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #198 : 01 июня 2013, 01:44 »

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Наше ТВ развращает детей
« Ответ #199 : 26 июня 2013, 00:33 »
У нас дочка несколько раз с папой вместе посмотрела интернов, и в результате слово "сволочь" или "су..а" появились в ее лексиконе. Само собой больше она вообще не смотрит телевизор. Только планшет или комп и только то, что мы ей разрешаем. В раньше от рекламы на тв оторваться не могла, в период раннего детства ))
Я не злопамятная. Я взаимная)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!