Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Самосовершенствование  (Прочитано 2624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Самосовершенствование
« Начало темы : 10 декабря 2007, 22:26 »
Люди, обитающие на этом форуме - личности довольно интересные и неординарные  :)

Все мы взрослеем, меняемся, что-то приобретаем, что-то отпускаем, стараемся, чтобы наша жизнь походила на полноводную реку, а не швыряние от берега к берегу. В этом часто помогают книги и знания, встречи с интересными людьми.

А какие книги, люди, события стали для вас значимыми, поворотными, помогли в самосовершенствовании?

Поделитесь тайнами :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #1 : 10 декабря 2007, 23:07 »
У меня очень тяжело протекал и ужасно закончился первый брак. Было ОЧЕНЬ тяжело, не радовало ничего и казалось, что жизнь кончилась  ;)
Мне помогли книги Н. Правдиной, вселили надежду в свои силы. Она мне дала в руки какую-то ниточку, потянув за которую, я размотала свою жизнь дальше.
Изменилось отношение к себе, своему дому, людям, жизни в целом. Потом я читала ещё Свияша, Долохова. Мне нравятся книги по позитивному мышлению.
[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #2 : 10 декабря 2007, 23:11 »
А из людей, конечно, мои друзья, родители, мой муж...

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #3 : 10 декабря 2007, 23:17 »
Долохов ... :)

Я тоже увлекаюсь симоронством :)

А какое впечатление производят танцы!!!!!

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #4 : 11 декабря 2007, 00:07 »
О, нет как раз вот его я абсолютно не поняла. Возможно, на личных семинарах, как-то "врубаешься", но после книги особого желания их посетить не возникло...

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #5 : 11 декабря 2007, 00:25 »
Вообще-то я была на одном из первых семинаров, и читала одну из его первых книг, и именно там я поняла, что путей много, кому-то нужны трудные (Вилма например), кому-то уничижительно-поддерживающие (Норбеков, Козлов), кому-то загадочные (Левшинов), кому-то ведущие за руку (Свияш), кому-то развеселые (Симорон), кому-то просто объясняющие (Литвак), много еще путей, есть пути физического плана - йога, единоборства, духовного - отшельничество, церковный путь, но все они ведут к одной точке, к одной вершине, и если идти своей дорогой, искать именно свой путь, встретишь немало, а по сердцу будет что-то в итоге одно. Главное - идти, тогда к концу жизни достигнешь вершины и будет что оглядывать в прожитой жизни, да и умирать будет не страшно....

Гораздо обиднее слышать пожилых людей, когда они с болью говорят - был бы опять молод, жизнь прожил бы не так, всю жизнь зря растратил, искал неизвестно что и что теперь..... А я таких видела немало, и помочь им уже никто не в силах.

Поэтому мне и интересна эта тема - жизнь и самосовершенствование во всех его проявлениях :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #6 : 11 декабря 2007, 14:49 »
В моей жизни было много перемен...
Три из них самые глобальные наверное..
первая это семейная жизнь с ЛЧ и потом уход от него..мы прожили 4 года...после новости о том что я не смогу иметь детей мы разошлись..точнее я ушла от него потому что он сказал что я ему такая не нужна..плюс он был геймером..по дому не помогал только играл и с друзьями гулял...8(( Теперь я радуюсь что тогда нашла в себе силы не смотря на то что любила  уйти от него...помог друг с дества..морально и материально..8)
а вторая переезд в Москву..просто в один прекрасный момент понила что не могу жить в иркутске..собрала комп в коробочку ..позвонила друзьям в москве и выехала на поезде..8)))..через неделю я уже работала и снимала квартиру в приличном районе...Имела всё что хотела ..кучу друзей ..любимую работу...огромный выбор возможностей...

После месяца проживания в москве началась жуткая дипрессия ..скучала по дому..помогла подруга из израиля Ира..и книги Коэльо...

Третье ..это беременность и рождение сына...опять же пережила что папа Сани не захотел принять нас...зато теперь награда за всё Санечка..

в начале казалось сложно щас уже всё равномерно как то стало..видно успокилась внутренне да и  и рядом родные и друзья...

Что не происходит всё к лучшему...лишний раз в этом убеждаюсь...в свои 25 лет... ;D

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #7 : 12 декабря 2007, 15:15 »
Все что не делается-все к лучшему, а что к лучшему то не делается... Это я так...
Я по жизни видимо депрессивный тип, хотя всеж не всегда такой была:)
Тоже увлекаюсь иногда "симоронством", ну верю я в сказки, верю. И чудеса в жизни моей случаются.
Люди конечно были которые изменили меня и мое отношение к жизни.
В первую очередь это мой муж, я многому у него научилась. Быть терпимее к людям, прощать, никогда не хлопать дверью. Он просто взрослее, до всего этого я бы тоже дошла в свое время, но путем шишек. А еще, он меня научил верить в то чего хочешь. Как то обмолвился, что из того что он когда то мечтал для скаутов, только вертолет не реализовал:)))))
Педагог моя по информатике в универе. Она тетка конечно своебразная, но научила меня многому, самому главному наверное.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #8 : 12 декабря 2007, 15:19 »
Книги...
НУ Правдина, про симаронов...
А еще очень всегда помогает вылезти из лепры сказочка:) Например Волкодав:) порой по 3-4  раза за год перечитываю. Гарри Поттер опять же:)

Матрешка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Моего сыночка зовут Артем. Родился мой малыш в октябре 2009года.
  • Род.дом: Улан-Удэнский городской роддом
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: железнодорожный район
    • Награды
Re: Самосовершенствование
« Ответ #9 : 10 апреля 2010, 00:14 »
У меня тоже к сожаления есть опыт неудачного замужества. Руки просто опускались, осталась с 3х месячным ребенком на руках. Когда стало совсем плохо обратилась к психологу в перинатальном центре. Очень помогла. А потом зашла в книжный и мне попалась в руки книга Маруси Светловой «Счастье быть женщиной». И теперь я пересмотрела всю свою жизнь и отношение к себе самой. Стало на много легче. Всем рекомендую.  От нас от женщин  зависит  какой будет весь мир!!!!!!! (цветы)

SvetkAGra

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Ксения 03.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Свиркунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Красота всегда кстати..
    • Награды
Самосовершенствование
« Ответ #10 : 21 апреля 2010, 22:57 »
По этой теме вкратце такая история у меня была…  в глубокой, совсем юной молодости, :)) я понимала, что красива и очень  эгоистичная была по отношению к парням,  до поры до времени….  (девочка_куул) Встретила парня, который укротил меня, отучил  выпендриваться, вообще стала доверчивой добрятиной. (патцак) Дружили долго, но так получилось, мы расстались. После этого всё не клеилось, по сути дела мне втирались  в доверия и просто использовали. Столкнулась с предательством. (плачу)  Появился комплекс, что со мной, что-то не так. (удивленный)  Я не о чём не жалею так как именно эта ситуация заставила меня начать работать над собой, совершенствоваться. Вот книги, которые я прочитала…
Сьюзен Джефферс, Джефферс Сьюзен «Уроки любви: Книга рецептов счастливых отношений»
Барбара де Анджелис  «Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина»
Светлана Кронна. «Настольная книга стервы».
Вейнер-Дэвис Мишель «Секреты управления  мужчинами, которые должна знать каждая женщина»
Ну и ещё какие-то книги точное название  не могу припомнить. Но смысл один:  «Хочешь изменить мир, измени себя».
В общем-то, и в жизни у меня всё наладилась, кое какие советы из прочитанных книг реально помогают…  Сейчас ведическими знаниями заинтересовалась.
Как говориться век живи, век учись!

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #11 : 22 апреля 2010, 23:26 »
Интересная темка. Послушаю . . .

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #12 : 11 мая 2010, 13:09 »
для меня стимулом изменяться всегда были близкие люди:
ну родителей не обсуждаем-они накладывают большой отпечаток на каждого из нас
подруга в инст-анна-увлекла шоппингом, нестандартной, не как у всех одеждой, косметикой, украшениями. мы рисовали ногти 3-4 цветами лаков, сами собирали бусики из камней и бисера и тд дружили пачками с парнями...
подруга из стройотряда-веселым времяпрепровождением-мы шарились по ресторанам, кафе, клубам...тогда я решила для себя, как я буду общаться с мужчинами, какая дистанция и тд=очень помогло при выборе партнера по жизни
тетка-моя родственница-у нее учусь быть настоящей женщиной-эмоциональной, красивой, вкуснопахнущей....и главное получающей от этого удовольствие, чего не умею!
супруг-серьезный отпечаток, в плане отношения к работе, лояльность к окружению, взаимоотношения с коллегами...

из книг сейчас перевариваю "богатый папа, бедный папа" автора извините не помню
недавно перечитала 12 томов Дюмы по 600 стр=так сказать обновить взгляд, какие-то произведения в первый раз, до сих пор под впечатлением...
лет 16-18 зачитывалась Шекспиром, Бальзаком=может перечитать?

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #13 : 14 мая 2010, 00:37 »
близкие люди, особенно мама

Dinga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #14 : 25 мая 2010, 15:09 »
я посоветую книги: М.Веллер "О любви", Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии" - о сознании, о том что "мысль материальна" и все в наших руках

Зiрочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Первомайский
  • с весной в душе...
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #15 : 19 июня 2010, 00:35 »
"из книг сейчас перевариваю "богатый папа, бедный папа" автора извините не помню"- автор Роберт Киосаки (цветы)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #16 : 19 июня 2010, 00:48 »
Девочки, вот почитала Вас и сделала вывод, что я какая то не такая:)ну не могу я все эти книги читать, не принимаю... учусь у людей, с которыми дружу, общаюсь, работаю. По другому не могу. По другому просто неинтересно... 

Зiрочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Первомайский
  • с весной в душе...
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #17 : 22 июня 2010, 14:55 »
Девочки, вот почитала Вас и сделала вывод, что я какая то не такая:)ну не могу я все эти книги читать, не принимаю... учусь у людей, с которыми дружу, общаюсь, работаю. По другому не могу. По другому просто неинтересно...

значит для тебя это наилучший способ самосовершенствоваться (шарик), ведь все мы очень разные.. кому- то нужны книги, кому -то  просто поговорить со знающим и интересным человеком, кто-то учится на своих ошибках и пробах..кто-то ездит по семинарам, по разным странам в поисках Гуру и истины..у всех нас разные пути познания..но все мы идем к одной цели) (цветы)
« Последнее редактирование: 22 июня 2010, 15:06 от Зiрочка »

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #18 : 22 июня 2010, 17:30 »
Жизнь-лучший учитель

Зiрочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Первомайский
  • с весной в душе...
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #19 : 24 июня 2010, 14:48 »
 "Жизнь-лучший учитель"- Согласна!  главное прислушиваться к ней!!!(цветы)

Verka82

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #20 : 02 июля 2010, 15:20 »
Как раз сейчас читаю Свияша. По его книгам начинаю бороться со своими "идеализациями"..... в общем я пока на пути самосовершенствования...

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #21 : 13 июля 2010, 12:00 »
Я рекомендую Синельникова. На многие вещи смотришь совсем с другой стороны. А до этого перечитывала и Норбекова и Долохова, иногда и посиморонить неплохо бывает. А вообще согласна с Агатой
........много еще путей, ...........но все они ведут к одной точке, к одной вершине, и если идти своей дорогой, искать именно свой путь, встретишь немало, а по сердцу будет что-то в итоге одно. Главное - идти....


Единственное еще добавить хочу, что все авторы как раз и облегчают этот самый путь. Хотя человек такое существо, что пока своих шишек не набьет, так и не научится. Главное, чтоб шишек было по-меньше  ;)
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

Verka82

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #22 : 13 июля 2010, 14:34 »
А вообще согласна с АгатойЕдинственное еще добавить хочу, что все авторы как раз и облегчают этот самый путь. Хотя человек такое существо, что пока своих шишек не набьет, так и не научится. Главное, чтоб шишек было по-меньше  ;)
Хорошо бы этих шишек по второму кругу не получать (или даже по третьему). Вот тут авторы и помогают (ИМХО).

Виктория)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две дочурки - красавицы.
  • Род.дом: ГПЦ
  • 892Ч6037двести23
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #23 : 15 июля 2010, 19:14 »
Есть интересная серия книг " бальзам для души" называется, случайно наткнулась на нее в книжном магазине. Там собраны истории из жизни обычных людей ими же написанные, истории , которые оставили в их жизни  след, заставили о чем-то задуматься, изменили судьбу. Советую. Над некоторыми из них я плакала и смеялась.
[реклама удалена]

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Самосовершенствование
« Ответ #24 : 16 июля 2010, 06:47 »
"Все что не делается,все к лучшему"- очень актуально относительно моего развода, не потому что муж какой-то был плохой,а потому что этот период стал переломным в моей жизни , произошла переоценка ценностей , увидела себя в другом свете и поняла в каком направлении надо двигаться чтобы стать лучше . Помогла поддержка родителей , еще встретилась в моей жизни женщина ,которая открыла мне глаза на многие вещи и поменяла мои  взгляды относительно института семьи , во многом сама себе помогла - было время разобраться в себе .Из книг : Ч.Диккенс "Большие надежды ", и иногда забывалась в женских романах Шиловой

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!