Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гипертензия. У кого было? Что делать?  (Прочитано 16717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПузякаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, 01.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Начало темы : 13 ноября 2011, 21:58 »
Девочки, подскажите, кому ставили диагноз "гипертензия"? У меня до берменности иногда повышалось давление, а во втором триместре начало периодически подниматься до 140/90, один раз даже после физической нагрузки было 164/109, и пульс очень высокий, врачи заставлют пить Допегит, а  не хочу, поскольку давление не постоянно такое, а Допегит снижает  АДу меня очень сильно. Врач говорит пей по 1/4 таб., а смысл пить, если давление держится весь день в норме? У кого было, как боролись, что принимали, може какие-то народные средства? Еще переживаю, не паникуют ли врачи, все-таки не постоянно АД высокое держится.

 

ПузякаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий, 01.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #26 : 26 ноября 2012, 23:50 »
Да, согласна полностью, что после 30-й недели Допегит не помогает, ну или совсем плохо помогает. Мне его назначали в последние недели в максимальной дозировке, в итоге, никакого результата. Так до конца и проходила с высоченным давлением :(, и на сохранении полежала. В итоге кесарили :( А вот нормодипин никто не назначал, хотя давление высокое очень было.

Алая-Талая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька 07.07.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Култукская
  • Дамы, ко мне прошу "на ты".Неуютно, когда"ВЫ-кают"
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #27 : 27 ноября 2012, 13:29 »
Ой. Так тут речь идет уже только про препараты во второй половине Б. Мне же нормодипин сказали пить уже с 5 недели. Я теперь вообще в замешательстве. Не рано ли мне?

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #28 : 27 ноября 2012, 15:14 »
Ой. Так тут речь идет уже только про препараты во второй половине Б. Мне же нормодипин сказали пить уже с 5 недели. Я теперь вообще в замешательстве. Не рано ли мне?
Не рано дорогая, пей, не бойся, я пью и очень рада, главное,чтобы давление не поднималось, а оно слава Богу держится. На Допегит не соглашайся! Если будут Допегитом давить (меня и кардиолог им давила) все равно не слушай,бери направление к терапевту в ГПЦ и езжай. Мне еще терапевт ГПЦ говорила, что главное во время проблему выявить, плохо,когда отправляют мамочек со сроком за 30 недель тогда говорит уже тяжело скорректировать,а у вас еще времени вагон так что пейте и не бойтесь, если чего мне пишите!
27 ноября 2012, 15:12
Да, согласна полностью, что после 30-й недели Допегит не помогает, ну или совсем плохо помогает. Мне его назначали в последние недели в максимальной дозировке, в итоге, никакого результата. Так до конца и проходила с высоченным давлением :(, и на сохранении полежала. В итоге кесарили :( А вот нормодипин никто не назначал, хотя давление высокое очень было.
Видимо у Вас в консультации врачи тоже ничего не слышали про нормодипин:((( А вообще странно,что Вас с высоким давлением не направили на консультацию в ГПЦ, говорят, это для всех у кого проблемы с давлением обязательное дело. Будете знать:) и Главное что у вас все слава Богу хорошо уже!



ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #29 : 28 ноября 2012, 00:08 »
Посмотрела нормодипин этот,там куча побочек да ещё и о безопасности при беременности нет информации.я бы не стала такое пить.сначала назначают то,что не вредно.а уж если не действия,я думаю только тогда можно это пить.я не знаю как может не помочь,я сдавала суточную норму ад,потом допегид по 2/3р в день.а сейчас по 1/2р в день.и я пью все по часам и все в норме.если конечно пить через раз то никакое лекарство не поможет

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #30 : 28 ноября 2012, 13:12 »
Посмотрела нормодипин этот,там куча побочек да ещё и о безопасности при беременности нет информации.я бы не стала такое пить.сначала назначают то,что не вредно.а уж если не действия,я думаю только тогда можно это пить.я не знаю как может не помочь,я сдавала суточную норму ад,потом допегид по 2/3р в день.а сейчас по 1/2р в день.и я пью все по часам и все в норме.если конечно пить через раз то никакое лекарство не поможет
Побочек гора везде, в любом лекарстве, я тоже мониторинг АД делала не раз, но Вам виднее,раз Вам Допегит помогает.

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #31 : 28 ноября 2012, 13:50 »
Меня больше из побочек удивили отеки.ведь отеки из за давления,а тут все наоборот

Алая-Талая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька 07.07.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Култукская
  • Дамы, ко мне прошу "на ты".Неуютно, когда"ВЫ-кают"
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #32 : 30 ноября 2012, 11:24 »
ChMariya, я спросила про побочки и противопоказания у гинеколога. Она сказала, что раньше было такое эффективный препарат, которым активно успешно лечили беременных. Кажется нефидипин или мефидипин назывался (или еще какой-то "...дипин") Сейчас того препарата уже нет. Появились производные от него. И что нормодипин - это то же самое. А никакие проверки на беременных женщинах не проводились просто (вроде как не особо и надобно было) Вот фармацевтич. компания и подстраховывается такими "пугающими инструкциями".

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #33 : 30 ноября 2012, 11:43 »
ChMariya, я спросила про побочки и противопоказания у гинеколога. Она сказала, что раньше было такое эффективный препарат, которым активно успешно лечили беременных. Кажется нефидипин или мефидипин назывался (или еще какой-то "...дипин") Сейчас того препарата уже нет. Появились производные от него. И что нормодипин - это то же самое. А никакие проверки на беременных женщинах не проводились просто (вроде как не особо и надобно было) Вот фармацевтич. компания и подстраховывается такими "пугающими инструкциями".
Исследования на нормодипине проводились в Питере и Москве, там этот препарат номер один для беременных,это у нас тут ничего не знают про это все, касательно него. А инструкции то да, побочек горы как и везде, я лично доверяю терапевту с роддома, она уже около 12 лет работает там, и все 12 лет выписывает его , и конечно я у нее не первая с давлением, мне лично важно,чтобы давления не было,и чтобы родить можно было самой, а те, кто Допегиту доверяют к концу срока "гремят" на сохранение и большинство кесарят:( у каждого свой выбор, я лично от чистого сердца всем пишу свой опыт. Здоровья нам и нашим малышам!

Алая-Талая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька 07.07.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Култукская
  • Дамы, ко мне прошу "на ты".Неуютно, когда"ВЫ-кают"
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #34 : 30 ноября 2012, 11:51 »
LynaD, Чем дальше, тем больше я начинаю приходить к выводу, что надо мне "дружить" с таблеточками от давления. НО... все-таки я привыкла доверять или хотя бы прислушиваться ко мнению мамы (все-таки мама плохого не будет советовать). Она все-таки против таблеток. И говорит чтоб я фигней не страдала. Она всю жизнь с высоким давлением была. На сохранении лежала из-за этого. В больнице чуть не угробили ее, сбив давление до нормы. Говорит она за стенки держалась, как плохо стало. И что другая врач сказала ей не заморачиваться, что для нее просто НОРМАЛЬНОЕ давление завышенное. Остальные врачи этого мнения, как погляжу, не придерживаются. И даже пугаются.

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Гипертензия. У кого было? Что делать?
« Ответ #35 : 02 декабря 2012, 18:07 »
LynaD, Чем дальше, тем больше я начинаю приходить к выводу, что надо мне "дружить" с таблеточками от давления. НО... все-таки я привыкла доверять или хотя бы прислушиваться ко мнению мамы (все-таки мама плохого не будет советовать). Она все-таки против таблеток. И говорит чтоб я фигней не страдала. Она всю жизнь с высоким давлением была. На сохранении лежала из-за этого. В больнице чуть не угробили ее, сбив давление до нормы. Говорит она за стенки держалась, как плохо стало. И что другая врач сказала ей не заморачиваться, что для нее просто НОРМАЛЬНОЕ давление завышенное. Остальные врачи этого мнения, как погляжу, не придерживаются. И даже пугаются.
да конечно делай как тебе сердце подсказывает и как мама говорит. А у меня сейчас так бывает, от нормального 120\80 голова целый день плывет. Но я для малыша эти таблетки пью, чтобы давления не было, и кровоток в плаценте соответственно был хороший! И мне понравилось то, что терапевт мне сказала, если я буду пить таблетки эти и не пропускать, то не будет нужды госпитализации в роддом на сохранение для стабилизации давления.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!