Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как после родов общаетесь с мужем?  (Прочитано 25370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Как после родов общаетесь с мужем?
« Начало темы : 09 июня 2015, 00:06 »
Девочки, как изменились отношения с мужем, когда в доме появился малыш?
У нас ребенок долгожданный, выстраданный. Всю беременность муж на руках носил, заботился и всячески оберегал. Но после выписки как подменили. Лишний раз без просьбы или напоминания ничего не сделает. Жизнь свою повседневную никаким образом не изменил. Например, ежевечерний час-полтора возле компа никуда не дел. Пищит машинка стиральная - не пойдет, не выгрузит. Все приходится просить, напоминать по сто раз, вижу, что раздражается и делает через силу. Ребетенок у нас спокойный, но ест часто, спит по малу. В эти редкие перерывы успеваю помыться, поесть да по дому кое-что. Не хватает не только помощи, но и внимания-лишний раз не подойдет, не обнимет.
Все это напрягает, бесит. Разговариваю с ним, он говорит что всё нормально, что он будет помогать и идет например кушать готовить, но я вижу что нехотя.
Ругаться не хочется, плакать да и вообще нервы себе трепать, но я не могу понять, почему ему так внапряг стала забота о нас, ведь так долго сына ждал. Как у вас было? Что изменилось потом: ваше отношение к ситуации или поведение мужа?
Куплю книгу "Байкала озера сказки". Оба тома. Срочно.

 

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #1 : 16 июня 2015, 00:08 »
Filippochka, а до беременности как дела с помощью обстояли?  он по всей видимости только при бер-ти немного помогать стал? иначе бы ему было привычно принимать во всем участие. кстати 1-1,5 ч за компом , судя по некоторым темам-это цветочки. хоть не все свободное время за ним сидит. а вообще, сократи дела до потребностей лично твоих и ребенка. как говорится, кто не работает, тот не ест. хотя...многие такое не приемлют. но на мой взгляд, делать из-под палки, когда родился малыш, не помогать жене - св....во.  у тебя, наверное, не критично. смотри сама. насколько тебя  это напрягает. может, хватит всего лишь нормального грамотного разговора. а иногда над человека менять. не в смысле, что менять его характер, а в прямом смысле - человека менять. целиком. в таких ситуациях проявляется хорошо какой человек рядом. поможет  ли он в трудную минуту или отойдет в сторону. много пар распадались не выдержав испытаний ребенком. и это ведь только начало. в жизни испытаний и сложностей много. если можно исправить - лучше исправить. если нет - стоит задуматься готова  ли ты всегда тянуть все на себе. и вообще, посоветую плохое - хоть и маленький ребенок, флиртуй, заведи поклонника. не зацикливайся на доме. некоторые мужья расслабляются, т.к. думают, что они добытчики такие, а жена им всем  обязана, дармоедка, дома сидит, ничем не занимается. хотя поменяться местами никто  не согласен.  вообще, с ним стоит поговорить и не тянуть-таки все на себе.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #2 : 16 июня 2015, 01:40 »
Filippochka, а вы хотите чтобы ваш муж стирал, убирал, бесконечно вам помогал???? Вам сейчас тяжело, первый ребенок, столкнулись с трудностями, думаете вашему мужу легко перестроится??? Это мужчины, они такие по своей сущности. Он у вас работает, и его можно понять.. Не всегда же он должен быть возле вашей юбки. Детки всем так даются, в основном мамы и занимаются малышами. А у мужчин нет этого понимания, у них в любом случае на первом месте свои интересы...У него разве к вам отношение поменялось, он ребенка перестал любить? Попробуйте посмотреть на всё другими глазами, а не так как вы хотите... Когда детей нет, представление о семье совсем другие, когда появляются, всё меняется.... И поверьте, многие так живут, не вы одни. Хотя бывают исключения...
16 июня 2015, 01:37
Весн@, понимание помощи у всех разное... Кто то думает, что достаточно того что муж хоть изредка с ребенком гуляет, а кому то нужно, чтобы муж не только деньги зарабатывал, но еще и по дому всё делал...


Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #3 : 16 июня 2015, 01:50 »
ПозиТиФФФчиК ;), света, ну все не все, но по дому явно надо многое делать обоим- это мое мнение. с некоторых пор у нас жены  работают не меньше мужей, а работа с ребенком еще и тяжелее будет, чем обычная работа. так почему жена должна на себе все тащить? кому  не в напряг, те и вопросы такие  не задают. тащат на себе все молча. иногда, правда, потом неизлечимо заболевают. вот и все. или  дети так заболевают. в общем, жертвы -они всегда ни к чему. а так я и спросила-раньше-то он помогал в домашних делах, или это было не принято? его так не воспитывали? просто у многих разделение труда идет. при том, что очень даже много случаев, когда очень взрослые и вполне успешные люди не гнушаются ни готовкой, ни стиркой, ни уборкой. да-да.  скажем, мы еще молодые. наша семья, скажем. но ведь есть мужчины, которым уже за 40, и которые не молодые начальники, а уже такие тяжеловесы-начальники, ну и что? они в домашней работе тоже участвуют.

Салями

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночка
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #4 : 16 июня 2015, 02:46 »
Я вам желаю терпения, сил, а так же мира и добра в семье! Я думаю, что это ваше видение поменялось на все, а мужа ни кто не подменял))Это мы женщины умеем видеть то чего нет)))) Это просто горманальная перестройка организма, стоит подождать думаю и все наладится))) и мне так казалось, мне казалось, что муж абсолютно не подходит лишний раз к сыночку, но прошло время и все встало на свои места, теперь очень ощущаю его помощь и поддержку во всем и очень не хватает его рук когда он на работе. Думаю мужу тоже нужно время, чтобы привыкнуть к новой роли и к новому члену семьи))))У мужчин это ведь все чуточку иначе чем у нас происходит. Главное,что он идет и помогает, а вы не бурчите лишний раз, а похвалите мужа)скажите как для вас дорога его помощь. И себя лишний ра не дергайте.Все у вас будет хорошо!!!Вот увидите (цветы)

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #5 : 16 июня 2015, 10:24 »
Весн@, Лена, здесь конечно спору нет. Муж должен помогать. Но некоторым кажется, что он должен делать всё... Сходил на работу, пришел, ребенка взял, кушать приготовил, жену накормил, пеленки постирал, погладил... А если посмотреть глазами мужчины? Он уставший, приходит домой, хочет хоть немного отдохнуть, а тут жена еще чего то хочет. Просто женщины действительно порой думают, что всё должно быть так, как они хотят. Когда ребенка нет, каждый себе предоставлен. Как говориться что хочет то и делает. Как только появляется малыш, у женщины нет совершенно времени на себя, потому что вот он. Всё время она начинает тратить не на себя любимую а на ребенка, на бытовые проблемы. Вот ей и кажется, что всё так плохо, муж не любит, не помогает. Начинает себе мозг выносить, мужу... Так и начинается разлад в отношениях. А мужчина до появления ребенка не делал больше, потому как не было маленького ребеночка, дел как не крути было меньше... Да все через это проходят. И мне так казалось. А теперь когда дома муж, на много легче конечно...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #6 : 16 июня 2015, 13:21 »
А мужчина до появления ребенка не делал больше, потому как не было маленького ребеночка, дел как не крути было меньше...
а тут не надо делать больше. элементарно, если муж раньше готовил (некоторые просто обожают и делают такую вкуснятину - ммм.  и никто их не заставляет.) и уборку иногда делал (я вот окна очень редко мыла - муж высокий, ему удобнее, а мне тянуться надо) , стирать (то, что лучше не в машинке), полоскать и развешивать аналогично больше не я делаю. т.е. это вообще с ребенком не связано было. и все  это делалось и продолжало делаться. больше -то только пеленки  и мелкие детские вещички добавились. это ерунда.  и детское муж без проблем стирал. да, я могла постирать. но тогда кто бы кормил ребенка? у меня не было кормлений через 3 часа. было все гораздо сложнее и без перерыва по сути.
16 июня 2015, 13:14
если бы мы делили обязанности, или ребенок был бы голодный или орал еще больше, или вещи были бы грязными. а так, у нас принято кто свободен, тот и делает. но некоторые моменты делим. полы я мою, мне это  относительно быстро, легко и ненапряжно. с глажкой когда как. у меня руки-крюки (ржу). бывает такое. поэтому рубашки -костюмы - тоже не мое. а детям и себе глажу.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #7 : 16 июня 2015, 21:17 »
Весн@, мужчины тоже все разные. Вот у меня к примеру брат, он готовит практически всегда сам, даже булочки и тортики стряпает. Жена максимум может суп сварить, картошку почистить... А готовит он реально умеет и очень вкусно... Дом может построить, огород разработать посадить. Но работает сам на себя. Стирать убирать не будет никогда. У меня муж может полы помыть, окна. Да даже погладить может, если я попрошу. Приготовить может, раз в пол года:), и то по очень великому желанию. А в основном дома я домашние делаю. Не потому что я так его приучила, а потому что он работает 1,5 суток через двое. Ночами реально не спит. И если я буду еще его в один выходной день заставлять делать домашние дела... Хотя он в помощи не отказывает, может конечно по выкобениваться... Зато все дела в не дома, он всегда сам в основном решает. Каждому видать своё.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #8 : 16 июня 2015, 22:13 »
ПозиТиФФФчиК ;), я считаю, что и муж, и жена оба делают дела вне дома и оба делают дела дома.  про брата не поняла- в смысле работает сам на себя и ни за что не будет убираться,стирать? булочки сам для себя стряпает и фигу жене показывает? или работает на себя по профессии? или стирает сам на себя, но не постирает за ребенком? ты так слитно написала, что непонятно. готовить вообще многие мужчины умеют. только некоторые даже об  этом не подозревают.  им то мамы мешают, то жены. а еще имеет значение воспитание и образ жизни  до свадьбы. скажем, мой костюмы -рубашки всегда гладил сам раньше. либо забирал глаженые из химчистки и  в гостинице. понятно, что он сам идеально умеет навести все эти стрелки. Смешно сказать, я ответственную тонкую работу всегда прошу его сделать. я не карточный шулер, у меня не получается (ржу).

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #9 : 17 июня 2015, 01:26 »
Весн@, брат работает сам на себя в смысле зарабатывания денег. Так сказать своё небольшое дело. Готовит не сама на себя, а на всю семью, и булочками всех накормит, вобщем на все руки мастер. А стирку, уборку в доме делать не будет, считает что жена это делать должна. Да и вообще, сейчас что ни стирать, машинку загрузил, вытащил, развесил, особого труда то и не надо... Но а уж как они там гладят, не знаю, их дело...

uD_master_Ok

  • т. (3952) 500-769
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Катерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Более 85% заказчиков становятся нашими повторными
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #10 : 17 июня 2015, 02:02 »
Filippochka, Ирина, конечно он не изменит свою жизнь. Не сравнивайте себя и мужа!
Мужчины это по другому воспринимают...Благодарите за любую помощь это оч помогает в мужчин вселить желание помогать!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #11 : 17 июня 2015, 02:11 »
ПозиТиФФФчиК ;), а почему булочки-не дело жены? ладно, когда речь о мясе-это традиционно мужская привилегия-мясо готовить.  про развешивать- я даже не собираюсь шторы, пододеяльники и прочее корячиться развешивать. знаешь, мои габариты, и габариты мужа  неизмеримо разные. он один раз взмахнет и все на месте, а я пол  дня ползать буду развешивать, разравнивать (ржу). и вообще, маленькие женщины созданы для любви, а большие-для работы ;). Хорошее же выражение, правда? Почему бы им не пользоваться.

Синий слон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Где-то рядом
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #12 : 17 июня 2015, 06:37 »
Больше всего не нравится слово "должен" . Никто никому ничего не должен. Для меня семья это когда все вместе. Мой муж может все и убрать и постирать и приготовить. И с детьми прекрасно управляется. Самое главное понимает что с детьми тяжело весь день дома сидеть. И по возможности берет их на себя, давая мне выйти хотя бы в магазин или парикмахерскую или еще куда. И работает много поэтому я тоже стараюсь его не загружать домашними делами. Лучше вместе побыть, большинство дел нами придуманы. и если муж до рождения ребенка не помогал то и дальше не будет. Он просто не понимает что так надо.. Да и мы часто кидаемся в материнство не замечая ничего вокруг. А мужу тоже нужно ваше внимание. А не мамаша в застиранном халате. Поэтому веселее смотрим на жизнь, моем голову и красим глаза даже если дома сидим.  И почаще хвалим мужа. Просто автор устала и ей нужен отдых, а не помощь на самом деле. Все наладится

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #13 : 17 июня 2015, 17:55 »
Синий слон, вот и я о том же. что если раньше ничего не делал, то и потом не будет. а то, что ей нужен отдых - это и означает, что ей нужна помощь. т.к. пока муж что-то делает, освободив ее, она отдохнет и приведет себя в порядок, если надо. про "никто не должен", я как раз другого мнение. эта отговорка- полная чушь. то муж "не должен". ну так делайте все сами, все тащите, а не возмущайтесь. то ребенок "не должен" говорить во столько-то, " не должен" ходить ...а потом извольте, аутизм ставят или отсталость. да, не у всех, кому говорили "не должен". но многие из-за таких вот "не должен" упускают драгоценное время.  еще у нас на работе  тоже многие "не должны". поэтому столько непрофессионализма вокруг.  я бы  эту поговорку выжгла каленым железом. от нее один вред. а в идеале нормальные люди сами понимают, что они должны делать. но понимают, именно потому что ранее в семье их этому научили. учили не что "не должен никому и ничего", а учили тому, что в семье - все дела общие и т.д.

Синий слон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Где-то рядом
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #14 : 17 июня 2015, 19:01 »
Весна, у меня такое же отношение к должен не должен, но не в отношениях. Каждый ищет по себе и строит семью не потому что что-то должен . Это естественно заботиться о муже а ему о жене. Взять какие то заботы на себя потому что ты сейчас более свободен и тд. Но так бывает не у всех, все из семьи. Если мамочка все делает за сыночку а папочка никогда не поможет маме то и в семье ребенка этого не будет. Хотя все мы учимся у друг друга, притираемся и потому много счастливых семей. Я еще про то что не надо оголтело кидаться в материнство забывая что ты женщина, жена.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #15 : 18 июня 2015, 00:47 »
Я еще про то что не надо оголтело кидаться в материнство забывая что ты женщина, жена.
вот это точно. почему -то многие считают, что если ребенок родился, то все, конец личному. фигуры нет, времени на себя нет, и т.д.  е-мое, у ребенка даже вещички все такие маленькие, что их постирать- погладить - это такая ерунда. ну родился ребенок. а куда время-то уходить начинает в массовом количестве? ну надо его покормить, поиграть, почитать. учитывая, что большинство все-таки дома в это время, то непонятно, почему раньше, работая, они могли все успевать для себя, а сидя с ребенком нет? я никого не осуждаю, но мне непонятно-куда уходит время? и уходит ли? я реально сделала вывод, что со здоровым ребенком нет никаких проблем. вообще. уйма времени на все.  даже с погодками. про двойняшек не скажу. с двойней мне кажется все же сложнее, чем с погодками.  сложности после рождения только если у ребенка какие-то проблемки. но и тогда я не понимаю немытых волос и т.д. надо всего несколько минут. зато миллион раз видела таких мам на улице.  даже со стороны неприятно. представляю каково домашним. правда, я считаю, что домашние должны элементарно сказать, мол, мы почитаем-поиграем, прими ванну, маску сделай, отдохни... только вот мне кажется, что скажет муж такое жене , а она в крик: аааа, ты меня считаешь грязнулей и т.д.. да я тебе тут родила, а у тебя претензии как я выгляжу....такой вот абсурд. кстати, была свидетелем, как муж жене предлагал порции меньше делать, и реакция была именно  такая, что мол, ага, я для тебя жирная и т.д. и т.п. а там правда было столько еды, и мама была такая обширная уже. зато как и все считала, что мало ест. и сама же страдала от лишнего веса, от того, что ноги стали болеть, дышать тяжело...зато мужа оборала. кстати, а почему синий слон? (крейзи)

Синий слон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Где-то рядом
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #16 : 18 июня 2015, 06:55 »
Весна, синий слон потому что в моем советском детстве была игрушка пластмассовая - синий слоник. Любимый. С тех пор люблю слонов. Не коллекционирую но есть украшения в виде слоников и т.д.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #17 : 18 июня 2015, 23:22 »
А я вот с двумя устаю, и стала злая и всех гоняю. Потому как сама всех приучила. И мне проще самой раньше было сделать, чем ждать, пока из протирания обуви муж ритуал сделает. И раздражает теперь меня медлительность. И варить он не умеет ничего, ну разве пельмени. И сам не догадается что-то сделать. Хотя дядя под полтинник, и женаты 10 лет. НО.....он такой, что им надо руководить. Написала список-купит что надо. Сказала пол мыть и гладить белье-сделает. Инициативу не проявит сам в домашней работе. Надо тать приказ. Но зато он сам умеет всякие сантехнику-электрику делать, мебель собирать, что-то сверлить-прикручивать. . Он со старшим гуляет постоянно. Он кормит нас и себе лишней копейки не утаит. И у меня никогда отчет не спрашивает, на что и сколько я трачу. Все деньги у нас общие. Страсти африканские у нас не кипят-не молоды оба, как-то так прижились-притерлись уже. Я согласно, что у мамочек гормоны шалят. Думаю, со временем попроще станет. И малыш подрастет, и старший повзрослеет. Да, мне тоже трудно. Я устаю, я не высыпаюсь. Все со временем проще станет. а зато у нас у всех с вами есть детки. А у многих нет такого счастья. Так что давайте учиться радоваться мелочам. муж-тоже человек.  (смех_оскал) (смех_оскал)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #18 : 19 июня 2015, 23:53 »
МАМАСЯ, вот я не знаю, станет ли проще. говорят же маленькие детки, маленькие бедки. сейчас никуда детей одних не отпустишь, всякие секции-кружки, прогулки - и везде надо самим смотреть... а про домашние технические дела я вообще не говорю - в  этом у меня муж  - ас. мне вот интересно другое, как при этом, у  него всякая "тонкая" работа получается классно. ну и то, что  с едой связано. вот чисто внешне вроде руки не пианиста и не ювелира, а пользуется он ими на 300%. и по одним и тем же рецептам - если о еде, у нас получается по-разному. Я за какие-то вещи даже и не берусь, т.к.  не мое. трата времени только. Вот и модельеры, шеф-повара - тоже же мужчины лучше. При этом, если муж может "замутить" что-нибудь эдакое, то повседневные вещи  - вообще ерунда. ты кстати попробуй своему что-нибудь поручить приготовить (раз ты  задания даешь, на моего творчество само находит). вдруг у него скрытый талант, а он одни пельмени варит. некоторые же правда, не подозревают. раз никогда особенно не приходилось делать. можно, знаешь, и в 50 лет открыть что-то новое в себе. может, еще и понравится. а тебе помощь будет не лишняя.

FilippochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Максимка (10.05.2015гр)
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Н.В.
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #19 : 21 июня 2015, 23:21 »
ПозиТиФФФчиК ;),  не, конечно я не хочу чтобы он батрачил дома как ишак. Но элементарная помощь не помешала бы. Понимаю, что для него это всё еще новее, чем для меня. Некоторое время прошло, дитю уже 1,5 мес почти, вроде осваиваться стал. Где   кушать приготовит, где ляльку покачает. Медленно, но идет на контакт с малышом
21 июня 2015, 23:16
Весн@,  мужа менять бы не хотелось, конечно)) люблб его очень, заразу такую)) до бернменности я женские дела делала сама, его не напрягала. Но он же не может не понимать, что я не могу сейчас также за ним ухаживать как прежде. Флиртовать - это интересно))) флиртую с собой в зеркале мимоходом или с сыном, когда улыбается мне)) другой флирт пока непозволительная роскошь)))
21 июня 2015, 23:19
Салями, спасибо за позитивные мысли. Время идет и всё налаживается понемногу. Я поняла, что ему нужна ответная реакция от сына- улыбки, гуканья,чтою начать воспринимать его как человечка

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #20 : 22 июня 2015, 01:05 »
Filippochka, У меня муж ко второму ребенку наверное не подходил практически месяца 3. Скажешь, возьмет на руки, да и то " Как я его возьму, он такой маленький...". Он у меня родился семимесячным, из рд приехали весил 2300, ну и как свойственно недоношенным, всё время спал... Сейчас он очень любит сына, интерес стал к нему проявлять когда ребенок подрос, появились умелки, стал проявлять эмоции. К новорожденным многие мужчины боятся притрагиваться. С ростом ребенка всё меняется.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #21 : 22 июня 2015, 19:13 »
Filippochka, У меня муж ко второму ребенку наверное не подходил практически месяца 3. Скажешь, возьмет на руки, да и то " Как я его возьму, он такой маленький...".  Сейчас он очень любит сына, интерес стал к нему проявлять когда ребенок подрос, появились умелки, стал проявлять эмоции. К новорожденным многие мужчины боятся притрагиваться. С ростом ребенка всё меняется.
вот про бояться взять- у меня мама такая. Она и котят новорожденных никогда не брала. А я спокойно. Просто наши мамы - все таки из поколения, когда детей уносили в отделения, приносили только покормить, так они и сами к детям до определенного возраста относились как будто это еще куклы. лично я считаю, что муж вообще ближе к ребенку , чем та же бабушка. Во-первых, он, действительно, ближе. во-вторых, даже до рождения общается чаще, вряд ли бабушки гладят и разговаривают с животиками (ржу).  ну и вообще...у меня муж и когда не был на родах, и когда увидел ребенка еще раньше меня, одинаково очень близко был с детьми.  честно говоря, даже времени проводил порой больше. скажем, я кормлю 1-1,5 часа, потом еще качать надо столько же. а то и больше. понятно, что когда получалось, то это делала уже не я. а насчет умелок....ну не знаю.. ребенок с первых минут столько умеет. сама удивлялась. про 7-семимесячных, не знаю, но учитывая, что уже в животе ре пальчик сосет и играется...наверное, и в 7 мес. умеют не мало. Меня саму очень удивило, что ре с рождения умеет потягиваться, улыбаться, гримасничать, делать рожицы, показывать настроение, играет пальчиками, дрыгается, да и вообще, играется, и голову держит ,только недолго...с ними с самыми маленькими можно и гимнастику делать, и плавать.. абсолютно полноценные человечки с первых секунд. в 3 месяца -там уже человечища! странно, что мужья не подходят и  не возятся с малышами. до 3 мес. может еще и интереснее, чем после.  у совсем маленьких все меняется каждый день. именно, что умелки новые каждый день идут. а потом все не так быстро. а вот старшему поколению точно внушили в свое время, что только медики могут  с детьми обращаться.. мама прямо удивлялась, как так, зачем сейчас только что рожденных детей с мамами оставляют...как будто лучше, чтобы чужим теткам давали детей, как в детдоме. хотя даже неопытная мама сто раз лучше, чем чужая казенная тетя.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #22 : 23 июня 2015, 15:51 »
Весн@, недоношенные очень сильно отличаются от доношенных. Доча у меня доношенная, чуть ли не с первых дней уже улыбалась, проявляла эмоции, вобщем уже была маленьким человечком. Сына я вообще сама не могла нормально воспринимать, маленький, "страшненький", вечно спал, плакал только тогда когда кушать хотел. На новорожденного ребенка стал походить месяцам к 1,5-2. А самое страшное, что меня пугало, это то как он глаза постоянно закатывал, передергивался. Всё таки недоразвитие дает о себе знать. Сейчас в год конечно и не скажешь, что родился раньше срока.
У меня мама, когда родила первого ребенка, моего старшего брата, она его вообще 3 дня не видела, даже на кормление ей не приносили. Какие то проблемы были после родов. Что было? Почему? Она до сих пор не знает. Я тоже ей говорю, как так ты 3 дня не видела своего ребенка и даже не могла поинтересоваться что с ним? А всё потому что ей сказали еще рано ребенка приносить и всё... Я бы побежала, просила увидеть, узнавала что с моим ребенком, а она просто лежала и ждала когда его ей принесут. Раньше время такое было, по другому относились новорожденным. Потом конечно же у брата всплыли проблемы, оказалось что ухо одно не слышит, стали обследовать причин не нашли. Это я ей сейчас говорю, что травма у него была, а раньше об этом никто не думал и не знал.
23 июня 2015, 15:46
Да и на работу выходили, когда малышу 3 месяца было. Отдавали в ясли и всё... Я бы своего ребенка ни за что не отдала бы в 3 месяца в ясли, ну уж в крайнем случаее. А они там уж точно как куклы лежали. И никто с ними не занимался. Это сейчас мамы с рождения с детьми занимаются. А раньше такого и не было. Поэтому и понимание в отношении к младенцам такого не было. Сейчас конечно другое время, всё подругому.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #23 : 24 июня 2015, 01:44 »
ПозиТиФФФчиК ;), ясли- то вообще с 2 мес. были. но они были маленькие по кол-ву детей, и честно говоря, от людей все как и всегда зависело. некоторые работники, наоборот, занимались с такими вот малышами. еще получше иной мамы. но вообще, это жесть ,конечно. хотя кто вот с таким сталкивался говорили, что дети нянь воспринимали как родных, а мам - как чужих. типа знаешь, как на форуме иной раз пишут:"ре любит бабушку, мама ревнует". а вот как ты сама крутишься, прямо не знаю. дочка с проблемой, сын  тоже. еще и  дом на себе тащишь. дочка- то ходит уже сама? если вдруг и ее поддерживать надо, и сына, как ты это делаешь одновременно?  гуляешь с ними обоими разом? сын родился раньше, это во сколько мес? из-за физперегрузок твоих, да? так самих по себе никаких проблем не было? он дышал -ел сам, без кювеза специального обошлись? и схватки даже начались сами, или кс было?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как после родов общаетесь с мужем?
« Ответ #24 : 24 июня 2015, 12:51 »
Весн@, вот так и справлюсь всяко-разно... Гуляю с ними в основном одна. Пока сына маленький был, было проще. Доча за ручку ходит, сына на коляске вожу. Доча сама стоять не может в этом пока самая большая наша проблема. Если бы умела стоять, то уже могла сама полностью и самостоятельно ходить. Сейчас Егор большой, уже в коляске сидеть не хочет. Поэтому и сложно. Вот поедем через неделю к родителям в область. Хоть там проще будет. Муж когда дома, гуляем с ним вместе. Когда сыном беременная была до 19 недель было всё нормально, потом ицн, раскрытие, шов, кольцо... Конечно мне нужен был постельный режим, возможно если бы лежала дома, ничего не делала и доходила бы до хотя бы 37 недель. Но мне просто не реально было лежать и ничего не делать. Легкие ребенка готовили с 26 недель. На узи в 32 недели было всё хорошо, а через два дня утром воды отошли. Приехала в рд, сняли кольцо, сняли швы и родила через 4 часа без схваток. Сына закричал, задышал сам. Потом были 3 недели на втором этапе выхаживания. Конечно прошли зонд, бутылочку прежде чем сами кушать начали. Роды были стремительные, пуповиной затянулся. Синяк во всё лицо был. Потом еще дмпп обнаружили 5 мм. Наблюдали нас. Славу богу это просто недоразвитие сердца было, потом всё закрылось. Сейчас в год все диагнозы нам сняли. Только пока не ходит сам. Конечно тормозит в моторном развитии.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!