Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пластика живота.  (Прочитано 64045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaffiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Пластика живота.
« Начало темы : 12 мая 2011, 13:56 »
Девочки, почитала тему про пластику груди - захотелось узнать про пластику живота))) Женская логика! Меня моя грудь устраивает, а вот живот не очень((( После 2-х крупных деток оставляет желать лучшего. Фитнес сразу скажу не для меня по нескольким причинам. Вот я подумала может кто то делал или есть опыт подруг - поделитесь. Думаю не одной мне интересно будет! Где? Как? Что конкретно делали? И конечно Сколько?
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

 

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #1 : 12 мая 2011, 14:46 »
Я бы тоже хотела бы послушать, но точно знаю что после операции еще месяца 2 не чего делать нельзя в наклонку и тяжелое носить.
Награды
Многодетная  мама форума

MaffiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #2 : 12 мая 2011, 15:53 »
Я бы тоже хотела бы послушать, но точно знаю что после операции еще месяца 2 не чего делать нельзя в наклонку и тяжелое носить.
Как же нам мамам не поднимать своих деток и ничего в наклонку не делать! Жестоко!

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #3 : 12 мая 2011, 17:17 »
Девчоночки как я вас понимаю, мой сыночка пока жил в животе весь его не просто растянул а порвал так, что без слез не взглянешь... (плачу) оочеень хочу сделать абдоминопластику ( пластика живота), пока нет возможности, но уже собираю информацию... как я поняла судя по фото и отзывам как раньше животик уже не будет но хотябы чтоб не так страшно было на себя глядеть...  в "микрохирургии" около 60.000
12 мая 2011, 17:14
Девочки, почитала тему про пластику груди - захотелось узнать про пластику живота))) Женская логика! Меня моя грудь устраивает, а вот живот не очень((( После 2-х крупных деток оставляет желать лучшего. Фитнес сразу скажу не для меня по нескольким причинам. Вот я подумала может кто то делал или есть опыт подруг - поделитесь. Думаю не одной мне интересно будет! Где? Как? Что конкретно делали? И конечно Сколько?
фитнес и не поможет если живот сильно растянулся и ест большие стрии... (плачу) он укрепит только  брюшную стенку, а висячий животик так и останется.. выход только пластика!!!

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #4 : 12 мая 2011, 17:36 »
послушаю (шарик)

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #5 : 13 мая 2011, 09:40 »
О го го ценник. Я  знаю что лазером можно убрать растяжки и все, а кожу которая висит только пластикой.
Награды
Многодетная  мама форума

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #6 : 13 мая 2011, 10:20 »
Девочки точно такая же проблема, но в 2008 году в апреле созрела на пластику, тело привела в порядок все подтянула а вот живот нет, пошла в микрохирургию на консультацию попала к врачу точно уже фамилию не помню но лет ему было оооочень много, дедушка короче. Хотела делать абдоминопластику с переносом пупка так как над ним кожа тоже растянута, он мне сказал что сделает мини пластику, срежет всего 5 см кожи, типо больше не надо, хотя как потом я поняла очень даже надо.
Все приготовила сдала все анализы приехала в больницу, расположилась в полате и пошла, операция прошла точно не помню где то около часа +- 20 минут отошла от наркоза и сразу смотреть, на мне компресеонное белье и трубочки которые отсасывали жидкость под кожей чтоб небыло проблем, в больнице я пролежала 4 дня, дикие антибиотики вызвали молочницу, при снятии швов заметила большой опухший живот, успокоили что отек все спадет, короче дома я еше пролежала 2, 5 недели, операция все таки полосная, тяжело ходить все равно, прошло 2 месяца, да живот подтянулся стал плоским но растяжки то остались  (я_упала), шов большой, вот сейчас после 2 родов, кожа опять свисла, хочу сделать НОРМАЛЬНУЮ абдоминопластику чтоб с переносом пупка как изначально планировала, хочу в Элит на консультацию.
Да кстати год назад попала к врачу в косметологической клиненке в Зеоне он раньше тоже работал в МНТК, посмотрел и сказал что изначально надо было делать с переносом и почему мне сделали мини пластику он не поймет, сказал что все можно сделать и животик будет нормальный, а я так хочу уж 10 лет мечтаю (плачу)

motherkate

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #7 : 13 мая 2011, 14:27 »
в молодежном есть частная клиника СанДжоли. около 40 т.р. цена средняя.конкретно определяется индивидуально. Тяжело конечно,если вам с маленьким потом сидеть...конечно всё это очень болезненно. у меня была абдомено с транспозицией пупка.
минус 20 см кожи,новый пупок( :)) ) растяжки убираются только за счет того, что срезается кожа. у меня, например, те, что были над старым пупком - теперь стали под новым, никуда от них не деться - уж и кожу больше не натянешь...вобщем клиника хорошая-всё цивильно.шов от бедренной до бедренной косточки( но это потому,что мне еще мышцы сшивали) прошло пол года -шов конечно заметен -бордового цвета(((но надеюсь что когда побелеет будет менее заметен. я так поняла,что от пластики не нужно ждать совсем идеального результата... живот плоский, до сих пор не чувствую кожу в области шва -видимо нервные окончания еще не восстановились...никаких антибиотиков после операции не пила-только обезбаливающие кетанал.дня через два уколами откачивают лимфу вокруг шва, компрессы с димексидом, бандаж(я носила утягивающие колготки,которые до груди почти) поначалу еще ходить возможно только в полусогнутом состоянии- вобщем мучений хватает, девочки... (не знаю не знаю) да, еще, анастезия спиномозговая- то есть укол в позвоночник - и всё)))практически полная отключка))) длилась 4 часа( это из-за мышц моих) так обычно около 2 часов длится
13 мая 2011, 14:23
еще забыла написать- в клинике была сутки. на следующие уторо после операции уже дома была

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #8 : 13 мая 2011, 14:58 »
Я девочки тоже хочу, но ещё рано ,ля ля маленькая ещё на ручки часто просится.

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #9 : 13 мая 2011, 18:02 »
в молодежном есть частная клиника СанДжоли. около 40 т.р. цена средняя.конкретно определяется индивидуально. Тяжело конечно,если вам с маленьким потом сидеть...конечно всё это очень болезненно. у меня была абдомено с транспозицией пупка.
минус 20 см кожи,новый пупок( :)) ) растяжки убираются только за счет того, что срезается кожа. у меня, например, те, что были над старым пупком - теперь стали под новым, никуда от них не деться - уж и кожу больше не натянешь...вобщем клиника хорошая-всё цивильно.шов от бедренной до бедренной косточки( но это потому,что мне еще мышцы сшивали) прошло пол года -шов конечно заметен -бордового цвета(((но надеюсь что когда побелеет будет менее заметен. я так поняла,что от пластики не нужно ждать совсем идеального результата... живот плоский, до сих пор не чувствую кожу в области шва -видимо нервные окончания еще не восстановились...никаких антибиотиков после операции не пила-только обезбаливающие кетанал.дня через два уколами откачивают лимфу вокруг шва, компрессы с димексидом, бандаж(я носила утягивающие колготки,которые до груди почти) поначалу еще ходить возможно только в полусогнутом состоянии- вобщем мучений хватает, девочки... (не знаю не знаю) да, еще, анастезия спиномозговая- то есть укол в позвоночник - и всё)))практически полная отключка))) длилась 4 часа( это из-за мышц моих) так обычно около 2 часов длится
13 мая 2011, 14:23
еще забыла написать- в клинике была сутки. на следующие уторо после операции уже дома была
[/

 (нифигасе) на вторые сутки уже были дома????? ничего себе!!! знаю точно что минимум 3 дня нужно лежать в клинике... т.к.. операция довольно таки серьезная и возможны необратимые последствия...
« Последнее редактирование: 17 мая 2011, 16:36 от мамулька-красотулька »

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #10 : 13 мая 2011, 21:53 »
http://novomed-irk.ru/ вот можно у них узнать как растяжки убрать.
Награды
Многодетная  мама форума

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #11 : 13 мая 2011, 23:59 »
в молодежном есть частная клиника СанДжоли. около 40 т.р. цена средняя.конкретно определяется индивидуально. Тяжело конечно,если вам с маленьким потом сидеть...конечно всё это очень болезненно. у меня была абдомено с транспозицией пупка.
минус 20 см кожи,новый пупок( :)) ) растяжки убираются только за счет того, что срезается кожа. у меня, например, те, что были над старым пупком - теперь стали под новым, никуда от них не деться - уж и кожу больше не натянешь...вобщем клиника хорошая-всё цивильно.шов от бедренной до бедренной косточки( но это потому,что мне еще мышцы сшивали) прошло пол года -шов конечно заметен -бордового цвета(((но надеюсь что когда побелеет будет менее заметен. я так поняла,что от пластики не нужно ждать совсем идеального результата... живот плоский, до сих пор не чувствую кожу в области шва -видимо нервные окончания еще не восстановились...никаких антибиотиков после операции не пила-только обезбаливающие кетанал.дня через два уколами откачивают лимфу вокруг шва, компрессы с димексидом, бандаж(я носила утягивающие колготки,которые до груди почти) поначалу еще ходить возможно только в полусогнутом состоянии- вобщем мучений хватает, девочки... (не знаю не знаю) да, еще, анастезия спиномозговая- то есть укол в позвоночник - и всё)))практически полная отключка))) длилась 4 часа( это из-за мышц моих) так обычно около 2 часов длится
13 мая 2011, 14:23
еще забыла написать- в клинике была сутки. на следующие уторо после операции уже дома была

я пользовалась мазью контатубекс после операции

Дождик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #12 : 17 мая 2011, 00:14 »
У меня тоже мечта-привести живот в порядок. Сейчас все выглядит просто ужасно. Откормлю лялечку, серьезно займусь вопросом подбора клиники и врача, обязательно потом поделюсь опытом. А вообще, почитала рассказы девочек и чёй-то мне страшновасто стало (я_упала)

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #13 : 17 мая 2011, 10:26 »
особо не страшно просто после операции жаживает все не так как пишут, вы не забывайте это полноценная операция полосная, а так все нормально

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #14 : 17 мая 2011, 12:41 »
подскажите а вообще после операции животик становиться на вид таким же как прежде + растяжки... или все равно прийдется прятать его под одеждой и о  раздельных купальниках можно только мечтать ((((??? вы можете сейчас позволить себе открытый купальник???

MaffiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #15 : 17 мая 2011, 18:31 »
Девочки! А сколько стоят консультации? И в какое время года лучше делать? Я так думаю что после операции как после кесарево восстанавливаешься или еще хуже?

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #16 : 17 мая 2011, 18:47 »
 (пузяка)
Девочки! А сколько стоят консультации? И в какое время года лучше делать? Я так думаю что после операции как после кесарево восстанавливаешься или еще хуже?

КОНСУЛЬТАЦИЯ СТОИТ В РАЙОНЕ 500 РУБЛЕЙ, А НА СЧЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕ ЗНАЮ. (удивленный).. КАК СДЕЛАЮ НАПИШУ.... (смех_оскал)

ViktoriЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #17 : 17 мая 2011, 23:41 »
Хммм, а волоса простите, к пупку подтягиваются же, как с этим быть? (крейзи) Или я может не так что то себе представляю)). Конечно тоже хотелось бы стать снова прекрасной феей, но по моему, шрам то один фиг остантся (удивленный)

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #18 : 17 мая 2011, 23:49 »
Тоже захотелось... Но страшно...
Живот у меня тоже висит  (убьюсь_об_стену)
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #19 : 18 мая 2011, 00:00 »
motherkate, кто вам делал. Если можно фио врача в личку?
Тоже в этой клинике думаю делать. Тем более я там уже лечилась.

Через какой период времени вы полностью восстановились?


Устала быть сильной..........

MaffiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #20 : 18 мая 2011, 09:38 »
Хммм, а волоса простите, к пупку подтягиваются же, как с этим быть? (крейзи) Или я может не так что то себе представляю)). Конечно тоже хотелось бы стать снова прекрасной феей, но по моему, шрам то один фиг остантся (удивленный)
На счет волос вопросс конечно интересный))) А вот шрам у меня там и так есть (2кесарево).

Мамулька-красотулька, а ты уже решилась? Когда делать будешь? Когда нам описания процесса ждать?

мамулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: любимые сыночек и лапочка дочка)
  • Род.дом: Бограда
  • мечты сбываются...)
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #21 : 18 мая 2011, 16:05 »
решение то приняла давно, хоть сегодня бы под нож легла....вот только жду сына чуть чтоб подрос... на руках пол дня проводит... и засыпает на мне!!!! вообщем наверно еще с пол годика подожду...  и денег скоплю за одно (смех_оскал) жду не дождусь этого момента ... (кланяюсь)

motherkate

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #22 : 19 мая 2011, 16:05 »
Хммм, а волоса простите, к пупку подтягиваются же, как с этим быть? (крейзи) Или я может не так что то себе представляю)). Конечно тоже хотелось бы стать снова прекрасной феей, но по моему, шрам то один фиг остантся (удивленный)

 (ржу) (смех_оскал) кожа натягивается сверху- вниз)))и с боков немного собирается-кому нужно))) шрам,думаю, не будет не виден на 100%
19 мая 2011, 15:58
motherkate, кто вам делал. Если можно фио врача в личку?
Тоже в этой клинике думаю делать. Тем более я там уже лечилась.

Через какой период времени вы полностью восстановились?

ответила в ЛС.  полностью восстановилась....ммм...как сказать.., если говорить о том,когда проходят все сильные болевые ощущения -грубо скажем 2 месяца, потом потягивает,почесывается и всё такое)))
19 мая 2011, 16:02
доче у меня пол года было, я ее таскать начала практически на второй день-через боль конечно( и конечно это совсем не желательно!) мне мама помогала- на ночь забирала ее дней пять(мы исскусственники-нам легче было в этом плане) Но если помогать не кому- я думаю это не реально делать такую операцию с ребенком лет до 2-х (не знаю не знаю)

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #23 : 19 мая 2011, 16:37 »
(ржу) (смех_оскал) кожа натягивается сверху- вниз)))и с боков немного собирается-кому нужно))) шрам,думаю, не будет не виден на 100%
19 мая 2011, 15:58

ответила в ЛС.  полностью восстановилась....ммм...как сказать.., если говорить о том,когда проходят все сильные болевые ощущения -грубо скажем 2 месяца, потом потягивает,почесывается и всё такое)))
19 мая 2011, 16:02
доче у меня пол года было, я ее таскать начала практически на второй день-через боль конечно( и конечно это совсем не желательно!) мне мама помогала- на ночь забирала ее дней пять(мы исскусственники-нам легче было в этом плане) Но если помогать не кому- я думаю это не реально делать такую операцию с ребенком лет до 2-х (не знаю не знаю)

Спасибо за ответ. Очень хочу сделать.
Нам 1,9. Не думаю, что его придётся через 3 месяца носить меньше, чем сейчас.

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Пластика живота.
« Ответ #24 : 25 мая 2011, 12:16 »
тоже мечтаю о плоском животе. мне врач которая принимала роды сказала после осмотра что у меня грыжа пупочная и еще мышца продольная разошлась совсем. говорит надо идти хирургам, а я вообще боюсь всяких операций (убьюсь_об_стену) кто сделает себе операцию обязательно напишите где и как и сколько и кто делал. Потому что надо идти всеравно делать.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!