Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Если свекровь пьет кровь  (Прочитано 10174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СотенкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Если свекровь пьет кровь
« Начало темы : 19 августа 2010, 22:37 »
Милые девочки, подскажит, пожалуйста, ведь наверно не у меня одной такая ситуация в жизни. Когда я вышла замуж, я пыталась подружиться со своими новыми родственниками, причем в той семье уже была одна невестка и ее  не очень-то и любили, она родителей своего мужа называла по имени отчеству, обращалась на Вы, вела себя  холодно и высокомерно... Я же решила - это же родители моего любимого мужа - это же мама и папа, мы же одна семья!!! И прямо на свадьбе с дуру заявила, что буду называть их мамой и папой.... И какие же пакостные оказались люди... С мужем-то мы живем душа в душу, пока мамочка не залезет... Вот Вы сериал про Ворониных смотрите?, так я не могу, там это мамочка-свекровь - вылитая моя... 8 лет я пыталсь под нее подстроиться, ради мужа все придирки терпела, улыбалась, говорила -"Да конечно мама", мужа отдергивала, когда он о своей же матери плохо отзывался, себя настраивала - что все хорошо.... А сегодня, уж больше терпеть не могу -хоть ультиматум мужу ставь "я и дети или твоя мать...."  (плачу) Что же мне делать?

 

мамабаба

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: простоЯ
  • Ваши деточки: детки и внуки есть, и это мое счастье
  • Род.дом: все в городе Черемхово
  • Город/Район: черемхово
  • Улица: центр города
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #126 : 27 января 2012, 20:42 »

милые девочки, мамы сыночков, дай Бог, чтобы вы  в будущем стали  хорошими, не нудными, не вредными,  все понимающими свекровками. А нас, сегоднящих свекровок,  сейчас просто немного поймите и простите, с учетом  нашего возраста и прожитых лет. Поймите, это не от вредности и гадости, а во многом от одиночества, какой то несостоятельности и невостребованности. Ну конечно, не могу сказать это про всех свекровок, есть и стервы. Лично у меня была хорошая свекровка, повезло и дочери, моя сватья замечательная женщина, а вот повезло ли моей невестке , сказать не могу.  А в общем всего вам хорошего и очень хочется , чтобы у всех вас  со свекровками отношения нормализовались.

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #127 : 12 февраля 2012, 22:43 »
Мне моя мама говорит"посмотрим какая ты будешь свекровь-у тебя двое сыновей растет!"Как подумаю так сразу страшно делается.... :))

Мама Евы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #128 : 15 марта 2012, 16:59 »
Юля, ты больная? Прости, конечно, что так резко, но меня всегда раздражало, когда на свекровей-родственников-соседей и прочих "лиц не первого круга" жалуются. Твой муж, её сын с ней адекватно общается, а ты из себя аристократку-целку строишь. К тому же у тебя имеется один большой грешок - лицемерие: тебе человек не нравится, а ты ему заднее место лизать - мамаой называешь. Мама одна. И это вовсе не мать твоего мужа. Ты, называя свекровь матерью, свою предаёшь. Мужей может быть бесчисленное множество и что, все свекрови - МАМЫ??? Для обозначения матери мужа в русском языке есть слово - СВЕКРОВЬ. Мама это та, которая тебя родила.
Далее. Если вы живёте не вместе и тебе нет острой необходимости со свекровью общаться, то в чём, собственно, проблема? Предполагаетя, что выходила ты замуж за своего мужа, а не за его родственников. Складывается ощущение, что ты из бедной семьи, а родители твоего мужа богатенькие и ты хочешь перед ними выслужиться, расчитывая на подачки.
Кстати, не какая вы не одна семья. Твоя семья это твой муж и твои дети. А родители твоего мужа это ДРУГАЯ!!!! отдельная семья. И твоя мама и её муж и проживающие с ними дети это отдельная семья. Если, конечно, вы не живёте все вместе и не ведёте совместное хозяйство. То есть не суммируете свои доходы и не несёте совместно расходы. Про личный опыт говорить не буду - моя жизненная позиция по отношению КО ВСЕМ ЛЮДЯМ и родственникам в том числе принципиально иная: нравится человек, приятно с ним общаться - общаюсь, не нравится, не приятен - не общаюсь. Исключения - общение по необходимости. И то пытаюсь выбрать приятных для общения людей, с которыми необходимо будет общаться. Всегда ведь можно сменить врача, начальника, стюардессу и т.д.
Прости, что резко, зато не безучастно.Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
15 марта 2012, 16:53
Мне моя мама говорит"посмотрим какая ты будешь свекровь-у тебя двое сыновей растет!"Как подумаю так сразу страшно делается.... :))
какой человек, такая и свекровь))))

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #129 : 15 марта 2012, 22:21 »
Юля, ты больная? Прости, конечно, что так резко, но меня всегда раздражало, когда на свекровей-родственников-соседей и прочих "лиц не первого круга" жалуются. Твой муж, её сын с ней адекватно общается, а ты из себя аристократку-целку строишь. К тому же у тебя имеется один большой грешок - лицемерие: тебе человек не нравится, а ты ему заднее место лизать - мамаой называешь. Мама одна. И это вовсе не мать твоего мужа. Ты, называя свекровь матерью, свою предаёшь. Мужей может быть бесчисленное множество и что, все свекрови - МАМЫ??? Для обозначения матери мужа в русском языке есть слово - СВЕКРОВЬ. Мама это та, которая тебя родила.
Далее. Если вы живёте не вместе и тебе нет острой необходимости со свекровью общаться, то в чём, собственно, проблема? Предполагаетя, что выходила ты замуж за своего мужа, а не за его родственников. Складывается ощущение, что ты из бедной семьи, а родители твоего мужа богатенькие и ты хочешь перед ними выслужиться, расчитывая на подачки.
Кстати, не какая вы не одна семья. Твоя семья это твой муж и твои дети. А родители твоего мужа это ДРУГАЯ!!!! отдельная семья. И твоя мама и её муж и проживающие с ними дети это отдельная семья. Если, конечно, вы не живёте все вместе и не ведёте совместное хозяйство. То есть не суммируете свои доходы и не несёте совместно расходы. Про личный опыт говорить не буду - моя жизненная позиция по отношению КО ВСЕМ ЛЮДЯМ и родственникам в том числе принципиально иная: нравится человек, приятно с ним общаться - общаюсь, не нравится, не приятен - не общаюсь. Исключения - общение по необходимости. И то пытаюсь выбрать приятных для общения людей, с которыми необходимо будет общаться. Всегда ведь можно сменить врача, начальника, стюардессу и т.д.
Прости, что резко, зато не безучастно.Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
15 марта 2012, 16:53
какой человек, такая и свекровь))))
надо же, какую ты цепочку выстроила про лицемерие  и про финансовое положение ее семьи, откуда такие познания?? а про больную вообще ноу коммент, на форуме подобные обращения запрещены.
15 марта 2012, 22:20
какой человек, такая и свекровь))))
дааа, представляю себе твою свекровь

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #130 : 17 марта 2012, 07:39 »
Я не ставила мужу ультиматум...Я просто перестала общаться с его родственниками...И с мужем отношения нормализовались

mama_I

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #131 : 17 марта 2012, 19:21 »
Юля, ты больная? Прости, конечно, что так резко, но меня всегда раздражало, когда на свекровей-родственников-соседей и прочих "лиц не первого круга" жалуются. Твой муж, её сын с ней адекватно общается, а ты из себя аристократку-целку строишь. К тому же у тебя имеется один большой грешок - лицемерие: тебе человек не нравится, а ты ему заднее место лизать - мамаой называешь. Мама одна. И это вовсе не мать твоего мужа. Ты, называя свекровь матерью, свою предаёшь. Мужей может быть бесчисленное множество и что, все свекрови - МАМЫ??? Для обозначения матери мужа в русском языке есть слово - СВЕКРОВЬ. Мама это та, которая тебя родила.
Далее. Если вы живёте не вместе и тебе нет острой необходимости со свекровью общаться, то в чём, собственно, проблема? Предполагаетя, что выходила ты замуж за своего мужа, а не за его родственников. Складывается ощущение, что ты из бедной семьи, а родители твоего мужа богатенькие и ты хочешь перед ними выслужиться, расчитывая на подачки.
Кстати, не какая вы не одна семья. Твоя семья это твой муж и твои дети. А родители твоего мужа это ДРУГАЯ!!!! отдельная семья. И твоя мама и её муж и проживающие с ними дети это отдельная семья. Если, конечно, вы не живёте все вместе и не ведёте совместное хозяйство. То есть не суммируете свои доходы и не несёте совместно расходы. Про личный опыт говорить не буду - моя жизненная позиция по отношению КО ВСЕМ ЛЮДЯМ и родственникам в том числе принципиально иная: нравится человек, приятно с ним общаться - общаюсь, не нравится, не приятен - не общаюсь. Исключения - общение по необходимости. И то пытаюсь выбрать приятных для общения людей, с которыми необходимо будет общаться. Всегда ведь можно сменить врача, начальника, стюардессу и т.д.
Прости, что резко, зато не безучастно.Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
15 марта 2012, 16:53
какой человек, такая и свекровь))))

Это  какое настроение надо было иметь чтоб все это написать. Похоже ситуация у Мамы Евысо свекровью и прочими родственниками с точностью наоборот.

anastasia_shargan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: трое 10, 6, 3 мес.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #132 : 17 марта 2012, 20:10 »
Милые девочки, подскажит, пожалуйста, ведь наверно не у меня одной такая ситуация в жизни. Когда я вышла замуж, я пыталась подружиться со своими новыми родственниками, причем в той семье уже была одна невестка и ее  не очень-то и любили, она родителей своего мужа называла по имени отчеству, обращалась на Вы, вела себя  холодно и высокомерно... Я же решила - это же родители моего любимого мужа - это же мама и папа, мы же одна семья!!! И прямо на свадьбе с дуру заявила, что буду называть их мамой и папой.... И какие же пакостные оказались люди... С мужем-то мы живем душа в душу, пока мамочка не залезет... Вот Вы сериал про Ворониных смотрите?, так я не могу, там это мамочка-свекровь - вылитая моя... 8 лет я пыталсь под нее подстроиться, ради мужа все придирки терпела, улыбалась, говорила -"Да конечно мама", мужа отдергивала, когда он о своей же матери плохо отзывался, себя настраивала - что все хорошо.... А сегодня, уж больше терпеть не могу -хоть ультиматум мужу ставь "я и дети или твоя мать...."  (плачу) Что же мне делать?
относитесь к ровно- здрасти и досвиданья

Мама Евы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #133 : 25 марта 2012, 14:25 »
надо же, какую ты цепочку выстроила про лицемерие  и про финансовое положение ее семьи, откуда такие познания?? а про больную вообще ноу коммент, на форуме подобные обращения запрещены.

Гайка! прочитай, если не затруднит, ещё раз мой ответ. Там ведь написано:
1.может быть ты как-то по другому называешь когда в глаза одно, а за глаза другое? Никто не обязан выказывать свекрови любовь, если таковой нет. Можно относиться с уважением (если заслуживает), либо ровно, без хамства, но ровно. Сотенка ведь сама написала: "И какие же пакостные оказались люди..." То есть любовью здесь и не пахнет.
2. про финансовое положение. Я же написала, что лично у меня !!! сложилось такое впечатление!!!! А ты сама понаблюдай за своими знакомыми, коллегами, родственниками: кто как называет тёщу, тестя, свёкра, свекровь. У меня перед глазами масса примеров, когда люди из менее обеспеченной семьи называют более финансово благополучных родителей супруга мамой-папой и совсем не одного, когда богатая невестка нищую свекровь мамой называла и считала её своей семьёй. Может это просто мне "так не повезло"? ;) И ты сможешь такой пример среди своего окружения отыскать.
3. про больную тоже всё в моём ответе всё написано: Прости, конечно, что так резко, но..., Прости, что резко, зато не безучастно.Это моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции
Я вообще человек прямой и слова подбираю так, чтоб их очень сложно было неправильно истолковать. Ещё раз повторюсь - лицемерие мне крайне не приятно. Оскорблений я не допустила, вопрос задала в мягкой форме. Или ты, Гайка, считаешь, что вопрос "ты больная?" является оскорблением?
25 марта 2012, 14:21
Это  какое настроение надо было иметь чтоб все это написать. Похоже ситуация у Мамы Евысо свекровью и прочими родственниками с точностью наоборот.
Не надо строить догадки про мою ситуацию со свекровью и прочими родственниками, я ведь написала "моя жизненная позиция по отношению КО ВСЕМ ЛЮДЯМ и родственникам в том числе принципиально иная: нравится человек, приятно с ним общаться - общаюсь, не нравится, не приятен - не общаюсь. Исключения - общение по необходимости. И то пытаюсь выбрать приятных для общения людей, с которыми необходимо будет общаться. Всегда ведь можно сменить врача, начальника, стюардессу и т.д."
И настроение у меня препрекраснейшее))))) Я просто не считаю нужным "удалять гнойный аппендицит поглаживаниями". Если человек нашёл в себе смелость на форуме попросить о помощи, то нужно ему дать о чём он просит))))))

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #134 : 25 марта 2012, 18:03 »
Девочки, вы на даты то смотрите - посту Сотенки уже почти два года, а вы такую полемику устроили.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #135 : 26 марта 2012, 19:41 »
Мама Евы, у тебя очень интересная позиция. Можно как угодно оскорбить человека, назвать его лицемерным, сказать, что он может "лизать заднее место", "аристократку-целку" строить из себя, а потом сослаться на то, что это твое личное мнение. Иногда свое личное мнение лучше держать при себе, чтобы не обидеть человека (которого ты не знаешь). Жаль что тебя в детстве этому не научили.
Среди моих знакомых/друзей/коллег только один человек называл свою тещу мамой - это мой муж, когда был женат в первый раз. и между тем, его теща финансово зависила от него. Ты не поверишь, но любовь к теще может быть бескорыстной.
Кстати вопрос "ты больная" я посчитала бы для себя оскорбительным. Это конечно же вопрос воспитания - у кого-то оно есть, у кого-то его нет.

Риночка.Я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Аленушка
  • Ваши деточки: Даня почти 18
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #136 : 28 марта 2012, 19:46 »
У меня  спервыми мужем было похожая ситуация.. я объяснила мужу, что не могу так... он поговорил со своей мамой и мы просто игнорировали друг друга... она к нам в гости не ездила, ездили только дети  с мужем к ней ...

Мама Евы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #137 : 11 апреля 2012, 15:27 »
Мама Евы, у тебя очень интересная позиция. Можно как угодно оскорбить человека, назвать его лицемерным, сказать, что он может "лизать заднее место", "аристократку-целку" строить из себя, а потом сослаться на то, что это твое личное мнение. Иногда свое личное мнение лучше держать при себе, чтобы не обидеть человека (которого ты не знаешь). Жаль что тебя в детстве этому не научили.
Среди моих знакомых/друзей/коллег только один человек называл свою тещу мамой - это мой муж, когда был женат в первый раз. и между тем, его теща финансово зависила от него. Ты не поверишь, но любовь к теще может быть бескорыстной.
Кстати вопрос "ты больная" я посчитала бы для себя оскорбительным. Это конечно же вопрос воспитания - у кого-то оно есть, у кого-то его нет.
Ирина, если Вас не затруднит, (и позволит Ваше великосветское  :)) воспитание), то прочитайте моё сообщение ещё раз. Там заранее принесены извинения за резкость. И, надеюсь, у Вас хватит ума понять, что я никого не хотела ни оскорбить, ни обидеть.
Теперь я знаю, что если тему завели Вы, то мне не стоит туда ходить, дабы не задеть Ваше столь чувствительное самолюбие.
И ещё. Если человек публично, на форуме!!!, незнакомым людям жалуется на свою ммммм.... проблему, то он должен быть готов, что в ответ может услышать не только приятные слова, но и осуждение. Даже выраженное в крайне резкой форме. А может и вообще маты в свой адрес прочитать.
Онтосительно Вашего умозаключения о моём воспитании - занятно было его почитывать.....
Да-да, я верю что Ваш муж искренне любил свою первую тёщу. Поэтому и женился во второй раз :)) (ржу)


Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #138 : 11 апреля 2012, 16:45 »
Если человек публично, на форуме!!!, незнакомым людям жалуется на свою ммммм.... проблему, то он должен быть готов, что в ответ может услышать не только приятные слова, но и осуждение. Даже выраженное в крайне резкой форме. А может и вообще маты в свой адрес прочитать.

выдержка из правил форума
Цитата
На форуме запрещены:

* обычный и криптованный мат
* падонкав(фф)ский сленг. Сообщения, содержащие "падонкаффский" сленг, будут модерироваться на усмотрение и по возможности модератора. Ранее принятый интернет сленг, как то "имхо", "ппкс", "комменты", "регится", "оффтоп" и т.п. допустим.
* призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, оскорбления других национальностей, разжигание межнациональной, межрелигиозной розни, пропаганда терроризма, экстремизма, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
* неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности (указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств), намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений.
обратите внимание!!
Статья 130. Ч2. УК.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
* провокация конфликтов
* цитирование в открытом доступе личной переписки без явного согласия обеих сторон, а также сообщений из закрытых форумов
* массовые рассылки в личные сообщения участникам форума различных объявлений
* реклама без согласования с администрацией (Агат), в том числе в никах, аватарах, подписях, а также рассылка рекламы через ЛС.
* любые действия от лица администрации сайта, если вы таковой не являетесь. Карается пожизненным баном.
* никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в созданной им теме, а кому – нет.
* обсуждение действий модераторов и администраторов. Свои претензии модераторам и администраторам вы можете высказать с помощью ЛС.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Евы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #139 : 28 апреля 2012, 01:21 »
я не про этот форум, а в принципе про все форумы. зашла как-то на дром.... так там мат - обычное дело. Мужики друг друга и производителей-авто-гаишников-дорожников таааааак кроют....
К тому же, если вы внимательно прочитаете коменты Гайки-Ирины на мои ответы, то как раз и увидите "её оскорбительный переход на мою личность". Она позволяет себе высказываться более чем неуважительно о моём воспитании и моей точке зрения. Будем объективны?
И большое спасибо за цитату из УК РФ, но сама юрист и знаю рамки законного (да) ;)

Milasha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Типографии
    • Награды
Ответ: Если свекровь пьет кровь
« Ответ #140 : 10 мая 2012, 11:19 »
Эх, типичная ситуация, которую прошли многие... По моему глубокому убеждению "одна большая дружная семья" это что-то из совсем далекого прошлого...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!