Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что вы думаете о платных вузах?  (Прочитано 3524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Что вы думаете о платных вузах?
« Начало темы : 16 мая 2009, 02:12 »
В этой теме обсуждаются любые образовательные учреждения ;)

И хотя я уверена, что в большинстве своём здесь мамочки достаточно молодые, но возможно сами учились или учатся в платных вузах г. Иркутска

Мне интересно ваше мнение о них.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

 

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #26 : 28 июля 2009, 20:15 »
Я считаю, образование должно быть в гос.вузах и бесплатным желательно. действительно, в гос.вузах "платные" студенты обучаются в одних группах с "бюджетными", поэтому тянутся по знаниям за оными. а в частных люди занимаются зарабатыванием денег.

наконец-то эти лавочки скоро прикроют (или собираются, точно не знаю), а то сейчас куда не плюнь- везде дипломированные специалисты, которые ничего делать не умеют, но хотят сразу быть начальниками и получать большую зар.плату. При этом ничего не делая. Цитата: ... менеджеров развелось, никто работать не хочет... (сериал "Универ" на ТНТ).


ну вот опять..раз платник так тупой и должен тянуться за знаниями как бесплатники. Что за совковость. СТолько уже примеров, что зачастую бюжетники - тупы и нефига учится не хотят, так как все схачено связями родителей, а продолжается гон на платников.
ведь и там и там есть образчики, что делать им в вышке нечего, нет блин только платники. Ну кошмарики какие то.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #27 : 05 августа 2009, 10:50 »
Лучика,
ты права, все меньше зависимости платное образовани или нет получает студент в гос.вузе. Платники все чаще готовы заткнуть за пояс бюджетников.
Но если мы говорим о платных вузах, разница в уровне подготовки велика!

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #28 : 17 августа 2009, 17:30 »
Но если мы говорим о платных вузах, разница в уровне подготовки велика!
Лучика, с моей стороны не прозвучало, что платники тупые. Уровень подготовки разный, в гос. учпреждениях контроль другой, как сказала Annoy.
 А дубовых студентов везде полно. У нас в группе была студентка из дет.дома (я училась в гос.вузе). Мозгов у нее было мало, поступила естественно кое-как за счет того, что сирота была. Тянули ее все преподу, тянули-тянули, и дотянули только до 2 курса. Дальше тянуть не смогли и отчислили. в итоге получаем: место при поступлении заняла, а сама учиться не смогла, а кто-то из-за этого был вынужден пойти платно учиться. Вывод: при поступлении нужны только мозги.  (смех_оскал)
Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажжется другая свеча.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #29 : 17 августа 2009, 17:34 »
Ну что ж вы так про платные вузы и в частности про студентов СИПЭУ, я сама студент такого ВУЗа и совсем не считаю себя "недееспособной"  по выбранной специальности, то же самое могу сказать и про своих одногруппников.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #30 : 18 августа 2009, 20:38 »
в гос.вузах вынуждены тянуть и дубовых студентов. А в платных, при правильном расчете, можно набрать столько, чтоб был резер для отсева, а деньги все равно поступали.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #31 : 18 августа 2009, 23:45 »
в гос.вузах вынуждены тянуть и дубовых студентов. А в платных, при правильном расчете, можно набрать столько, чтоб был резер для отсева, а деньги все равно поступали.
Че ж его не потянуть-то, за денюжку-то?
А дубовых бюджетников точно терпеть долго не будут. ИМХО.


Добавлено: 18 августа 2009, 23:48
в гос.вузах вынуждены тянуть и дубовых студентов. А в платных, при правильном расчете, можно набрать столько, чтоб был резер для отсева, а деньги все равно поступали.
ДЕНЬГИ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ! То, что у нас каждый второй имеет высшее образование- тому подтверждение.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #32 : 19 августа 2009, 00:04 »
Я ГОД потеряла в ЮИ ИГУ, куда пошла за конкретными знаниями, а получила очередную порцию материала, который НИКОГДА мне не пригодится. Вдребезги разбиты мои мечты о том, что на заочно-ускоренном отделении мне не будут впаривать ОБРАЗОВАНИЕ, а дадут представление о том, с чем я буду иметь дело на практике.

Нам на филфаке, по крайней мере, честно сказали: мы вам можем дать образование, ребята, а куда вы с ним приткнетесь - не наше дело. Я оплачивала дополнительные услуги в ИГУ, и получила практические навыки в нескольких областях. Вот это я и желала получить и в ЮИ ИГУ. За деньги. А не программу очников, упиханную в 3 года.

В идеале, платное образование - когда ты оплачиваешь исключительно те предметы, которые нужны тебе для того, чтобы стать специалистом в той или иной области, и являешься вольным слушателем тех дисциплин, которые расширяют кругозор и придают тебе вес, как человеку образованному. Это Европейский стандарт.

И что бы мне ни говорили, я не хочу, чтобы мои дети учились в России. Ни бесплатно, ни (тем более!) платно.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 19 августа 2009, 00:12 от Zamsha »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #33 : 19 августа 2009, 11:29 »
utro,
вот как раз наоборот. Есть в вузе бюджетные места - набирают студентов любых (дубовых). Потому что недобор - это катастрофа для вуза, это большой шанс на закрытие специальности (сейчас с педагогическими специальностями проблема, у ИГСХА проблема недобора на бюджет). И этих студентов надо сохранить любыми пытями и способами.

Так что как раз противоположная вашему мнению ситуация. Платные студенты - возможность отсева. Набранные в притык на бюджет- будут учиться какими придурками бы ни были.

Zamsha,
Российское образование, и полноценно пятилетние, и ускоренное, - набор дисциплин по ГОС ВПО. Какие идиоты в Минобразе писали и утверждали эти самые ГОС ВПО, мы не знаем. Но то, что это не всегда компетентные люди, однозначно. Высшее образование не дает конкретики, в отличие от СПОшного.

Признаюсь, что поработав в системах и ВПО, и СПО, я сохранила большое уважение к среднему профессиональному образованию. Студенты последнего выпускаются более подготовленными к профессиональной деятельности.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #34 : 19 августа 2009, 14:04 »
Признаюсь, что поработав в системах и ВПО, и СПО, я сохранила большое уважение к среднему профессиональному образованию. Студенты последнего выпускаются более подготовленными к профессиональной деятельности.

Аня, на все сто согласна! Самое печальное, это ситуация на местах. С нас ТРИ шкуры драли за предметы второстепенные, и это значительно сокращало время на изучение дисциплин, действительно, нужных.

Недоумеваю, зачем мне два года истории в университете, если я ее в школе изучала шесть лет. Другое дело, нам ее преподавал человек увлеченный, и я ходила на лекции исключительно из-за этого. Зачем нам английский в рамках ВУЗовской программы, если даже учебников под это дело нет. А ведь многие посещают языковые курсы и получают там реальные знания. Нам, филолохам, на пятом курсе ввели "вышку", преподаватель с фанатизмом взялась сделать из нас, лириков, математиков, и мы восстали. Пошли в деканат с требованием прекратить произвол. Завершилось это милыми логическими задачками и рефератами "для галочки". и никогда не забуду "ПРАВО", которое нам взялся читать приятный молой человек. Наученные горьким опытом, мы с первой же лекции про государственное устройство, потребовали перейти сразу к Трудовому законодательству, с которым мы, завтрашние выпускники, вот-вот должны были столкнуться. Он сетовал на программу, потом рукой махнул.

Когда речь заходит об отечественном образовании, я вспоминаю фразу: «Вот проблема с этими творческими людьми: они всегда желают быть композиторами, художниками и писателями. В результате производством труб большого диаметра занимаются бездарности».
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #35 : 20 августа 2009, 00:09 »
utro,
вот как раз наоборот. Есть в вузе бюджетные места - набирают студентов любых (дубовых). Потому что недобор - это катастрофа для вуза, это большой шанс на закрытие специальности (сейчас с педагогическими специальностями проблема, у ИГСХА проблема недобора на бюджет). И этих студентов надо сохранить любыми пытями и способами.
ну, не знаю, не знаю, я 5 лет назад окончила гос.ВУЗ, на бюджете у нас "дубовых" не было. "Дубовыми" были большинство платников и многие "целевики".
Сейчас я не в курсе, наверное, все иначе, раз вы с пеной доказываете обратное...

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #36 : 20 августа 2009, 00:12 »
ну, не знаю, не знаю, я 5 лет назад окончила гос.ВУЗ, на бюджете у нас "дубовых" не было. "Дубовыми" были большинство платников и многие "целевики".
Сейчас я не в курсе, наверное, все иначе, раз вы с пеной доказываете обратное...
вот-вот, прошло всего ничего, а система образования стала вот такой, учат абы кого...

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #37 : 20 августа 2009, 00:28 »
Сидела я как-то в БГУЭП на какой то конференции и записывала ляпы выступающих, больше всего меня поразил один из проректоров -такой откровенной чуши я даже у студентов не слышала  (убьюсь_об_стену) Например, он свято верил, что Екатерина 2 продала Аляску  (пацталом)
В общем, я патриот Альмаматер - ИГУ, но сейчас вообще не важно какой диплом, если есть высшее образование. Главное - справляться с обязанностями на рабочем месте. А этому нигде не научат.
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #38 : 20 августа 2009, 00:32 »
Много знакомых преподавателей из разных вузов Иркутска (государственных), единое высказывание: студенты учиться не хотят (в большинстве своем) и не пытаются, еще и получаешь от руководства: "А почему у вас так много должников?", ну как можно 3 поставиться студенту, который ни ответил ни на один вопрос и еще чуть ли не 4 хочет. Грустно все это, и какие у нас специалисты будут...:-(

Признаюсь, что поработав в системах и ВПО, и СПО, я сохранила большое уважение к среднему профессиональному образованию. Студенты последнего выпускаются более подготовленными к профессиональной деятельности.
+1
Первое мое образование ср.спец.(на базе 9кл), в Колледже строительном на Жуковского, потом получив экстерном в ЦОМе аттестат 11кл поступила на бюджетку в нархоз по аналогичной специальности. И что: достаточно приличный объем предметов повторялся и скажу честно преподавался в колледже получше, подробнее, с учетом кучи нюансов, так что учиться парралельно было одно удовольствие.
« Последнее редактирование: 20 августа 2009, 00:51 от Лесёнок »

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #39 : 20 августа 2009, 00:44 »
А я платный фак. заканчивала...полностью платный, ново-модный фак...без бюджетных мест вообще))))))


Добавлено: 20 августа 2009, 00:45
Главное - справляться с обязанностями на рабочем месте. А этому нигде не научат.
это точно...всё приходит с опытом, прямо на рабочем месте...

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #40 : 20 августа 2009, 00:59 »
Вы знаете, дело даже не в том, платно-не платно, плохие студенты-хорошие. Я несколько лет проработала  на кафедре одного Вуза, знаю преподавателей из разных учреждений, разных направлений, и у меня есть четкое сложившееся мнение о том, что хороших преподавателей можно по пальцам пересчитать в нашем городе. Я иной раз не понимаю, зачем этот человек пошел преподавать, когда он сам в этой теме нифига не понимает, так что платно-неплатно, какой будет преподаватель - вот это главное, а уж я за свои 8 лет обучения ( кстати за государственный счет) это усвоила хорошо :) про ср.-спец образование полностью согласна - как правило, специалисты первокласные изначально оттуда....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #41 : 20 августа 2009, 01:10 »
платно-неплатно, какой будет преподаватель - вот это главное,
+ какой студент-слуштель. Есть такая категория, которая только за корочкой/в учеб.заведение/ туда ходит. Только не понятно кого обмануть пытается, себя что ли?, здесь и отличный преподаватель не поможет. Если человек не хочет, что с ним сделаешь?

Поповна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #42 : 19 сентября 2009, 20:19 »
но сейчас вообще не важно какой диплом, если есть высшее образование. Главное - справляться с обязанностями на рабочем месте. А этому нигде не научат.
(хлопаю)

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #43 : 20 сентября 2009, 03:52 »
Кроме рассмотрения платных вузов нужно еще рассматривать платные факультеты и специализации. Я часто сталкивалась со "специалистами" в дипломе которых гордо написано "Менеджер организации". Что это за специальность такая- твердо не владеть никакими знаниями? Знают мало, причем обо всем и ни о чем конкретно. Если такой "спец" приходит в серьезную отрасль- он только лет через 5 начинает понимать, о чем идет речь.  
А своего ребенка, по-возможности, отправлю учиться в Питер или в Москву. Иркутское образование меня не устраивает.
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Элени

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мою доченьку зовут Полина. Родилась в ГПЦ 01.02.2009, ростом 56 см. и весом 4160 кг.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Re: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #44 : 08 июня 2010, 19:19 »
Полностью согласна!!! Несмотря на преподователей из Нархоза, Госа, политеха... Знания у студентов(судя по знакомым, обучающимся там) не особые, видимо шиПко они за студентов держатся - эт же их доход.
В САПЭУ если хочешь получить знания, то ты их получишь. Если нет, то выложишь порядочную сумму на пересдачу и получишь зачет или оценку по экзамену. Я там учусь и мне очень нравится. Не пожалела что пошла в этот ВУЗ.. За посещением фанатично не следят, главное это к сессии все учить.Есть замечательная возможность воспитывать ребенка и учиться очно (я_счаслив).

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #45 : 08 июня 2010, 19:23 »
В САПЭУ если хочешь получить знания, то ты их получишь. Если нет, то выложишь порядочную сумму на пересдачу и получишь зачет или оценку по экзамену.
Так не только в САПЭУ, но и почти во всех ВУЗах города.

ksuny

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #46 : 14 июня 2010, 16:30 »
Платные ВУзы  это очень хороший стимул зарабатывать деньги и вкладывать их в детей!

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #47 : 13 января 2012, 16:04 »
Реформа "Об образовании" не за горами, скоро все образование будет платное :(

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #48 : 21 января 2012, 17:57 »
Я заканчиваю САПЭУ заочно. Помню, что первых два года обучения мы только и делали, что учились, учились, учились... Сессия 21 день без выходных. Почти каждый день к восьми утра, редко к десяти. Экзамены сдавали как положено-вопросы, билеты, волнение. С сессии уходили с пачками заданий, которые нужно было подготовить к следующей сессии.  Учили очень много, не все сдавали с первого раза. Никого не отчислили, но некоторые сами забрали документы - не вывозили.  Потом в одночасье преподаватели сменились, а также декан, а теперь еще и ректор. Теперь полная халява. Тройки, четверки ставят и так. Можно вообще на сессию не прийти-никаких проблем. Просто заплати за пересдачу, и найди преподавателя- и все долга нет.  Лекции тоже читаются как попало, одна тетка вообще опаздывает на полпары, и отпускает на полпары раньше. Безобразие полное. Я очень недовольна таким образованием.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

СладкоежкаАвтор темы

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #49 : 22 января 2012, 00:07 »
НУиНУ, как фамилия нового ректора?

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Что вы думаете о платных вузах?
« Ответ #50 : 22 января 2012, 10:53 »
Сладкоежка, по-моему, Быков. хотя могу и напутать. Раньше Виноградов был
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!