Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлькинАвтор темы

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Начало темы : 30 июня 2011, 22:52 »
Сегодня от ортодонта. Зуб удалили пару месяцев назад, стоматолог упомянула мельком о том, что желательно поставить какую-то защиту от искривления зубов. Выяснилось, что шли мы долго и смещение уже около двух мм. Поделитесь опытом носки и коррекций пластин. Как в саду ребенок с ней вел себя? Или может кто ночью только спал в ней? Больше всего переживаю ,что нам 5, а коренной вместо удаленного встанет только в 8-9 лет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #1 : 30 июня 2011, 23:28 »
Мы носили пластинку (на месте выбитого переднего зуба), очень положительный опыт. Сначала морально подготовила ребёнка, объяснила, зачем это надо. Привыкали не больше трёх дней! Потом дочурка просто её не замечала. В садик ходила в ней, на дневной сон не снимала. Нам врач сказала снимать только на ночь. Я на всякий случай отнесла коробочку для пластинки в сад, подписала её, положила в кабинку, но она пригодилась только один раз в первую неделю носки.  общем, никаких особых проблем не возникло. Сейчас пластинку не носим, вот-вот должен зуб вырасти, но пластинка нам очень помогла, смещения зубов мы избежали! Так что не переживайте, детки очень быстро привыкают к пластинкам, буквально через несколько дней не чувствуют её. Начните носить её в пятницу вечером, в понедельник можете смело пластику в сад одеть. На всякий случай воспитателя предупредите, да и всё.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #2 : 01 июля 2011, 00:28 »
Нам тоже надо ставить пластину скорее всего, правда у ребенка нет 4 передних зубов, а ему только три года, а зубы удалили и того раньше, сначала говорили к ортодонту, как зубки подлечим, вот только долечили, теперь надо показаться. Подскажите, что это за пластина, как одевается, сколько стоит, ее индивидуально делают? Спасибо.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #3 : 01 июля 2011, 09:27 »
Могу только рассказать про нашу пластинку. Мы в 4 года выбили передний зуб, и чтобы не произошло смещения зубов, ортодонт нам сказала носить пластинку. Малышке сначала сделали слепок, потом в течение недель двух изготавливали пластинку по этому слепку. В итоге пластика представляла собой искусственный зубик на место выбитого с такими закорючками-держалками, которые цеплялись за другие зубки, чтобы пластинка не выпадала. На наш один зуб (который, кстати, выглядел очень натурально и никто и не замечал, что у нас пластинка) пластинка стоила в районе 1000 рублей (почти два года назад). Вам врач обязательно покажет, как одевать пластинку, как носить и как за ней ухаживать. Делается такая вещь только индивидуально. Удачи!

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #4 : 01 июля 2011, 09:31 »
Спасибо (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #5 : 01 июля 2011, 09:51 »
Нам тоже надо ставить пластину скорее всего, правда у ребенка нет 4 передних зубов, а ему только три года, а зубы удалили и того раньше, сначала говорили к ортодонту, как зубки подлечим, вот только долечили, теперь надо показаться. Подскажите, что это за пластина, как одевается, сколько стоит, ее индивидуально делают? Спасибо.
у нас была такая же проблема с 4 удаленными зубами и такая же пластина, ставили в Солнечном в детской стоматологии, врач Драгунов, мне очень понравился, т.к. пластина с первого раза подошла, без дополнительной подгонки
ребенку 4 было, когда ставили, стоила около тысячи, делают индивидуально, сначала снимают слепки, так что перед приемом не есть 2 часа
привыкал недолго, буквально день, сначала погундел, потом сладость какую-то выдала, сначала говорил, что неудобно, потом приспособился
нам говорили носить все время, даже ночью, только после еды вытаскивать и полоскать, чистить по возможности часто
сразу как пластину поставили, начали выпадать нижние молочные зубы, без верхних они росли неправильно, а пластина с имитацией передних зубов начала их раскачивать, новые уже росли ровнее
а недели две назад начали расти новые верхние и мы торжественно пластину сняли :) он теперь так смешно шепелявит :))
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...
« Последнее редактирование: 01 июля 2011, 10:08 от Шерлок »

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #6 : 01 июля 2011, 09:58 »
Мамочки, главное чтоб выпадать не начали нижние :(

У нас вроде с прикусом все норм, единственное, вырвали эти 4 зуба, и говорят, что могут зубки сдвинуться, поэтому и хотим пластину поставить.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #7 : 01 июля 2011, 14:17 »
Мы потеряли передний верхний резец в 1г9мес. Спросила у стоматолога в поликлинике как быть. Она ответила, что сейчас можно ничего не делать. Если с постоянными зубами проблемы начнутся, тогда уж брекеты ставить. Сейчас нам уже 3г3 мес, а мы так ничего не предпринимали.
Награды
Многодетная  мама форума

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #8 : 01 июля 2011, 18:41 »
Сходите  лучше к ортодонту в Солнечный, посоветуйтесь со специалистами. Нам обычный стоматолог тоже сначала сказал ничего не делать.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #9 : 01 июля 2011, 22:04 »
Спасибо, сходим. А телефон не подскажите? Там по записи или живая очередь?
Награды
Многодетная  мама форума

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #10 : 01 июля 2011, 22:16 »
Детская стоматологическая поликлиника
Маршала Жукова проспект, 62 — 4 этаж
тел.  35−97−68 — регистратура

Позвоните, запишитесь. Только там запись чуть ли не за месяц, особенно сейчас, когда у многих врачей отпуск. Вас могут спросить, к кому именно из ортодонтов вы бы хотели, тут я вам не советчик, наша ушла в декрет, других я не знаю. Выше Шерлок хвалила Драгунова. Может, кто ещё напишет отзывы о других врачах, или сами поспрашивайте.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #11 : 02 июля 2011, 11:00 »
Спасибо, Настя!
Награды
Многодетная  мама форума

АлькинАвтор темы

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #12 : 06 июля 2011, 08:50 »
Интересно...нам в городской ангарской стоматологии посчитали 3 тыс. пластину, носить сказали 10 часов в сутки. Через примерно 8 мес. новую заказывать, раз в месц коррекция. Я пока думаю на ночь девать, т.е. вечером после ужина и до утренней чмстки зубов. Неужеле втрое стало выше цена или изделия все-таки разные. Может у кого фотка есть пластинки, которую ребенок носил или носит сейчас? Думаю. что если они разные, а в нашей клинике прсото нет альтернатив, буду выбирать ту, которая удобнее и проще в носке. Даже если ставить нужно будет в Иркутске.
06 июля 2011, 08:43
(цветы)всем спасибо за ответы, а то я растерялась после посещения ортодонта.
06 июля 2011, 08:43
Sun butterfly, Марина, мне кажется, ваш врач недопрофи. Даже по логике при отсутствии 4 зубов возможно смещение, как потом расти полноценным коренным зубам? У меня самой в семь лет был удален один из дальних зубов, в итоге один вырос вроде как не в ряд. Меня не особо беспокоит, да и не видно этого искривления абсолютно, но каждый раз языком на него попадаю и понимаю, что не все идеально во рту (ржу). А ведь коренной, которому некуда велести может искривить передние резцы, сдвинуть их плотнее. Даже если внешне это не будет страшно, в плане гигиены могут возникнуть проблемы.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #13 : 06 июля 2011, 09:09 »
Алькин, Что значит недопрофи? :) Наш врач наоборот говорит ставить пластину. А к ортодонту мы еще даже не ходили.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

АлькинАвтор темы

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #14 : 06 июля 2011, 09:14 »
Sun butterfly, не так поняла. Видимо не проснулась еще, думала вам давно уже зубы удалили. Нам сказали мельком о посещении ортодонта. В итоге за пару месяцев смещение уже 2 мм.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #15 : 06 июля 2011, 09:23 »
Ну вообще да, давно удалили. Но врач сказал, что ортодонт нас не примет, пока мы зубки не вылечим, у него на трех зубиках кариес был.Долечили оставшийся зуб только недавно, теперь вот к ортодонту надо попасть.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

старая бабка Грозовая Туча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #16 : 12 июля 2011, 19:58 »
Мой сынишка носит пластиночку уже больше года. Сейчас у нас уже вторая - для других зубов, первую относили полгода, отодвинули зубки справа, теперь другой пластиночкой отодвигаем слева, потом будем другое подправлять, в общем, в нашем случае это надолго :) С привыканием вообще никаких проблем не было, совсем. Еще и цвет сам выбирает, блестки добавлять-не добавлять (смех_оскал) Ходим в "Миладент".

АлькинАвтор темы

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #17 : 13 июля 2011, 08:17 »
Горицветик, Анна, а изначально проблема появилась от удаления зубов? И как насчет красителей? Мой тоже желтую попросил, я уточнила, сказали, что колер добавляют в прозрачную массу при изготовлении, заказали прозрачно-розовый в итоге. Какая у вас цена получается за саму пластину и контроль? И как часто на коррекцию ходите?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

старая бабка Грозовая Туча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Временная пластина. Кто ставил? Как ребенок привыкал?
« Ответ #18 : 13 июля 2011, 17:28 »
Горицветик, Анна, а изначально проблема появилась от удаления зубов? И как насчет красителей? Мой тоже желтую попросил, я уточнила, сказали, что колер добавляют в прозрачную массу при изготовлении, заказали прозрачно-розовый в итоге. Какая у вас цена получается за саму пластину и контроль? И как часто на коррекцию ходите?

Да все как у всех... :)
« Последнее редактирование: 15 июля 2011, 12:08 от Горицветик »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!