Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГВ и ночное хныканье  (Прочитано 4915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ГВ и ночное хныканье
« Начало темы : 28 января 2010, 22:07 »
  Подскажет может кто по опытней ? доча всё время глубокой ночью начинает  подхныкивать ,с периодичностью час -полтора,т.е. где-то с трёх и до восьми примерно, я так понимаю, что она просит  (титя) и сразу ей подсовываю (чтоб не проснулась), хотела отлучать думала будет спать поспокойней,но слышала ,что изменений не будет ,так и будет просыпаться по ночам, даже если отлучить... так ли это ?
« Последнее редактирование: 28 января 2010, 22:16 от Dorati »

 

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #1 : 28 января 2010, 22:14 »
послушаю...тоже самое...................

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #2 : 28 января 2010, 22:18 »
наш тоже хнычет по ночам, а иногда даже плачет, но ест при этом 1-2-3 раза за ночь, а хнычет намного чаще.

Selena

  • Гость
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #3 : 28 января 2010, 22:20 »
не знаю с чем связано, но я иногда на ночь смесь даю, тогда спит крепче и дольше. Может, потому что жирнее и наедается... Так хоть и я высыпаюсь.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #4 : 28 января 2010, 22:20 »
у меня кажджые 30-40 мин такое ночью. Со старшей дочей так же было и прошло потом. Спим, конечно, вместе нереально скакать к кроватке постоянно. Как начинает хныкать, сразу даю  (титя) и все нормально

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #5 : 28 января 2010, 22:23 »
а мой берет грудь, только если есть хочет. а так его достаточно погладить по телу или по голове, и уснет. если плачет, папа его на руках качает, иногда достаточно и 30 секунд и он спит уже. а для чего просыпался, непонятно.

dashombo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша , 20.10.2008г, доченька Алиса, 29.01.2012г, сынок Лёвушка 17.08.2015г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
  • тел 8 914 881 44 70
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #6 : 28 января 2010, 22:24 »
мой тоже ночью  (титя), мог раз 5-6 за ночь проснуться, мог 1 раз, как отлучила, стал спать всю ночь, не просыпаеться!!


tp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302312.0
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! Берегите папы сына, дочка у меня красива!
Награды
Многодетная  мама форума

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #7 : 28 января 2010, 22:25 »
я читала темку про отлучение, там многие писали, что после отлучения дети стали спать хорошо. как связан беспокойный сон и гв? может консультанты ответят.

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #8 : 28 января 2010, 22:27 »
мы тоже ночью подхныкиваем.... Причем самое интересное не постоянно, а с периодичностью в неделю... (удивленный) То есть неделю нормально, неделю хныкаем...Зубы не лезут. Титю дам -поспит 30 мин. и опять...Потом глажу по спинке...Уже думаю-мож погода?

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #9 : 28 января 2010, 22:30 »
Мы тоже начинаем хныкать,а потом это переходит в плачь очень громкий=(
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #10 : 28 января 2010, 22:41 »
сегодня первый день ночую с сыной (до этого неделю провела в больнице) за неделю полностью забыл про грудь и теперь спит всю ночь, раньше мучалась ,просыпался через каждый час и пока грудь не дашь не успокаивался. первую ночь без тити кричал, потом проснулся 2 раза, на третью ночь уже не вставал ,спал до утра.
ГВ решила не возвращать, хотя молоко есть ,он прекрасно обходится без груди, совсем про нее забыл. думаю если восстановить то опять начнутся бессоные ночи, за год очень устала от такой бессоной  (титя) жизни да и сын наверно устал просыпаться все время ночью и орать
[реклама удалена]

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #11 : 28 января 2010, 22:42 »
и у а нас до сих пор такая проблемка) прям каждый час - как будто проверяет- мама рядом или нет  (укачиваю лялю) (титя) буквально на пару минут или папа покачает и дальше спит..но это пока он один спит - пока мама в инете (крейзи) а потом как то ночью незаметно просыпается - вместе спим привыкла уже, хотя так хочется хотя бы часа три поспать без перерыва (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #12 : 28 января 2010, 22:55 »
и у нас также, бывает 2-3 раза просыпаемся, а бывает и каждый час (титя). Помню со старшим также было, я его кормила до 1,5 лет, как только отучили сразу стал спать спокойно всю ночь, и главное перестали на ночь памперс одевать- не сосал так и не писался соответственно. А с младшим тоже такие мысли возникают, думаю до года докормить и все... устала...

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #13 : 28 января 2010, 23:02 »
у меня Тема хныкал каждые 40 минут до полутора лет (без преувеличений!), я так думаю, что это он титю просил и давала ему, даже уже когда отлучала от груди...
Но в ноябре я ему серьезно объяснила, что титя теперь нужна более маленьким деткам, и она ушла. Мы дружно помахали тите ручкой (я потом неделю носила "глухие" футболки)... после таких объяснений было 2 ночи жутких истерик, а потом он стал спать спокойно (тьфу-тьф-тьфу), только раз-два ночью просыпается, чтобы пописать.
Так что у нас сработало: отлучили от груди - стал спать хорошо (боюсь сглазить) (ржу)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #14 : 28 января 2010, 23:28 »
Ой, девочки. Не знаю, нужны ли тут мои комментарии  (удивленный)

Судя по постам мамы мечтают спать всю ночь чтобы малыш не мешал просьбами о груди и желательно чем быстрее, тем лучше.
Но это личный выбор каждой мамы. Мама сама кормит ребенка грудью и ей самой решать когда прекращать давать грудь.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #15 : 28 января 2010, 23:31 »
Детки ночью спят, а их мозг перерабатывает ОГРОМНОЕ количество информации, полученной за день. Есть какие-то переживания, оставшиеся от прожитого дня, и малыши могут ночью хныкать.

Когда на хныканье малыш получает теплые заботливые мамины руки, обнимающие и успокаивающие его, титю, которая дает молочко - он расслабляется, сосет титю и спит дальше.

Если малыш постоянно и много ночью во сне хнычет стоит задуматься - что днем настолько на него влияет и о чем он может переживать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #16 : 28 января 2010, 23:35 »
Дети подрастают, нервная система становится более зрелой, и хныканья проходят.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #17 : 28 января 2010, 23:37 »
 Подскажет может кто по опытней ? доча всё время глубокой ночью начинает  подхныкивать ,с периодичностью час -полтора,т.е. где-то с трёх и до восьми примерно, я так понимаю, что она просит  (титя) и сразу ей подсовываю (чтоб не проснулась), хотела отлучать думала будет спать поспокойней,но слышала ,что изменений не будет ,так и будет просыпаться по ночам, даже если отлучить... так ли это ?
может быть и так, не все дети отлучаясь начинают крепко всю ночь спать, но как именно отреагирует ваш ребенок можно узнать только отлучив его от груди, либо можно не торопиться и на хныканье давать грудь, понимая что на данный момент в ней малыш найдет успокоение
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #18 : 28 января 2010, 23:38 »
Инна, скажи, пожалуйста, как ты относишься к такому методу?
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
очень важно твое мнение

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #19 : 28 января 2010, 23:39 »
не знаю с чем связано, но я иногда на ночь смесь даю, тогда спит крепче и дольше. Может, потому что жирнее и наедается... Так хоть и я высыпаюсь.
спит крепче и дольше не оттого что смесь лучше и жирнее))) а потому что организму нужно больше сил на переваривание "чужеродной высококалорийной жидкости", а с виду и правда сон кажется "крепче и здоровее"
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #20 : 28 января 2010, 23:41 »
Инна, скажи, пожалуйста, как ты относишься к такому методу?
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
очень важно твое мнение
сейчас посмотрю о чем речь
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #21 : 28 января 2010, 23:42 »
Инна, очень уважаю твое мнение и частично с ним согласна, но не понятно как у других мамочек дети спят практически всю ночь спокойно?
у меня у сестры дочка такого же возраста, как мой Тема, и спит нормально с самого рождения. Воспитываем детей мы, вроде бы, одинаково, эмоции тоже не сильно отличаются - дети почти каждый день вместе... разница лишь в том, что я кормила грудью долго и вообще не использовала искуст. питание и бутылочки, а сестра кормила, по объективным причинам, около месяца
« Последнее редактирование: 29 января 2010, 08:11 от Klukva »

PakYuriАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканте
« Ответ #22 : 28 января 2010, 23:43 »
 послушав такие отзывы, сразу настроение поднялось, а то я совсем приуныла ,уж о-очень хочется,чтоб (спящая ляля) девуся моя хорошо спала по ночам, да и пора завязывать думаю с  (титя), может и кушать лучше станет,а то насосётся и бывает  мало совсем ест в течении дня,а у меня душонка болит,всё кажется что она недоедает своё...наверно всё же решусь, хотя сердце радуется и так приятно смотреть на её довольное личико и чувствовать близость во время (титя),но это только днём, а вот когда наступает ночь.... (убьюсь_об_стену)
« Последнее редактирование: 28 января 2010, 23:49 от Dorati »

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #23 : 28 января 2010, 23:44 »

Когда на хныканье малыш получает теплые заботливые мамины руки, обнимающие и успокаивающие его, титю, которая дает молочко - он расслабляется, сосет титю и спит дальше.
после этих слов готова кормить  (титя)  сынулю вечно  (цветы)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ и ночное хныканье
« Ответ #24 : 28 января 2010, 23:54 »
Саша, книжка явно неоднозначна. Прочла ее наискосок. В ней есть разумные вещи - например о ритуале, о том что нужно учить ребенка засыпать. Но одновременно с этим я вижу такие фразы:
"С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
- идти в кроватку без плача и с радостью
- засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате
- спать 10-12 часов без перерыва
- спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника"
"Нормальный ребенок если он пьет достаточно днем, не нуждается в дополнительной водичке ночью. То же самое касается сна: если малыш хорошо ест днем и растет согласно нормам, с 6-7месяцев не нуждается больше в ночном питании. Если он просыпается и требует еды и питья, это только показывает его плохую привычку ко сну."

меня они явно настораживают, в них я чувствую присутствие Спока с его рекомендациями

Отправлю ссылку своим коллегам-консультантам, спрошу еще и их мнение. И сама более досконально прочту книгу. Тогда смогу сказать свое мнение о книге.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!