Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не успели зубки вырасти, а уже кариес  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГалсанАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Начало темы : 19 апреля 2010, 18:09 »
Не успели зубки вырасти, а уже кариес... Нам год и два. В год еще было все нормально. а теперь четыре верхних зубика поражены. Рекомендовали платное (естественно) покрытие. Сделали раз. скоро еще пойдем. Мажем гелем Рокс, но так делаю я эту процедуру одна, то ребенок, конечно, вырывается. И гель успешно слизывает... Жутко расстроена, очень хочется сохранить зубки.

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #1 : 19 апреля 2010, 18:14 »
можно сказать, что у нас тоже самое. 4 верхних зуба. Мажем гелем рокс, чистим зубки этой же фирмы пастой. даем калицинова и собираемся на покрытие зубиков. Только записались аж на 24 мая в детскую стоматологическую клинику, и это платно  (нифигасе)

Вы где покрывали зубки (шарик) и как там с записью, большая очередь?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #2 : 19 апреля 2010, 18:17 »
Марина, вы в итоге куда записались?

ГалсанАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #3 : 19 апреля 2010, 18:35 »
мы в поликлинике 1 на трилиссера

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #4 : 19 апреля 2010, 18:37 »
Галина, так у ребенка кариес или гипоплазия эмали?

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #5 : 19 апреля 2010, 19:49 »
Марина, вы в итоге куда записались?
Записались в детскую стоматологическую клинику на Подгорной, но что-то месяц не хочется ждать :(

Попробую в 1 поликлинику на Трилиссера сходить, как ты сказала. Просто в регистратуре сказали нет, я и решила в этой попробовать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ГалсанАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #6 : 21 апреля 2010, 18:02 »
Галина, так у ребенка кариес или гипоплазия эмали?
если честно, я не знаю, что такое гипоплазия эмали... Врач сказал -кариес. Разрушение прямо на эмали уже видно. даже что-то откололось. ( Сделали второе покрытие. сказали через три месяца подойти.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #7 : 21 апреля 2010, 18:49 »
если честно, я не знаю, что такое гипоплазия эмали... Врач сказал -кариес. Разрушение прямо на эмали уже видно. даже что-то откололось. ( Сделали второе покрытие. сказали через три месяца подойти.
(нифигасе)
так может вам уже лечить пора, а не покрывать7

angel81

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: ДОЧКА
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #8 : 25 апреля 2010, 16:26 »
Не успели зубки вырасти, а уже кариес... Нам год и два. В год еще было все нормально. а теперь четыре верхних зубика поражены. Рекомендовали платное (естественно) покрытие. Сделали раз. скоро еще пойдем. Мажем гелем Рокс, но так делаю я эту процедуру одна, то ребенок, конечно, вырывается. И гель успешно слизывает... Жутко расстроена, очень хочется сохранить зубки.
Нам тоже в разных частных клиниках советовали разные покрытия: фтором  и тд. , в одной клинике  даже настоятельно рекомендовали лечить ребенку зубы, для этого надо погрузить ребенка в медецинский сон. ( обычный наркоз,просто с другим названием).Я как любая здравомыслящая мама от такого лечения отказалась. Также Частные клиники предлагают покрытие серебром за 150р один зуб.. Мы в  1,3ггод пошли в обычную нашу поликлиннику и нас отправили в Первомайский, там  есть детский стоматолог.  нам сделали покрытие серебром( посеребрение).  Совершенно бесплатно, по полису. Это самый лучший способ защиты зуба. Единственный минус -то что зуб становиться черным. зато когда он  выпадет,постоянный зуб вырастит нормальным, без кариеса. (малыш)

Sветочек

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: у меня сын Александр, ему 3 года 7 месяцев- забавный малыш- ,бандит , правда
  • Род.дом: Род. дом г. Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м/н
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #9 : 10 мая 2010, 00:56 »
Наташа и всем добрый вечер, я столкнулась с той же проблемой, у нас уже четыре зуба с черными пятнами, стоматолог сказал, что нужно посеребрение, только меня вот вопрос мучает, так его придется делать регулярно, или все - таки через некоторые время все равно придется лечить зубы????

Жизнь прекрасна!!!

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #10 : 04 июня 2010, 23:29 »
 девочки, а кто-нибудь сверлил зубки деткам в 2 года? нам ничего не говорили про серебрение. в 1,7 смотрели, ничего не видели, а в 2 года посмотрели, говорит, 3  дырки  надо сверлить. не предстпавляю как это с маленьким ребенком. дали талончик , на прием через месяц почти

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #11 : 05 июня 2010, 04:34 »
А мы в это время жили заграницей до 3-х лет и когда  у нас начался кариес  в 1год 2 мес на передних 4- х зуб,черные полосочки,нам отказались и сказали только в 3 года начнут лечение,но показываться стоматологу каждый год. Мы стали активно чистить несколько раз в день и ротик полоскать водичкой после перекусов. кариес не увеливался и  в 3 года нам благополочно полечили,без газа и наркоза,сынуля даже не пискнул.Такой умница был,но я ему перед эти книжку читала "Почему один зубик плачен,а другой смеется" и он все знает ,что нужно кушать и пить и как вести себя у врача. (малыш)Ну и врач-умница.  (гуд)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

ГалсанАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын и дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #12 : 14 июня 2010, 17:10 »
Я тут сходила на медицинский форум в сибэкспоцентре. поговорила со стоматологами из детской стомполиклиники. Сказали, что мы все делаем правильно. А после курса покрытий будут лечить, но без сверления. есть какие-то другие методы. спросила про серебрение, говорят, что метод хороший, но неэстетичный, тем более для девочки - придется ходить до семи лет с черными зубами. в общем это мера крайняя. Посмотрим, как дальше будет.

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #13 : 14 июня 2010, 17:23 »
у нас тоже на одном зубике переднем какое то коричневое пятнышко, я его уже чем только и не терла, наверное что-то с эмалью, что делать  то?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #14 : 15 июня 2010, 08:07 »
у нас тоже на одном зубике переднем какое то коричневое пятнышко, я его уже чем только и не терла, наверное что-то с эмалью, что делать  то?
Стоматолог что говорит?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Евгениа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #15 : 16 июня 2010, 07:17 »
НЕ БЫЛИ, надо идти, ну я им всем как-то не доверяю. У старшей дочери все детство лечили зубы. "Там 3 дырки" - я как не смотрела, не увидела ничего. Такое чувство, что лечат здоровые. А как пойдешь с одним, так обязательно что-нибудь еще найдут, только прийди

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #16 : 16 июня 2010, 07:35 »
девочки, а кто-нибудь сверлил зубки деткам в 2 года? нам ничего не говорили про серебрение. в 1,7 смотрели, ничего не видели, а в 2 года посмотрели, говорит, 3  дырки  надо сверлить. не предстпавляю как это с маленьким ребенком. дали талончик , на прием через месяц почти
Сверлили (на Подгорной), нормально. Главное ре мотивировать, рассказать о Айболите и прочее, потом подарок от доктора.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #17 : 16 июня 2010, 11:20 »
НЕ БЫЛИ, надо идти, ну я им всем как-то не доверяю. У старшей дочери все детство лечили зубы. "Там 3 дырки" - я как не смотрела, не увидела ничего. Такое чувство, что лечат здоровые. А как пойдешь с одним, так обязательно что-нибудь еще найдут, только прийди

Вы просто попросите вам показать - поймете.... Я всем пациентам стараюсь все подробно показать, после этого вопросов не возникает. Дело в том, что кариес, если представить себе  в разрезе схематично, развивается в виде треугольника основанием к пульпе, т.е. м.б. очень небольшое отверстие в эмали, а внутри - все давно сгнило. Объяснения этому не несут  в себе никакой фантастики, эмаль зуба, кроме твердости, имеет способность к реминерализации из слюны уже после образования в ней дефекта, а вот контакт микроорганизмов с дентином приводит к образованию полости намного быстрее. Т.е., к сожалению, в 90% случаев - небольшое отверстие, которое вы видите невооруженным глазом - это только отверстие в эмали, это отверстие ничего не говорит о реальных размерах кариозной полости. Обычно, если  пациент видит кариозную полость, когда нависающие края эмали уже убраны - вопросов  о лечении "здоровых" зубов не возникает.

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #18 : 22 июня 2010, 16:07 »
Добрый день, вопрос возник. У ребенка с полутора лет декопенсированный кариес верхних зубов(они как то по-другому называются-не помню (удивленный)), показываемся регулярно, серебрили несколько раз. Повлияет ли этот кариес на постоянные зубы? Гигиену соблюдаем, уже писала-регулярно посещаем стоматолога, сладости -в меру. Боимся, что и постоянные такие будут....наш стоматолог сказала, что время покажет, зависит от наследственности и питания...

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #19 : 22 июня 2010, 18:42 »
Да, действительно, зависит от наследственности и питания, и еще от гигиены, и еще от общего состояния здоровья - от многого. Кариес молочных, неосложненный периодонтитом на зачатки постоянных не повлияет. Когда будут прорезываться постоянные - нужно будет так же тщательно за ними следить - возможностей будет больше - ребенок уже сможет это делать сознательно. А резистентность постоянных зубов по отношению к кариесу будет зависеть именно от вышеперечисленных факторов, да, и в том числе, от наследственности.

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #20 : 24 июня 2010, 17:14 »
Спасибо большое за развернутый ответ. Теперь как бы уследить то... самое интересное, у меня зубы хорошие(да и слежу я за ними ух как), у мужа тоже, правда он не следит)))в кого ребенок???)))ну это так...к слову)))

Levkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Лев 2009 и Александра 2017
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #21 : 08 сентября 2010, 12:52 »
Нам только 10 месяцев и уже кариес... Сладкого не даем, зубы чистим, откуда взялся не понятно...Вот в панике, завтра к стоматологу пойдем :(
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #22 : 15 октября 2010, 01:16 »
гипоплазия эмали - это и есть утоншение эмали? я правильно понимаю? а в 1,5 можно это лечить только гелем Рокс и кальцием д3 никомед? а то нам стоматолог назначила, а ту я во многих темках уже про серебрение читаю, и засомневалась, будет ли такого лечения достаточно...

glumba

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын Вячеслав родился 15.07.2004г. и доченька Елизаветка родилась 27.01.2010г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Проспект Маршала Жукова
  • Сижу дома,схожу с ума..
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #23 : 30 ноября 2010, 14:21 »
Были в пятницу у стомотолога на проф осмотре, отлично всё, кроме короткой уздечки....Сегдя с дочкой хохотали и когда она залиласьсмехом откинула голову назад и я увидила белые пятна на передних зубах и серую ямку изнутри зуба....ногтем провела - ямка!!!!!! Нам всего 10 мес!! Неужели ужос первого ребёнка повторится!!?? У сына зубы все разрушились, гипоплазия или как там её...корочи зубов, передних, мы лишились в 3 года...и серебрили, и на какой то хрен прикладывали смоченный томпон а кальцие....ничерта не помогла - беззубые((( Странно, что только на 4х верхних, а нижние отличные...как так то?? Причём нам уже 6,5 а верхние зубы так и не растут.....Так я про дочку...., как врач не заметила пятна и серую вмятину, вот мне интересно, и чего щас делать то?????????


Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не успели зубки вырасти, а уже кариес
« Ответ #24 : 06 декабря 2010, 17:40 »
У нас тоже 4 верхних с гипоплазией, а остальные нормальные. Правда, заметила я вмятины только в год, свозили к стоматологу, сказали, что всё хорошо, а изменение цвета и ямки мне только кажутся. Привела в год и 3, увидели наконец-то, что я была права, посеребрили, мажем Роксом. Зубы медленно крошатся. Боюсь, что разрушатся раньше, чем новые вылезут.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!