Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как реагировать на плач ребенка?  (Прочитано 2826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Romina mamaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчик: Ромочка, 23.09.2009. 3900кг и 53см
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
как реагировать на плач ребенка?
« Начало темы : 12 июня 2010, 23:16 »
малышу 8,5 м. он много капризничает и по-любому поводу начинает плакать. как реагировать на его плач? разговаривать не получается, будто и не слышит. Что делать, подскажите?
счастливая мама :)

                             

 

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #1 : 22 марта 2011, 13:39 »
жалеть, для начала выразить сочувствие и понимание. обнять, успокоить.

Del_Mar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #2 : 22 марта 2011, 14:06 »
жалеть, для начала выразить сочувствие и понимание. обнять, успокоить.
Это точно, потому что от криков еще больше начинают капризничать, противостоять тебе что ли.

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #3 : 10 мая 2011, 20:55 »
 (коляскобег) (шарик)

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: (Нет темы)
« Ответ #4 : 18 мая 2011, 01:43 »
Нашей доченьке почти 3 года. Отношение к плачу у нас с папой совершенно противоположное. Я жалею, успокаиваю, отвлекаю. А папа заставляет ее замолчать, не подпускает меня к ней, пока она не успокоится :(( Например сегодня. Дочь днем спит, я моюсь в ванной. Она просыпается, меня потеряла, заплакала (вообще она у нас часто просыпается не в настроении, плачет). Папа говорит сначала спокойно, что я в ванной, пытается успокоить. Дочь не успокаивается. И все, папу понесло :(( Не может он спокойно переносить детский плач. Начинает ругать ее, кричать, психовать. Закрывает в комнате одну и уходит. Дочь заходится в плаче, я реву в другой комнате... Не пускает меня к ней, пока она сама не успокоится. Успокаивается, сам берет ее на руки и уже потом отдает мне. Разве это правильно?! Говорит, что это ее капризы, что она плачем пытается подчинить нас себе. Что если сейчас это не исправить, потом она сядет нам на шею, будет всего добиваться плачем. Но это повторяется и когда ребенок болеет или устал, например не спала она днем (по городу все вместе ездили), я ее пытаюсь накормить по-быстрому и спать уложить, естественно она капризничает. А папа начинает ругать и психовать. Прошу ответить психолога. Кто прав в нашей ситуации? Как мне себя вести? Спорить с  нашим папой невозможно, он старше меня и считает себя всегда правым. Ну ведь не может 2-летний ребенок совсем не плакать. :(
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #5 : 18 мая 2011, 01:55 »
Лора, пока психолог готовит ответ, я встряну - может вашего папу убедит Эда Ле Шан, найдите в интернете ее книгу, в ней очень хорошо расписано почему так делать нельзя.
18 мая 2011, 01:49
называется "когда ваш ребенок сводит вас с ума". очень хорошая книга. прочтите сами и дайте мужу. а еще скажите ему, что он развивает жестокость в дочери, и в старости он получит плоды от такого "воспитания".   

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: (Нет темы)
« Ответ #6 : 18 мая 2011, 11:11 »
Спасибо, я обязательно прочту, а вот он не знаю. Все мои попытки дать почитать что нибудь на тему педагогики заканчивались неудачей :( Пыталась объяснить ему, примеры сама приводила, цитаты зачитывала. Бесполезно. Он сам знает как воспитывать ребенка, т.к. у него уже есть 2 взрослых детей (но их то воспитывали в основном их мама и бабушки). Здесь вопрос, что я могу сделать в данной ситуации. Папу воспитывать бесполезно. Такие ситуации у нас конечно не каждый день (ну раз в месяц, два примерно). Я стараюсь во время подойти к доче, успокоить, но не всегда это удается. Еще наверное стоит отметить, что в основном отношения в семье у нас замечательные. Мы очень любим друг друга. И дочь с папой очень любят друг друга. Она папина доча. Постоянно на нем виснет. Т.е. любви то хватает. Но вот что делать с этим плачем?..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 18 мая 2011, 11:29 от Лора »

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #7 : 18 мая 2011, 11:18 »
Папу бы пришибла уже. А когда он чем-либо расстроен, он тоже предпочитает, чтобы на него наорали? И еще сказали ему, что он не прав и сам дурак? Или сочувствия и поддержки ищет? 

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: (Нет темы)
« Ответ #8 : 18 мая 2011, 11:27 »
Да я сама его в эти моменты пришибить готова! Но у нас в семье так заведено, папа главный, его надо слушать.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #9 : 18 мая 2011, 11:36 »
Простите, папа-псих, двое сидят рыдают. Папа удовольствие от момента получает что ли?
18 мая 2011, 11:35
Усталость, болезнь, беспокойство, плохое настроение после сна - это не те моменты, в которые нужно ломать ребенка. Капризы-да, безусловно. Имхо

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #10 : 18 мая 2011, 14:28 »
знаете, то, что папа главный не дает ему права проявлять садизм по отношению к дочери. его вообще-то к психологу надо. для него есть какие-то авторитеты в принципе в жизни? к чьему мнению он может прислушаться?
18 мая 2011, 14:22
вы говорите, что папу воспитывать бесполезно. а что вы можете сделать? обьяснить дочке, что папа из лучших побуждений изгаляется? ты не плачь, папу это бесит?    работать тут надо с папой однозначно. найти для него аргументы. 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #11 : 18 мая 2011, 14:30 »
малышу 8,5 м. он много капризничает и по-любому поводу начинает плакать. как реагировать на его плач? разговаривать не получается, будто и не слышит. Что делать, подскажите?
взять на ручки и поносить, поворковать, занять игрушками музыкальными, погремушками, дать попить, поесть, выяснить не болит ли что- зубы, уши и и т.д. и т.п.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #12 : 18 мая 2011, 14:34 »
в конце концов это может вылиться для ребенка в невроз, и в комплекс неприятия собственными родителями.
18 мая 2011, 14:30
в данном случае все меры хороши. проанализируйте детство вашего папы, его отношения с родителями тогда и сейчас. грамотно пугайте страхами из серии: будешь немощным, дочь будет так же реагировать на твои плач и просьбы о помощи.

Roksi_l

  • Зеркала и стекла моя жизнь.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим родился 23 апреля 2010 года 4кг60гр.
  • Род.дом: Рязань роддом 2
  • Город/Район: Университетский
  • У каждого своя правда.
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #13 : 28 июля 2011, 08:44 »
почему сразу псих?
Ребенок не всегда плачет по поводу.
У меня сын пытается из себя слезы выдавить (когда что то хочет)
Я с детства приучила, улыбаюсь и отвлекаю сына.
Меня саму так воспитывали, учит не расстраиваться по пустякам.
Кричать конечно ни вкоем случае нельзя!!!
Я не отношусь к категории мамочек, которые бегают за своим ребенком по двору.
Я считаю если ребенок просто хочет поплать пусть поплачет, снимет стресс, во время плача за одно и нос почистится)
Ситуации конечно бывают разные из-за чего плачет ребенок, надо разбираться.
А проблема в том, что в вашей семье нет единого мнения по поводу способа воспитания ребенка.
Дочка это прекрасно чувствует.
Я на пример с детства знаю, что мою маму можно достать плачем и получить то что надо,
а вот если папа сказал нет лучше даже не пытаться плакать и канючить будет только хуже.
Ремнем меня не били.
Наверное, В семье должен быть хороший и плохой полицейский.
продаю зеркало. раковина, Блендер, водонагреватель,обувь,  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=234256.0#new

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #14 : 28 июля 2011, 17:19 »
так а че только полицейские? надо сразу чтоб вор в законе и начальник зоны.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #15 : 28 июля 2011, 21:32 »
Нашей доченьке почти 3 года. Отношение к плачу у нас с папой совершенно противоположное. Я жалею, успокаиваю, отвлекаю. А папа заставляет ее замолчать, не подпускает меня к ней, пока она не успокоится :(( Например сегодня. Дочь днем спит, я моюсь в ванной. Она просыпается, меня потеряла, заплакала (вообще она у нас часто просыпается не в настроении, плачет). Папа говорит сначала спокойно, что я в ванной, пытается успокоить. Дочь не успокаивается. И все, папу понесло :(( Не может он спокойно переносить детский плач. Начинает ругать ее, кричать, психовать. Закрывает в комнате одну и уходит. Дочь заходится в плаче, я реву в другой комнате... Не пускает меня к ней, пока она сама не успокоится. Успокаивается, сам берет ее на руки и уже потом отдает мне. Разве это правильно?! Говорит, что это ее капризы, что она плачем пытается подчинить нас себе. Что если сейчас это не исправить, потом она сядет нам на шею, будет всего добиваться плачем. Но это повторяется и когда ребенок болеет или устал, например не спала она днем (по городу все вместе ездили), я ее пытаюсь накормить по-быстрому и спать уложить, естественно она капризничает. А папа начинает ругать и психовать. Прошу ответить психолога. Кто прав в нашей ситуации? Как мне себя вести? Спорить с  нашим папой невозможно, он старше меня и считает себя всегда правым. Ну ведь не может 2-летний ребенок совсем не плакать. :(
У нас такая же доча, бежим, бежим все к ней. Где то год назад история на вашу была похожа, то есть папа пробовал успокоить также дочку, меня попытался не пустить, но как то сам со временем(быстро) понял, что не выход. Сейчас если дочь просыпается, а меня нет, для приличия поплачет и папы ей хватает.Многие , наверное, папы не переносят плач детский.
28 июля 2011, 21:30
Наверное, В семье должен быть хороший и плохой полицейский.
Зачем?
28 июля 2011, 21:30
малышу 8,5 м. он много капризничает и по-любому поводу начинает плакать. как реагировать на его плач? разговаривать не получается, будто и не слышит. Что делать, подскажите?
В таком возрасте только обнять нужно, носить.Капризничать ведь позже начинают, а встоль раннем возрасте может что то болит?

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #16 : 28 июля 2011, 21:51 »
малышу 8,5 м. он много капризничает и по-любому поводу начинает плакать. как реагировать на его плач? разговаривать не получается, будто и не слышит. Что делать, подскажите?

Лена, у нас так же было, возраст примерно тот же. Надо пережить перетерпеть. К черту домашние дела.  Ребеночка обнимать целовать, титю давать, играть с ним. И все будет хорошо. Главное, не оставлять плач без внимания. Для малыша это единственный способ сообщить маме что у него что-то болит, ему скучно, он хочет к маме на ручки, кушать, пить, спать...

Roksi_l

  • Зеркала и стекла моя жизнь.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим родился 23 апреля 2010 года 4кг60гр.
  • Род.дом: Рязань роддом 2
  • Город/Район: Университетский
  • У каждого своя правда.
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #17 : 28 июля 2011, 23:56 »
так а че только полицейские? надо сразу чтоб вор в законе и начальник зоны.

Ни чем ни могу вам помочь! Если вы не понимаете образных выражений)


28 июля 2011, 21:30
Зачем?
28 июля 2011, 21:30

В таком возрасте только обнять нужно, носить.Капризничать ведь позже начинают, а встоль раннем возрасте может что то болит?

"Плохой и хороший полицейский" - это образное выражение, психология.
Не за чем, просто в жизни так и получается.
В любой семье нет двух людей одинаково добрых, строгих или мягких.
Всё относительно относительно!
одинаково мягкими не могут быть люди, если смотреть по десяти бальной шкале, у одного доброта на 9 балов у другого на 8 балов. (Я не рассуждаю плохой это человек или хороший)
Человек  это прежде всего индивидуальность.

Плач у ребенка до 1,5 лет это способ общения, Другого способа ребенок ещё не знает.

28 июля 2011, 23:48
надеюсь доходчиво объяснила!?!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #18 : 29 июля 2011, 00:04 »
Вообще-то, метод "хорошего и плохого полицейского" применяется при дознании последственных, страшно представить как это можно перенести на воспитание детей...объяснила, если Вы сарказма не понимаете.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #19 : 29 июля 2011, 00:04 »
Лена, у нас так же было, возраст примерно тот же. Надо пережить перетерпеть. К черту домашние дела.  Ребеночка обнимать целовать, титю давать, играть с ним. И все будет хорошо. Главное, не оставлять плач без внимания. Для малыша это единственный способ сообщить маме что у него что-то болит, ему скучно, он хочет к маме на ручки, кушать, пить, спать...
+1000  (гуд)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #20 : 29 июля 2011, 00:14 »
Лора, пока психолог готовит ответ, я встряну - может вашего папу убедит Эда Ле Шан, найдите в интернете ее книгу, в ней очень хорошо расписано почему так делать нельзя.
18 мая 2011, 01:49
называется "когда ваш ребенок сводит вас с ума". очень хорошая книга. прочтите сами и дайте мужу. а еще скажите ему, что он развивает жестокость в дочери, и в старости он получит плоды от такого "воспитания".
Ольга, спасибо за рекомендацию книги. Полностью с Вами согласна, что игнорируя плач ребенка развиваем чувство жестокости у детей. Но к сожалению последнее время просто от бессилия начала на улице игнорировать не обоснованный плач ребенка. Обязательно прочитаю книгу, может там найду ответы как правильно вести себя.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #21 : 29 июля 2011, 00:20 »
Умка, если речь о необоснованных истериках, думаю, Вам могут оказаться полезными темы про истерики этого раздела, там ответы психологов очень хорошие. по крайней мере, мне они показались очень здравыми и реально работающими.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #22 : 29 июля 2011, 00:21 »
знаете, то, что папа главный не дает ему права проявлять садизм по отношению к дочери. его вообще-то к психологу надо. для него есть какие-то авторитеты в принципе в жизни? к чьему мнению он может прислушаться?
18 мая 2011, 14:22
вы говорите, что папу воспитывать бесполезно. а что вы можете сделать? обьяснить дочке, что папа из лучших побуждений изгаляется? ты не плачь, папу это бесит?    работать тут надо с папой однозначно. найти для него аргументы.
+100000 Оля ты как всегда голова  (воздушный поцелуй)
Награды
Многодетная  мама форума

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #23 : 29 июля 2011, 01:16 »
Умка, если речь о необоснованных истериках, думаю, Вам могут оказаться полезными темы про истерики этого раздела, там ответы психологов очень хорошие. по крайней мере, мне они показались очень здравыми и реально работающими.
Книгу скачала, сижу читаю. Поищу данный раздел.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как реагировать на плач ребенка?
« Ответ #24 : 29 июля 2011, 01:21 »
Умка, я имею в виду на этом Форуме темы про детские истерики в разделе Детский психолог.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!