Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рвота, температура и жидкий стул  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

электро

  • Гость
Рвота, температура и жидкий стул
« Начало темы : 20 октября 2012, 07:54 »
сделали в пятницу прививку от гепатита (сказали безопасно и осложнений не будет) и в итоге температура около 38, жидкий стул и рвота фонтаном даже на воду, ребенку год и 2 месяца, может это и не связано с прививкой ... подскажите что делать выходные на носу?

 

К@тёна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • 89021776162
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #1 : 20 октября 2012, 08:06 »
Скорую вызовите. Пусть они посмотрят, диагноз свой поставят. рекомендации какие нибудь дадут. А если госпитализацию предлагать будут, вы можете отказаться, день по их рекомендациям полечиться, посмотреть, как состояние будет, если что еще вызывайте.
20 октября 2012, 08:04
Кстати, в поликлинике по субботам дежурный педиатр есть, его можно вызвать

электро

  • Гость
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #2 : 20 октября 2012, 08:08 »
Скорую вызовите. Пусть они посмотрят, диагноз свой поставят. рекомендации какие нибудь дадут. А если госпитализацию предлагать будут, вы можете отказаться, день по их рекомендациям полечиться, посмотреть, как состояние будет, если что еще вызывайте.
20 октября 2012, 08:04
Кстати, в поликлинике по субботам дежурный педиатр есть, его можно вызвать
спасибо, позвоню в поликлинику, скорою нет смысла вызывать, они только госпитализацию предлагают и лечение не назначают

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #3 : 20 октября 2012, 09:51 »
У моего сына в мае был понос и температура несколько дней, скорая в данном случае только как перевозчик до инфекционки. Вызывали врача на дом нам назначали пить сладкую водичку и регидрон (солевой раствор) по очереди каждые 15-20 минут, чтобы не было обезвоживания и уколы назначили внутримышечно Циклоферон. Но я  все таки поехала в инфекционку, где назначили это же лечение, только не поить, а ставить капильницы. Выписали с диагнозом кишечная инфекция назавание не помню. Но вы смотрите по ребенку, и обязательно вызовите врача.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #4 : 20 октября 2012, 15:14 »
Врачу показаться. Это не реакция на прививку, это совпадение в данном случае.

электро

  • Гость
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #5 : 21 октября 2012, 13:59 »
вызвали врача, сказали, что кишечная инфекция, назначили регидрон, энтерофурил и смекту.. вот только как всем этим поить, если с трудом ложку засовываем, от еды и воды практически отказываемся... ну если к вечеру не полегчает - поедем в инфекционку, не охото туда условия там ужасные (ни отопления, ни воды горячей нет, сама лежала в январе и ужасалась)

Зелёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Мира
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #6 : 21 октября 2012, 14:18 »
электро, мы лежали в больнице в феврале (моей доче было 7ой мес.) лечились дома,тем что и вам прописали,всё зря.Уже не выдержали и сами поехали в инфекционку,там нам поставили ротовирус( симптому как у вас).Мы лежали в 4 отделение,нам ставили только капельницы..И заведущая отделения посоветовала,вообще сутки не кормить ре,отпаивала водой,а на след.день начинать с маленьких порций. В тот период ели безлактозную смесь и вашем случае надо убрать всю молочку и если ре отказывается от еды,это и хорошо,лучше больше воды,но по маленьку,чтоб не спровоцировать рвоту.

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #7 : 21 октября 2012, 18:58 »
Энтерофурил нам при выписке назначили совместно с бифиформом взрослым, аппетита у сына тогда тоже особого не было, но я и не заставляла, только поила столовыми ложками чередуя растворы. Как самочувствие у ребенка, понос не прекратился?

электро

  • Гость
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #8 : 21 октября 2012, 22:08 »
электро, мы лежали в больнице в феврале (моей доче было 7ой мес.) лечились дома,тем что и вам прописали,всё зря.Уже не выдержали и сами поехали в инфекционку,там нам поставили ротовирус( симптому как у вас).Мы лежали в 4 отделение,нам ставили только капельницы..И заведущая отделения посоветовала,вообще сутки не кормить ре,отпаивала водой,а на след.день начинать с маленьких порций. В тот период ели безлактозную смесь и вашем случае надо убрать всю молочку и если ре отказывается от еды,это и хорошо,лучше больше воды,но по маленьку,чтоб не спровоцировать рвоту.
убрали молочку и едим нан безлактозный за сутки с грехом пополам съели около 200мл, 2 ложки каши рисовой и воды чуть чуть, всю воду выплевывает, стул 1 раз был и немного вырвало, и за сутки памперс почти пустой, кажется лучше стало, но не уверена
21 октября 2012, 22:06
Энтерофурил нам при выписке назначили совместно с бифиформом взрослым, аппетита у сына тогда тоже особого не было, но я и не заставляла, только поила столовыми ложками чередуя растворы. Как самочувствие у ребенка, понос не прекратился?
слабенькая, спала 3 раза за день и качается вся -ножки не держат, все углы собрала

Зелёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Мира
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #9 : 21 октября 2012, 22:53 »
убрали молочку и едим нан безлактозный за сутки с грехом пополам съели около 200мл, 2 ложки каши рисовой и воды чуть чуть, всю воду выплевывает, стул 1 раз был и немного вырвало, и за сутки памперс почти пустой, кажется лучше стало, но не уверена
21 октября 2012, 22:06
слабенькая, спала 3 раза за день и качается вся -ножки не держат, все углы собрала
Я бы не рисковала,если памперс почти пустой (если в течение 5–6 ч. не писает) то может обезвоживание начаться.Вам надо больше воды пить,может с глюкозой или изюмную водичку сделать

электро

  • Гость
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #10 : 22 октября 2012, 20:42 »
Я бы не рисковала,если памперс почти пустой (если в течение 5–6 ч. не писает) то может обезвоживание начаться.Вам надо больше воды пить,может с глюкозой или изюмную водичку сделать
вечером мы наконец-то поели вареный чернослив с курагой и смеси безлактозной перед сном попили немного, состояние улучшается, но не так быстро, как хотелось бы

Зелёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Мира
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #11 : 22 октября 2012, 22:17 »
Молодцы,поправляйтесь!!  (хлопаю) А ещё врач рекомендовала пить курильский чай,но моя доня наотрез отказалась.

электро

  • Гость
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #12 : 23 октября 2012, 17:29 »
Молодцы,поправляйтесь!!  (хлопаю) А ещё врач рекомендовала пить курильский чай,но моя доня наотрез отказалась.
спасибо, скоро с работы выгонят, если так долго болеть будет (плачу), вот как поедим так через часа 3 животик болеть начинает (все бурлит, пукаем и ревем), сколько это все еще продлится может, если с пятницы болеем?

Зелёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Мира
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #13 : 25 октября 2012, 22:10 »
Как сейчас у Вас дела? Покажитесь гастроэнтерологу,нам врач назначал допол.лечение (после ротовируса). Если вирус остался в организме,то повторно всё может начаться.

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #14 : 12 января 2013, 23:13 »
Как сейчас у Вас дела? Покажитесь гастроэнтерологу,нам врач назначал допол.лечение (после ротовируса). Если вирус остался в организме,то повторно всё может начаться.
чем вы лечили ребенка после выписки и чем кормили, нам назначали бифиформ и кипферон, пьем и ставим, но ест очень плохо и я теперь очень боюсь рвоты

Зелёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Мира
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #15 : 16 января 2013, 10:46 »
Нам назначили энтерофурил,креон,энтерол, бифиформ беби + убрать молочку. Нам на тот период было 7 мес. давала всё вареное и постепенно вводила продукты + каши начинать с рисовой,фрукты после и начинать с яблока. А если Вам уже год то диета в основном рис и сухари,мясо на блендере надо перекрутить,чтобы не застаивалось в желудке
Лактофильтрум пили для восстановление микрофлоры
« Последнее редактирование: 16 января 2013, 13:34 от Зелёнка »

Anneta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Иркутск, Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #16 : 16 января 2013, 10:54 »
У нас тоже недавно было. Лечение стандартное: энтерофурил, регидрон, креон, смекта, курильский чай. После лечения необходимо восстановить микрофлору, мы принимали нормобакт.

Зелёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул.Мира
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #17 : 16 января 2013, 13:36 »
У нас тоже недавно было. Лечение стандартное: энтерофурил, регидрон, креон, смекта, курильский чай. После лечения необходимо восстановить микрофлору, мы принимали нормобакт.
А как курильский чай пьёте? Я не могу напоить, не хочет и всё

Anneta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Иркутский областной
  • Город/Район: Иркутск, Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #18 : 16 января 2013, 13:45 »
А как курильский чай пьёте? Я не могу напоить, не хочет и всё
Поила шприцом от нурофена, уговаривала, что это просто лекарство.

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #19 : 17 января 2013, 04:12 »
У нас тоже недавно было. Лечение стандартное: энтерофурил, регидрон, креон, смекта, курильский чай. После лечения необходимо восстановить микрофлору, мы принимали нормобакт.
Поддерживаю. У нас тоже был энтрофурил (ну это я так понимаю, для того, чтобы что-то бактериальное не присоединилось, потому что нам-то ставили чисто вирусную инфекцию, ротавирус, а вирус вроде бы антибиотиком не лечатся), тоже регидрон, креон, смекта или энтеросгель и побольше отвара ромашки, строгая диета, особенно на период активного заболевания, ну и вобще много пить, мы регидрон давали только первые дни, когда особенно сильная была тошнота, рвота и понос, а потом просто давали чай с медом, лимоном, минералку без газиков, чистую водичку, отвар ромашки и все остальное. Восстанавливали микрофлору штукой под названием бифиформ малыш. А что это за курильский чай такой? Не припоминаю, чтобы мне врач говорил его пить

Kazayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #20 : 02 февраля 2013, 23:55 »
   Здравствуйте! Вот и мы столкнулись с этой проблемой (доче 1г9м). Вечером (в среду) ни с того ни с сего рвота началась, ночью понос, утром вызвали скорую - нас оставили лечиться дома. Вызвали педиатра - назначила - энтерол, линекс, энтерофурил, смекта, регидрол, курильский чай/ромашка. Рвоты больше нет, а вот со стулом беда - вода водой. Сегодня уже как три дня жидко какаем. Самочувствие у Ре отличное - бегает, играет, вот только на горшке раз в час сидит...
   МАМЫ! Как долго ваши детки болели (жидко какали)? Может нам уже на Синюшку пора....

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #21 : 03 февраля 2013, 19:47 »
Мы лежали в больнице с ротавируской.... 7-8 раз в день жидко ходили зеленоватым стулом...почти неделю....пили смекту, линекс..и лактозар.. так как кроме тити ничего не ели и чтоб молоко усваивалось нам его назначали....а ещё диету соблюдали постные супы каши (без молока) не сильно сладкие компоты...а остальные лекарства через капельницу...и не так страшно лежать в больнице. Там очень хорошие врачи, вежливый персонал...можно и в отдельной палате лежать( платно).

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #22 : 18 февраля 2013, 02:22 »
мы тоже столкнулись с подобным, нам 1,1г... сегодня утром (воскресенье) доча всю ночь спала, а обычно за ночь может несколько раз проснуться, тут проснулась в 8.00 титю пососать и я чувствую, что она горячая, разбудила мужа, тот за нурофеном... свекровь натерла раствором уксуса... начала менять подгузник, а она видимо ночью покакала жидко совсем, но не просыпалась и все это присохло, так попка до сих пор красная-красная и видимо болит...((( обычно она ночью не какает, да и проснулась бы, а тут спала... дали ей нурофен и она заснула, до 12 дня мы с ней проспали, вроде настроение нормальное, но с рук не слазила... обычно сама по себе играет или бегает, а тут ни к кому на руки не идет и иногда хныкает... кашу с боем покушала не много, после покакала вроде нормально и не жидко... поспала еще и где-то часа в 3 супчиком ее кормили, так ее тут же вырвало фонтаном и больше ни в какую не ела... поднялась температура и опять дали нурофен... приехали домой от свекровки дали линекс... кашку поела не много, не тошнило, но понос опять был... водичку пьет не очень много... температура сейчас вроде спала... скорую вызывать не стаи, жду утро, чтоб вызвать врача... не хотелось бы ехать с ней в инфекционку...((( это не могут быть симптомы гриппа, ни кто не знает???
так переживаю за свою крошку, что лучше бы сама болела, чем малышка...(((
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #23 : 18 февраля 2013, 11:50 »
Моей когда был год мы тоже так заболели....нам врач говорит если больше трёх раз сходила жидко и ещё и рвота лучше в больницу.
18 февраля 2013, 11:46
Очень похоже на ротавирус у вас:( ой как вспомню  этот ужас... (плачу)

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рвота, температура и жидкий стул
« Ответ #24 : 18 февраля 2013, 11:57 »
Ой, мы уже слва Богу это пережили. Начала доча с жидкого стула и температуры, потом через 2 дня присоединилась я. Сын ходил в это время в садик, просила дедушку его забирать. Он 2 дня его позабирал, ну и у нас по часику потом в госятх сидел. Так еще через пару дней забоел сын, потом папа, а потом и дедушка (ржу). Это жесть та еще была, все в лёжку были. Врач приходила каждый день к нам, детей отпаивала.Предложила нам всем в инфекционку в разные отделения, я отказалась, дома хоть вылечились. Пили все антибиотики и для пищеварения кучу всего. Я поняла тут только самое главное, главное у детей обезвоживания не допустить, поите разными путями: ложкой, шприцом, кто как сумеет. В день надо выпивать до 2 литров жикостей

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!