Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наказания  (Прочитано 10575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Наказания
« Начало темы : 15 августа 2008, 22:46 »
Хотелось бы знать ВСЁ по этому вопросу. Допустимы ли? С какого возраста? За что? В какой форме? Чего лучше избегать? Чем можно заменить? и т.п.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #51 : 13 мая 2010, 13:28 »
Моя дочурка вчера устроила истерику на пустом месте я тоже вместе с ней села и заорала ААААА, напугала ребёнка - ну не дура ли?
когда спит тоже прошу прощения у неё, зацеловываю , как с собой справиться.В Америке тренинги  "управления гневом" очень популярны, вот бы и у нас организовали подобные, научили как управлять своими эмоциями.
Профессиональная видеосъемка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=76181.325

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #52 : 13 мая 2010, 14:27 »
Моя дочурка вчера устроила истерику на пустом месте я тоже вместе с ней села и заорала ААААА, напугала ребёнка

Может просто не так громко надо было? Говорят, иногда помогает - от удивления и интереса "что это с мамой" своя истерика может забыться.

Нам, если каприз или истерика не очень глубокие, иногда помогает игра в "козу рогатую", которая ищет капризных и непослушных девочек.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Олейка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #53 : 20 мая 2010, 10:40 »
я тоже  накричу на ребенка, а потом отвратительно себя чувствую, такие угрызения совести жуть... :( :( :(
Помню как то заболела и пропал голос, разговаривала шепотом и ведь все объясняла спокойно (да), оказывается ведь можно разговаривать спокойно а не срываться... только контролировать почему то себя не могу  (убьюсь_об_стену)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #54 : 20 мая 2010, 11:30 »
я тоже  накричу на ребенка, а потом отвратительно себя чувствую, такие угрызения совести жуть... :( :( :(
Помню как то заболела и пропал голос, разговаривала шепотом и ведь все объясняла спокойно (да), оказывается ведь можно разговаривать спокойно а не срываться... только контролировать почему то себя не могу  (убьюсь_об_стену)
ага....сначала сорвать голос,а потом  спокойно раговаривать.. (ржу) (ржу) (ржу)

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #55 : 20 мая 2010, 23:10 »
да, советы хорошие...только у нас лялик маленький ещё (ляля3) и ругать и наказывать его не за что (удивленный), но вот что касается мужа и близких- тоже можно применять ;)


Катюша27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ----
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #56 : 10 июля 2010, 00:37 »
Так и быть покаюсь, когда моему монстрику было полтора года- я его первый  раз отшлепала, надеюсь, что в последний. Спать он никак не хотел укладываться,я на его засыпания больше трех часов потратила, пыталась всяко- ничего не помагало,  вот и не выдержала. Конечно, он ничего не понял, и никакого эффекта эо не дало, а вот мне стыдно за это до сих пор.

mashystic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ваня, Лена
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Максимовщина
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #57 : 18 июля 2010, 23:38 »
Как хочется делать так, как в этом мудром совете, но не получается! Моя каждое утро мне скандал закатывает-это не хочу одевать, дай другое и т.д. В общем каждое утро слезы, с сада приходим тоже начинаются истерики на пустом месте и так каждый день. Пытаюсь поговорить спокойно, начинает визжать, даже не знаю как быть!
Лариса, меня родители в такой ситуации запихивали под душ. И сразу все менялось и колготочки те, что нужно и платьишко и даже плавочки с маечкой. (смех_оскал) Попробуйте, может Вам тоже поможет. ;) (да) Да, я с тех пор люблю мыться утром. :)) (смех_оскал)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #58 : 21 июля 2010, 03:09 »
Лариса, меня родители в такой ситуации запихивали под душ. И сразу все менялось и колготочки те, что нужно и платьишко и даже плавочки с маечкой. (смех_оскал) Попробуйте, может Вам тоже поможет. ;) (да) Да, я с тех пор люблю мыться утром. :)) (смех_оскал)

Смотрите на характер ребенка: кто-то начинает любить мыться, а кто-то родителям всю жизнь простить не может  (пардон) .

Это о том, что все очень индивидуально, все советы, приведенные девочкам очень хороши, но не всегда работают, т.к. порой взрослые ввиду личностных особенностей просто не в состоянии их выполнять в минуты растерянности или гнева.

Часто попадающиеся здесь раскаяния - это повод сходить к психологу и понять, что вас толкает не только на такие поступки, но и на последующее длительное их проигрывание в голове, и на мучительные чувства.

Я уже писала в первом ответе (2 сообщение темы), что все наши реакции родом из детства, но сейчас, во взрослом состоянии, есть реальная возможность все менять. И тогда реакции на различные нестандартные или стандартно-неприемлемые поступки ребенка становятся вполне соответствующими поступкам ребенка.

Наказания в жизни имеют место, как и плохое настроение родителей или ребенка, как и необдуманные поступки, опять же родительские и детские. Порой детей наказывают за созданные родителями (взрослыми и понимающими причины и следствия) ситуации - когда ребенок не поставлен в известность о возможной бурной маминой реакции на  тот или иной поступок или  когда ребенку плохо/жарко/холодно/голодно/пить хочется/писать и т.д., а родители это упускают из виду по каким-то более серьезным причинам. А бывают ситуации, где наказание очень даже кстати  - всякое в жизни случается.

Моя дочурка вчера устроила истерику на пустом месте я тоже вместе с ней села и заорала ААААА, напугала ребёнка - ну не дура ли?
когда спит тоже прошу прощения у неё, зацеловываю , как с собой справиться.В Америке тренинги  "управления гневом" очень популярны, вот бы и у нас организовали подобные, научили как управлять своими эмоциями.
.
У нас тоже немало подходящих тренингов, даже в Иркутске, но самый простой путь, если понимаешь, что нужен помощник для внутренних изменений, это консультация психолога.
Ну и из общего - и в бодрствующем состоянии стоит у ребенка прощения просить и пояснять, что конкретно вас из себя выводит. Это один из пунктов, помогающих управлять гневом.

И есть рациональное зерно в нашей ругани и в наказаниях - родители УЧАТ ребенка правильно (по мнению ребенка) ругаться (то есть выражать негативные эмоции, а они периодически возникают у каждого человека) и учат правильно наказывать других, это, думаю, все испытали на себе - принято кричать, и ребенок на родителей в ответ тоже кричит, принято шлепать, и ребенок шлепает, принято грозить пальцем "ай-ай-ай", и ребенок грозит. И это один из аспектов жизни.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #59 : 12 августа 2010, 15:26 »
Отличные советы.Года3-4 назад по телевизору шла прекрасная передача (НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ) ,так там тоже профессиональные няни давали советы. Кое что помню из етих советов и применяю сейчас на практике,помощь-ПРЕКРАСНАЯ.Особенно когда доча хулиганит и не слушается бывает так хочется шлепнуть разок,но вместо етого веду её в уголок для накзания,
сажу на стул, обьясняю за что она наказана и какое время она будет тут сидеть (не более 5 минут),разворачиваюсь и не обращая внимания на истерики ухожу из комнаты. Метод работает и на улице, с той лишь только разницей,что приходится сначала обьяснить ребёнку,что когда прийдём домой он будет наказан,при етом сократить время прогулки,а прийдя домой выполнить наказание.Первое время придётся не легко,т.к малыш будет выходить из угла,и маме надо будет проявить терпение вновь и вновь ставя ребёнка на место,а когда малыш отбудет положенное время в углу,то с ним надо будет провести беседу и ещё раз сказать за что он был наказан и напомнить что так будет повторяться всякий раз как только он напроказничает.Метод работает без отказно.
Награды
Многодетная  мама форума

dnatasha58

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #60 : 13 сентября 2010, 14:53 »
Абсолютно согласна, вместо криков и шлепков должен быть какой-то спокойный способ наказания, например, постоять  одному в комнате несколько минут с последующим объяснением что и почему. Я сама очень не люблю кричать, но самое интересное, что когда на меня повышают голос, я тоже начинаю так разговаривать. Потом не могу понять как это произошло, реакция что ли защитная.

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #61 : 14 сентября 2010, 09:48 »
Спасибо за хорошие советы.  (шарик)Надо мне почаще заглядывать в тему, а то нервы последнее время не в порядке.....Слишком часто "взрываюсь" на пустом месте (крейзи)

class128

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына, Дениска-2005, Лёня-2010
  • Род.дом: оба в Юбилейном
  • Город/Район: п. Сергиев Посад
  • Улица: ул. Первомайская
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #62 : 29 сентября 2010, 11:26 »
да, темка хорошая и советы хорошие, надо начинать  с себя: если нужно обратиться к психологу; научится избавляться от агрессии; не нести проблемы с работы в семью, пусть они там (на работе) остаются; работать над собой, написать для себя правили поведения (и им же потом следовать) и т.п. А дети, действительно, ни в чём не виноваты  ;)
и у края пропасти, и у тигра в пасти,
не теряйте бодрости и верьте в счастье

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #63 : 15 октября 2010, 15:39 »
Дааа, темка действительно нужная. У меня старшая доча очень часто болеет, лечить ее мучение, потому что она ничего не хочет пить (морсы, молоко и т.д., пьет только воду), да и вообще она очень плохо кушает, точнее сказать почти всегда не хочет есть (а ей сейчас уже 6 лет). И я очень часто срываюсь и ору как бешанная когда пытаюсь ее накормить. Она начинает есть только если я над ней стою и начинаю орать, тогда она от страха начинает есть. Раньше ее пыталась уговаривать, объяснять, все бесполезно, ответ один не хочу, не буду, дай что-нибудь сладенькое. Сладкое не давали пока не поест, так ей проще от сладкого отказаться, чем поесть, спрашивала что ей хочеся, что приготовить, ответ один она не хочет. Весь прошлый год мы проболели, а откуда организм будет черпать силы для борьбы с болезнью, если он не получает полноценного питания и в какой то момент у меня уже не осталось сил ее уговаривать, я сломалась и начала на нее орать, это оказался единственный способ ее накормить. И это у нас самая большая проблема. В остальном по разному, частенько бывает, что просишь ее убрать свои игрушки раз 10, она как будто не слышит, потом один раз рявкнешь смотришь прибирает, иногда предупреждаю ее, что уже ей 10 раз было спокойно сказано и сейчас начну ругаться. Еще ругаем ее когда надо одеваться куда-нибудь, все тоже самое 10 раз спокойно скажешь результат нулевой, сидит по стором смотрит, рявкнешь, пошла одеваться. Вот и получается, что я истеричка полная. А как сделать по другому не знаю.
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #64 : 18 октября 2010, 22:34 »
Я пробовала до 10 считать - мало помогает. Теперь, как хочется накричать, "спускаю пар" как паровоз - делаю резкий выдох со звуком "п-ффффф". Помогает мобилизоваться и успокоиться. После этого начинаем спокойно "разбор полётов" (ржу) Детки уже знают, что это значит (смех_оскал)
А я рычу.  (гррр) Это у нас такое предупреждение, что если не послушаться, папа будет ругаться. И папе проще, злость выплескивается, но никому особо не страшно.
18 октября 2010, 21:51
В Америке тренинги  "управления гневом" очень популярны, вот бы и у нас организовали подобные, научили как управлять своими эмоциями.
В нашем центре почти все тренинги про эмоции и что с ними делать
18 октября 2010, 22:00
У меня старшая доча очень часто болеет, лечить ее мучение, потому что она ничего не хочет пить (морсы, молоко и т.д., пьет только воду), да и вообще она очень плохо кушает, точнее сказать почти всегда не хочет есть (а ей сейчас уже 6 лет). И я очень часто срываюсь и ору как бешанная когда пытаюсь ее накормить. Она начинает есть только если я над ней стою и начинаю орать, тогда она от страха начинает есть. Раньше ее пыталась уговаривать, объяснять, все бесполезно, ответ один не хочу, не буду, дай что-нибудь сладенькое. Сладкое не давали пока не поест, так ей проще от сладкого отказаться, чем поесть, спрашивала что ей хочеся, что приготовить, ответ один она не хочет. Весь прошлый год мы проболели, а откуда организм будет черпать силы для борьбы с болезнью, если он не получает полноценного питания и в какой то момент у меня уже не осталось сил ее уговаривать, я сломалась и начала на нее орать, это оказался единственный способ ее накормить. И это у нас самая большая проблема.
Насколько я знаю, голодные детки кушают. А когда не кушают - то значит не голодные. Но мамы почему-то считают, что они лучше ребенка знают, хочет он есть или нет.
Ну я понимаю, бабушка у меня в 33 году маму во время голода потеряла, сусликов ловила и сырых грызла как можно быстрее, пока не отобрали, репрессирована была, несколько лет в концлагере, всю жизнь пыталась нас накормить сверх меры - и то над собой смеялась, мол опять меня понесло. Но современным мамам такое не идет! Самое простое, конечно, не кормить, если не хочет. Но для мамы это непереносимо. Мне иногда кажется, идея накормить во что бы то ни стало - какой-то заразный вирус. Плохо излечимый.

Kafetka, Современные педиатры (и взрослые врачи тоже) советуют во время простудных заболеваний поменьше есть (даже пару дней совсем голодать) и побольше пить простой воды. Про то, что организм получает силы от еды для борьбы с болезнью - это идея совершенно правильная, но взятая из 20-30-х годов, когда выяснили, что голодающие чаще и тяжелее болеют туберкулезом.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #65 : 24 октября 2010, 20:54 »
А я рычу.  (гррр) Это у нас такое предупреждение, что если не послушаться, папа будет ругаться. И папе проще, злость выплескивается, но никому особо не страшно.
18 октября 2010, 21:51
В нашем центре почти все тренинги про эмоции и что с ними делать
18 октября 2010, 22:00
Насколько я знаю, голодные детки кушают. А когда не кушают - то значит не голодные. Но мамы почему-то считают, что они лучше ребенка знают, хочет он есть или нет.
Ну я понимаю, бабушка у меня в 33 году маму во время голода потеряла, сусликов ловила и сырых грызла как можно быстрее, пока не отобрали, репрессирована была, несколько лет в концлагере, всю жизнь пыталась нас накормить сверх меры - и то над собой смеялась, мол опять меня понесло. Но современным мамам такое не идет! Самое простое, конечно, не кормить, если не хочет. Но для мамы это непереносимо. Мне иногда кажется, идея накормить во что бы то ни стало - какой-то заразный вирус. Плохо излечимый.

Kafetka, Современные педиатры (и взрослые врачи тоже) советуют во время простудных заболеваний поменьше есть (даже пару дней совсем голодать) и побольше пить простой воды. Про то, что организм получает силы от еды для борьбы с болезнью - это идея совершенно правильная, но взятая из 20-30-х годов, когда выяснили, что голодающие чаще и тяжелее болеют туберкулезом.
Может быть это так и есть, пробовала я ее не кормить, не хочешь - не ешь, она сама не просит, предлагаю, ответ один я не хочу. А заканчивается все тем что она начинает говорить, что ей плохо, что ее трясет, дремлет все время и подняться не может, а причина этого проста - от голода. И я начинаю ее в лежачем состоянии кормить и выхаживать. Вот и получается, что ни сделай и так не хорошо и этак плохо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #66 : 26 октября 2010, 21:36 »
Через какое время после последней еды начинается слабость, сонливость и тряска?

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #67 : 27 октября 2010, 11:02 »
В остальном по разному, частенько бывает, что просишь ее убрать свои игрушки раз 10, она как будто не слышит, потом один раз рявкнешь смотришь прибирает, иногда предупреждаю ее, что уже ей 10 раз было спокойно сказано и сейчас начну ругаться. Еще ругаем ее когда надо одеваться куда-нибудь, все тоже самое 10 раз спокойно скажешь результат нулевой, сидит по стором смотрит, рявкнешь, пошла одеваться. Вот и получается, что я истеричка полная. А как сделать по другому не знаю.

У нас тоже частенько так бывает. И что с этим делать, ума не приложу... (убьюсь_об_стену)

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #68 : 27 октября 2010, 13:46 »
Через какое время после последней еды начинается слабость, сонливость и тряска?
если накануне в течении дня ела плохо или отказывалась, а я ее не заставляла, то утром слабость, сонливость, тряска.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #69 : 29 октября 2010, 03:06 »
Дааа, темка действительно нужная. У меня старшая доча очень часто болеет, лечить ее мучение, потому что она ничего не хочет пить (морсы, молоко и т.д., пьет только воду), да и вообще она очень плохо кушает, точнее сказать почти всегда не хочет есть (а ей сейчас уже 6 лет). И я очень часто срываюсь и ору как бешанная когда пытаюсь ее накормить. Она начинает есть только если я над ней стою и начинаю орать, тогда она от страха начинает есть. Раньше ее пыталась уговаривать, объяснять, все бесполезно, ответ один не хочу, не буду, дай что-нибудь сладенькое. Сладкое не давали пока не поест, так ей проще от сладкого отказаться, чем поесть, спрашивала что ей хочеся, что приготовить, ответ один она не хочет. Весь прошлый год мы проболели, а откуда организм будет черпать силы для борьбы с болезнью, если он не получает полноценного питания и в какой то момент у меня уже не осталось сил ее уговаривать, я сломалась и начала на нее орать, это оказался единственный способ ее накормить. И это у нас самая большая проблема. В остальном по разному, частенько бывает, что просишь ее убрать свои игрушки раз 10, она как будто не слышит, потом один раз рявкнешь смотришь прибирает, иногда предупреждаю ее, что уже ей 10 раз было спокойно сказано и сейчас начну ругаться. Еще ругаем ее когда надо одеваться куда-нибудь, все тоже самое 10 раз спокойно скажешь результат нулевой, сидит по стором смотрит, рявкнешь, пошла одеваться. Вот и получается, что я истеричка полная. А как сделать по другому не знаю.

Как часто (вне болезни) дочери уделяется простое пристальное мамино внимание?  (Посвященное только ей одной?)
Какими словами уговариваете до того, как начинаете кричать?
Когда вы более эмоциональны по отношению к ребенку на ваш взгляд, когда уговариваете или когда кричите?
С какого возраста (времени, события) она начала часто болеть?
Какие у вас отношения с младшим ребенком?
Какие отношения у детей между собой?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #70 : 30 октября 2010, 14:01 »
Обе девочки всегда со мной (за исключением времени, когда старшая в садике или посещает занятия), бабушки приезжают редко, поэтому дети замкнуты на мне, занимаюсь ими сама. Старшая посещает разные кружки, а в свободное время занимается своими делами (рисует, куклы и т.д.), делаем вместе уроки, иногда читаем, иногда играем, гуляем, все как у всех. Проблема с едой у нас с самого рождения, она даже грудь мало сосала, врачи даже смеялись на контрольном взвешивании: ре сосет 3 минуты, а потом смотрит по стронам, при этом высасывала 25 гр (это ьыло в 4 или 5 мес.), она прибавляла макс 400 гр. в месяц и ни грамма больше, прикорм вводить бесполезно было, она все плевала и ни в какую не открывала рот. Мы ее всегда уговариваем и объясняем, что кушать нужно, для того чтобы у нее были силы играть и бегать (это было когда она меньше была), сейчас объясняем, что организму силы нужны чтобы с болезнью бороться и т. д. Вобщем уговариваем долго, раньше когда бабушка приезжала она ее по 2 часа уговаривала и кормила, только эффекта особо никакого. Болеет она у нас почти с самого рождения с 5 до 9 месяцев у нее была субфибрильная темп-ра 37-37,5, с которой ничего не могли сделать, прошли всех врачей, потом темп-ра в 9 мес. как сама пришла, так и ушла, что это было никто так и не понял. Начиная с 2-3 мес у нас бесконечные ОРВИ и т.д. Весь прошлый год мы проболели, родилась вторая доча (болеть мы начали гораздо раньше), а я в свете болезней старшей даже не видела как она растет, брала младшую на руки и по больницам все вместе носились. Старшая доча очень ждала когда у нее сестренка родится, очень ее любит, все время ее таскает по квартире, играет с ней, переодевает, кормит. Младшая совсем другая спокойная, кушает очень хорошо, видимо за двоих :).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #71 : 02 ноября 2010, 21:05 »
Дааа, темка действительно нужная. У меня старшая доча очень часто болеет, лечить ее мучение, потому что она ничего не хочет пить (морсы, молоко и т.д., пьет только воду), да и вообще она очень плохо кушает, точнее сказать почти всегда не хочет есть (а ей сейчас уже 6 лет). И я очень часто срываюсь и ору как бешанная когда пытаюсь ее накормить. Она начинает есть только если я над ней стою и начинаю орать, тогда она от страха начинает есть. Раньше ее пыталась уговаривать, объяснять, все бесполезно, ответ один не хочу, не буду, дай что-нибудь сладенькое. Сладкое не давали пока не поест, так ей проще от сладкого отказаться, чем поесть, спрашивала что ей хочеся, что приготовить, ответ один она не хочет. Весь прошлый год мы проболели, а откуда организм будет черпать силы для борьбы с болезнью, если он не получает полноценного питания и в какой то момент у меня уже не осталось сил ее уговаривать, я сломалась и начала на нее орать, это оказался единственный способ ее накормить. И это у нас самая большая проблема. В остальном по разному, частенько бывает, что просишь ее убрать свои игрушки раз 10, она как будто не слышит, потом один раз рявкнешь смотришь прибирает, иногда предупреждаю ее, что уже ей 10 раз было спокойно сказано и сейчас начну ругаться. Еще ругаем ее когда надо одеваться куда-нибудь, все тоже самое 10 раз спокойно скажешь результат нулевой, сидит по стором смотрит, рявкнешь, пошла одеваться. Вот и получается, что я истеричка полная. А как сделать по другому не знаю.
Обе девочки всегда со мной (за исключением времени, когда старшая в садике или посещает занятия), бабушки приезжают редко, поэтому дети замкнуты на мне, занимаюсь ими сама. Старшая посещает разные кружки, а в свободное время занимается своими делами (рисует, куклы и т.д.), делаем вместе уроки, иногда читаем, иногда играем, гуляем, все как у всех. Проблема с едой у нас с самого рождения, она даже грудь мало сосала, врачи даже смеялись на контрольном взвешивании: ре сосет 3 минуты, а потом смотрит по стронам, при этом высасывала 25 гр (это ьыло в 4 или 5 мес.), она прибавляла макс 400 гр. в месяц и ни грамма больше, прикорм вводить бесполезно было, она все плевала и ни в какую не открывала рот. Мы ее всегда уговариваем и объясняем, что кушать нужно, для того чтобы у нее были силы играть и бегать (это было когда она меньше была), сейчас объясняем, что организму силы нужны чтобы с болезнью бороться и т. д. Вобщем уговариваем долго, раньше когда бабушка приезжала она ее по 2 часа уговаривала и кормила, только эффекта особо никакого. Болеет она у нас почти с самого рождения с 5 до 9 месяцев у нее была субфибрильная темп-ра 37-37,5, с которой ничего не могли сделать, прошли всех врачей, потом темп-ра в 9 мес. как сама пришла, так и ушла, что это было никто так и не понял. Начиная с 2-3 мес у нас бесконечные ОРВИ и т.д. Весь прошлый год мы проболели, родилась вторая доча (болеть мы начали гораздо раньше), а я в свете болезней старшей даже не видела как она растет, брала младшую на руки и по больницам все вместе носились. Старшая доча очень ждала когда у нее сестренка родится, очень ее любит, все время ее таскает по квартире, играет с ней, переодевает, кормит. Младшая совсем другая спокойная, кушает очень хорошо, видимо за двоих :).

В плане пищевых проблем с раннего возраста - надо разбираться, там может быть много причин - или индивидуальные особенности ребенка, или накладывается течение беременности, словом, трудно вот так определить, не зная конкретных фактов, к тому же может и нет особой необходимости определять.

Поскольку дочка уже большая, думаю, логично сменить тактику - не стоять  уговаривать, а объяснить, что есть определённый минимум продуктов, которые ей нужно съедать в день вне зависимости от желания-нежелания, это реально должен быть минимальный минимум, чтобы ребенок не чувствовал себя обманутым и при этом не терял силы от недоедания. Так и говорите: "Я очень переживаю за тебя, за твоё здоровье, кроме того, я твоя мама и просто обязана следить за тем, чтобы ты что-то съедала каждый день. Я понимаю, что ты не любишь есть, но для моего спокойствия и для твоей жизни, если ты будешь съедать в день ЭТО и ЭТО (тарелку супа и тарелку каши, например), этого будет достаточно, ничего другого я не буду заставлять тебя есть. Если ты захочешь чего-то, кроме этого, можно будет взять. Если не захочешь - тогда не надо."
НО это стоит делать, если вы реально сможете сдержать свое обещание, и ничего сверх оговоренного не предлагать. Думаю, при  этом следует вывести из запретов и ограничений сладкое. Кстати, по наблюдениям, у некоторых детей сладкое не отбивает, а стимулирует аппетит, и если они начинают с печенья или конфеты, они не спорят о супе, например. И по логике, если ребенок не ест вообще, какая разница, пусть ест хоть сладкое (там, кстати, много калорий и энергии), в данном случае это едва ли навредит.

Как папа участвует в воспитании ребенка? Некоторые вещи стоит говорить дочке папе, в этом случае маме не придется повторять многократно, пап дети слышат лучше и выполняют сказанное без особых обсуждений.

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #72 : 03 ноября 2010, 12:15 »
Поскольку дочка уже большая, думаю, логично сменить тактику - не стоять  уговаривать, а объяснить, что есть определённый минимум продуктов, которые ей нужно съедать в день вне зависимости от желания-нежелания, это реально должен быть минимальный минимум, чтобы ребенок не чувствовал себя обманутым и при этом не терял силы от недоедания. Так и говорите: "Я очень переживаю за тебя, за твоё здоровье, кроме того, я твоя мама и просто обязана следить за тем, чтобы ты что-то съедала каждый день. Я понимаю, что ты не любишь есть, но для моего спокойствия и для твоей жизни, если ты будешь съедать в день ЭТО и ЭТО (тарелку супа и тарелку каши, например), этого будет достаточно, ничего другого я не буду заставлять тебя есть. Если ты захочешь чего-то, кроме этого, можно будет взять. Если не захочешь - тогда не надо."
НО это стоит делать, если вы реально сможете сдержать свое обещание, и ничего сверх оговоренного не предлагать. Думаю, при  этом следует вывести из запретов и ограничений сладкое. Кстати, по наблюдениям, у некоторых детей сладкое не отбивает, а стимулирует аппетит, и если они начинают с печенья или конфеты, они не спорят о супе, например. И по логике, если ребенок не ест вообще, какая разница, пусть ест хоть сладкое (там, кстати, много калорий и энергии), в данном случае это едва ли навредит.

Как папа участвует в воспитании ребенка? Некоторые вещи стоит говорить дочке папе, в этом случае маме не придется повторять многократно, пап дети слышат лучше и выполняют сказанное без особых обсуждений.
Именно так я и делаю, я не заставляю ее съедать чего то много, каша или суп или одна катлетка, больше я ее и не заставляю + то что она хочет: сыр с хлебом или что то еще что ей хочется, но мы и это есть всегда не хотим, сладким особо не ограничиваю, но она знает, что сладкое можно только после еды. В ее воспитании папа участвует на все 100%, с папой у нас одна позиция, с ним она пытается вести себя также, но понимает, у него разговор короткий, он как мама уговаривать не будет (он физически не наказывает, говорит спокойно, но у него она и без физических наказаний знает, что лучше все таки сделать как он говорит  :)) ). У младшая ест больше чем старшая, младшую только попробуй не накорми  (крейзи). Видимо младшая компенсирует аппетит старшей  (смех_оскал). У нас наверное это наследственное, свекровь говорит, что наш папа в детстве тоже ничего не ел и накормить она его нее могла.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AnnaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Богдан. 30 июня 2009
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Толбухина
    • Награды
Ответ: Re: Наказания
« Ответ #73 : 08 ноября 2010, 22:57 »
Как правильно кричать на ребенка

Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.

3. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.

4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.

5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.

6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.

8. Попробуйте ругаться шепотом.

9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете, дивану или табуретке.

10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.

Автор: Юлия Луговская (www.orangefrog.ru)

Советы -супер!!!



I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #74 : 15 марта 2011, 22:53 »
первые несколько постов - кладезь мудрых советов!
« Последнее редактирование: 16 марта 2011, 23:31 от Olga-Olga »

class128

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына, Дениска-2005, Лёня-2010
  • Род.дом: оба в Юбилейном
  • Город/Район: п. Сергиев Посад
  • Улица: ул. Первомайская
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #75 : 02 сентября 2011, 10:19 »
первые несколько постов - кладезь мудрых советов!
присоединяюсь, ещё бы научиться этим пользоваться вовремя

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!