Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Постоянное чуство голода!  (Прочитано 5255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Постоянное чуство голода!
« Начало темы : 21 июля 2009, 23:03 »
При ГВ я ощущаю просто патологическое постоянное чувство голода! Стараюсь есть небольшими порциями, но чаще, естественно, избегаю жирной пищи, может быть дело именно в этом? Или так у всех? Когда кормила первую дочку, помоему есть так сильно не хотелось. Что делать? (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #26 : 21 августа 2011, 18:54 »
Цитата
оже ела как коровка пока кормились.
и было даже ожидание когда же это закончится кушать не по своей потребности а потому что надо кальций железо селен цинк витамины....желающий может продолжить

Дак дело-то не в количестве поглощаемой еды, а в её качестве! Например пополнять запасы кальция можно не только выпиванием литров молочки (которая аллерген для грудничка и может провоцировать колики или их усиление), а и другими продуктами. К примеру, семена кунжута одни из лидеров по содержанию кальция. Делаете кунжутное молочко и пьете. По подобию миндального. Или же просто жевать его. Просто до сих пор жив миф, что беременной и кормящей прямо жизненно необходимо есть за двоих-троих (ржу)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

kseniyai

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Артем, 23.03.2011
  • Род.дом: родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #27 : 27 сентября 2011, 01:24 »
Все время думала. что когда буду кормить грудью обязательно похудею, но не получилось, а даже наоборот стала поправляться. Чувство голода постоянное, как удержать себя  не знаю, хотя, наверное, пока кормлю по этому поводу лучше не париться.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #28 : 07 октября 2011, 23:58 »
Посмотри на то, что именно ты ешь. Можно есть побольше овощей.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #29 : 14 ноября 2011, 01:16 »
А у меня проблема - потеря веса.Просыпаюсь с головокружениями и слабостью.Аппетит тоже неважный.Муж паникует и настаивает на свертывании ГВ.Хочет,чтоб я поправилась и чтоб силы на него оставались.А я думаю о здоровье дочке!!Ни я, ни она- не готовы расстаться с ГВ.На момент родов была 61кг.Причем мой обычный вес 54кг при росте 170.После родов стала стремительно худеть,сейчас уже 44кг  (нифигасе) ....хотя недавно была 46  .Начались М,я так понимаю это признак того,что все нормально??..Ребенку год.Ест меня с большим аппетитом и собственно остальной еде предпочитает  (титя) То есть кушает взрослую еду,но немного.И воду почти не пьет!все из меня тянет.Не хочу отлучать сейчас,но и за себя страшно.Вдруг чревато необратимыми процессами в организме((И так уже одни кости остались  :( Подскажите,что вы советуете таким дистрофичным мамам.Может правда, мне больше нельзя кормить((((Больше кушать-не помогает,проверенно.
Воспитание ребенка начинается с воспитания самого себя.
Галерея моих бус http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124524.0

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #30 : 14 ноября 2011, 03:37 »
Аматерасу, а о своем здоровье вы не думали? В первую очередь ребенку нужна здоровая мать, а 44 кг я бы уже задумалась, что то не в порядке с организмом, и менструация это тоже не показатель. Нет никаких хронических заболеваний, а то слабость головокружение, потеря аппетита, может не только в ГВ дело?  Позаботьтесь о себе, по-жалусто.

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #31 : 15 ноября 2011, 11:57 »
Думаю о здоровье,хотя никакими хроническими не страдаю..Головокружения и слабость после приема пищи обычно проходят)))Но  иногда и весь день такое.Сомневаюсь - что делать.Очень не хочется отлучать.Ведь мягко не получиться сейчас(((Но и греметь костями уже сил нет (крейзи)

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #32 : 15 ноября 2011, 16:28 »
Аматерасу, а как Вы питаетесь? Что едите? Может, нужно увеличить не объем, а калорийность пищи?
Вот поискала в интернете, нашла диеты для набора веса:
http://doctorl.ru/dieta-dlya-nabora-vesa/
http://www.womenclub.ru/diet/2383.htm
http://fitfan.ru/nutrition/diets/1463-dieta-dlja-nabora-vesa.html
Переедать, обжираться конечно нельзя, т.к. можно посадить ЖКТ, а вот калорийности прибавить нужно, наверное.
Еще очень подвижный образ жизни, который очень часто сопровождает молодых и заботливых мам, тоже может отнимать много энергии. Значит нужно больше отдыхать, меньше тяжелой работы выполнять. Ну и не нервничать, поскольку состояние стресса тоже отнимает массу сил.
Вы прекрасная мама, раз думаете долго кормить вашу дочку, несмотря на низкий вес.
Но если проблема не уйдет или будет усугубляться, то лучше все же сходить к специалисту и не рисковать своим здоровьем.

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #33 : 15 ноября 2011, 18:17 »
Спасибочки)))вот отдыхать и меньше двигаться ну никак не получается))это с учетом того,что иногда не идем гулять - т.к. мама чуть ли в обморок не валится)) Сейчас уже реже,а раньше постоянно в слинге - с такой тренировкой конечно не разжиреешь,но мне нравилось носить.Сейчас ей ногами охота уже.Плюс нервы - вы верно подметили.И готовить не всегда успеваю,какие тут каллории)))Почитала ссылки - нее,я столько не ем (крейзи) Максимум 2 раза в день.Иногда просто забываешь поесть,думаю с этим многие согласятся!
Вообщем,буду стараться есть чаще...))Но охота быть уверенной при этом,что гв мне не противопоказано.

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #34 : 15 ноября 2011, 20:44 »
Ну я конечно не специалист, но по-моему первое, что Вам нужно сделать - это пересмотреть свой режим дня и питания. Кушать не 2 раза в день, а сразу, как только захочется. Не испытывать чувство голода! А то о каком наборе веса может идти речь тогда. 
Постарайтесь сделать себе полноценные завтрак, обед и ужин. Ну и запастись чем-нибудь на полдники-перекусы. Мне очень нравилось пить чай с молоком (или просто молоко) и с каким-нибудь сухим печеньем типа юбилейного. А после рождения ребенка я в полстакана-стакан молока (т.к. очень люблю молоко, но больше стакана его не рекомендуют пить при ГВ пока ребенок еще маленький совсем) добавляла юбилейное печенье и творог половину или четверть пачки и такую вот смесь чуть ли не каждый день употребляла. Вот такие причуды питания молодой мамы :) Но это я отступилась от темы. Смысл в том, чтобы всегда что то было под рукой на перекусы. Ну а завтрак, обед и ужин - это обязательно. Можно например в выходные сходить с мужем или просто мужа отправить в магазин со списком. И пока он занимается с ребенком (если ребенок сам пока отказывается играть) сварить например что-нибудь простое и питательное. Можете написать мне в личку и я Вам массу рецептов могу дать, как быстро и вкусно наготовить себе всякой еды. Ну или созвониться можно, а то писать это долго. Как некогда с ребенком мне очень знакомо, сама ела буквально на ходу, пока не начались проблемы с желудком. Тогда то и стала говорить ребенку: сначала мама поест, а потом будем с тобой играть, заниматься,.. Он хоть и маленький, а все уже очень хорошо понимает :) Надо было раньше так делать, ребенок подождет, Вы и так ему много времени уделяете. А Ваше здоровье ему тоже необходимо.

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #35 : 16 ноября 2011, 01:09 »
Мне кажется,я уже вагон печенюшек съела с чаем с молоком  (ржу) еще выручают фрукты,молочка разная.В целом,действительно не слишком питательно выходит..Режим нужен,вы правы,но времени на готовку не хватает,только на утренний омлет или кашу,и ужин.А вообще то,я не слишком люблю готовить,поэтому наверное и худая))

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #36 : 16 ноября 2011, 15:14 »
с первой дочкой тоже сильно похудела,но дочка сосала грудь до четырех месяцев.готовить люблю,но думаю нервы были не к черту.со второй дочой первые месяцы очень сильно есть хотелось и пить,сейчас нам год уже меньше стараюсь сама кушать,но питаюсь  хорошо.много ем фруктов ,мясо охота и яблок.дома обвал,но я стараюсь ко всему спокойно относится.спокоен сам спокоен ребенок и жить легче.так мы с дочей путешествуем ,были вот только в Харбине ездили на поезде ,поездку перенесли нормально.вот и  сейчас дрыхает второй час.

Аматерасу

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: дочь София,26.11.2010г.
  • Род.дом: Роддом,г.Шелехов
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Постоянное чуство голода!
« Ответ #37 : 18 ноября 2011, 16:46 »
с первой дочкой тоже сильно похудела,но дочка сосала грудь до четырех месяцев.готовить люблю,но думаю нервы были не к черту.со второй дочой первые месяцы очень сильно есть хотелось и пить,сейчас нам год уже меньше стараюсь сама кушать,но питаюсь  хорошо.много ем фруктов ,мясо охота и яблок.дома обвал,но я стараюсь ко всему спокойно относится.спокоен сам спокоен ребенок и жить легче.так мы с дочей путешествуем ,были вот только в Харбине ездили на поезде ,поездку перенесли нормально.вот и  сейчас дрыхает второй час.
Точно!Главное сохранять спокойствие и невозмутимость.У меня не очень получается,если дома бардак,хочется все успеть сделать,разрываешься и от этого еще больше нервничаешь.А надо немного "подзабить" на все.
Мы тоже путешествовали с 7 мес,сейчас с ней сложнее далеко ездить..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!