Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пить или не пить!!!  (Прочитано 3991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Пить или не пить!!!
« Начало темы : 28 мая 2010, 14:47 »
Каждой из беременных в ЖК прописывают пить поливитамины, за свой счёт или по рецепту.Я не стала исключением.Мой врач посоветовала в начале Б. пить Витрум пренатал.Купила, прочитала натацию, и решила попробовать попринимать, хотя знала что синтетика не может заменить натуральных витаминов и минералов.Прошла неделя, две и началось......Сначала (пардон) кал цвет поменял, я к врачихе так мол и так, а она не беспокойся так бывает.Чуть позже до меня дошло что это из за  переизбытка.Стала по половинке пить, а вместо того чтобы востановиться началась изжога жуткая.Конечно я забросила это дело.Чуть позже попыталась пить другие поливитамины, та же реакция, только более деликатно.Поняв что мой огранизм эту гадость не примет я перестала их пить вообще.Сказала врачу, а она мне типо это Ре не принимает, родишь всё равно надо будет принимать.Я так думаю что обойдусь и без этой синтетики :))А какое ваше мнение о поливитаминах?Пьёте или нет?
Моё мнение уж лучше натуральное, пусть даже в меньших количествах, чем синтетикой "убивать" свой организм и ранить малыша химией.Раньше наши матеря как то обходились без этого, и ничего мы рождалить крепкие и здоровые (пис)

 

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #26 : 02 июня 2010, 18:09 »
Ну да - не поспоришь, продукты по качеству сейчас совершенно другие. Если у кого дача есть, то там хотя бы можно зелени, огурцов-помидоров нормальных поесть, а на рынке и в магазине сейчас ничего дельного не купишь. Все безвкусное.

Машенька)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Артём 27 августа 2010г. вес 4475кг 59см)))
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: октябрьский
  • Любить - это самое естественное в мире состояние -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #27 : 03 июня 2010, 11:48 »
хочу заметить!в те времена когда мамы нас вынашивали продукты были полезней, и если съедал человек тоже самое яблоко, так определенный комплекс витаминов получал, а если сейчас вы съедите купленное яблоко, обработанное химикатами, то по меньшей мере не получите никакой пользы, а в худшем случае подтравитесь, так что лучше есть собственновыращенные овощи и фрукты и пить витамины, главное правильно подобрать их
Я согласна с тобой во всем!!!

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #28 : 03 июня 2010, 12:31 »
Я всю Б.пила Витрум Прентал,и у меня все хорошо было.
(гуд)

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #29 : 03 июня 2010, 13:03 »
Ой, не смешите ;)какие там хорошие продукты сначала война, потом железный занавес, небыло ничего.люди в огромных очередях стояли за ХЛЕБОМ.полки пустые были. всякие там ядерные и атомные войны, потом ещё и Чернобль.это сейчас на полках всё что хочешь, любой продукт на вкус, а когда я росла мы какие то бананы блин ещё зелёными покупали, потому что так дешевле.они даже дозревать не успевали.и даже тогда уже были пистециы и так же обрабатывали, просто мы об этом не знали.Да сейчас гмо полно, но что поделать, человечество само виновато в том что сотворило с Землёй. Да и что так зацикливаться на количестве съетом и выпитом витамине, маленький возьмёт всё что ему нужно в вашем организме и в том количестве в котором ему нужно (беременяшка).

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #30 : 03 июня 2010, 15:34 »
Вот точно! Мне мама как раз вчера рассказывала о том, как яблоки бананы появлялись только на новый год. Очереди были за всеми продуктами, чтобы покушать, надо было отстоять в очереди. А Вы говорите-были хорошие продукты... А про молоко и сметану, которые продавцы в магазинах разводили водой из под крана вы знаете?   

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #31 : 06 июня 2010, 14:33 »
Вот оно чё, Михалыч...а я то думаю отчего это выпью витрум и ну к белому другу Эдика звать...не пью уже пару дней эту гадость и рвота прошла (хлопаю)

svetlana-mama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: илья 02.06.1997 кирилл 01.02.2010
  • Род.дом: роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #32 : 07 июня 2010, 00:14 »
когда наблюдалась в ЖК в начале беременности (май 2009 года) врач рекомендовала пить только йод и фолиевую кислоту - пила "фолио", а витамины сказала пить только осенью, потому, что летом их и так достаточно, а осенью пила элевит. думаю, что витамины пить надо обязательно, но только не летом, а сейчас, пока грудью кормлю пью йод и елевит.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #33 : 07 июня 2010, 00:39 »
1. пить витамины надо.
2. продукты сейчас однозначно "не те". Мой пример: яблоки при срезе НЕ ЧЕРНЕЮТ!!! Проверено лично мной - сама брезгую есть и ре не даю.
3. Яблоки и бананы однозначно пластиковые или из платилина.
4. Можете не пить "синтетические" витамины, если живете натуральным хозяйством.

PS у меня была рвота на витамины во время токсикоза. Врач сказала: "отложи на время". За беременность выпила 3 бесплатные пачки)

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #34 : 11 июня 2010, 23:28 »
1. пить витамины надо.
2. продукты сейчас однозначно "не те". Мой пример: яблоки при срезе НЕ ЧЕРНЕЮТ!!! Проверено лично мной - сама брезгую есть и ре не даю.
3. Яблоки и бананы однозначно пластиковые или из платилина.
4. Можете не пить "синтетические" витамины, если живете натуральным хозяйством.

PS у меня была рвота на витамины во время токсикоза. Врач сказала: "отложи на время". За беременность выпила 3 бесплатные пачки)

+1000! А ещё, чтоб не рвало от витамин, пить их нужно не с утра и не в коем случае не на голодный желудок, а ближе к 12 часам дня!
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #35 : 11 июня 2010, 23:47 »
чета витрум много у кого не идет...) видимо потому что их бесплатно раздают...)

а вообще в аптеках очень много витаминов др фирм, есть из чего повыбирать. и обращайте внимание на состав. 
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #36 : 13 июня 2010, 23:51 »
Я пила витрум пренатал и витрум пренатал форте всю беременность и 1,6 года кормления. Все было хорошо.
Иногда пила Компевит мама, его бесплатно давали, но в аптеке его постоянно не было. Тоже хорошо шел.
« Последнее редактирование: 14 июня 2010, 00:15 от КарамеЛена »

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #37 : 14 декабря 2010, 23:32 »
Нас с витаминов, пардон, рвало. Врач сказала не пей-значит-всего хватает. Ре, мол, не дурак-травиться:)



Lillu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: наша Машулька, родилась 11.01.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара (2-я Железнодорожная)
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #38 : 15 декабря 2010, 17:22 »
Девочки, на мой взгляж надо прежде всего прислушиваться к своему оргнизму. Если не лезет/рвота и пр. - значит не принимает организм, нужно прекратить их пить и все. На своем опыте ничего плохого про витамины сказать не могу, принимаю Элевит Пронаталь, после него локти стали меньше шелушиться - это факт.

мама.мозг

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Матюша - ангел мой! 27.10.11 г.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #39 : 03 октября 2011, 00:35 »
Наши мамы и бабушки даже съедая кашу и хлеб или завалявшееся яблочко - получали гораааааздо больше полезных веществ. В наших продуктах такого не найти. К тому же экология - качество воздуха и воды оставляет желать лучшего.  Мне моя врач прописала поливитамины, но ни разу не посоветовала какие именно. А у меня и выбор не стоял! Я на момент начала беременности уже два года как работала с БАДами компании Тяньши, и достаточно хорошо про них знала. Сейчас 37-ая неделя - каждый день я пью "Спирулину", "Биокальций для детей", "Цинк" и никаких проблем. Анализы хорошие, вся беременность как на одном дыхании - проходит легко! А по совету международного лектора по тибетской медицине - за месяц до родов, начала пить "Хитозан". для того, чтобы роды менее болезненно прошли :) проверим!

olya-tigrena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька 8.02.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский
  • )
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #40 : 27 октября 2011, 23:01 »
я с первого триместра пью витаминки)Компливит Мама) И дополнительно к ним фрукты,овощи и т.д.))))И всё замечательно)

ОЛЮшк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька МАШЕНЬКА 24.05.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Первомайский
  • ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #41 : 15 декабря 2011, 22:12 »
Мне мой доктор говорила, что в первый триместр нужно принимать фолиевую кислоту и витамин Е, а с 14 недель я начала принимать ЦЕНТРУМ МАТЕРНА вот уже пью 2 недели чувствую себя превосходно. Просто надо у врачей спрашивать какие лучше витамины, кроме ВИТРУМА конечно. Моя даже про него и незаикалась, сразу сказала Центрум принимать. Конечно лучше всего пить морсы из клюквы и брусники в них ВИТАМИНОВ очень много.  (цветы)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #42 : 15 декабря 2011, 23:43 »
А витрум-то чем не угодил? (ржу)

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #43 : 27 декабря 2011, 18:00 »
девочки такие глупости пишите....сколько вам надо съесть яблочек чтобы получить хотя бы дневную норму витамина.если вам не подходят витамины, это же не значит что они всем не подойдут...с нашими фруктами и овощами совсем витаминов не получишь. все либо зеленое либо напичкано...даже огурцы, которые выращивают у нас в Хомутово пичкают нитратами!!!а вы говорите что неизвестно что в витамины пихают.вы же также не знаете что в фрукты пихают. ребенок может родиться здоровым и у пьющей и курящей...всякое бывает...а те кто носит ребеночка зимой особенно надо получать витаминки...

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #44 : 28 декабря 2011, 10:50 »
вот мой опыт.я витамины(комплексные) не пила. только фолиевую и йод.ела продукты по сезону. зимой кашки, мясо, супчики и т.п., фрукты всегда выбирала яблоки бананы.если фрукты напичканы нитритами, обмазаны пестицидами это всегда видно и на вкус и на вид.а летом огород был, сначала редиску уплетала с зеленью, потом огурчики и т.п. и дочка, ттт, на радость.здоровый, розовый ребёнок, вполне развивается, и радует папу с мамой:) конечно каждому своё, но надо уметь выбирать лучшее, а не лёгкое решение.особенно если вы отвечаете за чьё то здоровье и жизнь (цветы)
28 декабря 2011, 10:49
м ещё раз повторюсь, ребёнок своё из вашего организма возьмёт, не больше не меньше ;)но этот "организм" пополнять нуна всегда.а вот чем это лично ваш выбор....

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #45 : 28 декабря 2011, 17:34 »
jekky, +1000!!! Отличный опыт!!! (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #46 : 28 декабря 2011, 17:43 »
А мне мой врач не советовал пить поливитамины... да я и до этого сылшала мнение, что прием поливитаминов во время беременности может приветси к развитию различных аллергиу у ребенка!!!!! Я не пила, и отлично себя чувствовала, ела фрукты (конечно с магазина самы корявые выбирала (смех_оскал)), овощи исключительно со своего огорода!!! И знаете за время беременности волосы и ногти так росли!!!! а это главный показатель, что всего в организме хватало ;)
28 декабря 2011, 17:41
А еще постоянно варила компот из сухофрктов... одна оч хороший доктор сказала, что в таком компоте витаминов и микроэлементов в разы больше, чем в минеральной воде не смотря на то. что все фрукты на 100 раз пересушены!!! Вот (язычёк)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Юль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #47 : 30 декабря 2011, 09:40 »
А я вот за витамины. Действительно, то, что нужно ребенку он возьмет из нашего организма, а нам уж что останется. Так я без витаминов осталась "без волос и без зубов"... От витрума меня рвало, и я пить перестала. Сейчас со второй беременностью пью Матерну и все хорошо.

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #48 : 30 декабря 2011, 12:53 »
вот и я про тоже...у кого то просто крепкий организм...всего вдоволь...а кто то потом без зубов и волос остается. просто надо подобрать те витамины которые вам подходят и все.я вот лично пью витрум и прекрасно себя чувствую.а пью его во совету всех своих беременных подруг...которым он тоже прекрасно подходил.поэтому все индивидуально.

время

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить
« Ответ #49 : 18 января 2012, 12:30 »
правильно!мне григорьева запретила пить эту как она говорит химию!лучше натурального!я так и делала. притом не факт,что в этой таблетке есть все витамины,что написаны,да и половина из них др с др не усваиваются!

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить
« Ответ #50 : 14 декабря 2012, 21:00 »
да где у нас натуральное??? купила персики этой осенью, так есть не смогла..гадость!!! я еще помню с детства вкус нормальных персиков...да, стояли за ними в очереди, но зато какими вкусными они были. У меня многие знакомые на детишек жалуются, что фрукты есть отказываются где нибудь в теплых странах..максимум арбузы признают, потому что не знают вкус нормальных фруктов
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!