Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пить или не пить!!!  (Прочитано 3979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Пить или не пить!!!
« Начало темы : 28 мая 2010, 14:47 »
Каждой из беременных в ЖК прописывают пить поливитамины, за свой счёт или по рецепту.Я не стала исключением.Мой врач посоветовала в начале Б. пить Витрум пренатал.Купила, прочитала натацию, и решила попробовать попринимать, хотя знала что синтетика не может заменить натуральных витаминов и минералов.Прошла неделя, две и началось......Сначала (пардон) кал цвет поменял, я к врачихе так мол и так, а она не беспокойся так бывает.Чуть позже до меня дошло что это из за  переизбытка.Стала по половинке пить, а вместо того чтобы востановиться началась изжога жуткая.Конечно я забросила это дело.Чуть позже попыталась пить другие поливитамины, та же реакция, только более деликатно.Поняв что мой огранизм эту гадость не примет я перестала их пить вообще.Сказала врачу, а она мне типо это Ре не принимает, родишь всё равно надо будет принимать.Я так думаю что обойдусь и без этой синтетики :))А какое ваше мнение о поливитаминах?Пьёте или нет?
Моё мнение уж лучше натуральное, пусть даже в меньших количествах, чем синтетикой "убивать" свой организм и ранить малыша химией.Раньше наши матеря как то обходились без этого, и ничего мы рождалить крепкие и здоровые (пис)

 

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #1 : 28 мая 2010, 14:53 »
Ну для начала где вы щас найдете натуральное???
А потом естественно нужно смотреть по организму, у моей подруги есть аллергия на витамины, конечно не на все составляющие ( для этого ведь нужно анализы сдавать определенные), но как только она начинает пить , то вся покрывается аллергией. Так что и  в вашем случае надо с осторожностью.
Если у вас изжога, вы не натощак случайно пили их?

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #2 : 28 мая 2010, 15:01 »
Нет, не на тощак.Уж понимаю.А фрукты может и не слишком хорошие, но уж куда лучше чем синтетика.Это лично моё мнение ;)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #3 : 28 мая 2010, 17:30 »
Есть уже где-то тема про витамины, много там написано.. поищу
вот она http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1629.msg19863#msg19863

А мнение такое - не пить ни в коему случае. Откуда вы знаете что в них положили, в витамины эти? Лучше морковку у бабушек покупай и жуй :))
Вот гляньте на нас с сыном: ни каких витаминов не пила во время бер и лекаства принимала в исключительных случаях. Дак и ребенок, соответственно, - космонавт  (гуд)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #4 : 28 мая 2010, 19:39 »
jekky, у меня была та же реакция на витамины, один в один. Тоже пила витрум пренатал. Сказала врачу в ЖК, она ответила ну не пей, пей просто вит А 400мг. Я и пила. А так уж лучше морковку, свеклу, капусту да зелень брать у бабушек. Да и яблочки я люблю. Имхо.

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #5 : 29 мая 2010, 14:33 »
Когда-то гинеколог посоветовала попить витаминки и сказала, что лучше взять для беременных Витрум пренатал (я тогда таковой не являлась) :) Я купила, стала пить, по-моему из-за изжоги бросила это дело:) Осталось больше половины упаковки:)
Потом была весна, муж говорит что-то типа "Весна, витаминчиков не хватает, надо бы попить их..." Я говорю, что у меня есть, только они для беременных. Ему было без разницы, главное - витамины, да еще и много:))) Короче, он стал их пить и буквально через 3-5 дней у него на спине появилось пятно точечками в диаметре примерно 3-4 см. и вроде оно даже чесалось... Мы решили, что это витамины полезли и он их больше не пил. Всё прошло. Надо сказать, что муж вообще никак не аллергик, всё хорошо переносит, а тут такая штука вышла.
После этого я не пью витамины. А врачу в ЖК я вру, что пью. Зато меньше вопросов и нравоучений:)))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #6 : 29 мая 2010, 22:03 »
jekky, у меня была та же реакция на витамины, один в один. Тоже пила витрум пренатал. Сказала врачу в ЖК, она ответила ну не пей, пей просто вит А 400мг. Я и пила. А так уж лучше морковку, свеклу, капусту да зелень брать у бабушек. Да и яблочки я люблю. Имхо.

 (я_упала) (я_упала) С витамином А вообще нужно быть осторожнее во время беременности!!! Может вам не А, а Е всётаки назначили?
А я пью Витрум Прентал с недель 15-16 и ничего! Кал тоже был необычного цвета, но это из за железа содержащегося в витаминах - я это знаю, а вот не принимать витамины чревато как для лялечки так и для мамочки! И даже при полноценном питании, если каждый день вы позволяете себе овощи и фрукты, морепродукты и свежее мясо (много ли таких найдется?), витамины все равно нужны. Дело в том, что качество овощей и фруктов нельзя однозначно назвать хорошим. Они могут длительно храниться на складах - их витаминный состав «тает на глазах». Кроме того, продукция может быть «сдобрена» гербицидами, нитратами и пр.
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #7 : 29 мая 2010, 22:17 »
Ага... еще и принимать витамины чревато как для лялечки, так и для мамочки!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #8 : 29 мая 2010, 22:19 »
Ага:)витамин Е, конечно же. Рассеянность... 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #9 : 29 мая 2010, 22:23 »
Я пью, только не покупаю их в аптеках, очень уж много слышала про аллергии, подделки и т.д. Лучше знать что пьешь на самом деле и откуда привезли.
А если не пить.. ну не знаю, как же? так можно и без волос остаться, а у бэбика потом проблемы начнуться кого винить? Слышала, что некоторые совсем не пьют витаминки во время бере, ну каждому свое.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #10 : 29 мая 2010, 22:29 »
на сибмаме 5 лет назад муссировался этот вопрос - там врачи консультировали. Оказалось - нет смысла пить. Даже что то про аллегргию писалось - вроде как сенсибилизацию у плода могут вызвать. Мне врач прописывала также витрум пренатал - я пыталась честно пить и также не пошли вообще. Я просто пила соки - разные детские, каждый день, вместо чая-кофе.

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #11 : 29 мая 2010, 22:34 »
Я начала пить во время Б. пренатал и элевит (так по-моему называется), короче, меня начало тошнить от них, все заканчивалось рвотой. Я отменяла, через некоторое время опять принимала-то же самое повторялось. В итоге, я перестала вообще принимать витамины. И ничего страшного не случилось, купила себе брусники, клюквы(наморозила) и ела понемножку каждый день. И хорошо. И сейчас, когда кормлю ре, не ем витамины. Ну и ягодки, конечно, пока не ем.

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #12 : 29 мая 2010, 22:46 »
Девочки, я наблюдала беременность и рожала у профессора..
Ему полностью доверяю..
Так вот, я с двумя малышами не пила никаких витаминов, врач сказал, что от них пользы никакой, не известно из чего они сделаны...
Ну и что, в итоге родились же мои мальчишки, красавцы и без дополнительных витаминов...
А то сейчас бесплатно дают. напьетесь. а потом у ребенка какая-нибудь аллергия вылезит на всю жизнь...
Лучше ешьте мясо, белок, это самое нужное для ребеночка!!!

А цвет кала меняется не из-за переизбытка витаминов, а из-за железа. который входит в состав витаминов...
Награды
Многодетная  мама форума

Машенька)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Артём 27 августа 2010г. вес 4475кг 59см)))
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: октябрьский
  • Любить - это самое естественное в мире состояние -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #13 : 30 мая 2010, 00:46 »
Витамины конечно нужны, но в наших фруктах и овощах вы их точно не найдете, не в той мы местности живем чтоб здесь натуральное продовали!!!

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #14 : 30 мая 2010, 16:29 »
Чтож по вашему мы пластиковые яблоки и бананы едим. пусть даже и обрабатывают разными добавками.мы же не тоннами едим чтоб нам какой то вред был.
 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #15 : 30 мая 2010, 23:01 »
А я вспомнила, меня от первой витаминки стошнило через 20 минут. Я начала пить по 1/2 и через неделю перешла на целую. Вотъ. Это видимо нормально, иногда бывает)))

Машенька)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Артём 27 августа 2010г. вес 4475кг 59см)))
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: октябрьский
  • Любить - это самое естественное в мире состояние -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #16 : 31 мая 2010, 21:24 »
Чтож по вашему мы пластиковые яблоки и бананы едим. пусть даже и обрабатывают разными добавками.мы же не тоннами едим чтоб нам какой то вред был.
[/quote
31 мая 2010, 21:16
Чтож по вашему мы пластиковые яблоки и бананы едим. пусть даже и обрабатывают разными добавками.мы же не тоннами едим чтоб нам какой то вред был.
[/quote
А вы никогда не обращали внимание что яблоки даже черви поче му то не едят! Почему? А потому что они обработаны всякой ерундой, и хранятся они месяцами!!

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #17 : 01 июня 2010, 15:16 »
Мне врач сказала, что в первом триместре поливитамины пить не нужно. Нужна фолиевая к-та, вит. Е, Магне В6 - можно их, конечно, попытаться естественным путем получить. Например, фолиевая к-та содержится в петрушке, салате, разных видах капусты, свекле, огурцах, горохе, фасоли, чечевице, сое, из фруктов — в апельсинах. Только в сырых, зеленых. Витамин Е - цельные зерна злаков, растительные масла, яйца, салат-латук, каштаны, печень, листья крапивы, мяты, ботва моркови, сельдерея, спаржа, капуста брокколи, отруби. Магний можно получить из банальной гречневой крупы, а также капусты, рисовой, пшенной, овсяной, перловой, ячневой круп, фасоль, горох, зелень петрушки, свекла, арбузы, бананы, вишня, морковь.
Витамин В6 - в дрожжах, печени, проросшей пшенице, отрубях и неочищенном зерне. Много его в картофеле, патоке, бананах, свинине, в сыром желтке яиц, капусте, моркови и сухой фасоли.
Продукты вполне простые, так что можно обойтись и без поливитаминов, если не хочется их принимать.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #18 : 01 июня 2010, 18:12 »
Мне врач сказала, что в первом триместре поливитамины пить не нужно. Нужна фолиевая к-та, вит. Е, Магне В6 - можно их, конечно, попытаться естественным путем получить. Например, фолиевая к-та содержится в петрушке, салате, разных видах капусты, свекле, огурцах, горохе, фасоли, чечевице, сое, из фруктов — в апельсинах. Только в сырых, зеленых. Витамин Е - цельные зерна злаков, растительные масла, яйца, салат-латук, каштаны, печень, листья крапивы, мяты, ботва моркови, сельдерея, спаржа, капуста брокколи, отруби. Магний можно получить из банальной гречневой крупы, а также капусты, рисовой, пшенной, овсяной, перловой, ячневой круп, фасоль, горох, зелень петрушки, свекла, арбузы, бананы, вишня, морковь.
Витамин В6 - в дрожжах, печени, проросшей пшенице, отрубях и неочищенном зерне. Много его в картофеле, патоке, бананах, свинине, в сыром желтке яиц, капусте, моркови и сухой фасоли.
Продукты вполне простые, так что можно обойтись и без поливитаминов, если не хочется их принимать.
так сколько всего нужно съесть в течении дня, чтобы получить суточную дозу какого-либо витамина... мне кажется это не реально!

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #19 : 01 июня 2010, 20:02 »
Если питаться правильно, не употребляя чипсы, макароны, колу и прочую дрянь, вполне можно обойтись без витаминов, которые и сами не понятно из чего сделаны. Наши же мамы нас выносили.

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #20 : 02 июня 2010, 16:55 »
Ой, а иногда так хочется принглс или лейс слопать (стеснительный)

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #21 : 02 июня 2010, 17:39 »
так сколько всего нужно съесть в течении дня, чтобы получить суточную дозу какого-либо витамина... мне кажется это не реально!
Судя по тому, что я прочитала по этой теме - действительно крайне трудно получить необходимую суточную дозу того или иного витамина. Я, например, столько не съем.  :(
Кроме того, большинство витаминов теряются в процессе хранения, приготовления, транспортировки и проч.


☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #22 : 02 июня 2010, 17:47 »
Если питаться правильно, не употребляя чипсы, макароны, колу и прочую дрянь, вполне можно обойтись без витаминов, которые и сами не понятно из чего сделаны. Наши же мамы нас выносили.
хочу заметить!в те времена когда мамы нас вынашивали продукты были полезней, и если съедал человек тоже самое яблоко, так определенный комплекс витаминов получал, а если сейчас вы съедите купленное яблоко, обработанное химикатами, то по меньшей мере не получите никакой пользы, а в худшем случае подтравитесь, так что лучше есть собственновыращенные овощи и фрукты и пить витамины, главное правильно подобрать их

ALEXSANDRA A.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Деточка.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Где это улица...
  • Будем добрее.
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #23 : 02 июня 2010, 17:57 »
Витрум Прентал мне муж запретил пить, как увидел, что они американские, говорит, нечего на нас опыты проводить))) (ржу), так и осталась пачка не начатая
Пила Мильтитабс Пренатал, все было  отлично.

ღ Ninylja ღ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Нина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Пить или не пить!!!
« Ответ #24 : 02 июня 2010, 18:05 »
Я всю Б.пила Витрум Прентал,и у меня все хорошо было.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!