Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как правильно завершить ГВ  (Прочитано 1526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Как правильно завершить ГВ
« Начало темы : 08 августа 2011, 11:10 »
вот нам уже почти 1 г 8 мес,с сентября на учебу выходить.
Было принято решение летом завершить кормление грудью, ребенок ест все,от каш и супов до сгрызания огурцов,яблок и пр.

Чего мы достигли: днем не сосем,перед дневным и ночным сном не сосем(капризничаем,немного титю трогаем,но засыпаем). пол ночи спим не просыпаясь,потом обязательно проснется,тянется к тите,если не даю, скандалит, правдами и не правдами все равно засыпаем(без тити).
Но если я крепко засну,могу незаметить как ре найдет титю и сосать начнет(пол ночи вместе спим). Итого за сутки ребенок сосет 1 раз!

Вопрос: не вредно ли для груди,если сутки не кормить? (она не наполняется, не твердеет). через которое время молоко уйдет, если я смогу не допустить ночного присасывания? как помочь молоку уйти?  не вернется ли молоко,если оно прекратится вырабатываться, но сын найдет титю,когда я крепко усну?

Решение принятое, ребенок привыкает, может спокойно пить молоко из тетра пака,но обида все равно есть, если не допустят до груди

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как правильно завершить ГВ
« Ответ #1 : 09 августа 2011, 00:50 »
Для груди не вредно, если кормить раз в сутки. Остальное решаете вы сами как мама вашего малыша. После полного прекращения гв через какое-то время молоко уйдет.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Как правильно завершить ГВ
« Ответ #2 : 19 ноября 2011, 22:48 »
Чтобы не заводить новую тему,решила написать здесь (стеснительный)
Вообщем ребенку сейчас год и восемь. Решила закончить ГВ. Уж очень часто доча начала прикладыватся к груди по поводу и без повода((( Довела постепенно до одного кормления на дневной сон и на ночной. В прошлый понедельник перестала давать грудь вообще. Ничего не беспокоило.Левая грудь была чуть больше и я слегка её сцеживала. Через день сцедила чуток вторую...вообщем за всю неделю левая чуток была сцежена три раза ,а правая один. Грудь к пятнице уже зрительно,по крайне мере для мужа и меня :)) была меньше. Вчера правая начала болеть :(то есть ныть время от времени и подтекать. На ощупь есть небольшое уплотнение,но не шишка с низу,которое исчезает после массирования. но серез минут 10 опять двадчать пять :( Грудь так и подтекает.С левой все в порядке...Что посоветовать можете? (молюсь)
« Последнее редактирование: 20 ноября 2011, 15:15 от Не Фига Я не Фея »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как правильно завершить ГВ
« Ответ #3 : 20 ноября 2011, 03:09 »
Подцедить грудь до исчезновения шишки. Посмотреть что будет дальше. Подцеживаться.

При закруглении лактации нормальны подцеживания и даже вначале частые. Главное чтобы они постепенно становились меньше по кол-ву сцеженного. Попей дополнительно шалфей. Носи удобный бюстгалтер.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Не Фига Я не Фея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька, 14.03.2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Радужный
  • 89021707744
    • Награды
Ответ: Как правильно завершить ГВ
« Ответ #4 : 20 ноября 2011, 10:27 »
Подцедить грудь до исчезновения шишки. Посмотреть что будет дальше. Подцеживаться.

При закруглении лактации нормальны подцеживания и даже вначале частые. Главное чтобы они постепенно становились меньше по кол-ву сцеженного. Попей дополнительно шалфей. Носи удобный бюстгалтер.
Спасибо большое (цветы) (цветы) (цветы) Я вчера перед сном полностью левую сцедила. И боль исчезла и шишка тоже...Правая меня не беспокоит. Я её не трогаю.Думаю и не стоит!?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как правильно завершить ГВ
« Ответ #5 : 21 ноября 2011, 16:57 »
Если не беспокоит - не стоит трогать.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!