Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Полиция  (Прочитано 12972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BoszorkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Мария
    • Награды
Полиция
« Начало темы : 03 июля 2012, 12:17 »
За последние полгода дважды возникала необходимость обратиться за помощью в полицию. Впечатление остались не самые приятные…

История номер 1. Еще в феврале на брата в подъезде напал мужик с тесаком (не с перочинным ножиком или кухонным ножом, а именно с хорошим тесаком). Сюжет как в знатном ужастике. Разумеется сразу начали звонить в полицию и скорую. Вы когда-нибуть пробовали звонить в 02? Если нет, то и не пытайтесь – скорее всего там просто никто не ответит. Пришлось искать номер местного ОВД в интернете (сложно делать это, когда у твоего близкого человека ножевое ранение и весь уже пол в крови). Дозвонились, вызвали – наряд ППС приехал через 40 (!) минут, спросили где нападавший, вызвали лифт (мы живем на девятом этаже, напали на восьмом), и молча уехали. В моем понимании, стоило хотя бы пройти по подъезду (т.е. спустится по лестнице), проверить.
В день подачи заявления сотрудники органов поизображали бурную деятельность: составили фоторобот, отправили на суд.эксперизу и даже приехали, провели осмотр места преступление. Через две недели пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления (ну да, мужик просто пошел в 12 часов ночи в магазин с ножом, чтобы лично отрезать себе кусочек колбаски, а в лифт стал зажимать и угрожать, потому что это был последний лифт в этот день, и другой возможности уехать с восьмого этажа чужого подъезда больше не было бы).

История номер 2. Напротив нашего дома стоит сауна – к шуму от гуляющих мы привыкли. Но было и такое, что при закрытых окнах, посреди ночи проснулись от очень громких выяснений отношений между пьяными мужиками (человек 7). Не пустые угрозы, а хватание булыжников, битье розочек, и т.п. Как ответственные граждане позвонили в полицию (в 02 опять таки никто не ответил). Через 30(!) минут подъехали ППС. Чуть раньше них к сауне подъехало несколько машин, пьяные вопли прекратились, толпа просто договаривалась о чем-то (почему-то вспомнились разборки в 90-х годах, но это у меня фантазия бурная). А что касается наряда ППС, они просто подъехали и не выходя из машины уехали обратно. Что дальше было не знаю.

Легко вспомню еще пару историй, когда после общения с сотрудниками оставался только один вопрос «Это что сейчас было?»

Возникает вопрос, а для чего вообще нужна полиция? Я ничего не имею против конкретных сотрудников, но работа всей системы в целом просто повергает в ужас…

P.S. в моем родном городе есть частная охрана, и обратиться туда может каждый. После звонка в течение 3-5 минут приезжают хлопцы с автоматами – для жителей города это бесплатно. Есть ли что-то подобное в Иркутске?

 

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #276 : 28 апреля 2013, 12:55 »
Муж стал свидетелем, как Лексус сбил 2х женщин..Слава Богу они живы, но в плохом состоянии были. Так вот, вызвали полицию, дал показания. ДОлго не отпускали, проверяли информацию, а потом стали "давить" на него, мол , номера тебе наверно показались, и вообще ты ничего не видел, тебя тут нет. Во как, защитнички ((( Благо нашлись позже еще 2 свидетеля.. А все почему, потому что номера то не простые были...
Вот поэтому часто люди просто боятся вмешиваться, т.к. их из свидетелей еще могут и в подозреваемых сделать. Я лишний раз тоже стараюсь обходить стороной.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #277 : 28 апреля 2013, 17:44 »
Муж стал свидетелем, как Лексус сбил 2х женщин..Слава Богу они живы, но в плохом состоянии были. Так вот, вызвали полицию, дал показания. ДОлго не отпускали, проверяли информацию, а потом стали "давить" на него, мол , номера тебе наверно показались, и вообще ты ничего не видел, тебя тут нет. Во как, защитнички ((( Благо нашлись позже еще 2 свидетеля.. А все почему, потому что номера то не простые были...
Рыжий Ангел, вот так и получается: если номера не простые (пис) - тут тебе и давление по полной и  "номера тебе наверно показались, и вообще ты ничего не видел, тебя тут нет". Так сказать, все силы брошены на защиту пострадавших.
Хорошо, что в вашем случае нашлись ещё два свидетеля. Или их тоже подвергали всесторонней обработке?
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #278 : 28 апреля 2013, 20:01 »
у меня был случай. Кратко. Украли сотовый. В полиции женина полицейский сказала что у неё крали, что так и не нашли воров. Я подумала если женщина полицейский не смогла найти воров своего сотового, то и мне вряд ли стоит рассчитывать на поимку воров. Так и вышло  мой сотовый не нашли по сей день. 

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #279 : 20 июля 2013, 01:06 »
Шавенкова-2. "Убийцу на Лексусе" прикрывает полиция
http://newsbabr.com/?IDE=116774

  Неужели и в самом деле так?

Sovi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: совсем рядом
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #280 : 23 июля 2013, 00:39 »
Шавенкова-2. "Убийцу на Лексусе" прикрывает полиция
http://newsbabr.com/?IDE=116774

  Неужели и в самом деле так?

InspektorША Вот зачем еще и здесь об этом... (удивленный) Есть отдельная тема и деятельность полиции по данному происшествию там уже обсудили...

А вообще в таком виде данная тема очень провокационная... Я имею виду не инфу из СМИ, а случаи, произошедшие с форумчанами, которые здесь озвучиваются. Ни одной конкретной фамилии...Только один раз девушка написала, что следователь такая то из такого отдела сделала и сказала то и то. Вот это понятно, это конкретный разговор (гуд). А так..., никто не знает как и кто, где себя вел на самом деле. Любой человек в своей истории будет приукрашивать свои поступки, а как там, что было. Если эту тему продолжать, то было бы замечательно писать какой конкретно сотрудник, какого конкретно отдела и когда вам что-то сказал или не сказал. Сотрудники полиции обязаны представляться гражданам. Если не представился, или не расслышали фамилию, переспросите. И, тогда пожалуйста, выкладывайте негатив, но только конкретный. И будет польза от темы. А так пустой и бесполезный разговор, тоже самое что сидеть на лавочке и хаять президента и власть... ;)

P.S.: я не из полиции  (ржу)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #281 : 23 июля 2013, 14:15 »
А так пустой и бесполезный разговор, тоже самое что сидеть на лавочке и хаять президента и власть... ;)

это ж конек Инспекторши.  (ржу)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #282 : 24 июля 2013, 14:04 »
InspektorША Вот зачем еще и здесь об этом... (удивленный) Есть отдельная тема и деятельность полиции по данному происшествию там уже обсудили...
Читайте внимательно о ЧЁМ тема. Это как раз и есть отдельная тема о деятельности полиции! (это к вашему вопросу о том, "зачем здесь об этом"). Да и лимита на обсуждение данной темы нет (пардон)



Sovi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: совсем рядом
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #283 : 24 июля 2013, 23:19 »

Читайте внимательно о ЧЁМ тема. Это как раз и есть отдельная тема о деятельности полиции! (это к вашему вопросу о том, "зачем здесь об этом"). Да и лимита на обсуждение данной темы нет (пардон)
Спасибо, за столь доходчивое объяснение... Вот только в указанной Вами статье (по ссылке) написана глупость (относительно действий полиции), хотя Вы, не обладая специальными познаниями в данной сфере, не можете адекватно оценивать информацию о происшествиях в подобных СМИ, поэтому верьте на слово - факт ДТП в Листвянке, с точки зрения действий полиции, указанных в статье по Вашей ссылке, в данной теме обсуждать, говоря понятным Вам языком "не по теме" (пардон). По поводу лимитов... Эта статья содержит еще много ключевых слов, кроме слова "полиция",  и "предприниматель, и "пьяная" и пр., тогда Вы можете попробовать обсудить это происшествие  во всех темах форума (идея)... это будет очень интересно...Вас точно заметят...

YanaBR

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Любимая доченька Анна Александровна, 8.10.13
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #284 : 31 июля 2013, 23:42 »
Темка прямо о наболевшем...Вчера после дневной прогулки с собакой, поднимаюсь на лифте на свой этаж и сразу же в нос ударяет "специфический" запах присутствия гостя без определенного места жительства. Пытаюсь сказать, что здесь не место для посиделок на что получаю невнятное мычание. А так как ростом он метра под два, спорить с ним как то не захотелось. Захожу домой, и началось: звонок в дверь - подхожу смотрю в глазок: он нажимает, убегает,  прячется. Меня это конкретно напугало, тем более дома одна, да еще и  (пузяка) Звоню в полицию объясняю ситуацию, они говорят, что высылают наряд. В это время звонок в дверь уже становится непрерывным и я слышу как дверь уже пинают и пытаются выдернуть. В панике позвонила свекру, слава богу был недалеко, он приехал и выпихал этого двухметрового "гостя" из подъезда.
Вечером звонит участковый, мол так и так Вы звонили объясните ситуацию. Я ему всё рассказываю, в том числе про свекра, а он мне с наездом: зачем же Вы его выпихивали? Это оказывается псих сбежал откуда то и из-за того, что его из подъезда выперли, бедные полицейские (приехавшие через два часа после вызова) еле его нашли во дворе дома. А то, что этот психически нездоровый человек мог кому-то, не дай Бог конечно, что-то сделать или еще хуже к ребенку какому-нибудь в подъезде привязаться - это уже не их забота...

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #285 : 01 августа 2013, 22:05 »
Темка прямо о наболевшем...Вчера после дневной прогулки с собакой, поднимаюсь на лифте на свой этаж и сразу же в нос ударяет "специфический" запах присутствия гостя без определенного места жительства. Пытаюсь сказать, что здесь не место для посиделок на что получаю невнятное мычание. А так как ростом он метра под два, спорить с ним как то не захотелось. Захожу домой, и началось: звонок в дверь - подхожу смотрю в глазок: он нажимает, убегает,  прячется. Меня это конкретно напугало, тем более дома одна, да еще и  (пузяка) Звоню в полицию объясняю ситуацию, они говорят, что высылают наряд. В это время звонок в дверь уже становится непрерывным и я слышу как дверь уже пинают и пытаются выдернуть. В панике позвонила свекру, слава богу был недалеко, он приехал и выпихал этого двухметрового "гостя" из подъезда.
Вечером звонит участковый, мол так и так Вы звонили объясните ситуацию. Я ему всё рассказываю, в том числе про свекра, а он мне с наездом: зачем же Вы его выпихивали? Это оказывается псих сбежал откуда то и из-за того, что его из подъезда выперли, бедные полицейские (приехавшие через два часа после вызова) еле его нашли во дворе дома. А то, что этот психически нездоровый человек мог кому-то, не дай Бог конечно, что-то сделать или еще хуже к ребенку какому-нибудь в подъезде привязаться - это уже не их забота...
YanaBR, приехали только через два часа после вызова?  Отреагировали "моментально" вобщим. Они бы ещё часа через три приехали. А случись так, что не оказалось бы поблизости свёкра, что тогда интересно вы должны были делать? Наверно должны были сами, будучи беременной, отбиваться от этого психа как могли и надеяться, что полиция всёже подъедет хотя бы через пару часов.
В полиции посчитали, что  вечерний звонок участкового будет гораздо нужнее, нежели своевременный выезд наряда? "Нормально".

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #286 : 02 августа 2013, 00:29 »
я однажды вышла утром из квартиры на работу, живу на последнем этаже,вся лестница "усыпана" бомжами, их человек 7-10 все здоровые такие со специфическим запахом, я испытала ужас, дома была мама, ну мы две хрупкие женщины ясно дело побоялись их выгонять и на работу я выйти не могла, в общем звоню тогда еще в милицию, мне говорят а у нас операция антибомж, мы бомжей из подвалов выгоняли, видимо они перебрались в ваш подъезд  (нифигасе) домофона у нас в то время не было и подъезд был открыт, и говорят - а вы их распинайте , они вас не тронут! я говорю да вы что там такие амбалы сидят, мне отвечают -извините у нас нет бензина и приехать не можем, я говорю ну ладно тогда я не пойду на работу а работаю я в областной администрации- в ответ минута молчания, сказали бензина нет, в это время выходят соседи  и как давай кричать на весь подъезд, бомжей за 2-3 минуты след простыл. ну я сломя голову бегом на работу, мама пошла в душ, слышит кто-то звонит в дверь а открыть не успела, в итоге мне позже позвонил участковый сказал что попросили мимо проезжавших гаишников заехать на вызов а меня не оказалось дома, что должна объясниться за ложный вызов,  я ответила как было, оказывается приехали они в течение 10 минут  (гуд) Потом домой "в гости"пришел участковый составил акт о том что вызов все же был не ложный, опросил записал все как положено, очень позитивный у нас оказывается участковый.  (гуд)

                  
                     
               

Художники в памперсах

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #287 : 02 августа 2013, 00:53 »
я однажды вышла утром из квартиры на работу, живу на последнем этаже,вся лестница "усыпана" бомжами, их человек 7-10 все здоровые такие со специфическим запахом, я испытала ужас, дома была мама, ну мы две хрупкие женщины ясно дело побоялись их выгонять и на работу я выйти не могла, в общем звоню тогда еще в милицию, мне говорят а у нас операция антибомж, мы бомжей из подвалов выгоняли, видимо они перебрались в ваш подъезд  (нифигасе) домофона у нас в то время не было и подъезд был открыт, и говорят - а вы их распинайте , они вас не тронут! я говорю да вы что там такие амбалы сидят, мне отвечают -извините у нас нет бензина и приехать не можем, я говорю ну ладно тогда я не пойду на работу а работаю я в областной администрации- в ответ минута молчания, сказали бензина нет, в это время выходят соседи  и как давай кричать на весь подъезд, бомжей за 2-3 минуты след простыл. ну я сломя голову бегом на работу, мама пошла в душ, слышит кто-то звонит в дверь а открыть не успела, в итоге мне позже позвонил участковый сказал что попросили мимо проезжавших гаишников заехать на вызов а меня не оказалось дома, что должна объясниться за ложный вызов,  я ответила как было, оказывается приехали они в течение 10 минут  (гуд) Потом домой "в гости"пришел участковый составил акт о том что вызов все же был не ложный, опросил записал все как положено, очень позитивный у нас оказывается участковый.  (гуд)
Какой "тонкий юмор" у стражей порядка. Самое время пошутить, когда на другом конце провода просят о помощи.

YanaBR

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Любимая доченька Анна Александровна, 8.10.13
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #288 : 02 августа 2013, 07:37 »
На самом деле, пока я думала, что ко мне в дверь ломился БОМЖ мне конечно же было страшно, но, когда вечером участковый сообщил, что это психически нездоровый человек, сбежавший из спецзаведения, вот тогда то меня и накрыло. Вот почему на том же Ирк.ру пишут постоянно, что кто-то там из чиновников, простите за выражение "пукнул" и все такое, а когда с психбольницы сбегает пациент-это все молчком? Ну можно же хотя бы ориентировки по близлежащим районам распространить, тем более, судя по запаху, который источал "Гость", он не первый день по улице слонялся... (удивленный)

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #289 : 02 августа 2013, 14:24 »
Gelia, какой юмор? на полном серьезе ответили бензина нет! И приехали ДПСники в итоге а не районная милиция.
02 августа 2013, 14:23
YanaBR, ужас! Даже представить себе такое страшно, даже не хочется представлять какой ужас вы испытали.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #290 : 05 августа 2013, 00:41 »
Gelia, какой юмор? на полном серьезе ответили бензина нет! И приехали ДПСники в итоге а не районная милиция
Кнопочка Золотинка, да я не столько про бензин , сколько про это: .."в общем звоню тогда еще в милицию, мне говорят а у нас операция антибомж, мы бомжей из подвалов выгоняли, видимо они перебрались в ваш подъезд (нифигасе) домофона у нас в то время не было и подъезд был открыт, и говорят - а вы их распинайте , они вас не тронут!"

Кнопочка Золотинка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +161/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079
  • Настоящее имя: Кнопочка
  • Ваши деточки: маленькая куколка
  • Род.дом: ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: .
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #291 : 05 августа 2013, 01:06 »
Gelia, это не юмор, действительно такая операция была, т.к. не могли бомжей выгнать работники жкх, и наш сантехник получил монтировкой по голове, так что тут не до шуток(((

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #292 : 05 августа 2013, 01:15 »
Gelia, это не юмор, действительно такая операция была, т.к. не могли бомжей выгнать работники жкх, и наш сантехник получил монтировкой по голове, так что тут не до шуток(((
Выходит сантехник не справился с бомжами и получил монтировкой по голове, а женщине в полиции предложили "а вы их распинайте , они вас не тронут!" (крейзи)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #293 : 10 августа 2013, 00:59 »
"Представители полиции откровенно крышуют неприкасаемых."

http://narodcontrol.org/videogalereia/interaktiv/videogalereia/menty-kryshuiut-deputata

http://narodcontrol.org/videogalereia/interaktiv/videogalereia/v-irkutske-proizoshel-konflikt-mezhdu-zhiteliami-politceiskimi-i-stroiteliami
 - - - -------------------------------------
И даже рукоприкладство в ход идёт?! М-даааа
« Последнее редактирование: 10 августа 2013, 01:33 от Gelia »

Semenova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: у меня один сыночек, зовут Кирюша, родился 27.07.2013
  • Род.дом: роддом во втором Иркутске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #294 : 10 августа 2013, 02:44 »
девочки, это система и бороться с ней бесполезно! кто-то работает, а кому-то пофиг, страшно конечно, а что делать

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #295 : 17 августа 2013, 17:26 »
Пьяный полковник полиции расстрелял чужой автомобиль

"Очередное ЧП с участием высокопоставленного сотрудника полиции произошло в Иркутске.

17 июля 2013 года на АЗС Крайснефть в Ольхонском районе произошлел конфликт, в котором принял активное участие начальник тыла ГУ МВД России по Иркутской области полковник внутренней службы Сергей Родзиковский

По словам очевидцев, пьяный полковник, заехавший на своем автомобиле на заправку, не захотел ждать своей очереди и в грубой форме потребовал от жительницы Ольхонского района Анастасии Д. пропустить его к колонке. Женщина отказалась выполнить требование полицейского, который был в штатском и, по всем признакам, отправлялся на отдых.

Тогда Родзиковский достал служебное удостоверение и, размахивая им, начал угрожать женщине расправой. После того, как его и после этого не пропустили к колонке, полковник достал служебное оружие и произвел выстрел в автомобиль Анастасии Д.

Пуля пробила капот автомобиля и повредила генератор. По счастливой случайности не произошло более серьезного происшествия - в частности, пьяный полицейский не попал в колонку и не произошло возгорания бензина.

25 июля Анастасия Д. подала заявление о происшествии в районный отдел полиции. И тут, как водится в иркутской полиции, начались чудеса."
Полностью здесь: http://newsbabr.com/?IDE=117632

В семье не без урода.

Каришка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: Доченька Мариночка, которая появилась на свет 16 октября 2011 года
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #296 : 24 августа 2013, 13:25 »
К слову о полиции, недавно сестра попыталась к ним обратиться, когда ехала на велосипеде по новому мосту и увидела, что стоит машина посреди дороги без аварийки, а за рулем спит пьяный(!!!) мужик, она звонила 02, но там никто не взял трубку, кое-как нашла номер дежурки, там приняли вызов, сказали вышлют машину, она еще час простояла так никто и не приехал и трубку нигде больше не взяли из-за этой машины случилась авария (благо вроде никто не пострадал, но машины сильно разбились)так моя сестра и не дождалась никого и куда обращаться не выяснила, уехала, мужик так и остался спать, а люди ждать ДПС...мы с мужем ехали мимо спустя часа 3-4 машины которые столкнулись так и стояли там, а мужик наверное проснулся и уехал....как так я не понимаю....

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #297 : 26 августа 2013, 01:46 »
К слову о полиции, недавно сестра попыталась к ним обратиться, когда ехала на велосипеде по новому мосту и увидела, что стоит машина посреди дороги без аварийки, а за рулем спит пьяный(!!!) мужик, она звонила 02, но там никто не взял трубку, кое-как нашла номер дежурки, там приняли вызов, сказали вышлют машину, она еще час простояла так никто и не приехал и трубку нигде больше не взяли из-за этой машины случилась авария (благо вроде никто не пострадал, но машины сильно разбились)так моя сестра и не дождалась никого и куда обращаться не выяснила, уехала, мужик так и остался спать, а люди ждать ДПС...мы с мужем ехали мимо спустя часа 3-4 машины которые столкнулись так и стояли там, а мужик наверное проснулся и уехал....как так я не понимаю....
"Прекрасное" реагирование (удивленный)
26 августа 2013, 01:28
А вот подобного плана информация  весьма показательна
"Информацию о пропаже ангарчанки Ирины Силичевой, 1975 года рождения, которая 10 августа ушла в аптеку и не вернулась домой, распространили средства массовой информации всех регионов области.

Несмотря на сложности жизни, у нас еще много людей, небезразличных к чужой беде и готовых прийти на помощь.15 августа, в районе шести часов вечера, к усольчанке Нине Суховых на улице обратилась женщина и попросила рассказать, как добраться до Ангарска.

- Женщина имела не самый презентабельный вид. Волосы грязные, свисают патлами, губа разбита. Я указала ей дорогу на основную трассу, и она пошла туда. Все время у меня было ощущение, что ее лицо я уже где-то видела, но лишь спустя час вспомнила, что фотографию похожей на эту женщины показывали на одном из местных телеканалов в сводке о пропавших. Сразу начала звонить в наш местный, усольский, отдел полиции. В ответ услышала: «Нам не за что ее задерживать, если не обратилась к нам или в больницу. Ходит на своих ногах, значит сама доберется до дома». Я очень удивилась, - неужели нельзя дать ориентировку патрулям, найти человека и помочь ему?

Неудовлетворенная таким ответом, Нина Тимофеевна вновь стала звонить в полицию, но в дежурной части ей вежливо, но настойчиво посоветовали не занимать линию пустыми разговорами, так как у них и без того полно заявок."
 Если на тот момент уже была ориантировка о пропаже девушке, почему не среагировали на звонок? (убьюсь_об_стену)

"Утром 16 августа Нина Суховых рассказала о произошедшем своей знакомой Татьяне Кулиш - сотруднице усольской справочной службы «Караван». Та немедленно позвонила в ангарский отдел полиции.

- Первое, что я услышала в ответ на мой звонок, - автоответчик. Без каких-либо эмоций, электронный голос лез в самую душу и, казалось, спрашивал, какой у меня номер и по какой статье сижу. Возникло желание бросить трубку и уже никогда больше не звонить в полицию, но тут ее взял человек. Едва он услышал, что я звоню по поводу пропавшей, как решил развлечь меня песней.

Ремейк в исполнении полицейского «Люди теряются, люди находятся» на мотив известного когда-то хита ВИА «Весёлые ребята» изумил женщину, и вовсе не оттого, что дежурный не блещет вокальными данными.

- Как же полиция может так реагировать на заявления граждан, - недоумевает Татьяна Георгиевна. – Для чего тогда давать информацию о пропаже человека? Очень хотела бы, чтобы этот разговор прослушал начальник УВД Иркутской области и посмотрел, какие сотрудники есть в полиции.

Слова Татьяны Кулиш не вызывают сомнения хотя бы по той причине, что она лицо незаинтересованное, живет в Усолье, и охаивать ангарскую полицию ей совершенно незачем."
Действительно одно недоумение ... Какие могут быть шутки, какие могут быть песни?

"Неизвестно, как отнесется к этой информации начальник управления внутренних дел, но в Ангарске на звонок корреспондента отреагировали сразу. Руководитель пресс-службы ангарского отдела полиции Алёна Грязнова заверила, что будет проведена служебная проверка. Как выяснилось позже, аудиозапись переговоров заявителя с оперативным дежурным отсутствует, а видеозапись специалист сможет проверить только на следующей неделе.

А пропавшая ангарчанка домой пока так и не вернулась. И от этого тем более не до песен"

Печально :(
http://newsbabr.com/?IDE=117646

Каришка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: Доченька Мариночка, которая появилась на свет 16 октября 2011 года
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #298 : 31 августа 2013, 12:58 »
вообще замечательно... :( (поиск)блин надо занимать активную гражданскую позицию и почаще жаловаться в соответствующие органы:( или все снимать на камеру и на телевидение отправлять, сейчас как раз по иркутским новостям есть подходящая рубрика...

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #299 : 04 сентября 2013, 11:53 »
вы знаете я очень скептически относилась к полиции/милиции и всем ее действиям, были примеры из своей жизни тоже. летом у меня случилась квартирная кража - золото, оргтехника, ну в общем все дорогое и не только сердцу. Все в округ твердили - гиблое дело, зачем вообще ментов вызывала, не найдут, я и сама так думала, а вот буквально вчера (в мой день рождения) мне сообщили, что нашли этого вора и часть украденного тоже, теперь жду суда. и оперативники и следователь молодцы - вполне культурные ребята или это мне так повезло?)) желаю всем меньше негатива, больше ПОЗИТИВА!
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Полиция
« Ответ #300 : 05 сентября 2013, 23:45 »
вы знаете я очень скептически относилась к полиции/милиции и всем ее действиям, были примеры из своей жизни тоже. летом у меня случилась квартирная кража - золото, оргтехника, ну в общем все дорогое и не только сердцу. Все в округ твердили - гиблое дело, зачем вообще ментов вызывала, не найдут, я и сама так думала, а вот буквально вчера (в мой день рождения) мне сообщили, что нашли этого вора и часть украденного тоже, теперь жду суда. и оперативники и следователь молодцы - вполне культурные ребята или это мне так повезло?)) желаю всем меньше негатива, больше ПОЗИТИВА!
Поздравляю  (цветы) и с находкой, и с Днем рождения!
05 сентября 2013, 23:31
У меня такая ситуация была.
Зимой прошлого года возникла необходимость купить верхнюю зимнюю одежду (моя на мне не сходилась по причине  (беременяшка) ). Решила купить шубку-разлетайку, чтобы и потом можно было носить.
Новые стоят дорого, решила купить с рук. Купила на свою голову - пару раз надела и шубка начала расползаться. Звонила почти две недели продавцам, чтобы шубу вернуть - те то ссылаются что денег нет, то в отказ.
Написала заявление в полицию, оперативник провел беседу с продавцом и та сразу согласилась деньги вернуть. Я сходила к ней с участковым (кстати, в его обязанности это не входит), деньги вернула.
Так что в полиции, как и везде, работаю ЛЮДИ - хорошие и разные, профессионалы и не очень.

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь, не солгав ни единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы, пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!