Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ангел-хранитель  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БирникаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ангел-хранитель
« Начало темы : 03 апреля 2009, 19:24 »
Есть ли он у вас?
В жизни у меня было несколько моментов, поворотных, ответственных что ли... Когда нужно было сделать выбор, от которого многое потом зависело. И позже я понимала, что выбор был правильным, всегда.
Мне кажется, что кто-то отводит меня от неправильных решений, которые могут привести к катастрофе.
Ангел-хранитель?
Давайте об этом поговорим (хотя нельзя, наверное)
Но все же....
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

 

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #1 : 03 апреля 2009, 19:27 »
если у меня в жизни возникает какая-то ситуация,когда нужно сделать какой-то выбор,то я всегда себе мысленно говорю: "Пусть будет так,как будет лучше!" и ситуация разрешается сама собой в лучшую для меня сторону  (да)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #2 : 03 апреля 2009, 20:20 »
 ;) У меня он есть. У мужа тоже, даже двое. Оберегают нас от проблем, подают сигналы своеобразные.

Бывает, что я хочу что-то сделать или купить, а не получается, "не катит"... Кто-то пришел в гости, или срочно появилось важное дело, или магазин закрыт, и множество других причин, чтобы не купить или не сделать намеченное. Я уже знаю и убеждалась не раз: значит не надо этого делать, не надо это покупать. А бывает наоборот, все вокруг подсказывает, что все будет самым лучшим образом...
Смешное:
Наши ангелы-хранители тщательно оберегают нас от всяких невзгод. Сегодня мы только смеялись, что наши бабушки (свекровь и моя мама) видимо тоже включены в список "невзгод", т.к. встречи у нас никак не получаются... Смех-смехом, но это и вправду так. Когда я звоню или заезжаю к маме, то ее нет дома. Нам чтобы встретиться, нужно преодолеть кучу всяких "преград" и сложностей. Однажды я позвонила и сказала конкретно: "Мама, будь дома, я тебе купила мясо и сейчас принесу, через 10 минут!!!" Приезжаю, а соседка рассказывает, что маму только что увезли на скорой: сердце... Слава Богу, теперь с  ней все хорошо... Но больше так рисковать я не хочу.

В церкви я бываю редко, но когда бываю, то никогда ничего не прошу, а только говорю "Спасибо за все, что у меня есть!" И ангелам своим часто говорю то же самое: только спасибо, ничего не прося...

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #3 : 03 апреля 2009, 20:30 »
;) У меня он есть. У мужа тоже, даже двое. Оберегают нас от проблем, подают сигналы своеобразные.

Бывает, что я хочу что-то сделать или купить, а не получается, "не катит"... Кто-то пришел в гости, или срочно появилось важное дело, или магазин закрыт, и множество других причин, чтобы не купить или не сделать намеченное. Я уже знаю и убеждалась не раз: значит не надо этого делать, не надо это покупать. А бывает наоборот, все вокруг подсказывает, что все будет самым лучшим образом...
Смешное:
Наши ангелы-хранители тщательно оберегают нас от всяких невзгод. Сегодня мы только смеялись, что наши бабушки (свекровь и моя мама) видимо тоже включены в список "невзгод", т.к. встречи у нас никак не получаются... Смех-смехом, но это и вправду так. Когда я звоню или заезжаю к маме, то ее нет дома. Нам чтобы встретиться, нужно преодолеть кучу всяких "преград" и сложностей. Однажды я позвонила и сказала конкретно: "Мама, будь дома, я тебе купила мясо и сейчас принесу, через 10 минут!!!" Приезжаю, а соседка рассказывает, что маму только что увезли на скорой: сердце... Слава Богу, теперь с  ней все хорошо... Но больше так рисковать я не хочу.

В церкви я бываю редко, но когда бываю, то никогда ничего не прошу, а только говорю "Спасибо за все, что у меня есть!" И ангелам своим часто говорю то же самое: только спасибо, ничего не прося...
вот и у меня сейчас ситуация с учебой не понятная..с самого начала были какие-то глупые недоразумения,препятствия,чтобы я туда не шла учиться, уж очень много совпадений... наверное не буду испытывать судьбу..не вернусь туда.. :(

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #4 : 03 апреля 2009, 23:34 »
вот и у меня сейчас ситуация с учебой не понятная..с самого начала были какие-то глупые недоразумения,препятствия,чтобы я туда не шла учиться, уж очень много совпадений... наверное не буду испытывать судьбу..не вернусь туда.. :(
Жизнь (или судьба, или ангелы-хранители) всем дает подсказки, но не все это видят. В спешке и суете мы многое не замечаем, а мудрыми становимся только с возрастом, когда перестаем спешить, когда учимся понимать эти подсказки и следовать им...
Я еще заметила: чем больше я отдаю, тем больше получаю... И еще заметила, что советы друзей и даже самых близких людей - чаще всего приводят к плохому результату (как это ни печально).  Что лучший опыт - это только собственный опыт. Даже если я подсказываю дочери как поступить (прислушавшись к "подсказкам" моего ангела-хранителя), то у нее будет совершенно другой результат. Она должна научиться слушать своего ангела...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #5 : 04 апреля 2009, 01:38 »
Я называю это интуицией. Потому что верю, что сама управляю своей жизнью (да)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #6 : 04 апреля 2009, 02:14 »
А я верю в ангела-хранителя. И знаю, что у меня их есть два.  То что их у меня два говорили мне многие, независимо друг от друга, женщина ясновидящая, лама в дацане, бабушка-знахарка в деревне. Когда из дома иду всегда говорю:" Ангелы мои идёмте со мной, даже им имена придумала и общаюсь с ними частенько. Просто я точно знаю, что они меня всегда оберегут, помогут во всём и отведут плохое. Уже так было.
 Может это ангелы и есть интуиция? То есть они тебе подсказывают, а ты думаешь, что интуиция?
« Последнее редактирование: 04 апреля 2009, 02:15 от Вилма(Vilma7) »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #7 : 04 апреля 2009, 02:18 »
Всякое может быть. Не важно, как мы это называем, важно, что оно есть.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Ангел-хранитель
« Ответ #8 : 04 апреля 2009, 10:05 »
Да, это ведь не важно, как их называть...
Не помню кто сказал такую мысль: "Богу все равно, верите Вы в него или нет". В более широком смысле: мы можем верить в ангелов-хранителей или не верить, можем называть их как угодно: судьба, интуиция, Всевышний... Можем даже не верить в них вообще...
Многие люди вообще не замечают (или не хотят замечать) никаких "знаков" и живут как-то... Обычно в своем узком и ограниченном мире, где счастье заключается в бутылке водки, например... 
Зато те, кто замечает и прислушивается, живут обычно несколько лучше, шире, красивее и счастливее, чем "неслышащие".

Раньше я была обычным человеком, а потом в 2003 году нам в руки попала первая книжка Натальи Правдиной, не помню о чем, что-то  типа "Как привлечь удачу"...  Правдина сейчас для нас вовсе не постулат, ее книжки несколько наивные, но именно они позволили нам увидеть жизнь с другой ее стороны. И этот (открытый заново) мир оказался в разы шире, чем прежний. Именно в книжках мы узнали, что это за подсказки судьбы, как их видеть и понимать, как ими управлять. Кстати, я честно говоря, даже не читала другие ее книги, дальше уже само собой все пошло. Мы стали замечать красоту облаков, красоту лягушки на крыльце. Вдруг заметили (и обалдели), насколько интересные звери - обычные черепахи, представляете? Наша машина нам улыбается (кому скажи - засмеют, ведь что за чушь?!). Потому и не говорим об этом ни с кем. Тут - впервые.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!