Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плохо спит  (Прочитано 8077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Плохо спит
« Начало темы : 03 апреля 2009, 12:51 »
моему сыну 2 года 7 месяце...на протяжении всего времени у него проблемы со сном, часто по ночам просыпается и начинает прыгать с одной кровати на другую, т.е. то с родителями поспит, то на своей кроватке,во сне начинает кричать истерически, требовать разные предметы и активно пинаься...даже взять на руки и успокоить не получается....только когда окончательно разбужу, начну с ним разговаривать, утихает,....часто во сне ему просто необходимо крутить мои волосы на голове своими пальчиками....несколько раз сс такой проблеммой были у невропатолога....только вот безрезультатно
« Последнее редактирование: 22 февраля 2014, 19:58 от Тех.поддержка »

 

Kristina

  • Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Ваши деточки: сыночек Женечка - 23.10.2008
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #51 : 22 апреля 2009, 13:27 »
посоветуйте пожалуйста хорошего невропотолога

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #52 : 27 апреля 2009, 15:57 »
Может, конечно и больница повлияла.....в комнате стараемся свежесть держать, но вот чего то на не хватает....сегодня снова, всю ночь требовал какую то желтую машинку, откуда ее взял, просто ума не приложу.... (удивленный)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #53 : 02 мая 2009, 20:56 »
ну конечно будем крепиться, Куда ж от своего Солнышко а оно от меня.....только вот заметила интересную вещь, мы неделю прбыли в больнице....подцепили в саду фалекулярную ангину (так нам врачи сказали) и я в ШОКЕ, ребенок все ночи напролет спал просто идеально.....как только приехали домой, все заново началось...ночные истерии, ходьба со своей кроватки на родительскую и наоборот...что за.... (удивленный)

Дома ребенок может максимально расслабиться, и тот больничный быт с заданными рамками и не всегда приятными процедурами потихоньку "укладывается" в голове, усваивается и становится опытом. Какие-то незначительные для нас, взрослых, моменты могут вызывать как раз ночные беспокойства на этапе усвоения данной информации. Опять же, только постоянное объяснение ребенку его чувств и эмоций, а так же спокойствие родителей могут помочь ребенку, вселяя в него уверенность и убирая излишнюю тревожность. Это ненадолго, особенно если проговорить с ребенком/проиграть пару раз особо запомнившиеся больничные моменты, привлекая игрушки, если необходимо.


Кроме того стоит обратить внимание на телевидение/компьютерную информацию/музыку, которая окружает ребенка и, порой, даже при минутном просмотре, может отложиться в голове и стать причиной ночного беспокойства. Стоит оценить то, что вы любите смотреть и слушать с мужем, порой это весьма впечатляющие ребенка сюжеты, к которым мы в силу опыта и привычки имеем нейтральное отношение.

С кровати на кровать дети бегают лет до 6-7.

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #54 : 05 мая 2009, 14:26 »
Спим плохо днем по 20 мин. -полчаса, не больше. Засыпает только укачиванием на ручках или с титей. Прочитала здесь, что лучше в кроватке, но как это сделать??? Нам 3 месяца, не поздно еще отучить от рук? Посоветуйте режим и что за процедуры перед сном? Мы купаем в 9, и к 10-ти стараемся усыпить но не всегда удается. Но меня больше беспокоит дневной сон. Сколько примерно спят детки в нашем возрасте и по сколько?

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #55 : 05 мая 2009, 14:34 »
Спим плохо днем по 20 мин. -полчаса, не больше. Засыпает только укачиванием на ручках или с титей. Прочитала здесь, что лучше в кроватке, но как это сделать??? Нам 3 месяца, не поздно еще отучить от рук? Посоветуйте режим и что за процедуры перед сном? Мы купаем в 9, и к 10-ти стараемся усыпить но не всегда удается. Но меня больше беспокоит дневной сон. Сколько примерно спят детки в нашем возрасте и по сколько?
не переживайте, мы тоже в вашем возрасте спали 30-40минут днем по не помню ск.раз-и постоянно просила титю. весь день, только улица меня и спасала, чтоб молоко прибыло и ляля поспала. Все потом пройдет. из того, что так плохо у меня спала, то ночью я с собой брала , а днем на нашей кровати спала-уж очень им нравится родительское место (ржу). спали вместе до года, усыпляли в кроватке и потом ночью к нам-меня это не напрягала-ну пусть с вами поспит-малюська же совсем (цветы)



Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #56 : 05 мая 2009, 19:57 »
посоветуйте пожалуйста хорошего невропотолога
Юрлова. Принимает в Ивано-Матренинской. Запись по вторникам с 12 до 14 тел.:89501408521.


Добавлено: 05 мая 2009, 20:02
не переживайте, мы тоже в вашем возрасте спали 30-40минут днем по не помню ск.раз-и постоянно просила титю. весь день, только улица меня и спасала, чтоб молоко прибыло и ляля поспала. Все потом пройдет. из того, что так плохо у меня спала, то ночью я с собой брала , а днем на нашей кровати спала-уж очень им нравится родительское место (ржу). спали вместе до года, усыпляли в кроватке и потом ночью к нам-меня это не напрягала-ну пусть с вами поспит-малюська же совсем (цветы)
Меня тоже улица спасает. И ночью спит со мной. А как вы потом после года приучили к кроватке? Я боюсь, что потом сложнее будет - привыкнет. Мы с животом сильно мучались, вот и таскали на руках... а вес-то с каждым днем растет :-)
« Последнее редактирование: 05 мая 2009, 20:02 от Corall »

nyama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталья Александровна
  • Ваши деточки: У меня лапочка дочка, принцесса Диана. Родилась 2 ноября 2007 года.
  • Род.дом: Иркутский Областной перинатальный центр
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #57 : 12 мая 2009, 18:40 »
Всем привет!!! Нам полтара года и мы каждую ночь с 12 до трех устраиваем маме истерику. Нам невролог посоветовал купать дочу с травой пустырника или валерьяны, не помогло!!! А вообще я ее водила к бабушке. Та вылила нам воском что у нас испуг связаный с больницей. И действительно, мы ведь в 3 месяца лежали в инфекционке, а там с ними не церемонятся. И сейчас мы спим намного лучше.

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #58 : 12 мая 2009, 21:27 »
Юрлова. Принимает в Ивано-Матренинской. Запись по вторникам с 12 до 14 тел.:89501408521.


Добавлено: 05 мая 2009, 20:02Меня тоже улица спасает. И ночью спит со мной. А как вы потом после года приучили к кроватке? Я боюсь, что потом сложнее будет - привыкнет. Мы с животом сильно мучались, вот и таскали на руках... а вес-то с каждым днем растет :-)
Мы тоже с животиком очень сильно мучались. Спал дома днем минут по 20 и тоже на улице спал хорошо, а ночью был вообще кошмар. Засыпал только когда укачивали час-полтора. Спал с нами в кровати. Но ровно в год отказался от укачиваний, в свой первый день рождения уснул впервые сам, рядом с бабушкой. С тех пор, когда мы пытаемся брать его на руки, он вырывается и просится на подушку. Кстати, подушку дали ему мягкую, большую, он теперь засыпает только на ней. Постепенно мы эту подушку переложили в кроватку, теперь вообще с засыпанием проблем нет. Но спит до сих пор плохо, иногда ночью приходится брать его в свою кровать.

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #59 : 13 мая 2009, 23:17 »
Юрлова. Принимает в Ивано-Матренинской. Запись по вторникам с 12 до 14 тел.:89501408521.


Добавлено: 05 мая 2009, 20:02Меня тоже улица спасает. И ночью спит со мной. А как вы потом после года приучили к кроватке? Я боюсь, что потом сложнее будет - привыкнет. Мы с животом сильно мучались, вот и таскали на руках... а вес-то с каждым днем растет :-)
после того как от груди отучила, потом все только в кроватке спать начинала, я ей говорила, что это ее место, первое время сама ее ложила туда, а потом говорю пора спать, она бежала к кроватке и висла на ней-знала ее. Ну это в 1. 4было. а сейчас труднее конечно, иногда с нами спит, ругаю ее и идет к себе. среди ночи все равно бежит к нам :))

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #60 : 14 мая 2009, 03:02 »
Спим плохо днем по 20 мин. -полчаса, не больше. Засыпает только укачиванием на ручках или с титей. Прочитала здесь, что лучше в кроватке, но как это сделать??? Нам 3 месяца, не поздно еще отучить от рук? Посоветуйте режим и что за процедуры перед сном? Мы купаем в 9, и к 10-ти стараемся усыпить но не всегда удается. Но меня больше беспокоит дневной сон. Сколько примерно спят детки в нашем возрасте и по сколько?

Если для вас удобен совместный сон, то приучать к кроватке можно начать позже, к тому моменту, когда вы поймете, что спать раздельно удобнее. Самый комфортный вариант - детская кроватка придвинутая к родительской кровати и со снятой решеткой.

Приучить новорожденного ребенка к рукам по последним данным психологов невозможно. Мы можем только ОТУЧИТЬ ребенка от постоянного контакта с мамой, в котором он находился весь период беременности. До 1,5-2-2,5 лет ребенок ПОСТЕПЕННО отучается от этого контакта, в этот период мы можем достаточно спокойно носить деток на руках до тех пор, пока они сами не начнут отказываться от ручек.

Травматичный вариант отучения от рук, практиковавшийся ранее, чреват тем, что с 2,5-3 лет ребенок будет требовать ношения на руках, а родители просто физически с этим не смогут справиться.

Очень важно помнить, что дети спят по-разному, фактически каждый месяц на первом году жизни схема сна меняется, ребенок все больше бодрствует, к году-полутора остается 1-2 дневных сна (один 40мин-3часа, второй 20мин-1,5часа в очень среднем варианте). Очень хорошо обычно месяцев до 6-8 детки спят в слинге - рядом с мамой и титей.

Читая рекомендации, пожалуйста, сверяйтесь с возрастом! То, что вполне естественно для трехлеток, для трехмесячных может не подойти.


первое время сама ее ложила туда, а потом говорю пора спать, она бежала к кроватке и висла на ней-знала ее. Ну это в 1. 4было. а сейчас труднее конечно, иногда с нами спит, ругаю ее и идет к себе. среди ночи все равно бежит к нам :))

Так поступает бОльшая часть детей, тут стоит договариваться (чтобы не мешать друг другу спать), а ругаться, наверное, не совсем эффективно, все равно пока не вырастет, будет прибегать  (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Corall

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочурка
  • Род.дом: Перинатальный центр в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #61 : 18 мая 2009, 13:27 »
Сходили к неврологу. У нас небольшие проблемы. Принимаем лекарство  неделю, ре стал лучше спать, в смысле дольше, но укладывать по прежнему тяжело, качаю на ручках, пою. С титей не всегда, потому что последнее время, когда титю сосала начинала плакать (собственно, поэтому пошли к неврологу). Надеюсь после лечения совсем пройдет, и малышка станет спокойнее...

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #62 : 28 мая 2009, 19:24 »
посоветуйте пожалуйста хорошего невропотолога

Мойжес Татьяна Германовна 8-950-120-45-73 Выезжает на дом, полностью смотрит ребеночка и за ребеночком, как он кушает, играет, спит и т.д. Все объясняет, советует и т.д. Находится у вас не меньше часа...Цена 700 руб.

Lynx

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алёнушка, 10.04.09
  • Род.дом: ГПЦ г.Черемхово
  • Город/Район: г.Киренск
  • В споре рождается истина!
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #63 : 30 мая 2009, 20:16 »
Сходили к неврологу. У нас небольшие проблемы. Принимаем лекарство  неделю, ре стал лучше спать, в смысле дольше, но укладывать по прежнему тяжело, качаю на ручках, пою. С титей не всегда, потому что последнее время, когда титю сосала начинала плакать (собственно, поэтому пошли к неврологу). Надеюсь после лечения совсем пройдет, и малышка станет спокойнее...
А что вам невролог сказал и какие лекарства назначил? Дело в том, что у нас та же беда, что вы описываете. Спим по 15 минут днем, сосет 10 минут потом истерика, улица не спасает, крик и там поднимает до потолка, а вот ночью спим и сосем нормально. Днем покормить могу только в ее полусонном состоянии. К неврологу пойду в понедельник записываться, хочется быть во всеоружии.

Sofia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #64 : 20 июля 2009, 14:33 »
Здравствуйте! Почитала ваши ответы на вопросы мамочек....у нас тоже проблема со сном, только она с рождения...сначала понятно первые 2-3 месяца животик и т.д., потом колики прошли...но спим все равно мало...сейчас нам почти 8 месяцев, днем можем бодорствовать  10 часов, при этом быть активным и веселым (ребенок очень активен) Когда засыпает, начинает сам себя будить...не помогает ни колыбельные, ни убаюкивания, разве что, когда на даче поездка на коляске....Спим с 4-х месяцем в основном, если дома, то 1 раз, на воздухе 2 раза.....Вечером еще хуже.....можем усыпляться 2 часа и более, эффект не всегда, можем себя разбудить и тогда катострофа для родителей....общаться будем до 2-3 ночи, при этом должны учавствовать и папа и мама...Ночью просыпается каждые 3 часа кушать (ест молочную смесь), а под утро где-то в 4-5 часов перебираемся в кровать к родителям, если не положешь, то проснется и будет опять требовать общения....Можно что-нибудь с эти сделать, а то мы с мужем уже на ходу засыпаем......?!Врач-педиатор сказал, что когда он начнет есть нормальную пищу все изменится и спать будет 6 часов ночью, но результата нет.....


DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #65 : 07 августа 2009, 20:57 »
Мойжес Татьяна Германовна 8-950-120-45-73 Выезжает на дом, полностью смотрит ребеночка и за ребеночком, как он кушает, играет, спит и т.д. Все объясняет, советует и т.д. Находится у вас не меньше часа...Цена 700 руб.
Ой, спасибо! Я обязательно обращусь.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

любoва

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Настюша - 2008, Ксюша - 2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.,Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #66 : 08 августа 2009, 11:56 »
Нам повезло, что Мойжес Т.Г. у нас в поликлинике по записи принимает. Тоже рекомендую.
После отлучения тоже большие проблемы со сном. Ночью плачет, спит беспокойно, даже папу выселили в зал, чтоб к себе перекладывать, а то умаялась прыгать постоянно.



Добавлено: 08 августа 2009, 11:58
На днях были у Мойжес Т.Г. по поводу беспокойного сна. Сказала, что с полугода до двух лет каждый второй ребенок спит беспокойно. К двум должно все нормализоваться. Выписала гомеопатию валериану-хель в каплях или гранулах. пока только в гранулах нашли. 350р стоит. В каплях итальянский аналог больше 1000р

Sofia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #67 : 10 августа 2009, 12:13 »




Добавлено: 08 августа 2009, 11:58
На днях были у Мойжес Т.Г. по поводу беспокойного сна. Сказала, что с полугода до двух лет каждый второй ребенок спит беспокойно. К двум должно все нормализоваться. Выписала гомеопатию валериану-хель в каплях или гранулах. пока только в гранулах нашли. 350р стоит. В каплях итальянский аналог больше 1000р
[/quote]

Нам тоже прописывали валериану-хель и лавандовое масло (на ночь массаж сним и над кроваткой) , но эффекта ноль....

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #68 : 24 августа 2009, 22:31 »
А Мойжес Т. в какой поликлинике принимает???

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #69 : 25 августа 2009, 18:47 »
А мы пьем валериану-хель, вроде помогает. Раньше очень плохо и долго засыпал с криком, а сейчас сразу засыпает.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина 81

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 1 дочка Ульяна, 1 годик
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #70 : 18 сентября 2009, 18:37 »
нам 1,1 мы тоже плохо спим, хочу от груди отлучать, может тогда лучше спать будет. хотя не факт.

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #71 : 18 сентября 2009, 21:46 »
нам 1,1 мы тоже плохо спим, хочу от груди отлучать, может тогда лучше спать будет. хотя не факт.

Будет хуже, по крайней мере первое время, грудь - это в первую очередь для ре успокоение и чувство защищенности.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #72 : 18 сентября 2009, 22:04 »
А Мойжес Т. в какой поликлинике принимает???
Центр Молекулярной Диагности возле цирка


Добавлено: 18 сентября 2009, 22:06
И в поликлинике в Солнечном, по-моему № 1


Добавлено: 18 сентября 2009, 22:08
И Мойжес - это на любителя ;): не всем нравиться, и длительность приёма на дому не есть показатель качественности работы.


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Kristina

  • Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Ваши деточки: сыночек Женечка - 23.10.2008
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #73 : 29 октября 2009, 13:14 »
 (не знаю не знаю) нам тоже прописывали гомеопатию, кстати врач Ким, сказал что это не какое у нас не растройство, а естественной, вроде как дети разные, но к 1,5-2 годам мол у всех устаканивается. Отнес нас к категории гиперактивных детей и сказал, что после того как просыпаемся надо занимать ребенка действенным, а ближе ко сну расслабляющими или сосредоточенными играми... на данном этапе мы ттт... спим в среднем 1,5 часа два раза в день, а ночью 1-2 раза просыпаемся

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #74 : 29 октября 2009, 13:24 »
когда Мишаня плохо засыпал  после большого перелета ,в ванну ему капала несколько капель лавандового масла-супер как нам помогало,только до подушки успевал добраться ;)

Kristina

  • Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Ваши деточки: сыночек Женечка - 23.10.2008
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #75 : 29 октября 2009, 14:12 »
а лавандовое масло в аптеке продается?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!