Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плохо спит  (Прочитано 8014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Плохо спит
« Начало темы : 03 апреля 2009, 12:51 »
моему сыну 2 года 7 месяце...на протяжении всего времени у него проблемы со сном, часто по ночам просыпается и начинает прыгать с одной кровати на другую, т.е. то с родителями поспит, то на своей кроватке,во сне начинает кричать истерически, требовать разные предметы и активно пинаься...даже взять на руки и успокоить не получается....только когда окончательно разбужу, начну с ним разговаривать, утихает,....часто во сне ему просто необходимо крутить мои волосы на голове своими пальчиками....несколько раз сс такой проблеммой были у невропатолога....только вот безрезультатно
« Последнее редактирование: 22 февраля 2014, 19:58 от Тех.поддержка »

 

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #26 : 06 апреля 2009, 17:18 »
у всех моих знакомых дети засыпают именно так........вот я и начала думать ,что у нас что-то не так..........

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #27 : 06 апреля 2009, 22:53 »
у всех моих знакомых дети засыпают именно так........вот я и начала думать ,что у нас что-то не так..........

В норме у детей вашего возраста часты изменения в режиме, это обусловлено ростом и развитием нервной системы. При этом норма для годовалых детей от 3-разового дневного сна по 30-60 минут, до разового, длительного. Однако в среднем, 2 сна - один (обеденный) продолжительнее 40 мин-2 часа, один (вечерний) короче - 15-40 мин.
При этом фактически у каждого ребенка бывает период сна "вне режима" - в кризисные этапы или при болезни-смене погоды.

Если есть необходимость в корректировке режима, обратите внимание на занятость - утренняя деятельность должна быть насыщеннее (игры, занятия, длительная прогулка), тогда есть вероятность, что после обеда ребенок будет спать долго. Если Вы спите рядом в это время, то вероятность, что ребенок проспит дольше возрастает. Этим можно воспользоваться для мягкой корректировки времени сна.

Не забывайте, что Ваш ребенок - иной, чем дети у окружающих, поэтому стоит прислушиваться к его потребностям, поскольку Вы понимаете его лучше всего.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #28 : 06 апреля 2009, 23:29 »
Меня беспокоит ,что он засыпает только на руках............сам в кровати он не уснёт никогда............
У нас было время, когда засыпал сам. Было, когда с  (титя). Теперь уже и это не помогает. Только вечером кладу в кровать - бесится, хохочет! Целый час или даже больше его укачиваем.  (удивленный)

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #29 : 07 апреля 2009, 11:10 »
[мед и на ночь это конечно хорошо, только вот мы аллеркиги, этот продуки нам нельзя, а црековь, тоже хорошо, только не помогает....у нас то проблема не в засыпании а во сне.........истерика посреди ночи и ближе к утру....глаза закрыты, кричит, пинается...и как уж на сковородке вьется (укачиваю лялю) (укачиваю лялю)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #30 : 07 апреля 2009, 12:33 »
Мы к бабушке водили, когда у нас доча во сне кричала. Помогло.


Волна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка. Родилась 10 сентября 2007 года. ОПЦ. Доченька Дашенька 16.11.12 г. ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #31 : 10 апреля 2009, 15:35 »
У нас вообще конкретные проблемы со сном. Мы уже 2 недели как отказались от ГВ и началось... Спать доченьку не уложить. Днем мы идем гулять и в коляске засыпаем, но вечером  (убьюсь_об_стену).  Начинаются какие-то дела, бурная деятельность, только бы не спать. Читаем книжки, валяемся на кровати, но потом все равно идем играть. Если я пытаюсь ее покачать, уложить, то начинается истерика. Первую неделю мы засыпали только после сильного плача, переживали по этому поводу все. Теперь я просто даю ей играть сколько хочет, пока не устанет, потом немного покачаю и никакой истерики. Но это тоже не выход, т.к. мы ложимся в 2 часа ночи. Может посоветуете что-нибудь? (кланяюсь) А то я каждого вечера жду и боюсь. Да и нервы на пределе.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #32 : 10 апреля 2009, 19:57 »
вот и мы с ума сходили так же, потом само как-то прошло постепенно к полутора годам.....а еще мы спальное место сменили, кроватку на диванчик длетский, с бортиками, как положено....


Счастье есть - его не может не быть!!!

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #33 : 10 апреля 2009, 22:00 »
доча моя тоже плакала по ночам. Теперб молитвы читаю на ночь, стало реже.

Kristina

  • Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Ваши деточки: сыночек Женечка - 23.10.2008
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #34 : 14 апреля 2009, 13:25 »
мы вот тоже спим отвратительно.... днем у нас как будто датчик какой-то, просыпаемся через пол часа после того как заснули и если быстро не укачать снова весь период бодорствования будем капризничать, отойти не даст, а про ночь так вообще молчу, засыпаем не раньше 23:00 с превеликим трудом (удивленный)

Волна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка. Родилась 10 сентября 2007 года. ОПЦ. Доченька Дашенька 16.11.12 г. ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #35 : 14 апреля 2009, 14:13 »
Да, самое главное, что ночью доченька просыпается по 3 раза и просится на ручки. Пока качаю - вроде уснет, но только я присяду или лягу - нова в рев. Можем так ходить по часу. Руки уже отсохли   (плачу). Не знаю что и делать.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #36 : 14 апреля 2009, 14:19 »
Наташенька, ты потерпи, пройдет это!))
терпение нужно... у нас подобное было, саом прошло. Перед сном сильно не беситесь с дочей (я мужа постоянно ругаю за это), много пить не давай, не корми за час до сна (кроме тити конечно), и лучше умыть на ночь личико, ручки и ножки)))
и главное атрибуты укладывания спать чтоб были: одни и те же действия каждый вечер перед сном, очень помогает!))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #37 : 15 апреля 2009, 00:16 »
а смеську же можно давать перед сном?............мы только так засыпаем,налопаемся и бай :))

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #38 : 15 апреля 2009, 03:28 »
Желательно, конечно, перед отлучением взвесить все возможные плюсы и минусы, и, естественно, терпеливо отнестись к реакции ребенка. На ГВ ребенок 2-3-4 раза за ночь просыпается в норме для еды  (титя) , ест во сне практически и спит дальше.

Вполне возможно, что раз уж груди уже нет, имеет смысл давать смесь ночью, и как раз на ночь полноценной белковой пищей кормить (так устроено природой на 1-2 году жизни - дети едят понемногу и круглосуточно, сон - время наиблее интенсивного роста и переработки информации, ребенок просто нуждается в кормлении, не даром педиатры давно пересмотрели своё мнение о необходимости прекращать ГВ в год, а пропагандируют ГВ до 2 лет минимум, или до самоотлучения в 2,5-3,5 года в идеале). Но поскольку это к теме не относится, сейчас стоит давать вечером, как уже говорила, белковый ужин (мясо нежирное, творожок, смесь) -  уточните у педиатра, что не повредит ребенку. Мамино молоко, естественно, является наиболее лёгкой ночной едой, но раз его уже нет, то надо выбрать что-то иное. Смесь более тяжёлая для усвоения еда, но она (что нравится обычно) обеспечивает ребенку долгий сон.

И, вполне возможно, засыпание будет проще, если  укладыванием займется папа-бабушка - нейтральный человек. А мама в это время немного времени сможет уделить себе, то есть просто отдохнуть.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Волна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка. Родилась 10 сентября 2007 года. ОПЦ. Доченька Дашенька 16.11.12 г. ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #39 : 15 апреля 2009, 13:17 »
Большое спасибо за советы!  (шарик) Смесь мы никогда не ели, бутылочкой тоже не пользовались, поэтому еда ночью отпадает сама собой. Соня ночью даже воду не пьет. На ночь мы кушаем хорошо, обязательно с мясом за 2 часа до сна. Она ночью есть не просит, просто плачет, чтобы на ручках покачали. А вот усыпляемся только с мамой. Может уснуть с бабушкой, но только если меня дома нет. А если я дома, то она больше ни к кому не идет. Пробовал папа усыплять, но все закончилось дикой истерикой. Может, пусть к папиному усыплению потихоньку привыкает?

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #40 : 15 апреля 2009, 23:21 »
ПЛОХОЙ СОН это---Наша больная тема для среднего сына (плачу) Я Незнаю куда мне еще обратиться....обошла всех лучших неврологов, педиаторов, сделала массу обследований, анализов. А так же, гомеопаты, мануальщики и к ним же... хождение по бабулькам......Ничего не помогает. Если честно, я в полном отчаяньи...потому как совершенно забыла что такое сон, вот уже больше 2 лет! Сын просыпается ночью начиная с 2 часов и не просто плачет , а ОРЕТ! и так от 15 минут и больше...я ношу его на руках......как только успокоится укладываю обратно в кроватку, но через час опять крик. При  всем этом сынишка требует бутылочку с молочком или компотом. пьет и писает...и так всю ночь...и никакие уговоры не помогают нам отлучить его от бутылки. А потом наступает день....и мы как два Зомби переживаем этот день. Сын конечно, не отдохнувший и капризный и так каждый день. Я с ужасом жду ночь....и молюсь за сынишку...вот впрочем, как и сейчас.
Завтра записалась к очередному неврологу В Институт Педиатрии. Посмотрим, что посоветует.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Волна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка. Родилась 10 сентября 2007 года. ОПЦ. Доченька Дашенька 16.11.12 г. ГПЦ
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #41 : 16 апреля 2009, 14:50 »
Да, Маша, я в шоке!  (нифигасе) Мы месяц мучаемся и я уже никая, а ты так вообще герой! Я все надеюсь, что у нас это пройдет, но у вас уже 2 года не проходит.(нифигасе) Ты потом напиши, что врач скажет. Хорошо?

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #42 : 17 апреля 2009, 16:33 »
ну уж и не знаю, режим унас постоянный, так ходим в садит, тут хочешь-не хочешь, а режим уже выработался....ложим и встаем в одно и то же время, эмоцион перед сном один и тот же, стараемся на ночь почитать, попеть тихие песенки, (укачиваю лялю) питаемся нормально...засыпаЕМ, ЕСЛИ МАМА РЯДОМ ПО ГОЛОВЕ ГЛАДИТ,БЕЗ ПЕСЕН И УКАЧИВАНИЯ, (укачиваю лялю) НО спим но просто ужасно....эти ночные пинания  меня ногами, требования и истерики меня уже вымотали есть же предел, но не 2,5 года....не знаю на сколько меня еще хватит (крейзи)

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #43 : 17 апреля 2009, 22:28 »
что значит на сколько еще хватит.....что потом?
все равно держаться надо....Дети - это Счастье!
Крепитесь

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #44 : 19 апреля 2009, 00:32 »
А вот усыпляемся только с мамой. Может уснуть с бабушкой, но только если меня дома нет. А если я дома, то она больше ни к кому не идет. Пробовал папа усыплять, но все закончилось дикой истерикой. Может, пусть к папиному усыплению потихоньку привыкает?
У нас такая же ситуация была. Меня уже даже раздражать это стало(я целый день с ре , потом еще 1-1,5ч спать укладываемся- короче времени на себя просто нет!а папа в это время спокойненько телвизор смотрит). Потом до меня дошло- я стала папу привлекать и мы втроем спать ложились! спустя некоторое время доча стала прекрасно и с папой засыпать!!! Сейчас мы 2 недели от соски отвыкаем(в смысле не даем соску) так она с бабушкой и папой прекрасно засыпает, а с меня то соску требует то руки на мою грудь кладет(хотя мы уже полгода не на ГВ)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #45 : 19 апреля 2009, 14:30 »
А у нас кошмар уже три недели. Ночью спим ужааасно. Сегодня просыпалась раз 20 и все  (титя). В результате встает в 10 часов, а на дневной сон ложится в 13-00, т.е. у нее перерыв всего 3 часа. При этом утром капризная и все время ложится полежать. Только после дневного сна ведет себя хорошо. Такое ощущение, что у нее уже хронический недосып.
Все началось с того, что мы заболели 3 недели назад, потом сразу же вылезло 4 зуба, а теперь уже и не знаю, почему не спим...
Что делать.....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #46 : 19 апреля 2009, 15:20 »
Я в шоке (нифигасе), плохо спим с рождения, сейчас год и три, думала, вот-вот все наладится. Но почитала здесь   (я_упала)... Короче на улучшение уже не надеюсь, беру себя в руки... Но так спать хочется  :(

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #47 : 19 апреля 2009, 19:09 »
Они как-то периодами. Я свою два месяца назад начала потихоньку от груди отучать. Кормила только днем - 1 раз на засыпание и ночью - 1 раз на засыпание и один раз утром. Она лучше спать стала, просыпалась только на кормление. А потом приболела и началось. Теперь еще хуже, чем было раньше.  (титя) (титя)  (титя) всю ночь. Как еще соски не отвалились, не знаю.
Надо начинать все сначала. Пока не получается, не даешь грудь, начинает истерики закатывать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #48 : 21 апреля 2009, 15:58 »
ну конечно будем крепиться, Куда ж от своего Солнышко а оно от меня.....только вот заметила интересную вещь, мы неделю прбыли в больнице....подцепили в саду фалекулярную ангину (так нам врачи сказали) и я в ШОКЕ, ребенок все ночи напролет спал просто идеально.....как только приехали домой, все заново началось...ночные истерии, ходьба со своей кроватки на родительскую и наоборот...что за.... (удивленный)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #49 : 21 апреля 2009, 16:05 »
Может, дома жарко у вас? душновато?


Добавлено: 21 апреля 2009, 16:05
я почему так говорю, просто если ночью окно не открою, то ребенок хуже спит.
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 16:05 от Любаша »

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: ребенок плохо спит
« Ответ #50 : 22 апреля 2009, 00:48 »
Это скорее всего больница так влияет.............мы в больнице спали постоянно,причём спал даже под шум,возле него могла по телефону громко разговаривать......

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!