Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малыш плохо спит по ночам  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Малыш плохо спит по ночам
« Начало темы : 12 января 2011, 12:08 »
 Малышу 1 годик, весь год были на ГВ, никаких проблем со здоровьем не было. Одна проблема: спит по ночам очень плохо,я сама уже привыкла не спать, но его жалко. Спит беспокойно, постанывает, ест , пьет из бутылочки ночью через каждые полтора, максимум 2 часа, следовательно, за ночь до 3 памперсов меняем, они аж проливаются.!  Раньше на тите пол ночи, сейчас на бутылке. Днем спит 2-3 раза по 1,5 часа, спокойно. От груди отлучила спокойно, без стресса, думала отлучение поможет, будет спокойнее, хотя бы ночью. Днем как хвостик, на руках  весь день сидел бы, заинтересовать играми получается не надолго, быстро теряет интерес, да и капризуля, чуть что-на пол со слезами.  Подскажите, это нормально? Ведь ребенок ночью не отдыхает толком. С первым проблем вообще не было, спал всю ночь с одним кормлением, вообще спокойный был.
« Последнее редактирование: 13 января 2011, 22:36 от Люня »

 

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #1 : 13 января 2011, 22:38 »
 Этот раздел педиатр курирует ?  (удивленный)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #2 : 13 января 2011, 22:49 »
Вам  невропатологу надо свою проблему рассказать, ребёнка показать. У нас так же доча плохо, спала с рук не слезала.  Нам глицин помог.

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #3 : 14 января 2011, 15:16 »
 Невролог (Пак) считает, что это особенность такая. Поэтому и хочу узнать побольше мнений.  ;)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #4 : 14 января 2011, 17:54 »
У нас доча в истериках билась, когда что не по ней. Так же как у  Вас, оп пол со слезами, головой билась. Ещё с рождения спала плохо. Орала во сне, что никак не успокоишь. К бабке ходили, т.к у нас ещё испуг был. Помогло на время, потом опять началось. Невропатолог нам с рождения поставила диагноз Синдром повышенной возбудимости, а недавно другой врач и Гиперактивность.
Подросла мы её окрестили. Она в этот же день лучше спать стала и испуг по-потихоньку стал уходить. Про капризы. Помню я дочу водила в ШРР и там у нас капризы закончились. Доча стала как ангелок мы оба стали понимать друг друга лучше. Потом периодически она, когда спать хуже начинает, я ей глицин даю, неделю или две.
Вот у нас вот такие проблемы были. До трёх месяцев она у нас вообще почти не спала, не днём не ночью или орала во сне и спала беспокойно.

Сон улучшают прогулки перед сном, горячая ванна с травками, успокаивающий массаж, можно ре поить травками успокаивающими только с рекомендацией врача.
Может Вам к другому невропатологу показаться. Моё мнение, что такой сон не нормален. Т.к сами намучились и знаем какого почти год не высыпаться. Всё ИМХО.
14 января 2011, 17:17
А давно он беспокойно спит? Может что-то беспокоит, зубки например?
« Последнее редактирование: 14 января 2011, 18:31 от N@dу@S »

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #5 : 14 января 2011, 21:23 »
N@dу@S, Надя, спасибо за такие развернутые ответы. (цветы) Зубки на самом деле лезут, но и до зубов спал плохо. Что характерно, на людях ребенок-ангел, все говорят, ты наговариваешь. Может и правда пойдем в ШРР. По поводу глицина что-то не думала, завтра куплю, попробуем. Сына как-будто понял все , весь вечер  сам собой занимался, сам себя веселил, но конечно, я в двух метрах должна была быть. Крестить я думала  ближе к лету. Опробуем Ваши советы, отпишусь. Спасибо огромное!  ;)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #6 : 14 января 2011, 21:44 »
Да пожалуйста.  (стеснительный) У нас кстати тоже при людях солнце, а не ребёнок, все говорили ,что наговариваю. А бабушка говорила, что ты за мать, почему у тебя ре орёт?
Дёсны помажьте ночью калгелем если легче не станет, значит дело не в зубах.

julia_vvs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: опц, самчук
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #7 : 14 января 2011, 23:27 »
Люня, Светик, скинуть тебе тел хорошего невролога?

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #8 : 15 января 2011, 12:18 »
Люня, Светик, скинуть тебе тел хорошего невролога?
Юль, спасибо, мы записались. Если ответа не будет, попрошу телефон.  (цветы)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #9 : 15 января 2011, 12:43 »
Света, решила и своим опытом поделиться, так понимаю....С рождения спали плохо из-за родовой травмочки в районе центра сна, так сказала Юрлова Ольга Владимировна. И в  годик мы плоховато спали периодами, тогда помогла Вронская Татьяна Николаевна, остеопат. Доча сильно упала, головой стукнулась, вот оттуда и проблемы были......а потом, как ни странно, визиты к мануалу стрессом для нее стали, и помогало спокойствие собственное и "выматывание" ребенка перед сном прогулками и свежим воздухом. Спит до сих пор с нами, правда, в свою кроватку уползает по настроению, рядом стоит. И еще в 1,5 года нам невролог назначал гомеопатию, улучшающую мозговое кровообращение, "витамины мозгов" - коэнзим, убихинон, церебрум, предположил последствия диссонанса из-за родовой травмы. Доча очень живая, сообразительная, танцевашка и улыбашка, но вот сон это наше главное расстройство.
И еще мы записаны 20 января к Юрловой Ольге Владимировне  на 14 -00 , на Рабочего Штаба в молекулярку, но так как я не сделала доче ЭЭГ, не могу с ней сражаться, тяжело стало мне, то могу вам предложить сходить вместо нас, хотела звонить в регистратуру отказываться, если надумаете, там запись за 2 месяца вперед..................Она сама вам узи головного мозга сделает, если у вас родничок у сыночка еще не зарос.............

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #10 : 15 января 2011, 12:54 »
Я кстати забыла написать, что когда нам поставили гиперактивность, вот этогт новый невропатолог, она нам ещё сказала, что у нас родовая травма и смещение шейного позвонка. Это мы только в 11 месяцев узнали. Куда врачи смотрели я с больниц с дочей не вылазила, хотела узнать, что с ребёнком. Мы сразу мануала вызвали НадеждаS модератора раздела Ортопед. Шею нам наша бабушка подправила, она у нас лечебную физкультуру в школе преподавла, а голову Надежда нам за 2 дня исправила. Ещё узнали, что у нас была гипоксия. (нифигасе)
Почему нам в роддоме сразу не сказали, там ведь неонатолог сразу деток смотрит на наличие родовой травмы, если я не ошибаюсь.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #11 : 15 января 2011, 13:09 »
Надежда, мы про гипоксию тоже поздно узнали, в шесть месяцев. И шею делали, и леч гимнастику массажист делала......Видимо, неонатологи смотрят на предмет тяжелых травм, наши в расчет не идут.....Такие гипоксии может только мануал почувствовать или по узи головного мозга, которое до года делают.....причем в месяц обычный узист ничего не увидела, а вот позже показала дочу в Матрешке платно - совсем другой подход..Ольга Владимировна сказала что это не страшно, и можно вообще не лечить, но вот у детей потом это может вылезти в виде плохой речи или заикания, и т.д. ,а другой невролог сказал, что у него целое досье, практически все троечники в школе - это детки в прошлом с гипоксией г. мозга.  (нифигасе) (нифигасе) я в это верю, если сил нет, но в башку ничего не полезет  (нифигасе)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #12 : 15 января 2011, 13:23 »
Надежда, мы про гипоксию тоже поздно узнали, в шесть месяцев. И шею делали, и леч гимнастику массажист делала......Видимо, неонатологи смотрят на предмет тяжелых травм, наши в расчет не идут.....Такие гипоксии может только мануал почувствовать или по узи головного мозга, которое до года делают.....причем в месяц обычный узист ничего не увидела, а вот позже показала дочу в Матрешке платно - совсем другой подход..Ольга Владимировна сказала что это не страшно, и можно вообще не лечить, но вот у детей потом это может вылезти в виде плохой речи или заикания, и т.д. ,а другой невролог сказал, что у него целое досье, практически все троечники в школе - это детки в прошлом с гипоксией г. мозга.  (нифигасе) (нифигасе) я в это верю, если сил нет, но в башку ничего не полезет  (нифигасе)
+1000
Со всеми твоими словами согласна. (да)

Рыжая Кэт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька 28 апреля 2009г.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск, Самчук П.М.
  • Город/Район: Краснодарский край
  • У меня есть два любимых мужчины : муж и сын !!!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #13 : 15 января 2011, 14:28 »
Девочки, а глицин можно просто для профилактики так сказать подавать и какие пропорции не подскажите ? Я не скажу что сынишка плохо спит, но ночь на ночь не приходится, иногда всю ночь спокойно, а иногда просто ужас, весь изворочается, по кровати исползается, пьёт бесконечно, вообще не сон, а кошмарики  (я_упала). Я так понимаю глицин навредить не может ?

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #14 : 15 января 2011, 15:06 »
Катюш, мы конечно не неврологи про глицин рассуждать...но мне кажется он безобидный, это же естественная наша аминокислота, но это только мое мнение.........а вот пропорции и действительно ли он нужен, кроме врача никто не скажет....нам не помог  :(

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #15 : 15 января 2011, 15:13 »
У меня сынишка аж до двух лет спал очень плохо, что только не делали, ничего не помогало, а после 2-х лет, как то само прошло, сейчас очень спокойный ребенок (да)


assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #16 : 15 января 2011, 15:27 »
невролог Пак- отличный специалист!мы тоже к нему ходили, он работает  в областной больнице.я думаю, если он вам так сказал, так оно и есть.мы тоже по ночам плохо спим, каждые 2-3 часа (титя), мама моя(она педиатр) говорит, что это особенность такая, все детки разные.думая вам стоит просто перетерпеть (шарик) этот период.

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #17 : 15 января 2011, 16:23 »
Девочки, а глицин можно просто для профилактики так сказать подавать и какие пропорции не подскажите ? Я не скажу что сынишка плохо спит, но ночь на ночь не приходится, иногда всю ночь спокойно, а иногда просто ужас, весь изворочается, по кровати исползается, пьёт бесконечно, вообще не сон, а кошмарики  (я_упала). Я так понимаю глицин навредить не может ?
Это аминокислота, она скорее лишней в организме не будет, чем навредит.
По инструкции давай. До года по четвертинки три раза в день. Нам вообще невропатолог сказала пить полгода по таблетки два раза. Мы пьём только , когда плохо спим иили стресс какой.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #18 : 15 января 2011, 17:25 »
невролог Пак- отличный специалист!мы тоже к нему ходили, он работает  в областной больнице.я думаю, если он вам так сказал, так оно и есть.мы тоже по ночам плохо спим, каждые 2-3 часа (титя), мама моя(она педиатр) говорит, что это особенность такая, все детки разные.думая вам стоит просто перетерпеть (шарик) этот период.
Насть, вы знаете, я тоже считала, что это особенность...но вот есть разница после года - выспавшийся ребенок, который с удовольствием идет на контакт, хватает все навыки с лету и невыспавшаяся капризуля только на руках сидящая и канючащая, с темными кругами под глазами.....ничего ни читать не хочет, ни рисовать......я поменяла отношение свое.....
а вашем возрасте так основная масса себя ведет и это правда норма скорее ))))

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #19 : 15 января 2011, 20:36 »
Ирина, думаю вы права.но тогда в этом случае невролог не поможет, лучше идти к педиатру, т.к невролог здесь не при чем.врач должен посчитать сколько воды выпивает ребеночек за сутки, и если действительно больше нормы, то нужно назначить анализы и установить причину беспокойства малыша(это не я придумала, мне мама посоветовала (стеснительный))

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #20 : 15 января 2011, 21:23 »
Света, решила и своим опытом поделиться, так понимаю....С рождения спали плохо из-за родовой травмочки в районе центра сна, так сказала Юрлова Ольга Владимировна. И в  годик мы плоховато спали периодами, тогда помогла Вронская Татьяна Николаевна, остеопат. Доча сильно упала, головой стукнулась, вот оттуда и проблемы были......а потом, как ни странно, визиты к мануалу стрессом для нее стали, и помогало спокойствие собственное и "выматывание" ребенка перед сном прогулками и свежим воздухом. Спит до сих пор с нами, правда, в свою кроватку уползает по настроению, рядом стоит. И еще в 1,5 года нам невролог назначал гомеопатию, улучшающую мозговое кровообращение, "витамины мозгов" - коэнзим, убихинон, церебрум, предположил последствия диссонанса из-за родовой травмы. Доча очень живая, сообразительная, танцевашка и улыбашка, но вот сон это наше главное расстройство.
И еще мы записаны 20 января к Юрловой Ольге Владимировне  на 14 -00 , на Рабочего Штаба в молекулярку, но так как я не сделала доче ЭЭГ, не могу с ней сражаться, тяжело стало мне, то могу вам предложить сходить вместо нас, хотела звонить в регистратуру отказываться, если надумаете, там запись за 2 месяца вперед..................Она сама вам узи головного мозга сделает, если у вас родничок у сыночка еще не зарос.............
Ира, спасибо! Мы бы воспользовались, но мужа нет, до 22 в командировке, а я тоже сама не удержу.  (пардон)
 У нас тоже в полгода на УЗИ мозга(Чепушной, оч. приятный, все растолковал) сказали, что , видимо, была не большая гипоксия. Но доктор сказал, что ничего делать не надо, это у каждого второго.
Я обратила внимание, что педиатры общей практики как-то на все вопросы отвечают: "ничего страшного, пройдет!" или: "это вариант нормы". Зав. патологией на мои вопросы отвечала: "ваш ре относится к детям с завышенными требованиями !"
Т.е. капризничает, не спит это-просто завышенные требования. Может я что-то не понимаю ( вообще-то я сама врач), но без поиска причины какое-то странное определение. Я теперь смеюсь, выйду из декрета и всем пациентам буду на все жалобы отвечать: "Голубушка, просто у вас требования завышенные! Слеедующий! "
 А вот узкие специалисты, наоборот что-то все время находят . Я по собств. инициативе потащила малыша к ортопеду( его здесь все хвалят, так что без фамилии), но : оё-ёй, срочно лечение: парафин, физио,( массаж мы и так делали)а то будет хромать. Вообщем мы не смогли сделать парафин и физио . Приходим через 2 месяца без карточки, доктор: не вижу ни каких проблем-свободны  (крейзи).
 Вообщем , дала на ночь пол таблетки глицина, посмотрим. И начинаю думать, а не было ли сотрясений? несколько раз летал с дивана, да и сейчас начал ходить, разбегается и везде бьется, у меня сердце замирает. Кто бы в свое время надоумил, я бы везде пробковые полы положила. :))
 Ира, а ваш остеопат вам хоть как-то помог?
15 января 2011, 21:20
Насть, вы знаете, я тоже считала, что это особенность...но вот есть разница после года - выспавшийся ребенок, который с удовольствием идет на контакт, хватает все навыки с лету и невыспавшаяся капризуля только на руках сидящая и канючащая, с темными кругами под глазами.....ничего ни читать не хочет, ни рисовать......я поменяла отношение свое.....
а вашем возрасте так основная масса себя ведет и это правда норма скорее ))))
Согласна, когда днем побольше поспит, то просыпается и сам с собой вошкается, заходишь-он улыбается, -такое счастье!  (малыш) Ииграет с удовольствием.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #21 : 15 января 2011, 21:26 »
Настя, наверно любой внимательный врач поможет, и неврологи бывают такие суперские...... (шарик) у нас однозначно неврология была, хотя признаки такие больше педиатры выявляют, как правило......косвенно дефициты микроэлементов вылезли...и я бы ничего не искала у нее, пусть бы спала как попало, если бы не было видно, что ее это выматывает......особенно было заметны нелады после хорошего сна и всю-ночь ползания-по кровати и поднывания........
самое забавное, что папа наш ничего не замечал  (да) и считал, что я придумываю....у невролога побывал и напугался.....материнский глаз все сечет  :)) :)) :))

ЛюнЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #22 : 15 января 2011, 21:28 »
Настя, наверно любой внимательный врач поможет, и неврологи бывают такие суперские...... (шарик) у нас однозначно неврология была, хотя признаки такие больше педиатры выявляют, как правило......косвенно дефициты микроэлементов вылезли...и я бы ничего не искала у нее, пусть бы спала как попало, если бы не было видно, что ее это выматывает......особенно было заметны нелады после хорошего сна и всю-ночь ползания-по кровати и поднывания........
самое забавное, что папа наш ничего не замечал  (да) и считал, что я придумываю....у невролога побывал и напугался.....материнский глаз все сечет  :)) :)) :))
Ира, вот наш папа тоже считает, что у нас всегда все в порядке! Правда он из командировок не вылазит! (смех_оскал)

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #23 : 15 января 2011, 21:36 »
Мануальные терапевты сотрясения ''видят''.
15 января 2011, 21:34
Моя бабушка мужу мерила голову и правила. Самим можно голову померить, если есть расхождения, то потом править.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш плохо спит по ночам
« Ответ #24 : 15 января 2011, 21:42 »
Ира, спасибо! Мы бы воспользовались, но мужа нет, до 22 в командировке, а я тоже сама не удержу.  (пардон)
 У нас тоже в полгода на УЗИ мозга(Чепушной, оч. приятный, все растолковал) сказали, что , видимо, была не большая гипоксия. Но доктор сказал, что ничего делать не надо, это у каждого второго.
Я обратила внимание, что педиатры общей практики как-то на все вопросы отвечают: "ничего страшного, пройдет!" или: "это вариант нормы". Зав. патологией на мои вопросы отвечала: "ваш ре относится к детям с завышенными требованиями !"
Т.е. капризничает, не спит это-просто завышенные требования. Может я что-то не понимаю ( вообще-то я сама врач), но без поиска причины какое-то странное определение. Я теперь смеюсь, выйду из декрета и всем пациентам буду на все жалобы отвечать: "Голубушка, просто у вас требования завышенные! Слеедующий! "
 А вот узкие специалисты, наоборот что-то все время находят . Я по собств. инициативе потащила малыша к ортопеду( его здесь все хвалят, так что без фамилии), но : оё-ёй, срочно лечение: парафин, физио,( массаж мы и так делали)а то будет хромать. Вообщем мы не смогли сделать парафин и физио . Приходим через 2 месяца без карточки, доктор: не вижу ни каких проблем-свободны  (крейзи).
 Вообщем , дала на ночь пол таблетки глицина, посмотрим. И начинаю думать а не было ли сотрясений? несколько раз летал с дивана, да и сейчас начал ходить, разбегается и везде бьется, у меня сердце замирает. Кто бы в свое время надоумил, я бы везде пробковые полы положила. :))
 Ира, а ваш остеопат вам хоть как-то помог?
15 января 2011, 21:20
Согласна, когда днем побольше поспит, то просыпается и сам с собой вошкается, заходишь-он улыбается, -такое счастье!  (малыш) Ииграет с удовольствием.
Светлана, остеопат нам помог несколько раз - первый - с кривошеей в 6 месяцев, доча стала сама во сне головку на обе стороны перекладывать, после первого же приема......и еще раз, когда она сильно упала и головой улетела в дверной косяк.....перестала спать совсем, с плачем среди ночи вставала и заливалась, раз по 5 за ночь...я позвонила Татьяне Николаевне и умоляла ее принять....с приема принесла дрыхнущего спокойного ребенка, дома все родные глазам не поверили..........через какое-то время неспячка была опять ( у нас она какими-то периодами), сходили опять, но увы, доча брыкалась, орала и ей только хуже стало....как то само прошло......в полтора года мы не смогли попасть к Юрловой и ушли от безысходности к Осокину Владимиру Васильевичу, мне показалось, он даже и психолог, и невролог......в ход пошла гомеопатия, про которую я писала......в общем, все сложнее и сложнее подходы, а ребенок все понятнее мне (укачиваю лялю)
И еще и у нас гипоксия маленькая, но столько нам проблем причинила.....

А насчет завышенных требований  :)) :)) :)) здорово сказано.....вспомнила сразу, когда у Настюши голова стукнутая болела, мы днем все не дышали все в огромной квартире, лишь бы она не проснулась, но она вставала каждые 20 минут с воем...а после остеопата - родители при ней, в метре огромную пальму пересадили в дебатами и треском - а ребенок спал... (ржу) (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!