Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: подскажите хорошего кардиолога  (Прочитано 5933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MariАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Верочка 8.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
    • Награды
подскажите хорошего кардиолога
« Начало темы : 05 декабря 2009, 21:46 »
Девочки! Пожалуйста подскажите хорошего кардиолога! У моей подруги серьезные проблемы со здоровьем, куда она только не обращалась, никто не может поставить диагноз. В больницу на обследование ее не положили. сказали, что у нее и так все хорошо. Началось все у нее во время беременности, начались приступы, зашкаливало давление, учащенное сердцебиение и теряла сознание, и все это на больших сроках, тогда все время вызывали скорую. После родов было небольшое затишье...прошло уже полтора года, а приступы продолжаются, причем усилились, в одной больнице ей сказали, что это она после родов не восстановалась, в другой ее посмотрел кардиолог, сказала, что ничего страшного, назначила лечение... через четыре дня после курса лечения случился новый приступ. Точный диагноз я не знаю, но как поняла, есть ВПС (что-то с клапаном) и еще что-то. Девочки! Я конечно не врач, но это ненормально, когда молодая и здоровая (по словам врачей) девушка не может даже в магазин спокойно сходить... а ведь у нее маленький ребенок...
Может кто-нибудь знает хорошего кардиолога????
« Последнее редактирование: 05 декабря 2009, 22:23 от Mari »

 

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #1 : 05 декабря 2009, 22:28 »
Областная, Юбилейный......наверно, в кардиотерапию, там все хорошие....если это кардиохирургия - то Дудник Алексей...отчество забыла.....

MariАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Верочка 8.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #2 : 06 декабря 2009, 11:37 »
Спасибо! попробуем к нему обратиться!
 (цветы)

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #3 : 06 декабря 2009, 12:24 »
Mari, напишите, пожалуйста, в выписке какой точный диагноз (дословно). если врожденный порок - нужно заключение эхокг.
Дудник Алексей Владимирович специализируется на нарушениях ритма.
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

MariАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Верочка 8.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #4 : 07 декабря 2009, 06:47 »
Вот точный диагноз: Вегетососудистая дистония вторичного генеза по кардинальному типу осложненное пороксизмальной наджелудочковой тахиокардией.
Порок обнаружили только, когда подруга сама ходила беременная : пролапс метрального клапана.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #5 : 28 февраля 2011, 17:44 »
Подниму темку (шарик)Попала под новый год в больницу с учащенным сердцебиением(до 240 уд/мин.) Поставили диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, из за чего-неизвестно... сказали из за общего переутомления организма (крейзи).Порок исключили. Ходила к местному кардиологу-выписал кучу лекарств,по принципу-"лишь бы что то выписать"...Сейчас периодически  повторяются приступы тахикардии-перебои в сердечном ритме,иногда просто трудно дышать бывает...Посоветуйте, плиз дельного специалиста (молюсь) Может кто то сталкивался с такой проблемой... (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #6 : 28 февраля 2011, 18:10 »
Капелька Джема,  Полина, я с этим сталкивалась, у меня тот же диагноз, мучалась с 20 лет этим до второй беременности, и на скорых возили и т.д, и корвалол литрами пила и атенолол, гинеколог мой отправила к кардиологу в диагностический, не помню я фамилии, но можно посмотреть по списку, зовут Наталья Петровна, буряточка, не пожилая и не совсем молоденькая, удивилась, почему мне никто не рассказал про пробу какого-то там......, вобщем при начале приступа надо задержать дыхание  и направить воздух вниз, потужиться, ну в точности как рожаешь, подержать, сколько хватит сил, и все. Вот так просто решились мои 17 лет мучений, сейчас приступы почаще, не сплю с малышкой, но снимаются легко и такой тяжести не приносят. Диагноз этот действительно связан с дистонией, а не с сердцем, сердце может быть абсолютно здорово, косвенно помогают бассейн, гомеопатия. Пороюсь в бумажках сегодня, поищу фамилию доктора
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #7 : 28 февраля 2011, 21:47 »
Подниму темку (шарик)Попала под новый год в больницу с учащенным сердцебиением(до 240 уд/мин.) Поставили диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, из за чего-неизвестно... сказали из за общего переутомления организма (крейзи).Порок исключили. Ходила к местному кардиологу-выписал кучу лекарств,по принципу-"лишь бы что то выписать"...Сейчас периодически  повторяются приступы тахикардии-перебои в сердечном ритме,иногда просто трудно дышать бывает...Посоветуйте, плиз дельного специалиста (молюсь) Может кто то сталкивался с такой проблемой... (цветы)
Начните с консультации кардиохирурга в областной консультативной поликлинике. Возможно, аномалия путей проведения, может потребоваться хирургическое вмешательство. Кардиологи здесь не помогут.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #8 : 01 марта 2011, 09:25 »
Вадим Асадулин, спасибо большое за ответ (цветы)Может порекомендуете хорошего специалиста?И нужно ли направление?Так просто ведь к нему не попадешь?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #9 : 01 марта 2011, 10:51 »
Я работаю в частном здравоохранении, поэтому таких подробностей не знаю. Идти нужно на первичный прием к любому кардиохирургу, кто будет в поликлинике. Наши хирурги все хорошие. Иркутск имеет всё необходимое оснащение для проведения любых операций. В таких случаях делается бескровная операция через зонд. Позвоните в поликлинику в регистратуру по тел. 465347 и узнайте как с городской пропиской попасть на прием к кардиохирургу. Медикаментозное лечение в таких случаях неэффективно и опасно. 
Кардиолог может браться за "лечение" только после консультации кардиохирурга. Мрак!

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #10 : 01 марта 2011, 11:14 »
Я работаю в частном здравоохранении, поэтому таких подробностей не знаю. Идти нужно на первичный прием к любому кардиохирургу, кто будет в поликлинике. Наши хирурги все хорошие. Иркутск имеет всё необходимое оснащение для проведения любых операций. В таких случаях делается бескровная операция через зонд. Позвоните в поликлинику в регистратуру по тел. 465347 и узнайте как с городской пропиской попасть на прием к кардиохирургу. Медикаментозное лечение в таких случаях неэффективно и опасно. 
Кардиолог может браться за "лечение" только после консультации кардиохирурга. Мрак!
Спасибо большое, Вадим. Тоже читала в инете про эту операцию, соглашусь на всё, главное,чтобы помогло, а то чувствуешь себя неполноценным человеком (крейзи)
Теперь я хоть знаю "в какую сторону" действовать, а то какой то замкнутый круг...говорят,мол всё хорошо, а выписывают кучу лекарств, у которых побочных действий только на пол-листа (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #11 : 09 марта 2011, 00:09 »
Есть лаборатория аритмологии в областной клинической больнице, отделение кардиохирургии, второй этаж, если считать от холла. От приемного отделения третий. У меня самой похожая ситуация, операция должна быть в Новосибирске. Здесь нет каких-то супердорогих катетеров. И неизвестно когда их купят.
09 марта 2011, 00:03
Да, и ходила я туда без направления. Просто позарез надо было, и именно их.  А врачи супер, просто слов нет, профессионалы и умницы....Один из кардиохирургов консультирует на русском медицинском форуме (если правильно написала), адрес можно найти по поисковику, туда выкладываешь свои кардиограммы-эхо--холтеры. Дудник Алексей Владимирович. Плюс мнение кардиохирургов с других городов можно узнать.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #12 : 09 марта 2011, 10:56 »
Есть лаборатория аритмологии в областной клинической больнице, отделение кардиохирургии, второй этаж, если считать от холла. От приемного отделения третий. У меня самой похожая ситуация, операция должна быть в Новосибирске. Здесь нет каких-то супердорогих катетеров. И неизвестно когда их купят.
09 марта 2011, 00:03
Да, и ходила я туда без направления. Просто позарез надо было, и именно их.  А врачи супер, просто слов нет, профессионалы и умницы....Один из кардиохирургов консультирует на русском медицинском форуме (если правильно написала), адрес можно найти по поисковику, туда выкладываешь свои кардиограммы-эхо--холтеры. Дудник Алексей Владимирович. Плюс мнение кардиохирургов с других городов можно узнать.

Ирина,спасибо большое за ответ. А операция когда у вас будет? Она платная?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #13 : 09 марта 2011, 23:38 »
Я так понимаю, речь идет о радиочастотной аблации? Для нее нужно пройти исследования на месте, в Иркутске, выписку отправляют в Новосибирск, потом консилиум принимает решение, и выдается квота, то есть операция бесплатная. А так стоимость в 2008 году была где-то 100 с лишним тысяч. Первый раз мне отказали, сославшись на молодой возраст и наличие ребенка маленького.....но я и не тороплюсь.....
Как говорит моя сестра хирург - самая лучшая операция - это та, которой удалось избежать и не сделать  :)

Alexa.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего детского кардиолога
« Ответ #14 : 14 декабря 2012, 18:31 »
 :( Подскажите пожалуйста грамотного детского кардиолога ребенку 4 года сегодня жаловалась на боли в области сердца, я потрогала сердце и за 15 сек. у нее было 42 удара в минуту, она сказала больно глубоко вдыхать, у меня паника, что делать,поехали в больницу сделали кардиограмму врач сказал САБ ( синусовая блокада) 2 степени, что это значит, чем это грозит. сказали наблюдайте за ребенком.

Капри

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Детей трое: доченьки ...и 13 лет и Глебушек ему 4 годика!
  • Род.дом: Иркутск,областной
  • Город/Район: Изумрудный
  • работа...
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #15 : 07 февраля 2013, 16:49 »
у моего мужа начались тоже боли в области сердца ..за последние два года он прошёл всех кардиологов вот назначили Желтовского,ищем как к нему можно попасть...

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #16 : 07 февраля 2013, 21:07 »
Капри, Мария, а Желтовский это кто?Какой то хороший кардиолог?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Капри

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Детей трое: доченьки ...и 13 лет и Глебушек ему 4 годика!
  • Род.дом: Иркутск,областной
  • Город/Район: Изумрудный
  • работа...
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #17 : 08 февраля 2013, 12:39 »
Капелька Джема,Желтовский-заведующий кардио-хирургическим  отделением в областной в Юбилейном.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #18 : 08 февраля 2013, 19:28 »
Капелька Джема,Желтовский-заведующий кардио-хирургическим  отделением в областной в Юбилейном.
понятно, спасибо! а я так и не сходила ни к кому..по идее надо было... Да всё откладываю-работа, работа...в мае думаю пойду на больничный специально и обследуюсь..надо заниматься своим здоровьем!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Капри

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Детей трое: доченьки ...и 13 лет и Глебушек ему 4 годика!
  • Род.дом: Иркутск,областной
  • Город/Район: Изумрудный
  • работа...
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #19 : 10 февраля 2013, 12:16 »
нашла этот медицинский форум..много можно что почитать!буду тоже разбираться теперь.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Подскажите хорошего кардиолога
« Ответ #20 : 05 мая 2013, 21:35 »
у сына ооо и дмжп, мы с области, как попасть на прием в боластную? нужно браь направление у нашего педиатра?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!