Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: взрослый невропатолог- где?  (Прочитано 3081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Я ВесенняЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
взрослый невропатолог- где?
« Начало темы : 10 января 2010, 20:33 »
подскажите, пожалуйста, где принимает хороший взрослый невропатолог


Добавлено: 10 января 2010, 21:27
 (убьюсь_об_стену)
« Последнее редактирование: 10 января 2010, 21:27 от —•KoZa No$tra•— Леночк@ »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: взрослый невропатолог- где?
« Ответ #26 : 13 мая 2010, 06:40 »
Хроническое головокружение - сложный симптомокомплекс, причиной которого м. б. разные заболевания, начиная от опухоли задней черепной ямки до нарушения венозного оттока из полости черепа. Интересно читать размышления дилетантов и опять неуважительное отношение к врачам, к которым снова придется обращаться. Неврологическая служба города разваливается, ни кто не хочет работать в стационаре за 8000 в месяц. Выслушивать подобное?
Начинать нужно, я думаю, с невролога (хоть бы писали без ошибок это слово - это пренебрежение!), знакомого с мануальной медициной и нейрохирургией. В отношении обследования, учитывая, что оно теперь из кармана клиента, приходится выбирать, а не делать всё подряд. Если есть неврологическая объективная симптоматика, как нистагм, анизокория, анизорефлексия, головная боль и, особенно, рвота на высоте головокружения, не буду утомлять незнакомыми терминами, конечно, нужно начинать с МРТ головного мозга с захватом кранио-вертебрального перехода и двух шейных позвонков. Не уступает по информативности и МСКТ с внутривенным усилением. В нашем городе есть замечательные специалисты, но боюсь озвучивать их имена, чтоб потом не читать поток грязи, который польётся на их головы.
После исключения хирургической патологии головного мозга, можно приступить к исследованию кровообращения. Это УЗДГ экстракраниальных сосудов в триплексном режиме с раздельным исследованием артериальной и венозной систем и с проведением функциональных проб. Странная складывается ситуация, когда исследуется только приток крови и не оценивается отток. Мной, как раз, и было предложено несколько подобных проб, которые мы используем с моими друзьями много лет, особенно, когда приходится решать трудные диагностические случаи, например, связанные с экспертными вопросами, когда больной страдает, а объективно ни чего нет!
При остро возникшем головокружении - вызывается "Скорая помощь". С гордостью могу сообщить, что в нашем городе работает экстренная нейро-ангиохирургическая помощь, когда больному с остро возникшим головокружением сосудистого происхождения м. б. проведено круглосуточно малоинвазивное хирургическое лечение и совершенно бесплатно. После таких операций происходит почти полное восстановление трудоспособности. Недостатки могут быть везде, не ошибается только тот, кто не работает.
В отношении платных услуг - потребуйте назад деньги, если не довольны консультацией. Бесплатно могу консультировать я заочно, как врач общей практики, при взаимном уважении. Такой пропадает врачебный потенциал форума! Полно мам с медицинским образованием, была бы учеба и польза больным. Т. е. можно общими усилиями создать некий диагностический и лечебный стандарт, чтоб было без выдумок.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!