Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом  (Прочитано 15028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Начало темы : 06 июня 2011, 17:42 »
Уже  два  дня какаем  часто.  одна  зелень,  только  помою,   доча  опять  покакает,  ранее какали  какали  1-2  раза  в  день,  но тоже  зеленым,  но врач  сказала, что в  принципе  это нормально,  мы  только  на грудном   вскармливании,  но  сейчас  постоянно -  7-8  раз ,  меня уже  это пугает,  что нам  делать???? (плачу)
« Последнее редактирование: 06 июня 2011, 20:10 от Челси »

 

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #1 : 07 июня 2011, 08:40 »
 (плачу)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #2 : 07 июня 2011, 09:38 »
Осторожно, понос может привести к обезвоживанию. А для грудного ребенка потеря даже 200-300 гр жидкости чревата серьезными проблемами, в том числе даже кислородному голоданию мозга из-за сгущения крови.
Лучше перестрахуйтесь, сдайте анализ. Наша врач при любом поносе направляла нас в инфекционку. Это на сопли можно махнуть рукой, ничего страшного, а частый стул - это хуже. Нужно как-то восполнять потерю жидкости.
Я бы наверное позвонила в скорую, но тут есть и минусы: в больницу увезут как пить дать. Лучше созвонитесь с врачом, потребуйте принять меры, т.к. с поносом не шутят.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #3 : 07 июня 2011, 14:30 »
AlenaNick, не нужно пугать - это не правда!
Челси, Не переживайте! Как раз для грудного ребенка это не так уж и опасно (стул после каждого прикладывания - ЭТО НОРМА), т.к. все восполняется молоком - прикладывайте по требованию. Мы через это прошли. Почти с рождения у сына был жидкий частый стул, доходило до 10 раз в день одной зеленой водичкой со слизью и пеной какал. Я была в ужасе, при этом анализы были нормальные, но нам все равно назначили кучу лекарств и вот уже после лечения появились стаф. и клебсиелла, которые опять же лечили, но результата ноль. Только когда я уже на все рукой махнула и просто пора прикорма пришла - у ребенка все само собой урегулировалось.
В инфекционку вообще не советую без наличия прямых показаний (плохих анализов) ложится, а скорая вас сразу туда отвезет - залечат нафиг, еще с кучей болячек от туда вернетесь((( Тоже пройдено((((
Мой совет: сдайте анализы (копрограмму) и обратитесь к опытному врачу, можно сразу к гастроэнтерологу, а еще лучше не одному. Обычно назначают какие-нибудь пробиотики (полезные бифидо- и лактобактерии). Поправляйтесь!

Чертёнок №13

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мой сыночек родился 1.10.2008 в ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • мой телефон 8 95o 081 09 пять1
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #4 : 07 июня 2011, 14:57 »
Я вот тоже всегда считала, что зеленый стул - это признак кишечки и понос для ребенка на самом деле опасен обезвоживанием. Когда у моего ребенка был понос (без зелени и пены) нас врач всегда сразу же отправляла на анализы. Челси, вызови врача, или в платную клинику сходи, сдайте анализы и все станет ясно. Здоровья доченьке!  (шарик)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #5 : 07 июня 2011, 15:05 »
Мой совет: сдайте анализы (копрограмму) и обратитесь к опытному врачу, можно сразу к гастроэнтерологу, а еще лучше не одному. Обычно назначают какие-нибудь пробиотики (полезные бифидо- и лактобактерии). Поправляйтесь!
    Согласна с советом. И действительно лучше сразу к гастроэнтерологу, а не к участковому педиатру т.к. долго и часто менее эффективно (мы в свое время ходили к гастроэнтерологу в центр дисбактериозов на К.Маркса 3).
    Возможно расстройства связаны с жарой или зубы режутся. Знаю, что до выяснения причин можно давать Энтерофурил суспензию (можно детям с 1 мес.). 

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #6 : 07 июня 2011, 15:18 »
Как правило в зеленом,жидком стуле проявляется клебсиела.Маме успокоиться,сдать пассев на флору(чтобы обязательно сделали на чувствительнось к лекарствам)-в понедельник с утра берете направление у педиатра,потом относите памперс... и к концу недели вся картина ясна.
Ребеночек ведь еще маленький,который не ползает и соответственно о инфекционке и речи быть не может.Или все забыли как животишки детишек одаптировались.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #7 : 07 июня 2011, 15:54 »
Ой сколько советов хороших, спасибо (цветы)Вызвала я сегодня врача, показала наши какашки. она была в ужасе, сказала срочно сдать кал(завтра пойдём), сегодня пропить  смекту. Инфекция может перейти от старшего, он постоянно ее целует, плюс она все игрушки берёт в рот, я хотя и мою их, старший их веде потаскает, тоже  оближит и даст ей, бывыет не усматриваю..
 (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #8 : 07 июня 2011, 17:08 »
Цитата: "Всегда следует помнить, что наиболее страшным и опасным последствием любого поноса является потеря организмом жидкости и солей. Без пищи человеческий организм более или менее благополучно может просуществовать пару недель, но без адекватного обеспечения водой и солями калия, натрия, кальция человек жить не может: в этом случае счет идет на часы.
Запасы воды и солей особенно невелики в организме ребенка. ...

Немедленно обращайтесь за медицинской помощью, если:
- более 6 часов нет мочи;
- сухой язык, запавшие глаза, кожа приобрела сероватый оттенок;
- в кале имеется примесь крови;
- понос прекратился, но при этом усилилась рвота, и (или) резко поднялась температура тела, и (или) появились боли в животе".
(Комаровский Е.О., врач).

И далее тут: http://www.komarovskiy.net/knigi/kishechnye-infekcii.html

Лучше перестраховаться, чем недооценить.

Milena Farmer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Милена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #9 : 07 июня 2011, 22:43 »
Только что выписались из инфекционного отделения с такими же симптомами попали. Зелёные частые какашки. И срыгивал много. Обнаружили клибсиелу и пролечили антибиотиками. Вызывайте врача. Не тяните. Грудных детей также кладут в инфекционку,только в Матрёшку.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #10 : 08 июня 2011, 00:18 »
В Матрешку только месячных кладут, т.е. новорожденных.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #11 : 08 июня 2011, 10:04 »
AlenaNick, не нужно пугать - это не правда!
Челси, Не переживайте! Как раз для грудного ребенка это не так уж и опасно (стул после каждого прикладывания - ЭТО НОРМА), т.к. все восполняется молоком - прикладывайте по требованию. Мы через это прошли. Почти с рождения у сына был жидкий частый стул, доходило до 10 раз в день одной зеленой водичкой со слизью и пеной какал. Я была в ужасе, при этом анализы были нормальные, но нам все равно назначили кучу лекарств и вот уже после лечения появились стаф. и клебсиелла, которые опять же лечили, но результата ноль. Только когда я уже на все рукой махнула и просто пора прикорма пришла - у ребенка все само собой урегулировалось.
В инфекционку вообще не советую без наличия прямых показаний (плохих анализов) ложится, а скорая вас сразу туда отвезет - залечат нафиг, еще с кучей болячек от туда вернетесь((( Тоже пройдено((((
Мой совет: сдайте анализы (копрограмму) и обратитесь к опытному врачу, можно сразу к гастроэнтерологу, а еще лучше не одному. Обычно назначают какие-нибудь пробиотики (полезные бифидо- и лактобактерии). Поправляйтесь!
Я  тоже сичтала и считаю,  что какашки  после каждого кормления  эта норма,  но если  ляля  только родилась,  мы 3 месяца какали  по многу  после каждого кормления  первые  3  месяца, потом стул  стал реже,  и неделю назад  мы какали  густо 1 -2  раза  в  день,  а  теперь 10 раз по  маленьку,  одна вода  с  с  зеленью,  это очень  плохо (плачу)
08 июня 2011, 10:01
Смекту  даём,  может  линекс  подавать,  но врач сказала,  пока  не  знаем, что у  нас,  можно не  пить,  всё  так  же  поносим (плачу)

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #12 : 08 июня 2011, 10:13 »
Таня, у нас тоже самое :( Тоже сегодня памперс на анализ отнесли.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #13 : 08 июня 2011, 10:47 »
Оля, а чем-нибудь  поишь?

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #14 : 08 июня 2011, 10:56 »
Ну у нас немого сложнее все. Мы в позапрошлую субботу заболели, понос, рвота. Потом все нормализовалось. А через несколько дней опять понос, видимо не долечились или это дисбак так проявляется. :( мы пьем линекс и ждем результаты анализа. Да и самое печальное, что он вес за месяц не набрал :(
08 июня 2011, 10:56
Ну у нас немого сложнее все. Мы в позапрошлую субботу заболели, понос, рвота. Потом все нормализовалось. А через несколько дней опять понос, видимо не долечились или это дисбак так проявляется. :( мы пьем линекс и ждем результаты анализа. Да и самое печальное, что он вес за месяц не набрал :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #15 : 08 июня 2011, 11:17 »
 :( бедненькие, а  линекс   сколько  раз в  день  даёте, помогает  хоть?В  больницу  не  ложились?

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #16 : 08 июня 2011, 11:32 »
:( бедненькие, а  линекс   сколько  раз в  день  даёте, помогает  хоть?В  больницу  не  ложились?
3р в день, мы только 2 день пьем, пока не помогает :( В больницу ездили на консультацию, еще когда рвота была, нам там лечение и выписали.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #17 : 08 июня 2011, 16:27 »
3р в день, мы только 2 день пьем, пока не помогает.
   Ваше конечно дело, но я бы Энтерофурил суспензию дала(можно детям с 1 мес.), что собственно я и делала. По крайней мере поснос должен пройти, пока анализы не готовы, а там и лечение назначат.

Milena Farmer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Милена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #18 : 09 июня 2011, 23:37 »
В Матрешку только месячных кладут, т.е. новорожденных.
Нам почти 2 мес,и хотели на Синюшку увезти,но я настояла на Матрёшке.

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #19 : 09 июня 2011, 23:59 »
   Ваше конечно дело, но я бы Энтерофурил суспензию дала(можно детям с 1 мес.), что собственно я и делала. По крайней мере поснос должен пройти, пока анализы не готовы, а там и лечение назначат.
Да мы ж пропили его, ну как пропили половину ре выплевывал, может и больше, чем половину. Не понравилась она ему.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #20 : 10 июня 2011, 09:59 »
Нам почти 2 мес,и хотели на Синюшку увезти,но я настояла на Матрёшке.
Ну, что ж - вам повезло :) При мне привозили месячных деток на Синюшку и на отрез отказывались везти в Матрешку, не смотря на слезы мамочек(((

По поводу Энтерофурила - с ним нужно быть осторожнее аллергичным деткам, т.к. в составе сахар.
Вот еще интересная информация: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #21 : 11 июня 2011, 11:06 »
Мы  пока сидим  на  линексе, анализы  будут  готовы  ,  наверное, в  во вторник,  пока какаем  зелёным,  но хоть 2-3  раза в  день,  хоть  так :(

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #22 : 15 июня 2011, 16:36 »
Мы вот тоже месяца два назад так какали, сплошная слизь и зелень, я это все в баночку и на копрограмму. Анализ показал что воспаления нет и слизи чуть-чуть. Зубы вылезли и все прошло. Ничего не пили, т к увлекаться всеми этими бифидо и лакто бактериями тоже не стоит, т к там помимо этих бактерий еще куча вспомогательных веществ .Да и не верю я в них. А по врачам без острой необходимости вообще незачем ходить.
Награды
Многодетная  мама форума

Ribka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #23 : 16 июня 2011, 15:09 »
Понос опасен безвоживанием,у нас из-за антибиотиков было так, сразу помогает смекта полпакета на 100 мл на сутки максимум 2 дня пить, энтерефурил хорошая штука,но для совсем маленьких в крайних случаях,можно еще бифиформ бэби 10 дней для нормализации кишечника, здоровья вашим деткам и моим тоже!!!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Стали какать часто зеленым и очень жидко, помогите советом
« Ответ #24 : 16 июня 2011, 16:20 »
Пришли  анализы,    в кале  слизь +++,  7-10  лейкоцитов,  и  небольшое кол-во стафилокока (плачу), выписали  бактерофаг

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!