Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наши дедушки и бабушки.  (Прочитано 2302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Наши дедушки и бабушки.
« Начало темы : 27 июня 2008, 01:52 »
Девочки нет у нас кажись такой темы про наших бабушек и дедушек...(не мам и пап)
Меня интересует какие отношения у вас с ними?
Как они живут отдельно или с кем?
А ещё вообще какое у вас отношение к старым людям?


 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #1 : 27 июня 2008, 01:57 »
У нас осталась одна бабушка по папиной линии мама... (пардон) Сейчас она одна в деревне (ну т.е со мной)
Болеет конечно ей сейчас 81 год!
Знаете тяжеловато то что старые люди они как дети.. у них смена настроения резкая и все бы ничего но не могу смотреть как люди плачут и причитают... :( тем более родные люди...

Мы хотим перевезти бабулю в город но не знаем как она это переживёт..есть опыт перевезли мамину маму из города в деревню и долго она тут не прожила...

Вообще наверное тяжело стареньким у кого старческий маразм начался никто не понимает их... родные в том числе.. и тяжело с такими вдвойне... не закидывайте тапками..

Мы конечно им обязаны тем что они наших родителей родили ...поэтому здорвоья им всем!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #2 : 27 июня 2008, 08:33 »
У меня осталась только одна родная бабушка. Есть, конечно ее сестра и сестра моего деда, но это не то. Боевая бабушка в самом расцвете сил (63 года) не дает нам спокойно жить. Ей всегда все не так: убираемся не так, окна моем не так, в комнате у нас вообще бардак как и в жизни  :)) Летом она живет на даче (точнее, с мая по октябрь), в этом году одна все тянет: и огурцы с помидорами, редиску всякую, картошку одна полет и окучивает.
Я ничего не могу сказать против нее. Она, конечно, вредина, но она всю мою жизнь меня и кормила, и одевала, и учебники в школу покупала, дни Рождения устраивала.
А дедов своих я не знаю. Маминого папу я видела 1 раз, когда он приехал из Кисловодска, точнее, его забрала мамина сестра. Это было нечто с трясущимися руками, с бодуна. А ведь раньше он был почетным изобретателем СССР!
А дед с папиной стороны, по слухам, после моей бабушки женился еще несколько раз, покупал и продавал машины (покупал для себя), а теперь о нем 3 года уже ни слуху, ни духу  (пардон)

Япония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #3 : 27 июня 2008, 08:47 »
У меня остались бабушка и дедушка по папиной линии. Им 74 и 78 соответственно. Дедушка всегда веселый подвижный, всегда рассказывает про свою жизнь : где был, как детство военное прожил.. А Бабушка больше говорит, что тяжело им было, как много работали, что герой труда.. Мы их больше 5ти лет уговаривали отказаться от содержания многочисленных коров, хрюшек. курочек... им тяжело, но они не могут сидеть без дела. Кое-как уговорили. Они живут в деревне где росли их дедушки, бабушки поэтому даже не заикаемся  о том, чтобы перевезти их в город - везем цивилизацию к ним (скважину, ванну, стиральную машинку и пр.)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #4 : 27 июня 2008, 09:02 »
У меня осталась одна бабушка по маминой линии. Ей уже 85 лет. Но живет она в Самаре, я ее не видела уже несколько лет. Этим летом хотим к ней съездить, показать правнучку. В Самаре живут 2 моих дяди с детьми, они-то ей и помогают, ухаживают. Когда я была маленькой, бабуля каждое лето к нам прилетала, потом мы к ней начали ездить. Но вот последние лет 10 никак не получается навещать ее каждый год :(

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #5 : 27 июня 2008, 15:13 »
У меня бабушке 81 год. Пару лет назад она собиралась переехать к моим родителям в Питер. Но как узнала, что у нее будет правнучка, решила остаться. Просто переехала из одного района города в другой. Сейчас она живет отдельно, но рядышком с нами на Жуковского. Бабушка моя молодец! Она самая моя главная помощница! она каждый день приходит к нам. Варит суп для Алисы, кисели, компоты и т.д. Играет с Алисой. Остается с ней, когда я иду на шейпинг, по магазинам или еду в гости. Она каждый день с утра звонит и спрашивает, ну что, какие планы у тебя, куда-нибудь поедешь? Она может накормить Алису, уложить спать, поиграть с ней. Конечно, ей тяжело, она устает, но в этом не признается никогда. Очень ей благодарна (воздушный поцелуй) (воздушный поцелуй) 

И еще. Какое-то время до рождения Алисы нам пришлось пожить вместе: я, бабушка и муж. Мы очень ссорились, и решили, что нужно всетаки жить недалеко, но ОТДЕЛЬНО, чему несказанно рады сейчас и мы, и бабушка.
А вобще у меня есть еще бабушка в Красноярске, но мы с ней общаемся только по телефону. там и прабабушка  у меня есть. Но ближе мне всетаки только одна бабуля!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #6 : 27 июня 2008, 15:22 »
Моей бабушке 72! Она живет в Ангарске. Бабушка моя супер! Она очень подвижная и активная. Помогает маме с сестрой. Когда приедает к нам, то и с правнучкой возится, мне деньги сует :) я свою бабушку обожаю! Жаль что она не рядом со мной! У Данульки 2 пробабушки :) и все далеко, но если доберутся до нее, то мадама моя вся в шоколаде :)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #7 : 27 июня 2008, 15:42 »
Соня, жесть!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #8 : 27 июня 2008, 22:21 »
Это не жесть, а истинная правда... Когда начинается и прогрессирует эта болезнь, человек перестает походить на себя прежнего и, кажется, что он просто сошел с ума. Также с ума сходят его родные и те, кто оказывается рядом. Уж лучше не доживать до такого возраста, чем так вот... становиться обузой для своих же. Когда умерла моя бабушка, мы вздохнули с облегчением. Вторая бабушка сгорела при пожаре в своей квартире. Оба деда умерли давно.
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #9 : 27 июня 2008, 22:33 »
(нифигасе) Соня я вшоке...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #10 : 27 июня 2008, 22:59 »
Папин отец умер от заражения крови в 1946-м году, папе только-только год исполнился... папина мама, моя бабушка, осталась в 36 лет вдовой с 4 детьми.... всех детей на себе вытянула, выучила, на ноги поставила - а сама до пенсии не дожила даже, в 54 года от рака "сгорела".
Мамины родители 15 лет назад уехали на Украину к младшей дочери, дедушка там прожил мало совсем - климат ему не подошел. А бабуле в этом году 90 лет будет...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #11 : 27 июня 2008, 23:03 »
А насчет пожилых родственников - рядом с нами жила дедушкина старшая сестра, бездетная... последние годы ее дались нам тяжело. Старый, больной человек, который всю жизнь жил только для себя....

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Наши дедушки и бабушки.
« Ответ #12 : 27 июня 2008, 23:41 »
Моя последняя бабушка умерла не так давно, ей было 92. Она до смерти жила одна, отдельно, в частном доме не далеко от рынка. С молодости была почти глухая, помоему она поэтому долго и прожила т.к. последние лет 15 уже не смотрела телевизор и не знала о том что происходит в мире, конечно ей никто не рассказывал что ее внук например в Чичне и т.д. Была независимая и деятельная, не задолго до смерти решила двигать шкаф, он на нее упал... Сосед услышал собаку, пришел вытащил. Имела настоящий талант к дрессировке собак, сколько у нее их было... Для глухого человека собака спасение. А потом, вдруг, сказала что устала жить и стала отказываться от еды, стала скармливать все собаки, так и угасла:( Мы небыли никогда особенно близки, мама никогда почти меня не оставляла с ней (это папина мать), да и вообще ни с кем. Но я ее любила, а вот чувства свои всегда стеснялась проявлять... Дед (отцовский отец) был белый офицер и умер от аппендицита когда отец только должен был родится, за то осталось его фото.   Еще в Красноярске у меня был дедушка, он умер от саркомы престательной железы в 75, бабушка (мамина мать) умерла в 25 от туберкулеза, мамина мачеха очень тосковала по деду и от тоски умерла через 3 года, хотя разница у них была в 18 лет. Красноярских я видела редко, раз в год, но  там и пробабушку помню и кучу троюродных, пятиюродных... Последний раз была там лет в 13... С тех пор уже мало к то в живых остался, мне иногда грустно что у меня вроде и не было той бабушки, в полной мере как у многих:(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!