Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?  (Прочитано 6978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗнарикАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Начало темы : 19 августа 2008, 17:24 »
Назначили Ярику пантолгам. Причины: ножками встает на цыпочки, либо криво. И в плаче иногда закатывается... Вот не знаю, что делать..

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #76 : 31 октября 2010, 03:39 »
Аня, а сколько раз за ночь сын просыпается? Как ведет себя во время просыпания?
Обычно несколько раз просыпается, покапризничает и опять засыпает, а утром часов в 5 берет подушки и прибегает ко мне досыпать. Думаете, уже есть серьезный повод для беспокойства? У нас еще аденоидит, пропадает дыхание через раз и сыльных храп, сын когда во сне вздохнуть не может, он просыпается.. и я подскакиваю, переворачиваю его на другой бок, или лежу полночи и слушаю, как деть дышит.. У невролога были в восстановительном центре, нам назначили фенибут, глицин и персен по очереди - фенибут пропили месяц (ре спали с ним как убитый, меня аж это пугало), а глицин и персен - я аннотацию почитала и не стала давать ребенку, там написано с 12 лет. Зря не стала?
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #77 : 31 октября 2010, 16:22 »
плохо мы, Лада, спим и сейчас, но конечно, это уже не 4-5 часов в сутки, но синяки у нас под глазами черные, и раньше 12 ночи не могу уложить разбесившееся чадо, во сколько бы он утром не встал. А отец ребенка да, сказал, что ему не нравится, что я или постоянно занята ребенком, или хочу спать, а помогать он с детем не будет, т.к устает на работе, впрочем как и есть детские супы на ужин вместо как раньше (до рождения ребенка) готовящихся для него стейков в винно-лимонных соусах типа "что, так сложно уложить ребенка днем спать и приготовить нормальный ужин?" - ну и все в таком духе.. Да и фиг с ним, мне легче было, когда он уходил - я была сама собой и могла сосредоточиться на проблемах малыша, а не чесать кудри у зеркала для мужа (которые мне, впрочем, все меньше и меньше хотелось причесывать для этого.. человека), когда у меня в спальне ребенок заливался в истерике 24 часа в сутки, как вспомню - вздрогну.. (жалеть)
31 октября 2010, 02:57
как-то раз, думаю, ладно, пошла мужу плов готовить, все-равно ребенок не прекращает плакать ни на руках, ни в кроватке, ничего сделать не могу, а так хоть муж истерить голодный вечером дома не будет.. Стою у плиты, реву, мешаю этот чертов плов - ребенок в соседней комнате рыдает, не останаливаясь, - вечером пришел муж, спросил "почему такая нервная, опять без настроения? - ничего в этом доме не меняется..", поужинал и сел смотреть бокс. А мой ре этим временем пока ревел умудрился грохнуться с дивана и расцарапать бок в кровь об угол, пипец.. - нахрен мне сдался такой муж и его ужин?  (убьюсь_об_стену) ps: разошлась что-то.. (стеснительный)

Что я могу сказать...   з...ц.... ваш папа....
31 октября 2010, 16:17
Обычно несколько раз просыпается, покапризничает и опять засыпает, а утром часов в 5 берет подушки и прибегает ко мне досыпать. Думаете, уже есть серьезный повод для беспокойства? У нас еще аденоидит, пропадает дыхание через раз и сыльных храп, сын когда во сне вздохнуть не может, он просыпается.. и я подскакиваю, переворачиваю его на другой бок, или лежу полночи и слушаю, как деть дышит.. У невролога были в восстановительном центре, нам назначили фенибут, глицин и персен по очереди - фенибут пропили месяц (ре спали с ним как убитый, меня аж это пугало), а глицин и персен - я аннотацию почитала и не стала давать ребенку, там написано с 12 лет. Зря не стала?

 Хм, не знала, что встречу кого-то терпеливее меня..... (удивленный) (девочка_куул)
Персен нам - никак, глицин - пили - толку никакого тогда не было, а теперь думаю, что нам слишком маленькие дозы назначали.

А какой у вас диагноз, если не секрет? (можно в личку)
31 октября 2010, 16:21
Насчет уложить...  за 6 лет с дочерью такого термина не знаю, потому что уложить нельзя, или сама ляжет спать или нет.... Желания взрослых не имеют значения.... (девочка_куул)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #78 : 31 октября 2010, 19:00 »
Что я могу сказать...   з...ц.... ваш папа....
+1000
31 октября 2010, 18:41
А какой у вас диагноз, если не секрет?
э-э, какой-то синдром повышенной тревожности  (удивленный) Лада, я если честно не парюсь, - да, мне не очень удобно, что деть засыпает в 12 ночи (укладывать, ты права, бесполезно) и я мало что успеваю сделать по дому, т.к ты уже сам валишься с ног к этому времени, но мы с ребенком очень много разговариваем, он воспитан, умеет играть и с детьми, и сам с собой, пошел в год, заговорил - в полтора, в три - сам кушает, одевается, ходит в басик на тренировки, тараторит стихи пушкина и поет гимн нашей страны - меня ничего больше не настораживает в нем. Ну да, плохо спит и  людей в белых халатах боится - я тоже в 30лет сплю плохо и людей в белых халатах боюсь! (да)
31 октября 2010, 18:53
.. Думаете, уже есть серьезный повод для беспокойства?
я все три года пристально наблюдаю за всеми личностными моментами и физиологией сына, держу руку на пульсе - пока мне все объяснимо в отношении его поведения и развития.. люблю его очень  (стеснительный)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #79 : 31 октября 2010, 19:06 »
Нам тоже прописали Пантогам для решения проблем со сном (Ре мало спит днем 2-3 раза по 30 мин). Пьем его уже почти три недели, но результата никакого - все также. Вот думаю, допивать до конца курс или перестать?!
А это ведь не таблетка от молочницы, раз выпил и все прошло (удивленный). Накопительное действие, его курсами по три месяца иногда прописывают и даже по четыре курса бывает. Мы пили три раза, эффект был, больше ничего не давали, не понадобилось... Зачем бросать, если уже начали...

То, что при лечении шизофрении в комплексе используется, так это не страшно! Знали бы мы сколько всего пьем в жизни ,что в комплексе используется при лечении СПИД ,например ,совсем бы испугались :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #80 : 31 октября 2010, 20:36 »
Мариука,  я почему спросила...о сне. У нас такая проблема была с рождения у сред сына 3г 10м. Каких я только  неврологов и невропатологов не посетила. наверное. всех в городе. (в течении 3.5 лет) прописывали пантогам . фенибут. глицин. и др успокаивающие препараты. Инцефалограмма головного мозга делала 3 раза все отлично. Но в июле этого года мне посчастливилось пригласить к себе Мойжест Татьяну Германовну. И только она!!!!!!! направила нас на обследование другого характера.  Внутричерепное давление и состояние сосудов. После обследования выяснилось...что вчд превышает на 50% и нарушение венозного оттока :(. то есть во время СНА....у ре кровь приливает к голове. а полноценного обмена жидкости не происходит. начинается сильная головная боль! что и дает причину беспокойного сна : :(
Нам прописали лечение по схеме......и ттт.........сын стал спать спокойнее!
Я очень вам советую провести это обследование. так на всякий случай
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #81 : 31 октября 2010, 21:36 »
Мариука,  я почему спросила...о сне. У нас такая проблема была с рождения у сред сына 3г 10м. Каких я только  неврологов и невропатологов не посетила. наверное. всех в городе. (в течении 3.5 лет) прописывали пантогам . фенибут. глицин. и др успокаивающие препараты. Инцефалограмма головного мозга делала 3 раза все отлично. Но в июле этого года мне посчастливилось пригласить к себе Мойжест Татьяну Германовну. И только она!!!!!!! направила нас на обследование другого характера.  Внутричерепное давление и состояние сосудов. После обследования выяснилось...что вчд превышает на 50% и нарушение венозного оттока :(. то есть во время СНА....у ре кровь приливает к голове. а полноценного обмена жидкости не происходит. начинается сильная головная боль! что и дает причину беспокойного сна : :(
Нам прописали лечение по схеме......и ттт.........сын стал спать спокойнее!
Я очень вам советую провести это обследование. так на всякий случай
Мария, напиши, пожалуйста, как найти нам Вашего врача. Сходим к ней обязательно.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #82 : 01 ноября 2010, 08:18 »
Насчет пантогама, если вернуться к теме, он ведь назначается обычно в составе комплексной терапии. Насчет проблем со сном - эти препараты могут оказывать разное действие на разных людей, и, прежде всего, это - ноотроп, все-таки, и, следовательно, наоборот может давать гипервозбудимость.  Если мы пьем пантокальцин (чего-то он нам больше понравился) - точно знаю, что спать без седативных вообще не будем....  Но,  с ним у нас когда-то первые осмысленные слова появились.... Так что проблемы нужно решать комплексно.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #83 : 01 ноября 2010, 11:05 »
.. Насчет проблем со сном - эти препараты могут оказывать разное действие на разных людей, и, прежде всего, это - ноотроп, все-таки, и, следовательно, наоборот может давать гипервозбудимость..
все-таки как здорово, когда мама или папа ребенка разбираются в медицине и могут сделать верные выводы о назначенном лечении, объяснить себе реакции ребенка на те же препараты..

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #84 : 01 ноября 2010, 11:11 »
Не знаю.... не "лечебник",  я не должна в этом разбираться.... пришлось все самой "лопатить", "переваривать", просить подробных объяснений у врачей.....  конечно, повезло, что понимаю, что мне говорят, и знаю, где искать нужную информацию, в этом согласна..... впечатления от первых лет жизни моего ребенка - сплошные инструкции и статьи  о препаратах.... сначала к врачу сходишь, а потом недельку с назначениями "погружаешься" в каждый препарат, но  к неврологам у меня, тем не менее, никогда почему-то не было претензий.... Необоснованности назначений не встречала пока, ТТТ.... (от неврологов)

Sweetirish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #85 : 02 ноября 2010, 14:12 »
Автокресло 9-36 кг_RECARO YOUNG SPORT   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413639.msg14920442#msg14920442
Робот Robosapien_WowWee http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414370.0
Обувь мальчику новая и бу, ТОТТО, crocs скороход котофей  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414711.msg14964157#msg14964157
Детская мебель из дерева im toy, иргушки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414713.0
Обувь fabi, corso como, платья 40-48 р,новая обувь mascotte 36 р,ботинки 33-35 р  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414716.new#new
Горнолыжный костюм running river 46-48 р     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414714.0
Молокоотсос ручной avent    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414715.0
Одежда на мальчика , разм 86-128     http://38mama.ru/forum/index.php?topic=414717.0
Пристрой с YOOXа, ботинки на 33-34(22-22,5см) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=405557.msg14964201#msg14964201
Новый чехол на iPad 2,3,4    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=378198.0

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #86 : 02 ноября 2010, 14:17 »
нам тоже назначили. вот в раздумьях я, давать или нет
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #87 : 02 ноября 2010, 14:34 »
нам тоже назначили. вот в раздумьях я, давать или нет

Маленькой? Если в раздумьях, наверное, лучше еще с другим доктором посоветоваться.
02 ноября 2010, 14:31
почитайте http://www.dite-titechka.narod.ru/perinep.html

Все-таки это все - врачебные вопросы, мы не можем объективно оценить правильность-неправильность назначений, диагнозов и т.д.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #88 : 02 ноября 2010, 14:45 »
..  наверное, лучше еще с другим доктором посоветоваться.
во-во, все что касается неврологов, ортопедов и лор-врачей - я стараюсь сына водить, как минимум, к 2, а обычно к 3-м специалистам. Не знаю насколько это этично с точки зрения медиков, с точки зрения переживающей мамы - это оправдано

Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #89 : 14 марта 2011, 11:42 »
http://zulfia.livejournal.com/169398.html
хороший материал про неврологов и диагнозы
про пантогам втч

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #90 : 14 марта 2011, 13:03 »
Да, хороший материал, когда проблем нет....

Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #91 : 14 марта 2011, 13:17 »
Да, хороший материал, когда проблем нет....
ну да
это больше к тому, что назначения надо перепроверять и врачей посетить больше одного

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #92 : 07 июня 2011, 19:11 »
Moon_Sea, как измеряют вчд?
нам тоже назначили пантогам. может есть у кого-нибудь сироп?

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #93 : 07 июня 2011, 22:34 »
как измеряют вчд?

УЗДГ(ультразвуковая допплерография) и НСГ (нейросонография). Эти методы диагностики позволяют определить имеет ли место ВЧД.Ну и МРТ или КТ ГМ-если ВЧД повышено очень длительное время, то это приводит к расширению жидкостных полостей мозга (желудочки ГМ).СМотрят еще глазное дно-по картине сосудов глазного дна и диска зрительного нерва можно косвенно судить о том,повышено ВЧД или нет.

Само ВЧД эти методы диагностики  не измеряют-измерить его можно с помощью пункции желудочков ГМ.Но пункцию делают только по показаниям.В основном если  не предстоит оперативное лечение(допустим шунтирование) достаточно тех методов диагностики о которых я написала выше.


вреднуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мои любимые сыночки Костя и Илюшка
  • Род.дом: ОПЦ/Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Эволюция
    • Награды
Ответ: Кто-нибудь поил ребенка Пантолгамом?
« Ответ #94 : 27 июля 2011, 23:27 »
нам по ЭЭГ поставили эпилептиформную активность и назначили понтагам, пока про эффект сказать не могу т.к не делали повторного обследования. ребенок был конечно поспокойнее, но как мне показалась эффект быстро ушел. Видимо настало время повторять препараты.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!