Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Истерики у ребенка 3г  (Прочитано 11055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Кира , сыночек Ярослав
  • Род.дом: -ГПЦ, Ковпак,Афанасьев
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Истерики у ребенка 3г
« Начало темы : 12 июня 2016, 12:17 »
Здравствуйте,дочери три годика . Если что не по ее или ей просто что то не нравиться-все полный пипец(извиняюсь  (шарик) ) Пили успокоительные,вроде прекратилось,стала спать нормально и тут опять. Кричать может так,как будто ее режут,меня вообще не слышит и не видит хотя кого то другого может послушать . Правда мы говорим еще плохо,ставят зрр.

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #1 : 12 июня 2016, 19:57 »
Здравствуйте,дочери три годика . Если что не по ее или ей просто что то не нравиться-все полный пипец(извиняюсь  (шарик) ) Пили успокоительные,вроде прекратилось,стала спать нормально и тут опять. Кричать может так,как будто ее режут,меня вообще не слышит и не видит хотя кого то другого может послушать . Правда мы говорим еще плохо,ставят зрр.
Екатерина, добрый вечер!
Истерики у трехлеток - это обычное явление. Задача ребенка в этом возрасте почувствовать свое Я, стать своевольным и тренировать волю. Естественно, воля тренируется на родителях.
От успокоительных это не пройдет, потому что задача возраста такая - тренировать волю, она не решается приемом таблеток. Хотя родителям порой таблетки показаны. Она решается по-настоящему только родителями с помощью специального поведения (родительского). И родителям нужно такому поведению обучиться.
Я вам очень сочувствую. Сам был в такой ситуации дважды: со старшим сыном и со младшим. Трехлетки деспотичные, поперечные и невыносимые. Но в итоге все выжили. Я даже книжку написал про истерики :)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

КetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Кира , сыночек Ярослав
  • Род.дом: -ГПЦ, Ковпак,Афанасьев
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #2 : 12 июня 2016, 23:22 »
Александр Мусихин, препарат нам невролог прописала,мы его месяц пили и еще пентогам

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #3 : 12 июня 2016, 23:47 »
Александр Мусихин, препарат нам невролог прописала,мы его месяц пили и еще пентогам

я понимаю, что вы не сами их с потолка взяли
я говорю, что проблема так не решается. Развитие воли идет через противостояние с родителями. Родителям в этом трудно выживать.
Но таблетки всего лишь делают ребенка спокойнее на время и в результате возможны 2 варианта:
- задача возраста не решается: воля не развивается (развивается с нарушениями),
- ребенок все равно истерит

КetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Кира , сыночек Ярослав
  • Род.дом: -ГПЦ, Ковпак,Афанасьев
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #4 : 12 июня 2016, 23:58 »
Александр Мусихин, Я Вас понимаю,это мне наверное нужно пропить что нибудь. Просто еще с мужем разводимся нервы на пределе. Кира еще говорит плохо

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #5 : 13 июня 2016, 22:35 »
Александр Мусихин, Я Вас понимаю,это мне наверное нужно пропить что нибудь. Просто еще с мужем разводимся нервы на пределе. Кира еще говорит плохо

Екатерина, я вас тоже понимаю. Вам, наверное, хочется хоть на несколько дней сбросить напряжение и отдохнуть. Но таблетки не помогут. Идите к психологу, у нас есть быстрые и действенные способы снятия напряжения. И в отличие от таблеток - без побочных эффектов.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #6 : 27 марта 2017, 15:01 »
Кet,
прошли истерики у девочки
а какой вы препарат пили?

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #7 : 27 марта 2017, 15:38 »
Александр Мусихин, добрый день!Подскажите, не делаю ли я ошибок своим воспитанием: Я на истерики ребенка обычно отвечаю игнором. Либо выставляю его за дверь в другую комнату, что для него, по всей видимости, является самым страшным, т.к. он сразу приходит в себя. Хотя могу заметить, что сильные истерики у нас случались пару раз всего, а ребенку уже 3г.8 мес. А еще я научилась манипулировать им. Если он что-то не хочет делать или наоборот, чего-то сильно хочет и орет, я угрожаю лишением вечернего яйца Киндер сюрприз. Ребенок становится шелковым. 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #8 : 27 марта 2017, 20:51 »
Александр Мусихин, добрый день!Подскажите, не делаю ли я ошибок своим воспитанием: Я на истерики ребенка обычно отвечаю игнором. Либо выставляю его за дверь в другую комнату, что для него, по всей видимости, является самым страшным, т.к. он сразу приходит в себя. Хотя могу заметить, что сильные истерики у нас случались пару раз всего, а ребенку уже 3г.8 мес. А еще я научилась манипулировать им. Если он что-то не хочет делать или наоборот, чего-то сильно хочет и орет, я угрожаю лишением вечернего яйца Киндер сюрприз. Ребенок становится шелковым. 
с одной стороны, все делают ошибки, с другой, я бы старался найти способы без страха и манипуляций, конечно
если вы понимаете, что можно лучше, то научитесь. Я консультирую на эти темы и у меня есть книжка про истерики детей.

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #9 : 27 марта 2017, 20:55 »
Кet, опишите ребёнка поподробнее, его поведение, привычки.

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #10 : 28 марта 2017, 09:13 »
с одной стороны, все делают ошибки, с другой, я бы старался найти способы без страха и манипуляций, конечно
если вы понимаете, что можно лучше, то научитесь. Я консультирую на эти темы и у меня есть книжка про истерики детей.
Спасибо!  (цветы) Я обязательно куплю вашу книжку)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #11 : 29 марта 2017, 11:50 »
Александр Мусихин, добрый день!Подскажите, не делаю ли я ошибок своим воспитанием: Я на истерики ребенка обычно отвечаю игнором. Либо выставляю его за дверь в другую комнату, что для него, по всей видимости, является самым страшным, т.к. он сразу приходит в себя. Хотя могу заметить, что сильные истерики у нас случались пару раз всего, а ребенку уже 3г.8 мес. А еще я научилась манипулировать им. Если он что-то не хочет делать или наоборот, чего-то сильно хочет и орет, я угрожаю лишением вечернего яйца Киндер сюрприз. Ребенок становится шелковым.
это шантаж чистой воды)))лишение вечернего киндера))это жестко

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #12 : 29 марта 2017, 11:53 »
это шантаж чистой воды)))лишение вечернего киндера))это жестко
а что делать? Один раз не купила за очень плохое поведение, так теперь знает, что могу и ведет себя хорошо)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #13 : 29 марта 2017, 11:58 »
tutulya, а если просто не сможете купить, ну вот так получится, забыли, денег не оказалось... Как ребенку объясните, что он вроде и хорошо себя вел, а киндера нет... А когда киндер ребенку станет не интересен, чем подкупать будете? Ну так лет в 15 например.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #14 : 29 марта 2017, 12:38 »
tutulya, а если просто не сможете купить, ну вот так получится, забыли, денег не оказалось... Как ребенку объясните, что он вроде и хорошо себя вел, а киндера нет... А когда киндер ребенку станет не интересен, чем подкупать будете? Ну так лет в 15 например.
Про наличие/отсутствие денег ребенок уже понимает. Такое как-то случалось, терпеливо ждал их появления. А вот про то что интерес к нему когда-то пропадет, сама озадачена. Поэтому и задала вопрос Александру. Стараюсь пореже к этому способу прибегать. Это ж совсем в крайних случаях, чаще получается договориться.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #15 : 30 марта 2017, 00:46 »
а что делать? Один раз не купила за очень плохое поведение, так теперь знает, что могу и ведет себя хорошо)
а про то, почему дети не слушаются и что с этим делать, у меня есть другая книжка ;)
я там пишу, что лучше использовать не наказания за провинности, а бонусы за хорошее поведение. Даже если по факту все будет так же, но акцент на хорошем, а не на плохом. Лучше работает и нет обид на родителей.

Настюша Ми

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка 3г
« Ответ #16 : 12 апреля 2018, 13:11 »
Добрый день! Моему сыну 1г 10 мес, истерит уже полгода где-то, кричит, головой бьется об пол, если что не по его или хочет чего-то. Для этого возраста нормальны такие истерики? Реагировать или игнорировать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!