Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?  (Прочитано 9089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Начало темы : 24 ноября 2011, 13:03 »
Здравствуйте, может есть тема про стяжку пола, но я не заметила, сейчас очень актуально, хотим  стяжку пола в 3х комнатной квартире, своими силами + проживать в ней же ... С наименьшими финансовыми растратами.
Посоветуйте, читаю в интернете про стяжку, чем больше читаю, тем больше углубляюсь и так ничего не выбрала.
Делали ли вы стяжку пола расскажите, + и - ? ... и если можно, на чем можно экономить, а на что лучше потратиться?

Хотели выбрать Сухую стяжку Кнауф , но столкнулись с тем, что ее нет в Иркутске. (может мы просто не знаем где искать?)
Нас она бы устроила по всем параметрам: но не знаю как на практике.

 

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #1 : 24 ноября 2011, 13:17 »
вечером поподробнее у мужа спрошу, потому что тоже совсем недавно делали сами, проживая в это время в квартире  (крейзи) знаю, что сначала убирали старую, потом заказывали смесь готовую на заводе, ее разводили и делали стяжку, а потом еще сверху самовыравнивающей смесью, каждый слой грунтовали  (крейзи) долго, зато гладко/ровно как стеклышко  (пардон)

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #2 : 24 ноября 2011, 13:24 »
львица, Ольга, Молодцы! В Мокрой стяжке меня смущает только одно, что она долго сохнет! Везде пишут что ровно 1 месяц нужен для того чтобы она высохла окончательно, несмотря на то что продавцы говорят, что через неделю уже все сохнет.
А само выравнивающие мокрые стяжки сохнут за день (по ним можно ходить), а вот финишное покрытие рекомендуют стелить не раньше чем через неделю, при всем при этом, окончательно же стяжка высыхает через месяц по честному ... :(
Для нас это очень долго, я тогда не представляю на сколько может затянуться наш ремонт если мы будем делать все постепенно по комнате, то может через пол года закончим :))

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #3 : 24 ноября 2011, 13:25 »
Подожду ответа.
Люда, мы жить не будем в квартире, так что нам можно и мокрую.
Делись, что еще вычитала полезного (цветы)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #4 : 24 ноября 2011, 13:25 »
Сухой стяжкой раньше занимался СтройАрсенал - у них есть сайт http://www.komplektuem.com/
как там сейчас с этим дела обстоят я не знаю, но они её на рынке в ирке продвигали

принцип в том, что делается каркас, потом пустоты засыпаются керамзитом и сверху всё зашивается ГКЛВ.
воды эта конструкция без гидроизоляции боится  (шарик)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #5 : 24 ноября 2011, 13:30 »
львица, И такой еще маленький вопрос, есть разница, откуда начинать делать стяжку?, мы хотим с кухни, т.к. кухонные причиндалы у нас сейчас стоят в зале, и мы их не заносим на кухню т.к. хотим с полами определиться. Читала что начинать лучше с коридора, а как у вас?
24 ноября 2011, 13:28
Подожду ответа.
Люда, мы жить не будем в квартире, так что нам можно и мокрую.
Делись, что еще вычитала полезного (цветы)
Яна, я тут уже такая начитанная, но толку пока мало ... :)) т.к. + и - много я в основном обращаю внимание на минусы ... гы ,. чтоб исключить ряд дополнительных растрат.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #6 : 24 ноября 2011, 13:32 »
Star, если бригада будет делать, то стяжку сухую можно за день в комнате сделать при слаженной работе и своевременной доставке материала - это +  (гуд) в отличие от мокрых процессов
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #7 : 24 ноября 2011, 13:36 »
 (воздушный поцелуй) (гуд)МирЯнка, Спасибо, надо заглянуть в эту фирму! ...  (я_счаслив)
Я просто хочу сухую, только из за того, чтоб не мерзнуть в квартире из- за повышенной влажности ( при мокрой стяжке), и из за того что в квартире дети, чтоб они не дышали бетоном ... а сухая вроде Гипоаллергенная.
24 ноября 2011, 13:34
Star, если бригада будет делать, то стяжку сухую можно за день в комнате сделать при слаженной работе и своевременной доставке материала - это +  (гуд) в отличие от мокрых процессов
Вот именно по этому и хочется именно ее.  ;) А бригада, у меня муж .. не знаю может еще кого то придется позвать на помощь ...  (стеснительный)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #8 : 24 ноября 2011, 13:38 »
Star, на самом деле такую стяжку может кто угодно сделать - материал доступный

24 ноября 2011, 13:36
А бригада, у меня муж .. не знаю может еще кого то придется позвать на помощь ...  (стеснительный)
вся сложность в том, что на комнату много керамзита привезти и перетаскать придется, поэтому бригадой быстрее, а так можно и одному, просто дольше будет   (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #9 : 24 ноября 2011, 13:42 »
Star, на самом деле такую стяжку может кто угодно сделать - материал доступный
Яна мы были не во всех магазинах, но про такую стяжку разводили все руками ... ни у кого не оказалось, ...  :(
24 ноября 2011, 13:39
МирЯнка, Тогда надо учесть, оплату грузчикам, материал с доставкой и заносом на этаж ... т.к. спину мужа и самого его мне очень жалко, .... надо подсчитать, что будет выгоднее, заказать бригаду и пусть делают или грузчики которые занесут в квартиру, а сделаем мы сами.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #10 : 24 ноября 2011, 13:43 »
Star, так это по сути ведь не стяжка, поэтому если просто спрашивать про сухую стяжку, то могут и не понять  (удивленный)
там просто отдельно покупаешь направляющие для гипсокартона или брусок, как для лаг, потом керамзит и сверху листы ГКЛВ - это водостойкий гипсокартон, он кстати и есть "лист кнауф". А стяжкой этот метод назван условно  :))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #11 : 24 ноября 2011, 13:45 »
А кто делал мокрую стяжку, через сколько вы стелили напольное покрытие, и как долго служит уже пол? ... есть ли "косяки" все ли устраивает?, чего не стоит делать?
24 ноября 2011, 13:44
Star, так это по сути ведь не стяжка, поэтому если просто спрашивать про сухую стяжку, то могут и не понять  (удивленный)
там просто отдельно покупаешь направляющие для гипсокартона или брусок, как для лаг, потом керамзит и сверху листы ГКЛВ - это водостойкий гипсокартон, он кстати и есть "лист кнауф". А стяжкой этот метод назван условно  :))
Ух ты! Спасибо!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #12 : 24 ноября 2011, 13:48 »
А кто делал мокрую стяжку, через сколько вы стелили напольное покрытие, и как долго служит уже пол? ... есть ли "косяки" все ли устраивает?, чего не стоит делать?
Если на основе цемента, то прочность такая стяжка набирает за 28 дней - это каждый строитель знает
а вообще работы с нагрузками можно производить через неделю
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #13 : 24 ноября 2011, 13:50 »
 Есть еще значительный фактор это высокая цена по сравнению с остальными видами стяжки, но зато мороки меньше, т.е. как самый экономный вариант она совсем не подходит. А что подходит под эконом вариант?
24 ноября 2011, 13:49
Если на основе цемента, то прочность такая стяжка набирает за 28 дней - это каждый строитель знает
а вообще работы с нагрузками можно производить через неделю
Я об этом писала в первом посте, только своими словами ... :)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #14 : 24 ноября 2011, 13:56 »
Star, а почему ты решила, что у вас кривой пол настолько, чтобы прямо стяжкой его заливать???

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #15 : 24 ноября 2011, 13:57 »
Star, а сейчас в квартире что на полу???
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #16 : 24 ноября 2011, 14:14 »
Paulinka, Полина это не я решила, а муж свои предположения высказал, :)  У нас там все кривое, от стен, потолков и полы 100% сильно кривые... хотя мы все не снимали покрытие. но кусочек в кухни расковыряли, и там уже ( ямы)
24 ноября 2011, 14:09
МирЯнка, Сейчас в Квартире, лежит линолеум (цвет под паркет, местами сильно убитый, и коцанный, т.к. квартира до нас снималась)  Под ним лежит Паркет (Квадратами большими) Старый и гнилой ... он лежит на лагах, все это дело, полное извращение ... скрепит сильно ... :(
24 ноября 2011, 14:12
Уже склоняюсь к варианту лаги + фанера 18 см. + финишное напольное покрытие, чтоб не дышать, и не мерзнуть ... хоть линолеум стели ... не знаю что делать ... вся в сомнениях ... Вот я какая ...  (убьюсь_об_стену)

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #17 : 24 ноября 2011, 14:21 »
Ну если сильно скрипит, то конечно скорей всего всё убирать и менять придется.
Мы скрип частично убрали притянув старые доски пола к лагам саморезами и сверху положили фанеру, но это мы сделали из-за страшнейшей экономии. Скрипа стало меньше.
24 ноября 2011, 14:19
Star, но там где плитку на пол собираешься класть, всё же лучше сделать стяжку классическую ИМХО
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #18 : 24 ноября 2011, 14:21 »
Ну если сильно скрипит, то конечно скорей всего всё убирать и менять придется.
Мы скрип частично убрали притянув старые доски пола к лагам саморезами и сверху положили фанеру, но это мы сделали из-за страшнейшей экономии. Скрипа стало меньше.
Дак вот и я хочу сильно на пол не тратиться, т.к. нет такой возможности, очень уж пояса затянули с покупкой квартиры. ... поэтому рассматриваю все варианты ...

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #19 : 24 ноября 2011, 14:28 »
До выравнивания фанерой наш пол напоминал волны :)) причем в прихожей выровняли двп - не вариант, волны благополучно проявились, вот уже опять ремонт корячится  (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НатаПе

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Девочка-припевочка, 2005 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #20 : 24 ноября 2011, 14:40 »
Star, сухая стяжка называется Суперпол КНАУФ. Нужен керамзит мелкой фракции 0-5, он есть фирменный (дороже), есть нефирменный. Керамзит нужно очень хорошо трамбовать. Нужен лист Кнауф суперпол - двойной склеенный ГВЛ со смещением. Его в принципе можно заменить обычным ГВЛ  в два слоя. Еще по технологии вдоль стены положено ленту специальную укладывать, но ее точно днем с огнем не сыщещь в ирке. Разговаривала как-то с одним человеком, имеющим опыт по укладке суперпола, он утверждал, что не так уж и обязательна эта лента.

В Иркутске есть конторы, которые возят и керамзит и лист-суперпол, но их мало, в основном продавцы действительно нет понимают о чем речь. Рекомендую обратиться в Капитель, если надумаете.

Ну и еще один нюанс - плитку на суперпол нежелательно класть. Кладут в основном ламинат, линолеум и плитку ПВХ.

Люда, если у вас перепады небольшие, может саморастекайкой обойтись?
24 ноября 2011, 14:37
Star, паркет однозначно нереставрируем? Хорошо его разглядели?)
А то может ревизию основания провести и паркет отшлифовать и лаком покрыть?
« Последнее редактирование: 24 ноября 2011, 14:56 от Buk@ »

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #21 : 24 ноября 2011, 14:49 »
Люда, если у вас перепады небольшие, может саморастекайкой обойтись?
24 ноября 2011, 14:37
Star, паркет однозначно нереставрируем? Хорошо его его разглядели?)
А то может ревизию основания провести и паркет отшлифовать и лаком покрыть?
саморастекайкой обойтись? А что это такое ... я что то не в курсе ...  (стеснительный)
Паркет однозначно не оставим, он сильно не в моем вкусе, (старый, гнилой, собакой поцарапанный, они сами признались когда продавали нам, ) поэтому и застелили его линолеумом... И еще он же требует уход и регулярную Циклевку .... нее... это не по мне ...  (да) Все равно его снимать, т.к. под ним всё скрепит, а он ломается. весь фу...

НатаПе

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Девочка-припевочка, 2005 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #22 : 24 ноября 2011, 14:55 »
Star, саморастекайка=самовыравнивающаяся смесь )

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #23 : 24 ноября 2011, 15:08 »
Buk@, А про такую слышала ... :)) :)

НатаПе

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Девочка-припевочка, 2005 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Стяжка пола, все + и - какой самый экономный вариант?
« Ответ #24 : 24 ноября 2011, 15:11 »
Star, а вы паркет-то не снимали еще? Сложно что-то говорить и планировать не видя основания пола.

Мне вот суперпол планировали делать а когда вскрыли пол и убрали лаги - там такие сюрпризы оказались, что суперпол отпал сразу же.
Так что рановато наверное вы стяжку выбираете.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!