Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)  (Прочитано 52678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Начало темы : 22 декабря 2010, 12:48 »
Кто живет в новостройках мкр. Радужного от застройщика ООО Танар, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о качестве жилья?  (шарик)
И вообще.. удобно ли, нравится ли район?



Была в гостях у подруги в  Радужном.. вроде она довольна квартирой..
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

 

Merry_cherry

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #51 : 18 января 2011, 12:36 »
Девочки, вот если честно, я почитала о новостройках... Раньше считала свою Танаровскую квартиру мягко говоря не очень удачной, но теперь думаю, что квартира нормальная, если ещё денег в неё вложить немного, то вообще красота будет. Очень уж много в последнее время неудачных новостроек.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #52 : 18 января 2011, 13:56 »
 у меня подруга недавно перехала в новостройку Востсибстроя... вот уних дома как раз +16 максимум...
В Вариант наверное? ..За всё время, пока читаю о новостройках, ни одного положительного отзыва об этом объекте всс не видела..

Merry_cherry,
тоже почитала  (да) точнее продолжаю это делать.. так вот всякий раз как сяду изучать тему, так глаза по пятаку и волосы дыбом от информации о различных новостройках


Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #53 : 18 января 2011, 14:52 »
Вариант или не Вариант не знаю.... на 2-ой жд ....
 плюс все внутренние перегородки гипсокортон  (нифигасе) я када узнала в шоке была

Marta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Маруся
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Радужный
  • Чудеса случаются с теми кто в них верит...
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #54 : 18 января 2011, 19:30 »
Я живу в Танаровском доме...После Воссибстроевского дома Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Ни кого не слышно, чисто, тепло и есть вода.. Нет грибка, штукатурка не отваливается..
18 января 2011, 19:25
Район нормальный, наркоманов как на Политехе толпы были здесь нет.
Магазины рядом, от остановки недалеко.
18 января 2011, 19:26
и про управляющую компанию..
мне просто есть с чем сравнивать,у нас сантехник приходит сразу и сразу что то решает,а не так сидите ждите...и может он придет..

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #55 : 18 января 2011, 19:38 »
Денора, а вы панируете в малоэтажных домах покупать квартиру?
Профессиональная видеосъемка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=76181.325

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #56 : 18 января 2011, 20:56 »
Ява,
мы планируем в следующей стройке, которая начнется весной, а какой этажности будут эти б/с пока не знаю, но как поняла - девятиэтажки.
Рядом с офисом Танара недавно построили очередной дом, блок-секция 9/7 (9 этажей), вот следующие две будут рядом..
18 января 2011, 20:45
а почему ты спросила про малоэтажку?

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #57 : 18 января 2011, 22:48 »
Просто год назад в Танаре говорили что будут строить малоэтажные дома следующие после того который напротив их офиса, мои родственники тоже подумывают о покупке

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #58 : 19 января 2011, 00:55 »
Понятно.. а мне чтот даже в голову не пришло об этажности поинтересоваться.
В принципе мы не против малоэтажки, разницы особой нет.. тем более в таком доме вроде как квадрат еще дешевле должен стоить..

Менеджер рассказала так: будет строиться 2 б/с, начнут с марта, а закончить планируют в декабре 2011 - феврале 2012 (строительный цикл 9 мес + погрешность).
Вот и думаю, навряд ли им понадобится столько времени на строительство двух малоэтажек, если учитывать, что последнюю девятиэтажку построили за 7 мес - с июня по декабрь.. хотя кто знает.. потом уточню )

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #59 : 20 января 2011, 13:09 »
Уточнила: новые две б/с тоже будут по 9 этажей :) и это, конечно, радует.. всё таки лифт - вещь полезная, даже если жить не слишком высоко.


Кстать, хотела спросить, может вы знаете: а озеленять радужный собираются? Кто-нибудь занимается этим?
Наверное УК должна.. например хотя бы вокруг детских площадок насаждения чтобы были для начала..
20 января 2011, 11:01
Ой.. извиняюсь  (шарик).. посмотрела фотографии, обратила внимание - озеленяют потихоньку: маленькие елочки, клены, еще какие-то деревья.. Это хорошо, дело очень нужное для развивающегося района )

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #60 : 25 января 2011, 21:38 »
Я живу в этом районе, но не в новостройке, когда переезжали, Танар еще строился и мы побоялись в новостройку вкладываться. Я хочу про район написать:
минусы:
-нет школы, самая близжайшая 75 на Энергетиков, чтобы дойти надо перейти нерегулируемый пешеходный переход, и далековато, минут 15-20, и очень много цыганских детей учится, поэтому основная масса выбирает академовские школы.
- один д/сад, в который очень трудно попасть, да и репутация у него не "очень"
- далеко остановка
- цыгане, соответственно наркотики, соответственно наркоманы, их, конечно, гораздо меньше, чем 2-3 года назад, но переодически возникают.
- детская поликлиника в двух остановках, взрослая в юбилейном, кому то это нормально, но мне после Академа, дико.
- много бараков, где живет маргенальный контингент.
- трудно продается квартира.
плюсы
- район активно развивается, очень много новостроек, что ведет к "оздоровлению" проживающего контингента
- в нашем дворе много зелени, даже уже решили прореживать, а то летом детей из окна не видно.
- далеко поезжая часть, не так страшно отпускать гулять детей.(по крайней мере, пункт "попадет под машину" практически сведен к 0)
- лично у меня здесь такие классные соседи, что только из-за них не хочу уезжать, хотя через пару лет, все-таки буду переезжать в Академ.


ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #61 : 26 января 2011, 01:58 »
Спасибо за комментарий, Елена  (шарик)..
а у нас вроде наоборот получается, из Академа в Радужный : )

- цыгане, соответственно наркотики, соответственно наркоманы, их, конечно, гораздо меньше, чем 2-3 года назад, но переодически возникают.
Помню когда мы только начали рассматривать варианты строящегося жилья, я первым делом предложила Танар, поскольку на квартиру в Академгородке денег пока еще не заработали, а Радужный довольно близко.. но муж категорически оборвал: "Нет!.. Третий посёлок, цыгане - нет!".. однако через пару месяцев передумал, всё таки плюсов у района больше. А с цыганами придется смириться, хотя иной раз их вид немало портит настроение.. мы, так сказать, избалованы тем, что в Академе они - нечастое явление  (девочка_оборотень)






Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #62 : 26 января 2011, 02:35 »
Я живу в Радужном уже 15 лет, одна у нас квартира в не в новостройке, а вторую мы купили 4 года назад в новостройке другие районы и не рассматривали.

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #63 : 26 января 2011, 10:24 »
Жене4ка,
а неновостройки (серые дома) тоже Танар строил?


Вот такую инф прочитала на сайте Танара:
 
"Компания «ТАНАР» всячески способствует сплочению жителей «своего» микрорайона, активно участвует в культурной жизни Радужного. Сотрудники занимаются организацией праздников и спортивных мероприятий для детей, не забывают и о пожилых людях, 9 мая лично поздравляют каждого ветерана."

Девчонки, это правда? Организуют праздники и прочее? ..

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #64 : 26 января 2011, 10:34 »
 (удивленный) первый раз слышу

 на счет цыган... в принципе их не видно, не слышно... или я плохо смотрю  (нифигасе)


летом была такая ситуация - во дворе пьянки, гулянки и музыка во дворе не первую ночь. вызвала 02 приехали- разогнали. через пять минут все по новой. опять звоню 02 - говорят "ну там цыгане у вас и мы с ними ниче сделать не можем"  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) . вообщем после продолжительных уговоров они все таки приехали повторно  (гуд)  с тех пор тишина во дворе была.

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #65 : 26 января 2011, 11:16 »
Про ветеранов не знаю, но вот Елку новгоднюю в этом году они точно организовывали

Merry_cherry

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #66 : 26 января 2011, 12:00 »

 
"Компания «ТАНАР» всячески способствует сплочению жителей «своего» микрорайона, активно участвует в культурной жизни Радужного. Сотрудники занимаются организацией праздников и спортивных мероприятий для детей, не забывают и о пожилых людях, 9 мая лично поздравляют каждого ветерана."


Ну Танар наверно имеет в виду Ёлку, которую они организовали в этом году, за что им спасибо. А спортивные меропрятия наверно имеют в виду хоккейный корт, который во дворе 119 дома, они его заливают, ну или как-то способствуют чтобы он зимой залит был, чистят его, что тоже приятно.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #67 : 26 января 2011, 12:44 »
Жене4ка,
а неновостройки (серые дома) тоже Танар строил?


Вот такую инф прочитала на сайте Танара:
 
"Компания «ТАНАР» всячески способствует сплочению жителей «своего» микрорайона, активно участвует в культурной жизни Радужного. Сотрудники занимаются организацией праздников и спортивных мероприятий для детей, не забывают и о пожилых людях, 9 мая лично поздравляют каждого ветерана."

Девчонки, это правда? Организуют праздники и прочее? ..

правда (да)
Елки каждый год, поздравления ветеранов Радужного на 9 мая тоже каждый год..
из спортивно-развлекательных мероприятий ... в 2005м году были соревнования по стритболу, в 2007м конкурс графити...
это все, о чем знаю...может еще что то проводилось (удивленный)  по моему на день защиты детей какие то мероприятия были...

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #68 : 26 января 2011, 12:51 »
Ёлка - это здорово! очень даже .. у нас вот Академия ничего такого не организовала в этом году, никакого праздника.. и даже на площади елку не украсили, только гирлянду повесили..  а уж про каток и говорить нечего - центральный стоит пустой, залит был как попало и снег с него не убирается, а у вас чистят
В общем, танаровцы молодцы!  (хлопаю)

А про нешумность района: когда несколько раз в гости ходила, перед тем как зайти к подруге, прогуливалась некоторое время по Радужному.. мне показалось мкр-н очень спокойный, народу не так много, несмотря на девятиэтажки - это плюс большой, ибо иной раз сильно действует на нервы постоянное кипешение на улице.

У нас людей в районе мноого, постоянная беготня, но еще хуже что много машин (скоро еще и Прогресс заселят).. хотя и есть , к примеру, где с ребенком погулять, но в тишине особо не посидишь - только найдешь где потише, как через 5 мин какие-нить тетеньки остановятся поодаль, болтая так, что на пол Академа слыхать.. или дети прибегут играть.. и везде жужжат машины.
26 января 2011, 12:50
Золотая Нимфа,
ничего себе, какие они инициативные - танаровцы : )  (гуд)

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #69 : 26 января 2011, 13:42 »
Жене4ка,
а неновостройки (серые дома) тоже Танар строил?


Вот такую инф прочитала на сайте Танара:
 
"Компания «ТАНАР» всячески способствует сплочению жителей «своего» микрорайона, активно участвует в культурной жизни Радужного. Сотрудники занимаются организацией праздников и спортивных мероприятий для детей, не забывают и о пожилых людях, 9 мая лично поздравляют каждого ветерана."

Девчонки, это правда? Организуют праздники и прочее? ..
Да, старые панельные девятиэтажки тоже Танаровские, только они их из холдинка Радужный отдали в Приморский.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #70 : 26 января 2011, 14:35 »
Золотая Нимфа[/b],
ничего себе, какие они инициативные - танаровцы : )  (гуд)

да, они такие, танаровцы эти :)) прям "тимуровцы"...

еще вспомнила, проводились одно время конкурсы новогодней игрушки, ребятишки притаскивали в офис игрушки, сделанные своими руками, лучшие оставались на елке в Радужном, остальные увозились на ценральную елку города...

и детдомам тоже одно время Танар помогал...давно правда это было...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #71 : 26 января 2011, 21:20 »
Денора, так я и говорю, мы сами Академовские, в марте 5 лет будет как уехали и здесь живем.Собственно выбор района был также как и Вас обусловлен, что на Академ не хватает, а поближе хочется. Сейчас тут жить намного лучше, чем 5 лет назад, мы когда в 2006 переехали, на остановке наркоманов было как собак не резанных, они кишили как тараканы. Я помню стою возле машины, он, тварь, идет мимо ему надо прямо, он останавливается и начинает рассматривать мою машину на предмет магнитолы, и вообще что в ней лежит. Я ору, тебе чего, мол, надо. ОН мне это машина моего дяди. Я просто ох... Я говорю пошел вон, он нагло так, я же к ней даже не притронулся, вы чего женщина орете, я ему, я же на тебя сейчас просто сяду и раздавлю, от тебя даже мокрого места не останется, вообщем, муж услышал мой рев, выглянул, он ушел. Это я не маленькая, мягко говоря, а ему пофигу. А вот где-то с год их нет, не знаю, надолго, но нет.
Еще у меня под окнами была помойка и металлические гаражи, ее снесли, построили дом с детсткой площадкой. Теперь это просто сказка, а раньше было страшно ходить, постоянно бомжи, пьянь, драки.
Очень много изменилось за 5 лет, но что нет школы, это, конечно, плохо. Ребенок должен перейти такую страшную дорогу, здесь хоть есть светофор, а на "школе" нет. Вообщем как всегда свои полюсы свои минусы. Для жителей Академа здесь хуже инфраструктура, для тех кто жил в Глазково, например, наверное также, там тоже мало школ, дети ездят - дороги переходят, поликлиника далековато.
Да и еще хотела сказать про магазины. Здесь у нас ОК, на Помяловского Янта, Белоречка, хлебозаводской. Но на энергетиков, там просто все дешевле намного, я как то пришла, в один магазин, в другой, звоню маме, я говорю, такие цены видела года 3 назад. Я всегда езжу в Мясоград, там все всегда свежее и недорого.

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #72 : 26 января 2011, 21:29 »
тож в мясограде мяско беру  (гуд), да и на курицу там цены вполне  (да)
про фрукты опять же ... на энергетиков дешевле и выбор есть. мама в университетском живет - просит и на нее иногда прикупить... вот там-то с фруктами полная ж..а. они там есть, но вот цены  (нифигасе)

elena_arkadievna, как пузико?  :)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #73 : 26 января 2011, 21:47 »
Пчелкина, ну как, растет, только у меня оно как бы и так на 5 месяцев :) Сыну говорю, иди сынок посмотри какой у нас ребеночек в животике, показываю ему картинку, а он, глаза квадратные, так у тебя там скорпион! И теперь он под впечатлением спрашивает, все ли были скорпионами у своих мам в животике, "И даже баба Валя?" (это моя бабушка, его прабабушка):)

ДенораАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #74 : 26 января 2011, 22:00 »
elena_arkadievna,
муж говорит еще 5 лет назад в академе тоже наркоманов был полно, с 3 посёлка к нам мол ходили отрабатывать добро у людей, шприцы валялись чуть не у каждой лавочки.. а сейчас стало их во много раз меньше.
Хорошо что теперь ситуация улучшилась..

В детсад и школу так же как и вы планируем водить в Академ, в связи с чем уже сейчас голову ломаю как быть с работой, как совмещать, потому что одного ребенка не отпущу - дюже переживательная.

Про магазины: свекровь, когда время есть, ходит пешком с Академа на Энергетиков, фруктов, мяса прикупить.. тоже цены нравятся :).. и мы будем, ибо Окей терпеть не могу..

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Расскажите про дома в Радужном (ООО Танар)
« Ответ #75 : 26 января 2011, 22:14 »
Денора, приезжайте. Если объективно, как риэлтор, а не "фанатик" Академа, то в Академе жил.фонд старый, моя семья приехала туда в 1968 году, все кирпичные дома уже были построены, 289 дом стоился. Начинал Гос. строится, тетка 24 школу заканчивала в 1974, 19 открылась. В 1985 был кап.ремонт домов, и все. Помялоского выигрывает хотя бы в том, что дома здесь построены на 10-15 лет позже, а радужный - это уже начало 1990-х. В академе сейчас гораздо хуже работают ком.службы, чем , например, в Универститетском. И , вообще, цены у нас в Академе на все завышены, начиная от хлеба, заканчивая квартирами. Для "не жителя" академа очень сложно объяснить почему в 45-летней хрущевке цена квадратного метра равна цене улучшенной планировке, где дому лет 18-20. Только потому что "у нас в Академе все так классно" объяснение "не прокатывает":)
Но... Но поскольку я все таки "фанатик", я хочу жить в академе:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!