Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.  (Прочитано 227725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Начало темы : 11 марта 2008, 14:45 »
Рекомендации и анти рекомендации. К кому пойдем рожать в следующий раз? ;)

 

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #51 : 04 сентября 2008, 10:54 »
Мамочки, здравствуйте! Почитала ваши отзывы приятно удивлена, сейчас я беременна, срок небольшой 12 недель, но на учет пора встовать, у меня ещё и резус отрицательный , скажите пожалуйста как можно попасть и встать на учёт к Ковпак В.Ю? Где она принимает, всех ли желающих и на каких условиях? О ней так много хорошего написано!  (цветы) Буду очень благодарна за ответы! ;)

приходишь к заведующей ЖК№3 на горького 36 и говоришь, что хочешь встать на учет сюда (я сказала что мне на работу удобнее бегать после приема), желательно к Ковпак (попала случайно) и все.



Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #52 : 04 сентября 2008, 14:04 »
    (цветы)Девчонки, большое спасибо! На следующей недели пойду вставать, посмотрим что получится, надеюсь на лучшее!  (болталки) (цветы)


Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #53 : 04 сентября 2008, 15:18 »
Я думаю, что лучше сначала в регистратуре спросить, можно ли к ней(может и к заведующей не понадобится идти), а то заведуюющая не всегда в духе бывает там. А почему в рег-ре? потому что я когда просилась к ним встать на учет после беременности, они сказали, что вот беременных они берут всех желающих, а не бер-х только по прописке. Удачи  ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #54 : 07 сентября 2008, 03:23 »
я наблюдалась в ЖК на Волжской у Типиковой Елены Ивановны, теперь она Андреева и сама ушла в декрет. В принципе все устраивало. А в 35 недель пошла в ГПЦ на контракт к Сверкуновой Наталье Леонидовне. Все прошло просто замечательно!! За вторым только к ней!

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #55 : 09 сентября 2008, 16:03 »
И мы за вторым только к  Сверкуновой ;).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #56 : 10 сентября 2008, 00:16 »
И мы за вторым только к Сверкуновой. Так, девочки, в очередь, в очередь (ржу)

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #57 : 10 сентября 2008, 01:22 »
 (ржу) (ржу) (ржу)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #58 : 10 сентября 2008, 01:59 »
Я наблюдалась до 36 недель в ЖК №12 у Горбуновой – жаловаться особенно не на что, но и перехваливать не стала бы.

А с 36 по 41 неделю наблюдалась и рожала у Дорошенко Елены Юрьевны в ГПЦ. Удивительная женщина! И врач прекрасный. Рожали с мужем, оба ей безмерно благодарны! Такая сдержанная, но внимательная, с чувством юмора, но в нужный момент строгая, такую уверенность излучает, что тут же она передается тебе… Спасибо ей! (ромашки)

А категорически НЕ рекомендую платный мед. центр «На Советской», где я наблюдалась во время планирования беременности – за мои же деньги чуть мне беременность на раннем сроке не угробили… (убьюсь_об_стену)
Вот это точно сказано :) Я пришла к ней рожать "просто так", т.е. не платно. Меня с ЖК на Волжской Воробьева отправила к ней, потому что я после КС хотела рожать сама.  В том, что у меня все получится я не сомневалась и ЕЮ тоже. Спасибо ей огромное (цветы). За третьим только к ней ;)

mary

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: Гоша, 24.11.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #59 : 16 сентября 2008, 15:34 »
Здравствуйте! Хотела бы узнать немного о городском перинатальном центре.. я недавно переехала в ваш город, и сейчас хотелось бы обзавестись ребеночком.. предварительно естесственно проконсультировавшись с врачом.. все ли врачи занимаются там планированием беременности(если не все, то к кому бы вы посоветовали обратиться) и как туда попасть? заранее спасибо за ответ :))

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #60 : 16 сентября 2008, 15:50 »
mary  я б советовала не городской, а областной и врача Григорьеву Ирину Николаевну, планированием в ОПЦ занимаются

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #61 : 16 сентября 2008, 19:21 »
В ГПЦ тоже есть врач, который занимается планированием, Шамсутдинова ее фамилия
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

mary

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: Гоша, 24.11.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #62 : 17 сентября 2008, 12:03 »
т.е. в и там и там этим занимается только по одному врачу?)) спасибо за информацию)

Дарья

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Дарья и Григорий
  • Ваши деточки: Сыночек Тихон, родился 10 сентября 2007г. Сыночка Лёвушка, 1 апреля 2010г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Эхирит-Булагатский
  • Улица: с. Батхай
  • Это Мы
    • Семейная ферма в контакте
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #63 : 17 сентября 2008, 12:57 »
Я рожала на Бограда платно у Свиркуновой Натальи Леонидовны. Все прошло Великолепно!!! Мне она очень понравилась – открытая, заботливая, ласковая. Второго ребенка пойду к ней рожать. Трое моих знакомых родили у Дорошенко и тоже Очень довольны.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #64 : 17 сентября 2008, 16:27 »
Ковпак Виктория Юльевна - прекрасный врач. Мои двое детей рождены с её помощью. (цветы) И ещё 2 в моей семье(племянники)-тож у неё. И две близкие подружки-по моей рекомендации. Все в восторге. (гуд) Она высококлассный спец, а в общении чрезвычайно приятная - спокойная, с юморм. У Виктории Юльевны большой опыт работы в стационаре - в отд. патологии бер-ти в ГПЦ, она там очень много оперировала- кесарила, причём самые сложные случаи- крупные плоды, двойни и т.п. Так что можете смело у неё наблюдаться и , в идеале, рожать. Но если предстоит кесарево, то тож рекомендую - она пекрасный хирург.  (хлопаю)Что бы не возникало вопросов, почему она сейчас не в стационаре работает, поясню - врач, работающий в отделении ГПЦ обязан дежурить- просто устала она от дежурств, но на роды к своей пациентке приедет без вопросов. Я её ваще полюбила, (плачу) блин, как родная она - хоть третьего рожай!  (крейзи)Кстати, если хотите роды с мужем, она к ним махом подход находит и знает чем занять, чтоб не бездельничали. (ржу)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #65 : 17 сентября 2008, 20:22 »
Цитата
Ковпак Виктория Юльевна - прекрасный врач. Мои двое детей рождены с её помощью.  И ещё 2 в моей семье(племянники)-тож у неё. И две близкие подружки-по моей рекомендации. Все в восторге.  Она высококлассный спец, а в общении чрезвычайно приятная - спокойная, с юморм. У Виктории Юльевны большой опыт работы в стационаре - в отд. патологии бер-ти в ГПЦ, она там очень много оперировала- кесарила, причём самые сложные случаи- крупные плоды, двойни и т.п. Так что можете смело у неё наблюдаться и , в идеале, рожать. Но если предстоит кесарево, то тож рекомендую - она пекрасный хирург.  Что бы не возникало вопросов, почему она сейчас не в стационаре работает, поясню - врач, работающий в отделении ГПЦ обязан дежурить- просто устала она от дежурств, но на роды к своей пациентке приедет без вопросов. Я её ваще полюбила,  блин, как родная она - хоть третьего рожай!  Кстати, если хотите роды с мужем, она к ним махом подход находит и знает чем занять, чтоб не бездельничали.

Подписываюсь под каждым словом!!! Чудесный врач! Спасибо ей за сынулю! (ляля3)

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #66 : 18 октября 2008, 17:01 »
Если врач  то - Ковпак Виктория Юльевна!

Увидела отзывы девочек - присоединяюсь!
Благополучно родилась моя доченька с её помощью 6 лет назад.
И второго к ней пойдем рожать! Сейчас у неё наблюдаюсь.
Прекрасный, чуткий, отзывчивый врач. Профессионал своего дела! (цветы) только самое хорошее и тёплое в адрес этого человека!!

Maska_V

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #67 : 24 ноября 2008, 16:56 »
а я вот хотела написать-спросить....мне щас 31 неделя, в 30 приехала в ОПЦ...никто толком ничего не обьяснил, отправили меня к Моесеевой....хотя она занимается только платниками, а когда она узнала, что я хотела бы рожать безплатно...сказала "никак тут не прикрепишься....начнуться схватки приезжай и если повезет тебя примут"......
так что получается....все кто сдесь врачей нахваливает все платники? либо те кто изначально вставал научет в консультации при роддоме? или я просто недопоняла чего то и мне посоветуют что делать?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #68 : 25 ноября 2008, 09:19 »
а я вот хотела написать-спросить....мне щас 31 неделя, в 30 приехала в ОПЦ...никто толком ничего не обьяснил, отправили меня к Моесеевой....хотя она занимается только платниками, а когда она узнала, что я хотела бы рожать безплатно...сказала "никак тут не прикрепишься....начнуться схватки приезжай и если повезет тебя примут"......
так что получается....все кто сдесь врачей нахваливает все платники? либо те кто изначально вставал научет в консультации при роддоме? или я просто недопоняла чего то и мне посоветуют что делать?
я платно наблюдалась в ОПЦ с 4-ой недели у Григорьевой И.Н. - зав отделения паталогии, невестка тоже платно с 12 недели у Протопоповой.
насколько я понимаю бесплатно в ОПЦ можно попасть если беременность сложная да и если из области, ну а на роды если в тот день ОПЦ дежурить по городу будет

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #69 : 25 ноября 2008, 09:30 »
а я вот хотела написать-спросить....мне щас 31 неделя, в 30 приехала в ОПЦ...никто толком ничего не обьяснил, отправили меня к Моесеевой....хотя она занимается только платниками, а когда она узнала, что я хотела бы рожать безплатно...сказала "никак тут не прикрепишься....начнуться схватки приезжай и если повезет тебя примут"......
так что получается....все кто сдесь врачей нахваливает все платники? либо те кто изначально вставал научет в консультации при роддоме? или я просто недопоняла чего то и мне посоветуют что делать?
У меня девчонки рожали бесплатно в ОПЦ, но они на учете там же стояли. Тоже бесплатно. Кого то по скорой туда увозили. Но вообще городских все в ГПЦ в основном везут

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #70 : 25 ноября 2008, 09:55 »
в ГПЦ бесплатно на учет ставят только при патологии

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #71 : 25 ноября 2008, 11:23 »
а я вот хотела написать-спросить....мне щас 31 неделя, в 30 приехала в ОПЦ... никто толком ничего не обьяснил, отправили меня к Моесеевой....хотя она занимается только платниками, а когда она узнала, что я хотела бы рожать безплатно...сказала "никак тут не прикрепишься....начнуться схватки приезжай и если повезет тебя примут"......
так что получается....все кто сдесь врачей нахваливает все платники? либо те кто изначально вставал научет в консультации при роддоме? или я просто недопоняла чего то и мне посоветуют что делать?
Я рожала в ОПЦ бесплатно, но наблюдалась там же и тоже бесплатно и небыло у меня никаких патологий - просто угроза и мое настоятельное нежелание наблюдаться в ЖК. Правда в ЖК дали мне направление в ГПЦ (но я туда ни за что в жизни не пойду) и я с этим направлением просто пошла в ОПЦ и меня спокойно приняли. Мне известны случаи, когда девочки наблюдались платно, но рожали бесплатно и наоборот. И принимают они мо схватками спокойно - просто, видать, пугают своими словами  "если повезет тебя примут", чтоб поменьше народу потом приезжало

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #72 : 25 ноября 2008, 22:10 »
Я рожала у Сверкуновой Н. Л. Впечатления самые хорошие. Только я наблюдалась у нее не всю беременность, а пришла к ней где-то за месяц до родов и была у нее до родов всего 2 раза (мне ее посоветовала подруга). Следующий раз - только к ней. :)
А наблюдалась я в ЖК на Горького, вот только имя врача не помню, т. к. они менялись 3 раза (врачи).

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #73 : 26 ноября 2008, 11:36 »
Здравствуйте! Хотела бы узнать немного о городском перинатальном центре.. я недавно переехала в ваш город, и сейчас хотелось бы обзавестись ребеночком.. предварительно естесственно проконсультировавшись с врачом.. все ли врачи занимаются там планированием беременности(если не все, то к кому бы вы посоветовали обратиться) и как туда попасть? заранее спасибо за ответ :))

я в ГПЦ прихдила по этому вопросу - ничего особенно не сказали, только на анализы направили, кажется еще и платные  :( Правда оказалось, что я уже беременна была, когда пришла туда, но они не сразу нашли, хотя я настаивала  (нифигасе)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #74 : 01 декабря 2008, 14:17 »
Я наблюдалась  и рожала платно в ОПЦ у Григорьевой Ирины Николаевны. Замечательный человек и доктор. С первого взгляда она может показаться невнимательной и грубоватой, но это не так. Если созрею на второго дитеночка, то пойду только к ней. Огромное ей спасибо за все.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мнения о врачах ведущих вашу беременность.
« Ответ #75 : 01 декабря 2008, 14:43 »
Я наблюдалась  и рожала платно в ОПЦ у Григорьевой Ирины Николаевны. Замечательный человек и доктор. С первого взгляда она может показаться невнимательной и грубоватой, но это не так. Если созрею на второго дитеночка, то пойду только к ней. Огромное ей спасибо за все.
мне она тоже за 9 месяцев как родная стала

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!