Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мегалокорнея. Обследование на исключение врожденной глаукомы  (Прочитано 6519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamusyaDorogusyaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 детей. Сын 16 лет, дочь 1,5 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Мегалокорнея. Обследование на исключение врожденной глаукомы
« Начало темы : 12 ноября 2019, 17:23 »
Дорогие мамы и папы, те, кому довелось проходить с вашими детками обследование на исключение глаукомы, поделись, пожалуйста, опытом как все прошло, каковы результаты обследования и стоит ли оно того, чтобы его делать? У нас в 12 месяцев офтальмолог обратила внимание на большую роговицу обеих глаз 11,5 мм , предложила пройти это обследование в Ивано-Матренинской больнице, с формулировкой "если хотите, то сделайте", но т.к. это обследование проводиться под наркозом мы отказались его делать. Пришли в 1,5 года, тут офтальмолог еще раз предложила нам пройти это обследование "на всякий случай, чтобы исключить глаукому". Начитавшись в интернете про эту глаукому, я ужаснулась и решила записаться на обследование. При записи в  регистратуре мне объяснили, что это обследование делается 6 раз для определения динамики и все  6 раз под наркозом. Кроме того, перед каждым обследованием необходимо предоставить и маме и ребенку порядка 15 различных анализов и справок, срок действия которых от 10 до 3 дней. Я в растерянности. Нужно ли нам это обследование "на всякий случай", с таким количеством вмешательств в растущий организм+стресс, ведь кроме увеличенной роговицы все в норме, а это может быть лишь анатомической особенностью глаз? Прошу, поделитесь своим опытом.

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Мегалокорнея. Обследование на исключение врожденной глаукомы
« Ответ #1 : 18 ноября 2019, 10:36 »
А если что есть, тттт......, а вы не пройдете? Я бы сделала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!