Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее  (Прочитано 14128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LyubashkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Мои детки: два замечательных сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Начало темы : 01 октября 2019, 20:58 »
Здравствуйте всем!Есть на форуме кто пострадал от незаконного перевода накопительной части пенсии в НПФ "Будущее"? Откликнитесь пожалуйста!Хочется знать обращались в суд или нет, в какой суд, чем все закончилось?
Моя история. Я узнала о незаконном переводе своей пенсии в мае 2019г. После сюжета по местным новостям пошла проверять и выяснила, что оказалась в числе обманутых. Обратилась в ПФР с заявлением, где до этого держала накопительную часть пенсии. Долго ждала от них ответ, в июле получила копии заявления и договора, где все мои персональные данные, но подпись не моя. Заявление подавалось и договор заключался в разных регионах, за тысячи километров от нашего, куда я естественно не выезжала в указанные даты. При переводе из ПФР в НПФ был потерян инвестиционный доход, так по закону оказывается. С полученными документами обратилась в прокуратуру, Октябрьский суд нашего города, написала жалобу в ЦБ РФ. Из суда сегодня забрала Определение, что оказывается неподсудны они данному суду. Надо обращаться в Москву, т.к. в Иркутске нет официального представительства. Вот хотелось бы узнать у товарищей по несчастью как у них все прошло.

 

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #1 : 01 октября 2019, 21:09 »
В новостях пишут, что в суд передает дела Прокуратура....

Цитата
В Иркутской области расследуется 12 уголовных дел в отношении агентов негосударственных пенсионных фондов, которые без ведома граждан забрали их пенсионные накопления. Помимо этого, прокуратура направила в правоохранительные органы результаты проверок для возбуждения еще 21 уголовного дела.

С начала текущего года прокуратура региона подала в суд 95 исков о признании договоров об обязательном пенсионном страховании недействительными и требованием передачи их пенсионных накоплений в Пенсионный фонд РФ. На сегодня суд удовлетворил 24 таких иска, остальные находятся на рассмотрении.
01 октября 2019, 21:08
На форуме девочки делились своими историями про НПФ Будущее здесь
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

LyubashkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Мои детки: два замечательных сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #2 : 02 октября 2019, 12:57 »
Спасибо!Прочитала тему.А вы так и не обратились в суд?

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #3 : 03 октября 2019, 20:20 »
Спасибо!Прочитала тему.А вы так и не обратились в суд?
я в теме писала, что получила компенсацию и подписала бумагу, что претензий не имею.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #4 : 20 декабря 2019, 16:33 »
У меня такая ситуация, на госуслугах нашла информацию, когда запланировала с втб страхование договор заключить, запрос в пф - ответ что договора нет и заявление в мвд они отправили, претензия в нпф будущее - прислали договор с моими данными, подпись не моя, и письмо что договор был оформлен страховым агентом и на него заведено дело в мвд с приложение заявления от моего имени на действия этого агента
20 декабря 2019, 16:31
Сегодня написала претензию в пф на каком основании информация о моих личных данных стала доступна третьим лицам и просьбой уточнить какие действия необходимы для возврата денег в пф

LyubashkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Мои детки: два замечательных сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #5 : 14 января 2020, 21:19 »
Ольга, здравствуйте! Мы с Вами в вайбере общались, Вы мне писали. Так получилось, что пришлось менять телефон и вся переписка и Ваши контакты утеряны.
У меня прошло очередное заседание 13 января. Результата пока нет, судья настаивает на экспертизе подписи, я сомневаюсь. Если интересно еще, напишите мне в вайбер снова.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #6 : 22 июля 2020, 07:41 »
Новости по моему вопросу - вчера наконец-то принято решение о недействительности договора (гуд) (гуд) Да здравствует наш суд - полгода прошло :)) Теперь еще месяца 2-3 ждать, когда "будущее" вернет средства обратно в ПФ. Также по фонду заведено дело о мошенничестве, там неизвестно чем закончится.

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Незаконный перевод накопительной части пенсии в НПФ Будущее
« Ответ #7 : 22 июля 2020, 21:09 »
А я в прошлом году написала заявление на перевод из Будущего в ВТБ. Должны были в марте перевести. Сейчас проверила на госуслугах - так и не перевели.  (убьюсь_об_стену)   Надо идти в ВТБ узнавать в чем дело.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!