Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Синехии у девочек и лечение овестином  (Прочитано 6392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VizaviАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Снежана
  • Ваши деточки: Доченька Аврора :))) 10.06.2016г
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Синехии у девочек и лечение овестином
« Начало темы : 28 июня 2019, 02:59 »
Здравствуйте! Проходим космиссию в детский сад, вчера были у детского гинеколога. Нам поставили синехию 7 мм, прописали крем Овестин. Толком о пользовании не рассказали, сказав только, что мажьте эту пленочку. Дочка после гинеколога боялась показать даже мне себя, чтоб я помазала. Очень долго её уговаривала и когда она разрешила я быстро там помазала и попала не только на эту плёнку. И уже после, уложив дочку спать, села читать про Овестин и гормональные последствия от него. Какая же я дура, что сначала все это не изучила! Теперь очень переживаю, как скажется разовое применение на дочери или не стоит опасаться? В инструкции написано, что Овестин всасывается в кровь, в нашем случае, он попал не только на плёнку, но и дальше и думаю попал во влагалище потом.
Овестин нам назначили без выяснения причины возникновения, даже мочу сдать не предложили.
Прошу прощения за сумбурный поток слов, очень переживаю за свою малышку, не навредит ли ей этот препарат от разового использования. Дальнейшее лечение проводить не буду, хочу сначала, как положено сдать анализы и уже дальше думать, как быть. Очень жду вашего ответа!

 

Синий слон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Где-то рядом
    • Награды
Ответ: Синехии у девочек и лечение овестином
« Ответ #1 : 30 июня 2019, 22:06 »
Ваше дело доверять врачу или нет. Расскажу про наш опыт. Синехии дали температуру, плохой анализ мочи. Но сильно срастись не успело, поэтому при осмотре развели. Из рекомендаций было не мыть с мылом, заварить зеленый чай и ополаскивать им, и на пленочку детский крем с лисичкой или д. Пантенол. И налет убирать ваткой смоченной персиковым маслом. Все прошло. Но анализы мы сдавали. Не паникуйте

Iрин

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анна(13.04.2018) и Виктория(20.07.2013)
  • Род.дом: ОПЦ врач Портнягина Т В
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Синехии у девочек и лечение овестином
« Ответ #2 : 01 июля 2019, 00:10 »
У нас также на медосмотре перед садиком обнаружили  синехии, практически у каждой 3й девочки!!!, всем предлагали 2варианта лечения: развести или овестин. Мы решили развести сразу(будто шпателем для горла, немного другой формы,крови практически не было, как кожа слиплась) и назначили после этого мазь с антибиотиком(гентамицин либо тетрациклин). Не боясь закладывать мазь, ничего мы там не заденем и не повредим

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!