Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отдых.Сочи,Анапа..  (Прочитано 106809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НесмеянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочь Таисия родилась 6.12.2006 и сынуля Алексей 17.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Отдых.Сочи,Анапа..
« Начало темы : 19 февраля 2010, 11:50 »
Появилась необходимость  впервые поехать на море, в связи с тем что ребенок часто болеет.
Пока не решили Сочи , Анапа...
Очень хотелось бы послушать ваше мнение куда лучше.
И  какой санаторий или пансионат выбрать. (крейзи)

 

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #51 : 23 февраля 2010, 13:28 »
Ну если еще и Крым рассматривать, то конечно там цены пониже и природа почище... Мы в 2007 были в Алуште( рядом с Ялтой) в конце сентября.  (гуд) Море немного прохладноватое ( кажися 22 гр.) было, но из-за того, что на улице не пекло, и в море можно было купаться... ( разница температур небольшая) И из-за того, что конец сезона, отдохнули, можно сказать, за копейки.....Но для маленького ре, я думаю, климат тяжеловат в Алуште...


Добавлено: 23 февраля 2010, 13:29
По крайней мере, в первый раз я дочу повезу скорее всего в Анапу.

БаширкА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: АЛЁНА
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Введенщина
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #52 : 23 февраля 2010, 13:38 »
 (шарик)

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #53 : 24 февраля 2010, 15:08 »
Где вы так неудачно в Анапе отдохнули? Мы были 3 недели, это просто кайф, море было чистое, теплое, несколько раз была тина, но не критична, т.к. спустя несколько часов все уносило опять в море. Тусовка в самой Анапе мне тоже очень понравилась, тк. я человек такой по натуре. Для ре масса развлечений и цены дешевле чем в Сочи в 2-2,5 раза. Жилье дикарями стоило в самый разгар сезона считайте в июле были вполне приемлемые - жилье от 300 р. с чел. до 1500 с номера в сутки


Добавлено: [time]22 Февраль 2010, 20:50:34[/time]
И сейчас мы опять хотим поехать в этом году именно в Анапу
 
Оксана, я поняла , что вы отдыхалаи в ведомственном пансионате, а как нашли жилье на 1 неделю и еще не могу вникнуть- отдых в Анапе и н-р Пионерский проспект или Витязево-такая разница. Вот вы именно в Анапе были. А в каком р-не? Вы гуляли, ре резвилась. Где? Расскажа, пож:)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #54 : 24 февраля 2010, 15:38 »
Да, мы две недели отдыхали в ведомственном санатории на Пионерском проспекте рядом с Жемчужиной России (детский санаторий), это от самой на маршрутке минут 15 езды. Витязево чуть подальше от Анапы, ехать чуть подольше, да и в целом мне там не ососбо понравилось. А вот в город попал случайно, вообще изначально планировали просто искать, а потом во время отдыха познакомились с женщиной, она работала на территории нашего санатория и она нам сообщила, что тоже живет в центре Анапы и у нее свой дом и одну комнату она специально оборудовала для приезжих. В номере все удобства, посуда, чайник. Большая двухспальная кровать, телевизор. Вообщем все что нужно. Стоимость в сутки у нее была 1000 рублей с нас всех. Т.е. в неделю 7000. Питались мы в кафешках и столовых, их везде там полно. Наше второе жилье было в самом центе Анапы, считай так же как например жить на К.Маркса у нас. Ехать никуда не надо, все рядом и мы ходили пешком. В центре есть и атракционы и разные персонажи из детских сказок, батуты, машинки аккумуляторные, есть театры с разными выступлениями, аквариумы и много всяких магазинов с сувенирами и просто продуктами. Еще мы жили очень рядом с морским вокзалом, поэтому можно поплавать на караблике в любом направлении.
Отличие Пионерского проспекта от Анапы - если вы хотите более тихий и спокойный отдых, то мне кажеться на Пионерском проспекте лучше и чище в плане песка-моря, а в город можно выезжать иногда. А Анапа чисто развлекательное место с кучей ресторанов, дискотек по вечерам, всяких разных шоу. Очень много народу особенно вечером, как у нас на салюте на 9 мая.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Jank

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Vika
  • Ваши деточки: Сынок- Пирожок!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябиков стрит:)
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #55 : 24 февраля 2010, 16:36 »
Мы были и в Анапе, и в Сочи.. в Сочи 2 раза. В Анапе отдыхали в Витязево. В Анапу нужно ехать в сезон, когда не цветут водоросли, иначе нормально не поплавать - руками водоросли нужно разгребать. Море грязное, общественные пляжи переполнены. С ребенком, думаю, лучше ехать в Анапу (но  жить не в самом городе) - там. в отличие от Сочи море мелкое, желтый песок.. За городом можно купить очень дешевые фрукты..
В Сочи первый раз отдыхали в Адлере -  бюджетный отдых, снимали частным образом у знакомых, бронировали из Иркутска. Выходило в 2007 г. на двоих 500 р. проживание, 500 р. питание в сутки (в т.ч. море фруктов, ни в чем себя не ограничивали) + экскурсии. На пляже, хоть он и бесплатный, было относительно чисто, народу совсем мало..
Прошлым летом отдыхали в Санатории Белые Ночи (между Лоо и Дагомысом). Однозначно, лучше отдыхать в санатории, когда есть собственный огороженный чистый пляж, не нужно стоять у плиты вместо отдыха. Море глубокое. Есть собственный ботанический сад. Вообще я бы не рекомендловала отдыхать в городах - городские пляжи и море грязные. За городом гораздо лучше, нам очень понравилось - и воздух свежий. Питание превосходное - шведский стол, очень вкусное. Но вот часть номерного фонда оставляет желать лучшего, в прочем, с номером нам повезло.
Экскурсии интересные. В Сочи Субтропический климат, что не очень хорошо в части акклиматизации, особенно детям - большая влажность.
Отдыхать в России, нам нравится..

Я уже писала выше про Белые ночи, тоже там были, номера там хорошие, правда нам не совсем повезло, но мы тогда еще без детей были, в номере только спали, и то не всегда, уезжали на ночь в Сочи. Вот там помойка горела с другой стороны от моря, и порой было не очень вкусно...В общем отдых в санатории в сто раз лучше, чем снимать жилье, дороже, конечно, но ни готовить, ни убирать....отдых и только!!!!!!!

Сановна (endru)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: мальчик
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #56 : 25 февраля 2010, 00:19 »
нет там ни чего стоящего чтоб ради этого тащиться за столько км от дома

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #57 : 25 февраля 2010, 09:43 »
нет там ни чего стоящего чтоб ради этого тащиться за столько км от дома
(ИМХО) Скорее всего тоже самое думают жители Краснодарского края про Сибирь, а в частности про Иркутск ::)))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #58 : 25 февраля 2010, 09:48 »
ну кому нравится арбуз, а кому говяжий хрящик. И если бы там так было плохо, то не было бы у них такой посещаемости
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #59 : 25 февраля 2010, 10:01 »
ну не знаю...  воздух и песочек там в тысячи раз лучше и полезнее

думаю что впечатления каждого зависят от его восприятия мира :)

мы были в некоторых городах и в разные погодные условия, но ни разу путешествие меня не разочаровало  ;)



Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #60 : 25 февраля 2010, 11:04 »
Да, мы две недели отдыхали в ведомственном санатории на Пионерском проспекте рядом с Жемчужиной России (детский санаторий), это от самой на маршрутке минут 15 езды. Витязево чуть подальше от Анапы, ехать чуть подольше, да и в целом мне там не ососбо понравилось. А вот в город попал случайно, вообще изначально планировали просто искать, а потом во время отдыха познакомились с женщиной, она работала на территории нашего санатория и она нам сообщила, что тоже живет в центре Анапы и у нее свой дом и одну комнату она специально оборудовала для приезжих. В номере все удобства, посуда, чайник. Большая двухспальная кровать, телевизор. Вообщем все что нужно. Стоимость в сутки у нее была 1000 рублей с нас всех. Т.е. в неделю 7000. Питались мы в кафешках и столовых, их везде там полно. Наше второе жилье было в самом центе Анапы, считай так же как например жить на К.Маркса у нас. Ехать никуда не надо, все рядом и мы ходили пешком. В центре есть и атракционы и разные персонажи из детских сказок, батуты, машинки аккумуляторные, есть театры с разными выступлениями, аквариумы и много всяких магазинов с сувенирами и просто продуктами. Еще мы жили очень рядом с морским вокзалом, поэтому можно поплавать на караблике в любом направлении.
Отличие Пионерского проспекта от Анапы - если вы хотите более тихий и спокойный отдых, то мне кажеться на Пионерском проспекте лучше и чище в плане песка-моря, а в город можно выезжать иногда. А Анапа чисто развлекательное место с кучей ресторанов, дискотек по вечерам, всяких разных шоу. Очень много народу особенно вечером, как у нас на салюте на 9 мая.
Спасибо (гуд)

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #61 : 25 февраля 2010, 12:30 »
ну кому нравится арбуз, а кому говяжий хрящик. И если бы там так было плохо, то не было бы у них такой посещаемости
Полностью согласна))


Добавлено: [time]25 Февраль 2010, 12:40:59[/time]

думаю что впечатления каждого зависят от его восприятия мира :)

мы были в некоторых городах и в разные погодные условия, но ни разу путешествие меня не разочаровало  ;)
+1000
Все зависит от человека)))
« Последнее редактирование: 25 февраля 2010, 12:45 от МамАнгел »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #62 : 25 февраля 2010, 13:23 »
согласна абсолютно. как настроишься, такой и отдых будет, и не важно, где в России или за рубежом
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #63 : 25 февраля 2010, 16:24 »
согласна абсолютно. как настроишься, такой и отдых будет, и не важно, где в России или за рубежом

точно, все от настроя зависит и от компании

Зимушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: юбилейный и иркутск II
  • Город/Район: Академгородок
  • Главное!!! поставить правильную цель!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #64 : 25 февраля 2010, 16:35 »
согласна абсолютно. как настроишься, такой и отдых будет, и не важно, где в России или за рубежом
согласна на все 100%
мы отдыхали в Геленджике.  (гуд)город супер мне всё понравилось!!
 (гуд)у нас соседи по номеру были москвичи, так они нас спрашивали; на фига вы сюда приперлись, у вас там такая природа в Сибири?
так что на вкус и цвет товарища нат!!! (пардон)

Iva Jul

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Другая сторона
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #65 : 25 февраля 2010, 16:44 »
Ну если еще и Крым рассматривать, то конечно там цены пониже и природа почище... Мы в 2007 были в Алуште( рядом с Ялтой) в конце сентября.  (гуд) Море немного прохладноватое ( кажися 22 гр.) было, но из-за того, что на улице не пекло, и в море можно было купаться... ( разница температур небольшая) И из-за того, что конец сезона, отдохнули, можно сказать, за копейки.....Но для маленького ре, я думаю, климат тяжеловат в Алуште...


Добавлено: [time]23 Февраль 2010, 13:29:58[/time]
По крайней мере, в первый раз я дочу повезу скорее всего в Анапу.
в Алуште считается УНИКАЛЬНЕЙШИЙ климат! особенно для легочников, астматиков и т.п. там все санатории под это заточены  (да) мы лично там были в мае (в холодном мае  :( - первый за ...дцать лет) зато водуууух!  (гуд) но купаться не пришлось  (ржу)
(ИМХО) Скорее всего тоже самое думают жители Краснодарского края про Сибирь, а в частности про Иркутск ::)))
у меня отчим из Краснодара. в Байкале купается круглый год! но и на море на месяц кажный год ездит  (ржу)

Позвольте СЕБЕ быть СОБОЙ, а ДРУГИМ быть ДРУГИМИ.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #66 : 25 февраля 2010, 17:23 »
Да уж, Байкал тоже уникален. И свои преимущества есть у него перед морями. Мы обязательно каждый год выбираемся на Ольхон - там вообще свой особенный климат - но при этом на море все равно хочется, вот и ездим и туда и сюда.

НесмеянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочь Таисия родилась 6.12.2006 и сынуля Алексей 17.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #67 : 14 марта 2010, 14:42 »
Как здорово, столько инфо. Спасибо всем.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #68 : 16 марта 2010, 14:38 »
Девочки, расскажите про Крым, загран паспорт нужен? Перелет через Москву? А цены? В какой месяц лучше лететь? Хочется покупаться и позагорать..
Не успели мы в этом году оформить паспорта:(
И теперь нам только российский юг.
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #69 : 16 марта 2010, 15:04 »
В Крым загранпаспорт не нужен! Климат как и в Анапе. Вторая половина июля - август жара. Опять же море теплое в этот период. В отличие от Анапы не цветет. Мы были в районе Евпатори - там куча детских санаториев и лагерей. Шикраный песок. На мой взгляд цены ниже на все чем в Анапе. Опять же говорю именно про Евпаторийский район, т.к. курорты ближе к Ялте значительно дороже. Сам г. Евпатория не такой красивый и ухоженный как Анапа. Очень много старых построек. Перелет через Москву, летала 2 раза S7, там удобная стыковка рейсов. В аэропорту практически не сидишь. Долетаешь до Симферополя, до г. Саки (пригород Евпатории) примерно 50 км, ехали на такси = 800-1000 руб. Мы по инету бронь делали в апреле-мае, нас хозяйка гостевого дома на своем авто встречала в аэропорту.
И ещё почему у меня о Крыме более мягкие впечатления. Дельфинарий. В Крыму г. Севастополь дельфинарий гораздо лучше, опрятней, чем в Утрише. Мы выкупали сеанс плавания с дельфинами ребенку и там и там. В Крыму это было намного впечатлительней, чем в Анапе. Даже сейчас ребенок смортитфотки и видео и просится в Крым!

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #70 : 16 марта 2010, 16:40 »
Девочки, расскажите про Крым, загран паспорт нужен? Перелет через Москву? А цены? В какой месяц лучше лететь? Хочется покупаться и позагорать..
Не успели мы в этом году оформить паспорта:(
И теперь нам только российский юг.
Мы тоже в этом году остановились на отдыхе в Крыму! Точнее, ре вывезем в Анапу дня на 3, а сами хотим  в Крым, в частности в Феодосию. Нашли хорошую гостиницу, цены в 1,5 раза ниже, чем за гостиницу такого уровня в Анапе! Загранпаспорт для поездки в Крым не нужен.. вот насчет перелета не знаю, т.к мы поедим от родителей на автобусе ( 500 км). Мы отдыхали в 2007 в Алуште, очень понравилось! Отдыхали, ксати, в октябре, было тепло и вода хорошая... Но лучше конечно ехать летом!

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #71 : 16 марта 2010, 16:55 »
Да, я про Феодосию тоже много положительного слышала. видимо тоже не самый центр Крыма, вот и по ценам у них нормально. А в Ялту мы ездили на экскурсии и в Севастополь - там шумно, дорого жуть. И галька. А детю песок подавай.

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #72 : 16 марта 2010, 17:02 »
Да, я про Феодосию тоже много положительного слышала. видимо тоже не самый центр Крыма, вот и по ценам у них нормально. А в Ялту мы ездили на экскурсии и в Севастополь - там шумно, дорого жуть. И галька. А детю песок подавай.
Мы выбрали Феодосию только из-за того, что очень понравилась гостиница... Я в Феодосии была лет 15 назад, поэтому чес. сказать, даже не помню, как там... Надеюсь нам там понравится. А в Ялту мы тоже ездили, когда в Алуште отдыхали: очень там все действительно дорого и шумно ! В саму Ялту отдыхать я бы не поехала!

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #73 : 16 марта 2010, 17:34 »
Девочки, а язык ? В Крыму? Нормальное понимание?
А еще из Иркутска можно  купить путевку в санаторий?

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #74 : 16 марта 2010, 17:40 »
Девочки, а язык ? В Крыму? Нормальное понимание?
А еще из Иркутска можно  купить путевку в санаторий?
В Крыму практически все говорят на русском! Путевку лучше бронировать ч/з крымских туроператоров, так дешевле! Вот например www.laspi.com Мы через них бронируем! А узнавала в российском агентстве, разница в деньгах приличная...

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Отдых.Сочи,Анапа..
« Ответ #75 : 16 марта 2010, 17:44 »
Спасибо, посмотрим..
Ни разу никуда не выезжала с города... да и сыну море хочу показать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!