Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 19 школа - 2 часть  (Прочитано 121903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

HoterАвтор темы

  • Всё будет хорошо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Илья 2001 г.р., Максим 2007 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • С мечтой о лете...
    • Награды
19 школа - 2 часть
« Начало темы : 17 октября 2016, 14:26 »
Открываем второй том темы о 19 школе.
Что было

И что стало

Прошлая тема здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41459.2475#top
Официальный сайт школы - http://school19.irkutsk.ru/
« Последнее редактирование: 17 августа 2018, 13:57 от Hoter, Причина: Добавить новую фотку новой школы »

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #51 : 12 января 2017, 22:19 »
ridgi, все начальное звено 19 школы учится только по Гармонии, именно на нее закуплены учебники, других просто нет - а учебники сейчас должна выдавать школа
Я наоборот слышала, что программа несложная, некоторые наоборот не довольны - что средненькая
Ну а вообще - многое зависит от учителя, а не программы. Хороший учитель любую программу сильно подаст

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #52 : 13 января 2017, 07:21 »
Я тоже слышала, что Гармония программа совсем не сложная

Мария(Смурфета)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК СИГМА
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла украшать мир
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #53 : 13 января 2017, 08:06 »
В продолжение про Гармонию.. В 1 классе для уроков  подключали папу с золотой медалью  (крейзи), во 2 классе "все плевались" от программы все родители,  сейчас уже попроще..
сама подача материала мне кажется замудреной что ли.. Например, по русскому языку сначала изучают не существительные, прилагательные, глаголы и так далее, а предмет, признак , действие..  (нифигасе) Мы как говорится "учились вместе с дочкой"  (смех_оскал)  При переходе с признака на существительное у детей такая каша в голове - зачем только это  (крейзи)
ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО в не отдаленные районы при покупке от 500 р  из моего профиля!
Новый женский костюм на флисе 48-50 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450516.new#new
Распродажа новогодних костюмов 3-13 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450409.msg16017704#msg16017704
Новые норковые варежки, 1500-2500р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450408.new#new
Новая куртка деми Toscano 42-46. Нат кожа+ мех http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450236.new#new
Босоножки, 4 пары, 37 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450234.0

лика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 4 детей
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #54 : 13 января 2017, 08:13 »
Да, мне было диковато, что как великую тайну открывают к третьему классу, что оказывается есть глаголы, существительные и местоимения, а не признак предмета, действия и слова указатели(местоимения то есть). Но дети воспринимают нормально. Я думаю при них не стоит ругать программу.Действительно, очень многое зависит от учителя, а учителя, слава Богу в школе хорошие.
Награды
Многодетная  мама форума

chipsa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Настенька! мы родились 31 мая 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "Прогресс"
  • ...люблю гулять!!!!
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #55 : 13 января 2017, 12:10 »
Программа Гармония очень простая, в этом ее проблема. Скажите спасибо, что не Занков. Для нас родителей Советского союза, она непривычна, учимся вместе с ребенком...Стена у ребенка обклеена таблицами-помогайками по русскому и математике, очень выручает. Английский легкий и неинтересный. Зато к учебнику чтения респект и уважуха  в подборе материала, в учебнике чтения  "Школы России"-во 2 классе есть даже БАЛЬМОНТ, и куча недетского материала.  Сравнивала учебники других программ, в нашей программе все хорошо....Привыкните, как и все родители, главное чтобы ребенок знал, что у него самый лучший учитель, самая лучшая школа и клевые учебники. Смысла нет в петициях к департаменту, через 1-2 года все перейдут одним махом к единой программе, об этом уже говорилось...

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #56 : 13 января 2017, 13:06 »
Здравствуйте всем, не подскажите телефон приемной или секретаря по приему  ребёнка в первый класс. Спасибо  (цветы)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #57 : 13 января 2017, 13:17 »
Цитата
Уважаемые родители пепвоклассников ‎2017-2018 гг. МБОУ СОШ #19 приглашает Вас на первое организационное родительское собрание, которое состоится 20.01.2017 в 18-30 по адресу: м/р Университетский,33 ( ост. Школа 55).
13 января 2017, 13:15
МБОУ г.Иркутска СОШ № 19 начинает формировать предварительные списки будущих первоклассников, проживающих по следующим адресам: ул.Лермонтова д.261 - д.305 (нечётные дома), ул.Костромская, ул.Овражная. Родителям будущих первоклассников необходимо до 15 ноября 2016 г. позвонить по телефону 54-92-58 или 54-92-59 и сообщить данные о ребёнке.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #58 : 13 января 2017, 13:20 »
Денора, спасибо большое!

HoterАвтор темы

  • Всё будет хорошо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Илья 2001 г.р., Максим 2007 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • С мечтой о лете...
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #59 : 13 января 2017, 13:21 »
Я точно знаю, что один нынешний первый класс уговорил взяться за них Михайлову и согласились за свой счёт покупать учебники не по Гармонии. Так что если загвоздка только в бесплатно выдаваемых учебниках, то при наличии финансов у родителей - проблема решаемая.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #60 : 13 января 2017, 18:31 »
Hoter, дело не только в финансах родителей, нужно ещё согласие администрации и учителя - в первую очередь
И не для каждого учителя сделают такое исключение из правил ;)

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #61 : 14 января 2017, 21:11 »
По поводу Михайловой, это педагог с огромным стажем работы и большую часть своей педагогической практики она провела на программе Занкова. И, конечно, она не стала бы переходить ни на какую Гармонию, потому что, для неё это не только, сто шагов назад, это в принципе, потеря интереса, так как никакая Гармония с Занковым не сравнится.
Сколько было выпусков у Михайловой, все дети поступали в математический класс, за редким исключением, которые сами выбирали другое направление.

И я думаю, что даже если бы официально класс был бы на программе Гармония, учились бы за закрытыми дверями класса по Занкову.
Или я совсем не знаю настоящих учителей.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!
С каждым днём наша жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!




elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #62 : 14 января 2017, 21:15 »
Девочки, я, конечно, понимаю, что сейчас совсем рано, но спрошу. Кто учителя в 3-х классах? Кто в 18 году набирает детей?


Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #63 : 14 января 2017, 21:29 »
Родители будущих первоклассников, до нас дошла информация, что дети будут учиться по программе Гармония. Мы категорически против этой программы, т.к. программа сложная и нет информации дополнительной на случай самостоятельного изучения отдельных тем из-за болезни например. Многие родители чьи дети учились по Гармонии высказываются негативно о ней. Пожалуйста, напишите свое мнение, может нас услышит администрация.

вы о точно о Гармонии ? Гармония очень простая программа. Абсолютно слабая со стороны точных наук, особенно математика. Именно математика, сделаю на этом акцент. Мы против были, так как она рядом не лежала  с 2100 и гораздо проще.
Но выбора нет.
И да у нас хороший учитель! замечательный.


Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #64 : 14 января 2017, 22:14 »

И я думаю, что даже если бы официально класс был бы на программе Гармония, учились бы за закрытыми дверями класса по Занкову.
Или я совсем не знаю настоящих учителей.
Вы всегда такие смелые заявления делаете относительно школы и учителей. С тех пор, как Ваши дети перестали учиться в 19-той, очень многое изменилось (да) Поверьте, среди учителей, работающих по Гармонии очень много достойных и настоящих...
14 января 2017, 22:10
Девочки, я, конечно, понимаю, что сейчас совсем рано, но спрошу. Кто учителя в 3-х классах? Кто в 18 году набирает детей?
На 3-х классах сейчас работают Матафонова Н.С., Шергина Н.А. и Иевская Е.Н. Но вот кто будет набирать детей в 18-том, с уверенностью невозможно сказать. Каждый год что-то меняется ;)

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #65 : 14 января 2017, 22:19 »
Тифани, пока ещё в нашей стране есть свобода слова и свобода выражения своего мнения. Когда мои дети учились в этой школе, я, то же, выражала собственную точку зрения. Многое может изменится в этом мире, но менее всего поддаются изменению, устоявшиеся привычки и пристрастия людей, особенно увлечённых и верящих в то , что они делают. Это, что касается, Михайловой.
А что, касается, других учителей я их не знаю и поэтому о них не выражала никакого мнения, ибо не знаю)))
А что касается программы Гармония имею право на собственное суждение о ней, уж, извините.

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #66 : 14 января 2017, 22:43 »
Тифани, пока ещё в нашей стране есть свобода слова и свобода выражения своего мнения. Когда мои дети учились в этой школе, я, то же, выражала собственную точку зрения. Многое может изменится в этом мире, но менее всего поддаются изменению, устоявшиеся привычки и пристрастия людей, особенно увлечённых и верящих в то , что они делают. Это, что касается, Михайловой.
А что, касается, других учителей я их не знаю и поэтому о них не выражала никакого мнения, ибо не знаю)))
А что касается программы Гармония имею право на собственное суждение о ней, уж, извините.
Да, пожалуйста, выражайте свое мнение. Только объективное. Ваши посты выглядят как авторитетное мнение, Вас читают, наверное Вам верят. А Вы часто пишите неточности.... А это вводит народ в заблуждение. Например, далеко не все выпускники Михайловой поступали в математические классы. Многие, напротив шли в гуманитарные или общеобразовательные. . И кстати, Вы неоднократно писали в теме и про других учителей. Какое-то время назад Вы также уверенно хвалили Дивакову и не менее уверенно ругали Киселеву. И это только то, что я помню.  Это объективно, уж извините  (стеснительный)

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #67 : 15 января 2017, 00:26 »
Не подскажите по какой программе сейчас начальная школа учится? (цветы)

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #68 : 15 января 2017, 00:55 »
Skazochnitsa, Лариса, как остро Вы реагируете, целый текст написали.  "Все дети..... за редким исключением". Я внимательно прочитала и говорю, что исключение не такое уж и редкое.  Неточности были во многих Ваших высказываниях, а не в этом одном конкретном. Мы все тут уже давно и Вы много чего писали в этой теме.  Например, Вы  как то заявляли и даже спорили, что все математические классы в школе - это классы с буквой "А", а это неправда. Все это мелочи, конечно, но Ваше личное мнение часто читается как 100% правда, так авторитетно Вы заявляете. Вы уже несколько лет не имеете никакого отношения к школе, не владеете актуальной информацией,  многие вещи просто уже не помните. А Ваши посты могут ввести в заблуждение нынешних родителей 19-той и нанести ущерб имиджу школы. Например, высказывание о том, что в 19-той работает учитель с садистскими наклонностями - это очень громкое заявление. А фамилии Диваковой и Киселевой я привела как аргумент на Ваши слова, что о других учителях Вы не писали. Оказывается все-таки писали. Я не буду больше вступать с Вами в дискуссию на данном этапе. Очень хорошо помню, чем это все заканчивается....
15 января 2017, 00:55
Не подскажите по какой программе сейчас начальная школа учится? (цветы)
По "Гармонии"

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #69 : 15 января 2017, 09:45 »
Они перешли на гармонию или давно учатся? Простите, просто в предыдущих комментариях писали, что собираются переходить только.

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #70 : 15 января 2017, 10:16 »
Они перешли на гармонию или давно учатся? Простите, просто в предыдущих комментариях писали, что собираются переходить только.
Учатся уже несколько лет.

yulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #71 : 15 января 2017, 10:28 »
Учатся уже несколько лет.
Спасибо!

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #72 : 15 января 2017, 11:40 »
Skazochnitsa, Лариса, да, Киселева до сих пор работает. Какое-то время она учила и моего ребенка, я, напротив, отмечаю ее профессионализм и благодарна ей.

ridgi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владислав, 2001 Арина,2010
  • Род.дом: +
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: +
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #73 : 15 января 2017, 19:56 »
Хотелось бы тоже сказать, что на тему учителя С.А. Киселевой, написанное выше ложь. Она отличный педагог, у которой учился мой сын, и дочка моя надеюсь тоже будет учится в ее классе.   

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #74 : 15 января 2017, 20:09 »
Я общалась с родителями того класса, где Киселева работала до декрета, характеристика однозначна: "я ненавижу детей!" Она сделала все возможное, чтобы из детей сделать идиотов, чтобы в классе были унижаемые, чтобы дети не дружили. Я точно никогда не отдам ребенка к этому учителю.

ridgi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владислав, 2001 Арина,2010
  • Род.дом: +
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: +
    • Награды
Ответ: 19 школа - 2 часть
« Ответ #75 : 15 января 2017, 22:17 »
Может хватит писать того чего вы не знаете, мы учились в том классе, который до декрета,  - все там хорошо с детьми. Будьте добры писать о своем опыте, а не о том, кто и где вам, что сказал.
15 января 2017, 21:51
Мой сын прочитал все что вы тут пишете. Посмеялся. Сказал не обращать внимание на всех, сколько людей, столько мнений, сказал мы ведь с тобой знаем, что Светлана Александровна хороший учитель, и что она ему как учитель очень нравилась. И странно как это мы не дружим, ответил на сообщение elena_arkadievna, если до сих пор все общаемся, по крайней мере пацанами, в футбол играем, хоть и учимся в разных школах давно и даже живем многие в разных районах.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!