Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бабушки-знахарки  (Прочитано 122354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Liz_happyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Бабушки-знахарки
« Начало темы : 11 октября 2008, 21:57 »
Как вы относитесь к бабушкам? Верите или нет? Может кому помогли (в чем)?


 

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #26 : 11 марта 2009, 16:42 »
Девочки похвастаюсь маленькой историей, может я конечно и писала, что-то память девичья подводит.
Ну их этих бабок, настоящих уже нету, которые раньше были.... В очередной раз когда мы съездили с мужем к "хорошей" бабушки (в даваться в подробности не буду, все таки это не хорошо про них плохо говорить), он сказал, что он не враг своему ребенку и все сделает сам. Мы нашли в интернете кучу всяких заговоров и сами и отливали, и он у меня заговаривал и воду, и на ребенка молитвы читал (бабки так и делают только все молитвами, их якобы силы тут не причем). И не поверите, у ребенка все прошло, у нас был испуг и всё... ТТТ 9 дней подряд, как написано ,кроме каких то там случаев пару дней когда муж говорил что нельзя сегодня. Может сами попробуете все таки?

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #27 : 11 марта 2009, 16:48 »
не когда не возили ребенка к бабушкам (что то останавливает меня к ним обращаться) хоть и свекровь говорит свозите, а то он у вас очень плаксивый. А каким ему извините быть, если у него по два зуба сразу лезут, и уже не первый раз.
Хотя меня родители водили к таким бабушкам,и жили они в глухих далеких деревнях, а в городе бабаушки лечат по литературе которая продается к каждом книжном магазине.

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #28 : 11 марта 2009, 16:55 »
А ДЕТИ ВСЕГДА РАСПЛАчиваются за грехи родителей. Это давно понятно. ПОэтому чем больше ты говна совершишь - тем "лучше" будет твоим детям
Есть такое мнение. Но я слышала и противоположное совершенно - отец Александр (Ивано матренинская церковь) сказал, что дети за грехи отцов не в ответе. Все зависит от того как воспитывать будете детей своих.


Есть в библии такие слова- любящих Господа благословит до тысячного колена,а  идущих против-до четвертого проклянет- могу ошибиться в точности слов,но смысл тот.

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #29 : 11 марта 2009, 22:33 »
Верю, но в меру. Пробовали. Помогло)
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #30 : 11 марта 2009, 22:46 »
Девочки похвастаюсь маленькой историей, может я конечно и писала, что-то память девичья подводит.
Ну их этих бабок, настоящих уже нету, которые раньше были.... В очередной раз когда мы съездили с мужем к "хорошей" бабушки (в даваться в подробности не буду, все таки это не хорошо про них плохо говорить), он сказал, что он не враг своему ребенку и все сделает сам. Мы нашли в интернете кучу всяких заговоров и сами и отливали, и он у меня заговаривал и воду, и на ребенка молитвы читал (бабки так и делают только все молитвами, их якобы силы тут не причем). И не поверите, у ребенка все прошло, у нас был испуг и всё... ТТТ 9 дней подряд, как написано ,кроме каких то там случаев пару дней когда муж говорил что нельзя сегодня. Может сами попробуете все таки?

Поддерживаю)) (цветы)
тожебоюсь к бабушкам возить доченьку свою, хотя были моменты, когда и на испуг грешила, и на сглаз. Покопалась в инете, поискала заговоры сама от испуга, от сглаза, для спокойного сна и хорошего аппетита. Когда кормила грудью дочуню, шептала ей эти заговоры как колыбельную, помню там было что-то вроде: "Деточка моя родная, глазки свои успокой, как солнышко успокаивается за горизонтом..." типа того))) наверное что-то есть в этих заговорах, потому чтодоча прямо на глазах успокаивалась, кушать хорошо начинала, не капризничала)) я даже сама ей один раз ячмень вылечила, вот удивления у меня тогда было!! Видимо материнская любовь имеет большую силу и энергетику, так что думаю лучше меня никто моюдеточку не вылечит от всех таких напастей.
Но и против бабушек-знахарок ничего против не имею)) спасибо им за то,что хотят добра. Есть добрые, есть искренне желающие помочь)) пусть их будет побольше)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #31 : 11 марта 2009, 23:16 »
пишу в личку))) (шарик)

Бобоня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка Андрей 04.07.08 г. и Александр 04.09.2015 г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #32 : 12 марта 2009, 10:14 »
Аленька,можно мне тоже в личку скинуть заговоры.Попробую сама,что то сделать.

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #33 : 12 марта 2009, 10:33 »
пишу в личку))) (шарик)

и мне  (цветы)
 Кстати, про сглаз и тп - это не так страшно, мы постоянно с этим сталкиваемся не обращая внимание. У кого сильная энергетика - быстро проходит, человек сам сравляется, а впечатлительные натуры больше всякой заразы цепляют.
Я ставлю энергетическую защиту перед выходом из дома и умываю по приходу после общения людей с ребенком. Всё делается мысленно - помещаю себя с ре в фиолетовую сферу и обращаюсь к ангелам защиты. (молюсь)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Nata_cvetochec

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Кирилл 11.07.2007 Mария 26.01.2012
  • Род.дом: 2 иркутск(ИАПО)
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #34 : 23 марта 2009, 23:16 »
ржу нимагу...:))))

бабушки-знахарки... конечно они да церковь нам поможет, ладно еще тибетские целители, они то хоть на травах основываются, что таки довольно хорошо, а первые простое самовнушение.)

почему они тогда не лечат посерьезнее заболевание, а только испуг, грыжу и сглаз.... да и то это не болезни)))) воопще к шарлатанам отношусь безпринципно...

и еще вопрос зачем они просят дать сколько нежалко денег..???

бредятина и тема абсурд)))


8*908*668*79*65

Жеконя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #35 : 24 марта 2009, 10:50 »
Девочки,а я вот знаю пример.кстати,про серьезные заболевания. Целитель лечит...даже рак.у маминой подруги инвалидность была-лейкимия...убрал...
"Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная... Сучка!". А.С.Пушкин (из письма Вяземскому).

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #36 : 24 марта 2009, 18:01 »
А ДЕТИ ВСЕГДА РАСПЛАчиваются за грехи родителей. Это давно понятно. ПОэтому чем больше ты говна совершишь - тем "лучше" будет твоим детям
Есть такое мнение. Но я слышала и противоположное совершенно - отец Александр (Ивано матренинская церковь) сказал, что дети за грехи отцов не в ответе. Все зависит от того как воспитывать будете детей своих.
Насчет заговоров и снятия сглаза - во первых самое сильное средство - материнская любовь (есть даже такая методика "лечение любовью), [/quoteВ этой части согласна с Elle.
+10000%
Слышала от отца Александра то же самое.
На Свету в 2 года бросилась наша дачная собака ( с колли размером) - опрокинул ее на спину и пытался рвать лицо зубами, едва оттащили. Ранка была маленькая под носом, кровь текла- остановили. для меня было главное не допустить, чтобы у ребенка был испуг - ноисла на ручках, говорила с ней, успокаивала, ругали собаку, бросали в нее хлебом, жаловались птичкам... Увезли в Матрешку, зашили ранку. Испуга не было. До сих пор помнит, что шарик ее кусал, но собаку не боится эту, может погладить даже без страха.
Про целительство - зря обращаются к знахарям люди с тяжелыми диагнозами. Была у тети моей подруга, после неудачного аборта что-то не так пошло в организме, через 5 лет нашли злокачественную опухоль. Оперировалась, лечилась, бросила, тк на ТВ появились Чумак и Ко. Стала по всяким целителям ходить, на Кашпировского, к Чумаку - женщина не бедная. Уже когда совсем метастазы в позвоночник пошли решила идти в церковь - и не смогла войти. Еа на пороге начинало трясти, рвать, корежить. Умерла. Вот и думай теперь - кто помогает этим целителям лечить.

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #37 : 24 марта 2009, 18:20 »
Про целительство - зря обращаются к знахарям люди с тяжелыми диагнозами. Была у тети моей подруга, после неудачного аборта что-то не так пошло в организме, через 5 лет нашли злокачественную опухоль. Оперировалась, лечилась, бросила, тк на ТВ появились Чумак и Ко. Стала по всяким целителям ходить, на Кашпировского, к Чумаку - женщина не бедная. Уже когда совсем метастазы в позвоночник пошли решила идти в церковь - и не смогла войти. Еа на пороге начинало трясти, рвать, корежить. Умерла. Вот и думай теперь - кто помогает этим целителям лечить.

[/quote]

Отец Калинник из Н.-Ленинской церкви на исповеди мне сказал, что все эти бабки- колдовки и связаны с нечистью, хоть и молитвами прикрываются. Мне очень сильно помогла одна как-то раз, но я покаялась за это, и впредь не хочу к ним ходить, а тем более с ре. Сама верю во все эти вещи, но за помощью в храм пойду!

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #38 : 24 марта 2009, 22:35 »
ржу нимагу...:))))

бабушки-знахарки... конечно они да церковь нам поможет, ладно еще тибетские целители, они то хоть на травах основываются, что таки довольно хорошо, а первые простое самовнушение.)

почему они тогда не лечат посерьезнее заболевание, а только испуг, грыжу и сглаз.... да и то это не болезни)))) воопще к шарлатанам отношусь безпринципно...

и еще вопрос зачем они просят дать сколько нежалко денег..???

бредятина и тема абсурд)))

знаю, видела, верю
лечат и серьезные заболевания...не нужно всех под одну гребенку, не все кругом шарлатаны, а грыжа, сглаз и испуг - все это есть...ИМХО
а денег просят потому что ничего бесплатно не бывает...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #39 : 24 марта 2009, 23:13 »
Я вот тоже считаю, что ничего нет удивительного, что некоторые люди знают и умеют то, что не подвластно большинству. У каждого человекаа есть энергетическое поле (наличие ауры даже ученые доказали), ну и просто некоторые люди умеют с этим полем работать. Надо просто уметь к себе прислушиваться, я вот не боюсь ни сглазов, ни порч, потому что считаю, что у меня сильная защита стоит. А у детей защита слабая и энергетика открытая, они закрываться еще не умеют, поэтому и сглазы частые, испуги.
А насчет болезней у меня такаая гипотеза, любое заболевание прежде всего появляется как информация, потом материализуется. Настоящие целители не убирают саму опухоль допустим, они работают с полем человека и убрав информацию об этом заболевании, уходит само заболевание.
 Почему чаще всего в заговорах испульзуют воду, вода - это мощнейший проводник информации. Ученые проводили опыты, в результате которых выяснилось, что под воздействием молитв, добрых пожеланий, ругательств и т.д. у воды меняется кристалическая решеткаю
Может я сумбурно написала, но я сама страюсь допустим пить воду только с положительными мыслями и словами, сынулю я сама умываю 3 раза и вытираю подолом после общения с чужими людьми. Но вот к бабушкам никогда не ходила и не пойду, потому что знаю, что за это придется расплачиваться очень серьезно.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #40 : 24 марта 2009, 23:26 »
Девочки православные - Спаси Господи! Хорошо что вы вступились против. А дамам, верящим в слаз - хорошо, верьте, ведите ребенка к бабке. Вы знаете, что она за это расплатится.Здоровьем, силой, умом, удачей, одиночеством - чем еще? И очень скоро, между прочим - ей жить осталось - два понедельника (ну  не девочка она просто и годится вам в лучшем случае в матери!).
Ничего внутри не шевелится, что вы хотите как лучше, а человека тем самым гробите? Вам нужно здоровье вашего ребенка или целостность вашей семьи вот такой ценой?
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #41 : 24 марта 2009, 23:59 »
ох...все в кучу собрали...при чем православие? кто кого гробит? про какую цену речь идет? вы про что?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #42 : 25 марта 2009, 00:12 »
Че-то я тоже мало че поняла
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #43 : 25 марта 2009, 00:34 »
все правильно, ведь знахарки, ведуньи и суггистологи (как они еще называются), в-общем те, которые лечат больных нетрадиционными методами перенимают болезни на себя-знаюя одну такую бабку, дак у нее после каждого приема ноги распухают так, что подняться со стула не может, каким-то способом восстанавливает силы и снова за работу, но здоровье с каждым годом все хуже и хуже-вот вам и рассплата или как хотите называйте...

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #44 : 25 марта 2009, 00:54 »
То то и оно, что неправославным это объяснить сложно. То есть мы четко знаем, что бабуля то губит свою душу этим целительством. У меня лично нет статистики потому как я не общаюсь с гадалками - но сдается мне что и при жизни они платят за типа свои дар и здоровьем и одиночеством - ну как то в образ гадалки-знахарки не вписываются семеро здоровых детей, три высших образования, голливудский красавец-муж (верный причем, на сторону не смотрящий!!!)трехэтажный коттедж с бассейном, мерседес, джип и ну что там еще? . Даже что то одно из перечисленного. Да и вообще солнечный свет в эту картину не вписывается. Все больше полумрак и курящиеся свечи с пентаграммами. Но я отвлеклась.
вот я о чем и пытаюсь сказать - что ДЛЯ МЕНЯ  картина выглядит так: вы привели ребенка или сами пришли к человеку с целью помочьсебе, навредив ему. Решить свои проблемы за его счет. То есть:"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Матф.18:6).
то есть вы - в качестве соблазняющих. малых сих. той самой бабули которая через три понедельника предстанет перед Судом Божьим.
 (оффтопик) кстати, врать не буду - знала только начало фразы, ни какое Евангелие, ни стих полностью не знала.
Ну и , у литвака - чесслово! три раза пыталась написать фамилию с заглавной буквы - не получилось - должно быть что то об этих знахарях. и в том же ключе, что и у меня - свои проблемы - надо решать самой. начиная с себя.
И еще, как это ни странно, в пользу моей версии говорит сообщение Аленьки о молитвах-заговорах, которые читала ОНА сама о своей дочери. В Православии об этом четко: "молитва матери - со дна моря подымет". Зачем вам какие то бабки в этом случае?!
теперь понятно написала?
Награды
Многодетная  мама форума

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #45 : 25 марта 2009, 08:39 »
Вот теперь понятнее, а там каак-то субмурно было. Я согласна с вашим мнеинем, я и сама пишу, что в силы их верю, но никогда не пойду и не ходила, тем более ре не поведу, я сама за него молюсь и водой святой умываю.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #46 : 25 марта 2009, 08:44 »
Аленька, можно мне тоже в личку заговоры, которые ты дочке читала?  (кланяюсь)
А то в последнее время мы совсем спим плохо...  (плачу)

Жеконя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #47 : 25 марта 2009, 12:49 »
Вот как раз НАСТОЯЩИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ и убирает причину(информ)и болезнь уходит.а сглаз и порча - это существующ.понятия.даже книжки уже продаются как навести и т.д. Просто если ЗНАТЬ ТОЧНО ЧТО РАБОТАЕТ,ЧТО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ,то можно обращаться если есть проблема,а от НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ не бегать. У моей семьи серьезнейшие проблемы были-нам помог целитель.врачи отказались.и я верю только Ему.

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #48 : 25 марта 2009, 14:07 »
То то и оно, что неправославным это объяснить сложно. То есть мы четко знаем, что бабуля то губит свою душу этим целительством. У меня лично нет статистики потому как я не общаюсь с гадалками - но сдается мне что и при жизни они платят за типа свои дар и здоровьем и одиночеством - ну как то в образ гадалки-знахарки не вписываются семеро здоровых детей, три высших образования, голливудский красавец-муж (верный причем, на сторону не смотрящий!!!)трехэтажный коттедж с бассейном, мерседес, джип и ну что там еще? . Даже что то одно из перечисленного. Да и вообще солнечный свет в эту картину не вписывается. Все больше полумрак и курящиеся свечи с пентаграммами. Но я отвлеклась.
вот я о чем и пытаюсь сказать - что ДЛЯ МЕНЯ  картина выглядит так: вы привели ребенка или сами пришли к человеку с целью помочьсебе, навредив ему. Решить свои проблемы за его счет. То есть:"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Матф.18:6).
то есть вы - в качестве соблазняющих. малых сих. той самой бабули которая через три понедельника предстанет перед Судом Божьим.
 (оффтопик) кстати, врать не буду - знала только начало фразы, ни какое Евангелие, ни стих полностью не знала.
Ну и , у литвака - чесслово! три раза пыталась написать фамилию с заглавной буквы - не получилось - должно быть что то об этих знахарях. и в том же ключе, что и у меня - свои проблемы - надо решать самой. начиная с себя.
И еще, как это ни странно, в пользу моей версии говорит сообщение Аленьки о молитвах-заговорах, которые читала ОНА сама о своей дочери. В Православии об этом четко: "молитва матери - со дна моря подымет". Зачем вам какие то бабки в этом случае?!
теперь понятно написала?

теперь понятно...только при чем все блага, которые вы тут перечислили? какой коттедж с бассейном, какой джип-мерседес и семеро детей? типа стандартный такой набор обычного человека? сами говорите, что не общаетесь с гадалками, откуда представление о мраке? и не надо путать гадалок со знахарками, это абсолютно разные люди..знахарки лечат, помогают, гадалки занимаются гаданиями, приворотами, отворотами и т.п... сама никогда не пойду к гадалке и от приворотов - отворотов лучше подальше держаться (а это тоже все существует), но если человек обладает способностями, которые могут помочь другому человеку, почему нет? согласна, мал помалу мы сами можем что то сделать для себя и своих детей, чтобы защитить и где то даже подлечить (подол, булавки, молитвы), сама это практикую и в церковь хожу(если кто то решил, что православию нет места здесь, и это не мешает мне верить в способности бабуль-знахарок), но, если что то посерьезней?...к примеру, моя хорошая приятельница страдала хроническим заболеванием почек...обострений таких, какие она переживала, врагу не пожелаешь, ни сидеть, ни лежать не могла...таблетки и прочие средства традиционной медицины не помогали абсолютно...обратилась к бабуле (от отчаянья пойдешь на все), за три сеанса бабуля вылечила, реально вылечила, 11 лет уж горя не знает с почками...и что тут сказать? бред, абсурд, мрак? а сколько от бесплодия эта бабуля вылечила, благодарности нет границ...есть еще очень много реальных примеров...когда не сталкиваешься с серьезной проблемой, лучше и не говорить..человек может помочь и помогает, и дай бог ему здоровья, на том свете учтется, никто никого не соблазняет... откуда инфа, что бабуля губит душу свою, спасая других? бабуля может предстанет перед Судом Божьим, но с большими плюсиками...и приводили тут примеры, что люди обращались к целителям, да не спасало их это...повторюсь возможно, но люди все разные, есть шарлатаны, есть реальные целители, которым это дано...не нужно всех в один ряд ставить
« Последнее редактирование: 25 марта 2009, 14:17 от Мини »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #49 : 25 марта 2009, 15:29 »
Мини, тут все просто - православная церковь не разделяет на подгруппы - целители-не целители, шарлатаны - не шарлатаны, знахари, гадалки и т д . Ко всем одинаково негативно относится.
Еще более чем за 1500 лет до Рождества Христова святой пророк Моисей повелевал от имени Бога еврейскому народу: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой, изгоняет их от лица твоего". (Вт. 18, 10-12).
В Православном вероучении вполне конкретное отношение к данного рода "оздоровителям" выражается в церковных законодательных актах - канонах, общеобязательных для всех, кто считает себя православным христианином. Канонические правила св. Василия Великого - пр. 65 и 72 гласят: "Покаявшиеся в волшебстве подлежат епитимии убийцы" (Отлучение от церкви на 20 лет!). 61-е Каноническое правило Трулльского Собора (691 г.), которое включено в канонические сборники как собственно правило VI Всел. Собора, определяет: "Облакогонители, обаятели, делатели предохранительных талисманов, колдуны, гадатели, если не бросят своих занятий, извергаются из Церкви". (В случае их покаяния накладывалось 6-ти летнее отлучение от приобщения Святых Таин Христовых). Что же касается тех, кто прибегает к услугам такого рода "ремесленников", то они подвергаются 5-ти (Правило 24 Анкирского Собора 314 г.) или 6-ти летнему отлучению от Церкви. (61 пр. Трул. Соб., 83-е пр. Василия Вел.)

В Новом Завете категоричность в осуждении подобного рода занятий сохраняется: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Откр. 21, 8 ). Под чародеями здесь понимаются не какие-то абстрактные злодеи, а люди, практикующие в своих занятиях "целительством" различные виды магии.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: бабушки-знахарки
« Ответ #50 : 25 марта 2009, 15:32 »
Многие скажут - это не про нас, у нашей "бабушки" много икон, да и молитвы какие-то она читает. Однако в каноническом сборнике иеромонаха Матфея Властаря "Алфавитная синтагма" (XIV в.) подробно объясняются несколько устаревшие наименования оккультных тружеников, например: "А чародеи суть те, которые поют иногда Давидовы псалмы и упоминают мученические имена и даже Саму Пресвятую Богородицу и к сим приплетают демонское колдовство". О всем этом св. Иоанн Златоуст говорит, что "хотя в таковых случаях произносится имя Святой Троицы, хотя бывают призывания святых, хотя изображается знамение креста, должно избегать такового и отвращаться". Подробное перечисление различных наименований и специализации "целителей" показывает абсолютную тождественность, как древних, так и современных нам оккультистов. Здесь мы встретим и астрологов, и волшебников, гадателей и предсказателей будущего и т.д. и т.п.

Работа целителей, экстрасенсов с использованием православной атрибутики вызвана либо желанием привлечь больше клиентов (искусно используется особенность психологии современного человека - доверие к Православной Церкви и одновременное желание найти то, чего в ней вроде бы не хватает), либо нахождением на стадии самообольщения своей мнимой богоизбранностью.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!