Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше  (Прочитано 10151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Romashka25Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Начало темы : 28 января 2016, 14:11 »
Всем привет!
Хочу подобрать для своего сынишки 5,5 лет интересную спортивную секцию в Октябрьском районе. Помогите советом (шарик)
Куда ходят или ходили ваши мальчишки и кому что нравится/ не нравится?
Хотелось бы заниматься для души, в удовольствие, без "фанатизма")))

Какие цены? Кто преподаватель?
Всем заранее спасибо!  (цветы)

 

Миотелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: на Бограда, оба раза - Сверкунова Наталья Леонидовна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
  • 8-914-955-55-88
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #1 : 30 января 2016, 15:38 »
Romashka25,  Таня, хочу поделиться своими впечатлениями от тренировок сына.
Ему 4,5 года. У сына с рождения мышечная дистония. поэтому как только ему исполнилось 3 года, искала где можно заниматься спортом малышам. Был вариант танцы, но хотелось именно спорт. Год мы прозанимались в "Белом Лотосе" - понравилось (здесь подробно расписывать не буду, кому интересно расскажу). А в 4 года отдала его в Феникс. Раньше эта секция располагалась в 39 школе, сейчас в здании Слаты на Постышева, на втором этаже. Просторный теплый зал, раздевалка, родители по желанию могут присутствовать на занятиях. Молодой (около 30 лет), но достаточно опытный тренер. Нравится, что он с одной стороны мягок с детьми (т.к. одно дело заниматься со школьникам, другое с дошколятами), с другой стороны не сюсюкается с ними. Авторитет для детей.  Клуб периодически участвует в городских, региональных соревнованиях, в теплое время устраивает выезды на природу. Мы, малыши, еще не ездили, но мамочки старших ребят рассказывали о совместных выходных на Ангасолке. Думаю это сближает ребят, тренеров и родителей.
Сын у меня - мамочкин сынок, но на тренировки ходит с удовольствием. (хотя в развивашке очень долго привыкал к преподавателю). 2/3 занятия ребята тренируются, 1-3 играют, соревнуются друг с другом.  В группе сын самый младший, по сравнению с другими ребятами слабоват, тренер это видит и дает ему соответствующие нагрузки, однако особо не балует. За полгода я вижу, что много стало получаться, из того, что раньше делать не мог. Научился ползать, стоять на мостике носом касаясь пола, обезъяний бег,паучок... личный прогресс есть.
я очень довольна!
стоимость 2000р./мес. занятия 3р/неделю.
расписание лучше уточнить у тренера, по-моему пнд, ср., птн. 19-20 часов.

приглашаю!!! ))))
есть еще
30 января 2016, 15:30
более подробно узнать про клуб и задать вопросы можно в группе в контакте https://vk.com/id154930323

Наш тренер Дмитрий Юрьевич https://pp.vk.me/c631829/v631829323/9f6d/8CCnwlDHRpc.jpg
30 января 2016, 15:33
новый год, мой на заднем плане самый маленький))) https://vk.com/photo154930323_394657880

Пушистая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Данила, 30.06.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Седова
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #2 : 12 февраля 2016, 21:18 »
Сын 5,5 лет ходит на Волжской на Капоэйру. Пошли с осени. Болели периодически, но сейчас выровнялись, может даже и тренировки помогли. Тренер хороший подход к детям нашел, детки его обожают, ходят с удовольствием. Ребенок стал более уверенным и сильным, Научился делать колесо, мостик, специальные приемы. Но что больше всего мне понравилось - это дружеская атмосфера на занятиях. В апреле уже первый пояс получаем))))
Занятия 3 раза в неделю (пн, ср, пт) с 18-30 до 19-30

Наш тренер Дмитрий
https://vk.com/irkutskcapoeira

roxana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Нюта
  • Ваши деточки: Кирилл, Максим
  • Род.дом: Областной роддом, городской роддом
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #3 : 03 апреля 2016, 21:47 »
Мы ходим в футбольную школу Юниор в Байкал-Арену в микрорайоне Солнечный!

Агава

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У нас сынулька Владислав, родился 1 мая 2011.
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Ершовский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #4 : 03 ноября 2017, 14:28 »
Воспитание мальчишек.
Я всегда считал, что мальчику очень важно уметь постоять за себя. И наблюдал за своим сыном, другими мальчишками в борцовских играх. Кто-то очень активен и сам нападает, кто-то старается закрыться, кто-то впадает в ярость. Однако у каждого мальчишки в возрасте до 10 лет есть одно общее - большое желание побороться. Родители чувствуют это желание и стараются отдавать своих сыновей в спортивные секции различных видов боевых искусств. Что в результате они (мальчишки) там находят? Либо просто физкультуру, либо обучение техники по методам взрослых, что не есть хорошо, просто потому, что у каждого периода становления человека своё время и свои методы обучения.
Во все времена детей обучали через игры (т.е. отсутствовал элемент прямого вербального обучения). В играх заложена великая мудрость, в них ребёнок учится вырабатывать в себе ловкость, чуткость, смекалку, понимания собственного тела, тела своего партнёра, окружающего пространства.
Я стал обучать своего сына боевым искусствам через игру и увидел огромную отдачу. Причём когда я пытался рассказать, как нужно двигаться, как делать страховки, как нападать - ничего не получалось. А когда я вложил это знание в игру - он всё сделал, как надо.
В результате этого опыта мы с сыном решили создать свой игровой спортивный клуб, в которую приглашаем всех ребят желающих научиться бороться. И назвали клуб -"Богатырь".
Сейчас занятия проходят по адресу: ул.Дзержинского 56 "З"
По всем вопросам и предложениям звоните 8-950-140-51-72.

EwgenijaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Алена 12.12.1997, Ярослав 25.08.2009
  • Род.дом: Областной, Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #5 : 05 декабря 2017, 16:56 »
Очень хороший спортивный клуб для мальчиков клуб единоборств "Феникс". Кроме самой борьбы, на занятиях присутствуют и игровые моменты. (Могут в выжигало поиграть, футбол и т.п.) Детям это нравится.

Счастливая_Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #6 : 25 августа 2018, 13:37 »
Мы ходим в школу Мелкоступова. Армейский рукопашный бой. Воспитывают мальчишек настоящими мужчинами, внимание не только борьбе, но большое внимание на нравственное воспитание и учат быть сильным в жизни как физически, так и духом. Мы занимались в Солнечном, сейчас они расширились и открылся второй зал в центре города прямо - Марата, 70, мы туда переезжаем. Детей набирают сейчас в новые группы от 4 лет.

batmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Тихонов Артем
  • Ваши деточки: Андрей - 16 лет Александра - 14 лет Тихон - 4 года
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Школа единоборств РУСИЧ
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #7 : 02 сентября 2018, 21:43 »
С сентября в Школе единоборств РУСИЧ открывается подготовительная группа ранней адаптации для детей 4-х лет.

Занятия в таких группах проводятся как правило в игровой форме и дают детям важные двигательные навыки, развивают целый комплекс физических качеств — гибкость, силу, ловкость, быстроту реакции, координацию движений, чувство равновесия, концентрацию внимания, выносливость.

Тренировки в группах ранней адаптации способствуют гармоничному телесному развитию и отличной функциональной подготовке детей. Кроме того, дети приобщатся к культуре общения, развивают дисциплинированность, сосредоточенность, внимательность, умение работать в паре и в коллективе.

Занятия в нашей Школе для детей 4-6 лет – это сочетание развивающих игр и дисциплины. У детей развивается координация, формируется правильная осанка, гибкость, тренируется вестибулярный аппарат. Упражнения способствуют развитию мышечной силы. Дети выполняют интересные упражнения в парах и группах, игровые задания, которые развивают логическое мышление и воображение, способность быстро реагировать, скорость двигательной реакции. Все эти навыки пригодятся ребенку в дальнейшем при переходе в младшую детскую группу (7-10 лет) для изучения техники борьбы. На занятиях ребята учатся устанавливать контакт со взрослыми, смогут выплеснуть свою энергию, получить заряд положительных эмоций и обрести новых друзей.

СИЛЬНЕЕ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!
инструктор по туризму и выживанию
тренер по смешанным единоборствам

adem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Лев, 11 мая 09
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #8 : 05 сентября 2018, 19:22 »
А нашего непоседу бассейн зацепил. Очень ему нравится туда ходить

Агава

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У нас сынулька Владислав, родился 1 мая 2011.
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Ершовский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #9 : 16 октября 2018, 12:49 »
У меня сын ходит в Детский клуб самообороны "Богатырь"клуб. Такого я ещё нигде не встречала.  Мальчишки познают основы самообороны через народные игры, как саму технику, так и психологическую сторона вопроса, как говорит тренер, вхождения в бой. Тренер очень внимательный к ребятам, в нём по настоящему чувствуется русский мужской дух. В общем советую заниматься у Андрея Александровича всем! 

Вот немного из общих сведений:

Окружающий мир испытывает на прочность каждого, тем более если ты будущий мужчина, защитник, лидер.

Задачи наших занятий:

Как смотреть в глаза опасности?
Как воспитать в себе силу воли?
Как быть уверенным в себе в любой ситуации?
Как адекватно оценивать угрозу?
Как на практике применить приёмы самообороны?

Занятия нацелены на выработку психологической подготовки нахождения в трудной ситуации и тренировку технических приёмов самообороны взятых из основных современных единоборств.

Мы убеждены, что основной формой подачи знаний для детей является игровая форма. И на наших занятиях очень много народных игр, формирующих необходимые навыки ловкости, силы, выносливости и т.д.

Возраст участников от 5 до 12 лет

Место проведения: г.Иркутск, ул. Дзержинского 56 "З"

Расписание: Вторник, Четверг
2 группы: с утра и с обеда

Занятие длится от часа до полутора.

Стоимость: 2000 руб / мес.

Разовое посещение: 300 руб.

Запись по тел. 8-950-140-51-72

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Спортивная секция для мальчиков 5-6 лет или старше
« Ответ #10 : 17 ноября 2018, 21:51 »
Отдавайте маленьких детей в плавание

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!