Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Владельцы чихуашек - 2  (Прочитано 67429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Владельцы чихуашек - 2
« Начало темы : 08 марта 2015, 21:35 »
Показывайте своих чихуашек и рассказывайте о них ;)
Прежняя темка  ушла в архив  (удивленный), решила продолжить.
"Владельцы чихуашек" тут http://38mama.ru/forum/index.php?topic=115794.0
08 марта 2015, 21:30
Мои девицы - красавицы ;)
Сестрёнки из Братского Жарка Чика и Мика  (сердце)

Симона и Соника  (сердце)


 

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1426 : 05 сентября 2019, 17:52 »
davita, Татьяна, как попугаи поживают? Така же была мини? А смотрится вроде как все?)))
05 сентября 2019, 11:57
Соню с юбилеем! Красавица с лиловым носиком!
05 сентября 2019, 11:59
Кстати, Татьяна, привет вам от Ольги))
[реклама удалена]

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1427 : 05 сентября 2019, 23:15 »
Попугаи живы-здоровы ;) Хулиганят помаленьку  (крейзи)
Такуша меньше Сони, просто на фото так получилась, будто такая же  (ржу) толстушка она ;)
Спасибо за поздравление!
 Спасибо за привет  (не знаю не знаю) он от Ольги - Стивистайл?  (не знаю не знаю)

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1428 : 05 сентября 2019, 23:29 »
Да, от неё. Я про щенков узнавала, хотя не решила для себя ещё ничего. Так, тоскливо как-то!Хорошо ещё кот скрашивает наши будни!)))

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1429 : 06 сентября 2019, 10:29 »
 (шарик) Ну да... хоть кот есть. Но кот все же не собака, не сравнить...  :( У Ольги обычно на стандартных девочек очередь, а мальчики и мелкие девочки в свободной продаже  ;)

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1430 : 06 сентября 2019, 13:12 »
(шарик) Ну да... хоть кот есть. Но кот все же не собака, не сравнить...  :( У Ольги обычно на стандартных девочек очередь, а мальчики и мелкие девочки в свободной продаже  ;)
Дааа, кот есть кот...Он у нас считает хозяйкой старшую дочь. Ее встречает,обнимет, а меня нет.Хотя ,это я его подобрала.Выкармливали,из соски ,правда, вместе.

noname

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Ваши деточки: Дочь, май 2017 и дочь июнь 2020
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1431 : 06 сентября 2019, 21:10 »
ufina, сочувствую вашей потере! А в чем причина, чем Леля заболела? Боюсь я этих болезней, мои пока тьфу-тьфу ничем не болели...

Мой 2,5-летний декрет завершается, скоро на работу. Думаю, как останутся мои хулиганы на весь день, не разбалуются без хозяйской руки... Вилька, когда я на работе была, что только не творил, себя хозяином считал... Второй тявкалка, при мне отучился лаять, а без меня заливается, на весь двор слышно. Хоть не скучно им вдвоем будет.

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1432 : 06 сентября 2019, 21:24 »
ufina, сочувствую вашей потере! А в чем причина, чем Леля заболела? Боюсь я этих болезней, мои пока тьфу-тьфу ничем не болели...

Мой 2,5-летний декрет завершается, скоро на работу. Думаю, как останутся мои хулиганы на весь день, не разбалуются без хозяйской руки... Вилька, когда я на работе была, что только не творил, себя хозяином считал... Второй тявкалка, при мне отучился лаять, а без меня заливается, на весь двор слышно. Хоть не скучно им вдвоем будет.
Они вдвоём найдут чем заняться) У меня Фунтик пока был один- выл. Я бы не поверила, если бы сама не услышала! Прямо как здоровая собака в деревне ночью- жуть! А когда купили Лельку все наладилось. Он её , правда, лаять научил. Она молчунья была, характер золотой! Леле было 8 лет. Что случилось, никто мне толком не сказал. И язву озвучили, и онкологию...на УЗИ и почки, и печень. Но она была всегда веселая, никогда не болела, зубы без камней..Вот у Фунтика было слабое здоровье. С ним всегда что-то приключалось. А Лёля очень здоровая была собачка, и вот в одночасье такое....

noname

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Ваши деточки: Дочь, май 2017 и дочь июнь 2020
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1433 : 14 сентября 2019, 08:35 »
Я очень зла! Пипец когда хозяева больших собак неадекватные глупые люди! Мы летом переехали в другой район, здесь очень много собак, выгуливают в основном по правилам, на поводке, придерживают или отводят собак, чтоб спокойно разминуться. Первый раз на нас налетели два шарпея, хозяин с отцепленными поводками стоял по телефону говорил. Пока я подхватила на руки своих чихуашек, хозяин кричит - да они вам ничего не сделают!.. Да ладно, не хочу проверять на своих пока ещё живых собаках, опыт уже был... Ухожу, слышу за спиной, как хозяин собак ругает, ты чё, бля, меня не слушаешься! Какого хрена, если собака не выполняет команд, спускать ее с поводка? Шарпей это не милый плюшевый мишка, а вполне себе бойцовская собака!
И сейчас, суббота, 7 утра, вроде все ещё спят, значит можно своего стаффа выпустить побегать. Вот он и ломанулся на моих, я ничего не успела сообразить, на инстинктах схватила на руки, так он начал на меня напрыгивать. Читала что и из рук могут вырвать собаку, а их у меня две, над головой двоих не поднимешь... Пока не заорала хозяйке убрать собаку, она ничего не предпринимала, вот что у людей в голове (нифигасе) потом за ошейник потащила его домой, т.е. поводка просто не было. Я испугалась, хотя собак не боюсь, но тут прям сердце заколотилось. Вот что с такими делать, вроде и ответственность по закону есть за выгул без поводка, но понимаю что это не сработает. Может придется перцовый баллончик или другой отпугиватель покупать, пока беды не случилось? Пишу чтоб выговориться, советам рада (крейзи)

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1434 : 14 сентября 2019, 10:23 »
noname, сама не знаю, что делать?  (убьюсь_об_стену) У нас такая же история, выгуливают без поводка. Но в этом году мы мало сталкивались, слава богу. Я умудряюсь троих сразу подхватить  (крейзи) Они на шлейках у меня, за поводки тяну, собачки мои взлетают  (умора) Я тоже пугаюсь, да  :( Не за себя, за них. Выхожу гулять, головой кручу во все стороны постоянно, нет ли собак? А трава высокая, плохо видно  (поиск)

noname

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Ваши деточки: Дочь, май 2017 и дочь июнь 2020
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1435 : 14 сентября 2019, 13:07 »
У меня Вильке 4 года и такое, можно сказать, в первый раз, вот и расслабилась, и не знаю как защититься. Возле старого дома спокойно гуляли, даже без поводка, на набережной сколько гуляли, на Якоби, в Солнечном на ледоколе, все нормально было. Часто гуляю с собаками с двухлетним ребенком, троих на руки мне точно не поднять, хотя в экстремальных ситуациях женщины на многое способны...

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1436 : 14 сентября 2019, 20:23 »
noname, я своих никогда-никогда не отпускаю с поводка! И не собираюсь. Слишком много неадекватных собак и людей вокруг  (смех_оскал) У нас очень много бездомных собак в округе, бабушки их прикормили... И плодятся к тому же  (убьюсь_об_стену) А мне мои собачки дОроги, не хочу рисковать  (шарик)

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1437 : 15 сентября 2019, 09:39 »
Да, большая собака- это реальная опасность. у меня сестра никогда с рук свою собачку не спускает))) Вот такая крайность))

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1438 : 15 сентября 2019, 09:55 »
ufina, лучше так, чем потом оплакивать любимицу  :( (шарик) Конечно, погулять собачке тоже хочется....  (не знаю не знаю) У каждого свои тараканы, как говорится. Я не разрешаю своим общаться с чужими маленькими собаками, не знаю почему, не хочу и все  (не знаю не знаю)

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1439 : 15 сентября 2019, 20:21 »
davita, да , все верно.

belka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 113
  • Род.дом: ==========
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1440 : 05 ноября 2019, 17:26 »
Всем доброго времени суток.Подскажите,может быть кто-нибудь знает или кто-нибудь отдает в добрые,хорошие руки собачку чихуа.Может кто из заводчиков отдаст или продаст за чисто символическую сумму,ссуку вышедшую из разведения.Прошу не судите и не обвиняйте меня в желании получить породистую собаку"нахаляву".Просто подскажите.Спасибо.

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1441 : 06 ноября 2019, 11:22 »
belka, у меня нет, и я не знаю никого  (поиск) Позвоните по объявлениям о продаже щенков, может предложат  (не знаю не знаю) (шарик)

ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1442 : 08 ноября 2019, 22:57 »
Всем доброго времени суток.Подскажите,может быть кто-нибудь знает или кто-нибудь отдает в добрые,хорошие руки собачку чихуа.Может кто из заводчиков отдаст или продаст за чисто символическую сумму,ссуку вышедшую из разведения.Прошу не судите и не обвиняйте меня в желании получить породистую собаку"нахаляву".Просто подскажите.Спасибо.
тоже не знаю  (поиск)

noname

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Ваши деточки: Дочь, май 2017 и дочь июнь 2020
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1443 : 10 ноября 2019, 09:32 »
belka, На Авито бывают отдают за символическую сумму собак по своим обстоятельствам. Я так второго купила за 3 тр, ему уже 2 года было, хозяева его любили, но по своим причинам решили продать. Чихуашки быстро привыкают к новой обстановке и к новым хозяевам, мой пару дней поскучал, прислушивался к звукам, может ждал что его хозяева придут.

belka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 113
  • Род.дом: ==========
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1444 : 10 ноября 2019, 15:28 »
Большое спасибо всем (цветы).Буду искать дальше.

noname

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Ваши деточки: Дочь, май 2017 и дочь июнь 2020
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1445 : 27 апреля 2020, 12:10 »
Что-то совсем тишина в теме, как вы все поживаете? Как собаки реагируют что хозяева дома постоянно? Моим кобелям явно на пользу идёт, меньше гадостей, больше радостей! После переезда и выхода на работу стали метить, а сейчас опять все ок. Мы теперь надолго дома, я в декрет вышла, так что ближайшие года два будут паиньками.

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1446 : 29 апреля 2020, 20:34 »
noname, да, тишина...  :( У нас все по-старому.. Микушка не лучше, но и не хуже, каждый день получает свою дозу преднизолона. У остальных все нормально. Зубы надо чистить опять(( У Симы плохо с зубками(( Я всегда дома, поэтому моя стая привычная   (шарик)
29 апреля 2020, 20:23
Греются на солнышке  (смех_оскал) Маргошка только отделилась  ;)


ufina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочки
  • Город/Район: Зелёный
  • 8-9149379012
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1447 : 30 апреля 2020, 22:21 »
 Добрый вечер! Я так долго ждала помет из одного из питомников,что как-то внезапно купила шпица, Теперь у нас Боша. !0 апреля будет 6 мес. Что сказать? Это совсем другая собака,чихуашки совсем иные))

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1448 : 01 мая 2020, 09:26 »
ufina, видела в ОК. Изменили породе?  (шарик) (смех_оскал) Теперь в пару чишку покупайте, будут играть вместе  (шарик) :))

noname

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Ваши деточки: Дочь, май 2017 и дочь июнь 2020
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1449 : 10 мая 2020, 14:40 »
ufina, как вам шпиц? Какая порода больше к душе пришлась?
10 мая 2020, 14:38
davita, мне старшему тоже опять надо зубы чистить, и один шатается, я в шоке, вроде молодой 5 лет и так зубы выпадают... Так я не настроилась им зубы самой чистить, не даются, и вот результат...А вы своей стае зубы сами чистите?

davitaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Владельцы чихуашек - 2
« Ответ #1450 : 12 мая 2020, 11:00 »
noname, я к ветеринару вожу, в "Доктор Вет". Чистят ультразвуком под наркозом. Примерно раз в год получается. Знаю, что надо чистить самой чаще, тогда и камень расти медленнее будет, но забываю  (убьюсь_об_стену) Раз в месяц вспомню, и то хорошо  :( Мои тоже теряют зубы уже, кроме младших. Во время чистки ультразвуком убирают шатающиеся...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!