Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 2 лицей  (Прочитано 53851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КСЮШААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: ОКСАНА
  • Ваши деточки: НИКИТА 7 ЛЕТ.Родился 16.09.2003г. Илюша 10 лет.Родился 30.12.1999г.
  • Род.дом: Оба ребенка родились в Иркутском областном перинатальном центре.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
2 лицей
« Начало темы : 31 мая 2013, 09:24 »
Отзовитесь, пожалуйста, чьи дети учатся в лицее №2. Хочется почитать Ваши отзывы.
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:33 от Тех.поддержка »

 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #51 : 19 июня 2017, 07:39 »
Несколько лет назад у нас была та же заморочка. Учебник нужен был углубленный. Покупали. Сейчас же выдают. в августе?

julia7ll

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н ЗелёныйБерег
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #52 : 04 июля 2017, 10:36 »
Девочки подскажите пожалуйста а можно ли перейти  в физмат из социал-эконом. класса?
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #53 : 04 июля 2017, 11:07 »
julia7ll, если знания позволяют. Попытайтесь договориться. Бывает, ребята переходят в другие классы, если не дружат с физикой/математикой.

рона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюшка 23.07.03
  • Род.дом: перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Я все смогу, я все сумею. Переживу. Переболею.
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #54 : 06 апреля 2018, 23:57 »
Подскажите, пожалуйста, с каким уклоном есть классы в лицее?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #55 : 07 апреля 2018, 08:01 »
рона, А -Физико-математический, Б-информационно-технологический, В-социально-экономический. При поступлении (в 8 класс) уже после вступительных экзаменов на собеседовании учитываются пожелания и способности ученика. А в дальнейшем, после ГИА, можно перевестись уже в другой.

рона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюшка 23.07.03
  • Род.дом: перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • Я все смогу, я все сумею. Переживу. Переболею.
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #56 : 08 апреля 2018, 00:23 »
Теплолюбивая, спасибо за ответ!)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

белоруска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Александр 2005, Анна 2007
  • Род.дом: роддом на бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #57 : 09 января 2019, 14:30 »
Девочки, у кого ребенок поступал в 2018 году, расскажите, трудно было? Говорят, был большой конкурс

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #58 : 17 января 2019, 10:11 »
А где узнать какие экзамены надо сдавать на какой профиль?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #59 : 17 января 2019, 10:51 »
В сети есть телефоны. Страница вк: https://vk.com/liceum2_irkutsk
 2 экзамена: русский и математика. Независимо от профиля (математический, информ-технологический или соц.- экономический). После успешной сдачи экзаменов на собеседовании определяется профиль.
Экзамены сдаются в 3 и 4 четверти (2 или 3 потока). Поступление в 8 класс. Прием заявлений с 1 февраля.

Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #60 : 17 января 2020, 00:20 »
Почему так мало отзывов?
 Лицей хороший?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #61 : 17 января 2020, 01:31 »
Сын сейчас заканчивает ВУЗ и ведет в родном лицее факультативы. Говорит, что становится все больше умненьких ребят, в сравнении с несколькими годами ранее. Ну и здание после капремонта, что плюсом. преподавательский состав практически тот же, сильный.

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #62 : 07 августа 2020, 22:37 »
Теплолюбивая, если не секрет, какой факультатив ведёт ваш сын? Моя дочь в прошлом году закончила ВУЗ, её сразу пригласили в лицей преподавать информатику, но она отказалась, а в этом году все таки решилась. Уж больно соскучилась по родным стенам!!!!
А ещё с нашего выпуска девочка преподаёт математику. Как то дети стремятся вернуться сюда.
Мой сын вот сейчас готовится к поступлению в лицей в 8 класс. Из за эпидемии экзамены будут проводиться в августе и, как я поняла, в один поток. Очень хочу, чтобы он поступил, и окунулся в замечательную атмосферу лицея!!!!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #63 : 07 августа 2020, 23:16 »
КоНата, Прототипирование. Точно описать, что это такое не смогу (я не в теме), но это что-то типа написание программы для создания объекта с последующим его распечатыванием на 3 d принтере. Это оборудование есть в лицее. К сожалению, факультативы в прошедшем учебном году быстро закончились из-за известных всем проблем. Надеюсь, что в новом учебном году вместе с занятиями возобновятся и разные факультативы. Сын, правда, их вести уже не будет: закончил вуз с красным дипломом и в конце августа улетает в магистратуру ИТМО (учиться дальше и работать). В его успешном обучении и профессиональном определении лицей сыграл решающую роль. Также  сын благодарен нанолаборатории( https://vk.com/wall-44850567?offset=0) , ребята из которой ведут факультативы в т.ч и в нашем лицее. С занятий в этой лаборатории в 8 классе все и началось: интересные занятия, участие в конкурсах, поездки, олимпиады, проекты, дипломы, победы, дальнейшее определение направления в профессии.
Лаборатория теперь является площадкой в нашем регионе для подготовки ребят в участию в олимпиадах и конкурсах НТИ (http://nanolab.physdep.ru/OlimpNTI). Иркутские ребята одерживали победу в олимпиадах НТИ в прошлом году, и в этом тоже  :)
КоНата, удачи вашему сыну!

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #64 : 08 августа 2020, 14:19 »
Спасибо, Теплолюбивая! Надеюсь,  данная информация помежет теперь уже моему сыну, очень надеюсь, что он поступит..... Ну, а вашему- большой удачи на жизненном пути и в профессии.
Моя дочечка тоже закончила ВУЗ с красным дипломом, и сейчас уже на втором курсе в магистратуре, параллельно работает в Роснефти. Хочется, чтобы удача сопровождал наших детей и дальше!!!!!

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #65 : 10 августа 2020, 11:24 »
КоНата(гуд)

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #66 : 17 августа 2020, 12:51 »
Теплолюбивая, КоНата, Вы с такой теплотой пишите о лицее - здорово, что дети стремятся туда вернуться! Подскажите пожалуйста, если владеете информацией, а пед состав сильно поменялся с момента выпуска ваших детей? Смущает момент, что приглашают сразу после выпуска преподавать математику и информатику, значит ли это, что «старые» учителя, которые ваших детей учили, ушли из лицея?
17 августа 2020, 12:48
Ещё интересует вопрос, распределения по классам, с более высоким балом попадают в А или по выбору ученика можно в А, В?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #67 : 17 августа 2020, 14:22 »
Felicity, по первому вопросу вам лучше ответит КоНата, т.к. ее дочь преподает в лицее
По второму тоже могу говорить по опыту поступления сына, думаю, что традиции не меняются:
После поступления идет собеседование с ребятами и каждого стараются определить в класс по его способностям и пожеланиям. Сын попал в Б , (А- математический, Б - информационно-технологический, В - социально-экономический). В течение обучения в 8 и 9 классах особых различий не было. Перед 10 м уже сильных технарей определяли в А . Гуманитарии шли в В, информатики - в Б. В наше время самый большой по численности был В.

 Знаю, что большинство учителей остались, но и обновление тоже происходит, оно и должно быть. Учитель информатики, которая преподавала у сына ушла (сильная, ничего не скажешь), но и молодые специалисты с новыми навыками, думаю сейчас тоже фору дадут . Считаю, что это так, т.к. к примеру сын параллельно со своим, писал практическую часть диплома своему другу, который учился по этому же профилю но в другом вузе. И научный руководитель того вуза, курирующий работу друга, сначала возмутилась, типа что за вздор , таких вычислений быть не может, а потом поизучала новые данные, погуглила и просто в осадок ушла, т.к. не ожидала от своего протеже таких знаний и новых навыков   (ржу). (сын не только писал, но и учил по ходу работы этого ленивца, тот вник, чему не мог научиться 4 года, понял за месяц и еще получил новые знания. Поэтому  все рассказывал убедительно. В итоге у того парня 4, чему он несказанно рад, даже не надеялся. 5 ему не поставили только из-за пофигистической учебы и частых хвостов). Это я к тому, что молодежь сейчас очень и очень неглупая. Не надо бояться молодых специалистов, у них может опыта мало, но знаний не факт, что меньше. Они более гибкие, не закостенелые в своих догматических методах.
Еще дополню по учителям: в лицее был очень сильный математик - Ирина Викторовна (надеюсь, что она и сейчас преподает там). Имеет своеобразный характер, к которому привыкаешь, но она просто блестящий учитель! 
Соц-эконом профиль в лицее тоже вроде неплох : многие ребята поступили в вузы страны. 
« Последнее редактирование: 17 августа 2020, 14:38 от Теплолюбивая »

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #68 : 17 августа 2020, 16:04 »
Теплолюбивая, спасибо за такой развёрнутый ответ! Молодец ваш сын, я по себе сужу конечно, после окончания вуза совсем была не готова преподавать, а ведь и вузы разные и люди их заканчивают разные ))  Мы изначально собирались в информационный класс, а сейчас думаю, может в мат.класс пойти, если там более сильные дети соберутся, раз разницы по программе нет.
Офф. Как ваш анализ на антитела, обнаружили их?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #69 : 17 августа 2020, 16:43 »
Felicity, мой совсем не горел желанием преподавать в школе , это была подработка помимо основной. Но объяснять он умеет. Хотя учителем /преподавателем становится не думает, планы другие. В родном вузе же их (самых-самых) ждут после окончания магистратуры.

По антителам, анализы, видимо, в космос ушли   (ржу).

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #70 : 21 августа 2020, 00:03 »
Девочки! А мы то поступили!!!!! 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #71 : 21 августа 2020, 09:38 »
КоНата, Felicity, поздравляю ваших деток и вас! Пусть ребяткам сопутствует удача!Также желаю новых знаний, интересных знакомств, успехов на пути реализации задуманного и лёгкости в достижении целей!

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #72 : 21 августа 2020, 11:53 »
КоНата, поздравляю!
21 августа 2020, 11:52
Теплолюбивая, спасибо большое!

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #73 : 23 августа 2020, 22:55 »
Спасибо большое!  Теперь другая задача - остаться там, не бросить и вернуться в школу, а дойти до конца.


Felicity,  Ваш ребёнок тоже поступил, как я поняла?

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #74 : 24 августа 2020, 19:35 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на счет поступления подробнее, насколько глубокими должны быть знания? Какого рода задания? Дочь учится в школе хорошо, переживаю, потянет ли поступление.....

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: 2 лицей
« Ответ #75 : 07 сентября 2020, 11:36 »
natashca, для ребят не нужно быть "семи пядей во лбу", чтобы поступить в лицей. Вполне достаточно нормальных знаний для семиклассника. К поступлению, конечно желательно подготовиться, порешать задачи, примеры, повторить правила, орфографию.
Важен настрой самого ребенка и родительское отношение . Не нервничать избыточно, нервы могут навредить.
У сына одноклассница отличница провалила поступление, а троечники поступили.
Я еще в начале седьмого класса разговаривала с сыном насчет поступления в лицей в конце учебного года. Он ни в какую. В школе же друзья, все привычно. Я и не настаивала. Сын как-то он в 6 классе чуть расхлябался, учиться стал более лениво и похуже. Однако в 4 четверти вдруг сказал, что будет поступать в лицей. Наверное повлияло, что 5 одноклассников уже сдали экзамены в 1 и 2 потоке. Успели в последний вагон, в конце мая сдали заявления/документы, в 3-м потоке сдал экзамены. Вообще не нервничал. Хотя учился , не хватая звезд с неба, в среднем звене просто был твердым четверочником. В лицее стал учиться лучше, в первом семестре, правда, были трудности, потом выправился и пошло все лучше и лучше. А уже лицейских знаний хватило, чтобы в вузе по математике/физике/информатике быть в числе лучших.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!