Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?  (Прочитано 43938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Начало темы : 07 августа 2009, 09:05 »
Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?До скольки умеют считать?А уже у кого-нибудь читают дети?Какие знают цвета?Умеют ли сами одеватся?

 

izida

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Лапочки-дочки:маленькая и большая!
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ЯРОСЛАВСКОГО
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #76 : 11 октября 2014, 00:10 »
Нам 2 года 10 месяцев, разговариваем не четко, но много, речь так льется , не остановишь.Изучили говорящую азбуку: спрашиваешь где буква "а"? Доча разворачивает картинку, нажимает букву, там идет произношение, и сама говорит " автобус" и так весь алфавит покажет и расскажет по книжке. считаем пока 1,2-много!Одевается, обувается сама, а с планшетом что творит-мне просто страшно.Стихи Барто знаем, но когда нет настроения рассказывать отвечает:я маленькая!не буду!складывеат пазлы из 16-24 штук сама, у нас сейчас 4 картинки.Обожает рисовать красками, пластилин раскатывет по бумаге, любит делать аппликацию, конечно, с моей помощью.Танцует, поет песенки.

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #77 : 28 октября 2014, 09:16 »
Ну,вот нам 3,5 и мы "выросли" хорошо за 5 месяцев. Знаем английский алфавит,русский,считаем до 40. На английском считаем до 30. Знает порядка 40 английских слов.  Научились кататься на самокате.
23 августа 2014, 00:22
Вот это отвал башки! (я_упала) Писать в 3,5 года это круто.
а считать на английском до 40  (я_упала)
28 октября 2014, 09:11
у нас правда речь хромает, много слов не правильно говорит, но мы знаем наизусть много стихов Барто и не только, детские песенки знает наизусть поет. Знаем все цвета,формы,животных, умеем считать до 12. Сам себя обслуживает. Сам собирает пазлы.

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #78 : 28 октября 2014, 23:09 »
Моей дочке 3 года, но  и 3 месяца назад знала почти все буквы, рисует и раскрашивает красками,сама выбирает цвета, может нарисовать кошку(любимый персонаж) и написать ей буквы, говорит "Пусть буквы учит". Очень хорошее воображение, видит в обычных вещах какие-то образы: например, тарелки и вилка между ними - бабочка и т.п. Считать пока умеем только до 3-х, знает много стихов, довольно длинных. специально не учили, так запоминает. По просьбе не всегда рассказывает, обычно когда сама хочет. Одевается-раздевается пока с трудом, надо помогать, вилкой-ложкой хорошо пользуется, но иногда просит покормить её, прыгает через препятствия двумя ногами вместе, на велосипеде не очень хорошо кататься получается.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АНЖЕЛИКА ВАСИЛЬЕВНА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Чувашова
  • Ваши деточки: два Солнышка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #79 : 09 ноября 2014, 17:20 »
 ;)

Хризантема альпийская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Аня 22.09.2002 и Яна 06 09.2011
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Счастье есть, оно рядом и растет каждый день!!!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #80 : 20 января 2015, 18:11 »
Мы уже считаем до 15, Знаем 6 букв( показывает и произносит). Рассказывает небольшие стишки А. Барто и просто обожает сказки( и сама расскажет и вас послушает)




Мои растюхи:http://irk-florist.ru/index.php?action=media;sa=album;in=754

MarinaRyba

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #81 : 03 апреля 2015, 14:11 »
Нам почти 2.10 В "техническом" плане подкован хорошо, а говорит плохо. Ему еще года не было, он мог сосредоточенно всовывать стержень от ручки в саму ручку, пока не добьется своего. Очень нравятся: отвертки, болтики, конструкторы, взрослым шуруповертом ввинчивает болт, своим игрушечным набором инструментом "починил" в доме все  :))
Пишет пока просто подражательно, аккуратно в каждой клеточке рисует каракули. Рисует кошку, машину, рыбку, дерево. Вообще у него рисование фокусное: он не рисует размашистыми линиями на листе, а вырисовывает конкретные маленькие фигурки, понятные пока ему одному. Думаю - что он точно знает, что рисует  (ржу)
Разукрашивает красками, фломастерами, вырезает не по контуру, хотя старается. Лепит шарики, колбаски и по формочкам.
Цвета сортирует по просьбе, но называть не хочет. Говорю ему - дай зеленый карандаш, подает зеленый.
Компьютер - включить ютуб, выбрать мультик, сделать погромче или потише, отключить рекламу - легко  (смех_оскал) Игрушки любимые на планшете включает сам.
Алфавит знает, показывает буквы по просьбе, но не называет. Цифры говорит (только дикция хромает) до 7 внятно окружающим. Не читает, но заставляет меня водить пальцем по словам и их читать.
По дому любит помогать, я стараюсь в этом его сильно поддерживать - моем вместе пол, пыль, включает сам стиральную машину, держит совок - а я заметаю мусор, поливаем цветы, да много чего еще.
Приготовил мне однажды поесть: достал кастрюлю, сухие спаггети, накрошил пластилина, разбил в кастрюлю все сырые яйца. Когда он мне это показывал - лицо его светилось героической гордостью, я прямо описать не могу насколько его распирала радость от "проделанной" работы.   (я_счаслив) (я_счаслив) Мне оставалось его только похвалить .. (гуд)
Самый лучший день сегодня!

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #82 : 08 апреля 2015, 08:36 »
Мой ребенок еще практически не знает букв, но считает сама до 10. Любит лепить и собирать пазлы, петь песни и быстро учит стихи в 8 строк. Катается на велике и коньках, садится на шпагат. Отлично лазает и прыгает:) для меня в три года это значимее, чем уметь читать, всему свое время:)

Joanna-Mensch

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Владик 7 лет, Славик 4 года
  • Род.дом: городской перинатальный центр г. Иркутск
  • Улица: 5 армии
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #83 : 28 апреля 2015, 09:19 »
младшему 4 года. читаем, собираем достаточно сложные конструкции (машинки) из лего и металлического конструктора

Klima

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Лев, 22.11.2011 г. Лера, 07.06.2016 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #84 : 04 июня 2015, 04:03 »
Некоторые мамы и правда шокируют умениями своих детей в 3-3,5 года! Видимо, дети уж очень стремятся к знаниям, а мамы их вовсю поддерживают  (хлопаю)
Моему сыну 3,5. Учиться не любит страшно. Я уже и в игровой форме и так, и сяк, но он будет заниматься только если настроение есть. В основном, все сам пытается делать, даже если не знает как.  (ржу)
Знает алфавит, считает до 10-ти, интересно, что считает в уме, то есть, если на столе лежит 7 предметов, он не пальцем их пересчитывает, а смотрит и говорит: "Семь". В 2 года знал много английских слов, потом я перестала их повторять с ним, сейчас спрашиваю, не все может вспомнить. Стихи запоминает легко, но, опять же, только те, что хочет. Насильно ему ничего невозможно внушить. Умеет писать несколько букв, в основном первые буквы имен членов семьи. Учимся с прописями работать, пока что получается. Рисует неплохо, особенно цветочки и паровозы. Иногда может и удивить: недавно рыбу-молот нарисовал. И вполне себе узнаваемо  (да) Читать учиться ни в какую не хочет  (удивленный) Когда пытаюсь показать, научить, отбирает у меня книгу и говорит: "Я сам тебе почитаю", - и по картинкам сочиняет истории. Думаю, он в своем ритме развивается, поэтому не принуждаю его ни к чему. Если у самого интерес к чему-либо возникает, - способствую.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #85 : 04 июня 2015, 05:03 »
а считать на английском до 40  (я_упала)
а что ты так удивляешься. дети очень быстро все запоминают. самый возраст. хоть китайский учи.  я счету правда пока сильно не учу. смысла не вижу, особенно до 30 или 40  (ржу). но у нас  с 2-х лет английский немного знает. к 2,6 слов 100 точно было. и небольшие фразы.  получается, пусть учит, запоминает. лишним  не будет. интересно даже. есть же двуязычные -троязычные дети, когда родители разных национальностей. так они не то, что какой-то там счет знаю или слова. они свободно говорят на нескольких языках с раннего детства.
04 июня 2015, 04:48
Мой ребенок еще практически не знает букв, но считает сама до 10. Любит лепить и собирать пазлы, петь песни и быстро учит стихи в 8 строк. Катается на велике и коньках, садится на шпагат. Отлично лазает и прыгает:) для меня в три года это значимее, чем уметь читать, всему свое время:)
вот я тоже за лазанье и прыганье. дочка тоже очень активная и спортивная. но ее скорее в боевые искусства надо  (ржу). о шпагате даже не думаем. но растяжка в единоборствах явно не помешает  :)). ты учишь что ли? сами по себе, наверное, не садятся же?   Стихи - рассказы в стихах моя учит влегкую на несколько страниц. просто запоминает. у них возраст такой. на велосипеде катается на 2-х колесном. для меня это - что-то супер. я в детстве боялась, причем куда в старшем возрасте. я вообще очень поддерживаю, когда перед детьми не ставят преград. не трясутся над ними. очень правильно ставить и на коньки, и на горные лыжи. и в походы брать. дети не сахарные, не растают. меня лично удивляет, когда говорят, что мол, "рано еще", "ребенок ничего не должен" . и т.д. а жить -то ему интересно будет, если он "ничего не должен"? об этом кто-нибудь думает?
04 июня 2015, 05:02
Мой ребенок еще практически не знает букв, но считает сама до 10. Любит лепить и собирать пазлы, петь песни и быстро учит стихи в 8 строк. Катается на велике и коньках, садится на шпагат. Отлично лазает и прыгает:) для меня в три года это значимее, чем уметь читать, всему свое время:)
вот я тоже за лазанье и прыганье. дочка тоже очень активная и спортивная. но ее скорее в боевые искусства надо  (ржу). о шпагате даже не думаем. но растяжка в единоборствах явно не помешает  :)). ты учишь что ли? сами по себе, наверное, не садятся же?   Стихи - рассказы в стихах моя учит влегкую на несколько страниц. просто запоминает. у них возраст такой. на велосипеде катается на 2-х колесном. для меня это - что-то супер. я в детстве боялась, причем куда в старшем возрасте. я вообще очень поддерживаю, когда перед детьми не ставят преград. не трясутся над ними. очень правильно ставить и на коньки, и на горные лыжи. и в походы брать. дети не сахарные, не растают. меня лично удивляет, когда говорят, что мол, "рано еще", "ребенок ничего не должен" . и т.д. а жить -то ему интересно будет, если он "ничего не должен"? об этом кто-нибудь думает?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #86 : 05 июня 2015, 21:25 »
Весн@, мы фигур ным катанием занимаемся:)  я сама спортсмен никакой, хоть и вумная говорят, но физической активности в детстве не хватало:) поэтому стараюсь это учитывать при воспитании своих детей)))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #87 : 09 июня 2015, 04:21 »
жена Бешеного тапочка, в смысле, у дочки шпагат из-за коньков? в таком возрасте что, учат на одной ноге кататься уже? или шпагат все-таки сам по себе?
09 июня 2015, 04:14
я маленькую пока к конькам не приучаю. хотя вроде и красиво, и сама катаюсь. а вот растяжку считаю полезной точно. как тренируешь ее?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #88 : 12 июня 2015, 09:20 »
Весн@, занятия фигур ным катанием это не только занятия на льду, но и оф п, и хореография))) сама я максимум могу на скакалке прыгать научить))))

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #89 : 16 июня 2015, 14:35 »
жена Бешеного тапочка, т.е. растяжкой с ней тренер занимается? вот с такими маленькими? я, конечно, знаю, что для профуровня как раз года в 3 на коньки и отдают, но они же такие малыши еще...  по секциям мне ходить лениво пока, честно говоря.  сама она на шапагат не садится, я не учу, не знаю как. зато сама она как гимнастка-циркачка  что-то типа сальто и колеса уже делает. делает сама, поэтому явно не как на соревнованиях положено (ржу). носочки не тянет, но самое главное, что делает. я такое никогда не могла. а ей нравится, сама что-то вытворяет, экспериментирует. наверное, можно на гимнастику, есть наклонности и желание у нее.  но я бы очень полу-любительски хотела заниматься. т.к. мне не нравится, что у гимнасток вечно колени назад перегнуты. общая растяжка в борьбе есть и танцах. мне кажется туда надо постарше вести. слушай, а на катание ты стала водить, через сколько шпагат случился? как быстро подготовили?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #90 : 16 июня 2015, 18:50 »
Весн@, вообще шпагат заслуга гимнастики, на фигурном уже поддержали, но думаю и здесь бы уже тоже села. Мы с сентября ходили на худ.гимнастику и фигурное катание. На шпагат села в конце декабря, у нее неплохая гнучесь в принципе. Где+то с февраля ходим только на фигурное. Тут 2 тренера - фигур ист и хореограф, тянет в основном хореограф:)
 А на гимнастике жескач конечно был, дитенок плакал но упрямая - делала и ходить сама хотела. Потом просто пришлось выбрать - нельзя без выходных заниматься .......

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #91 : 16 июня 2015, 22:19 »
жена Бешеного тапочка, а когда тянули - давили сверху, ли  придерживали и тянули?  сам же ре не станет делать так, как взрослый может. я немного занималась стрейчингом, я раньше даже не знала, что столько приемов разных бывает... но они все не для малышей. во сколько лет, месяцев гимнастика у вас случилась?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #92 : 17 июня 2015, 06:12 »
Родители на занятиях не присутствуют, тренер знает что делает - их этому учат. Мы начали заниматься в 2 года 11 мес :)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #93 : 17 июня 2015, 11:52 »
Весн@, самим тянуть ребенка не надо ,можно травмировать. Хотите результата отдавайте тренеру. Но вам еще рановато. Не знаю как фигуристы, но в гимнастику лучше все же годам к 5ти отдавать.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #94 : 18 июня 2015, 11:57 »
Родители на занятиях не присутствуют, тренер знает что делает - их этому учат. Мы начали заниматься в 2 года 11 мес :)
да, рано правда. может поэтому и 3-3,5 мес до шпагата шли. у взрослых, хотя они и более деревянные, быстрее. у меня так было, хотя я природной растяжкой похвастаться не могу совсем. а родители совсем-совсем отдельно? т.е. ре их даже не видит? некоторые дети же одни оставаться не хотят... сколько трехлеток в вашей группе было, куда на гимнастику ходили?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #95 : 19 июня 2015, 06:20 »
Весн@, трехлеток было много! Не меньше 10 человек точно. Группа 3-4 года, мы Ангарские, у себя и ходили:) у меня знакомая водила - дочь отказывалась одна, ну посидела она на стульчике месяц с ребенком и ушли - конечно возраст еще специфический для занятий, все по+разному созревают. У меня сын, например, только после 5 лет смог более менее в спорт. Секции заниматься, до - я 2 раза приводила и 2 раза забирала после месяца тренировок. Ребенок не слушал, не слышал и не делал ничего.
А отсутствие родителей на занятиях это нормальная практика))) как их воспитывать тренеру еще? Мне всегда даже близкие говорят, что без меня мои дети идеально себя ведут, а при мне и капризы и загоны появляются:)

Маруся Черн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка, 2006 и 2014 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: бульвар Постышева
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #96 : 01 июня 2017, 14:35 »
Дорогие родители, вот объясните мне, зачем ребенку в 2-3 года знать алфавит, будет он его знать или нет, вообще никакой разницы нет. Если у дите нет ЗРР, то он в любом случае его выучит, моя племянница знала алфавит и читала в 3 года, по итогу сейчас,  учась в школе, нисколько не выделяется от своих сверстников. Сын моей подруги при поступлении в 1 класс, читал по слогам, теперь закончил 4 класс на одни пятерки,с грамотой....

Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #97 : 01 июня 2017, 14:47 »
Маруся Черн, моей дочке 1,8, ее любимые игрушки- это книги, так вот она сама нашла среди них книжку с алфавитом (нам ее родственники отдали) и просит меня ее читать, называть буквы, потом сама за мной их повторяет. Вот как ребёнку откажешь, хочет она буквы изучать и читать (сама берет книги и читает на своём языке каля-маля). Я не вижу смысла заставлять и учить буквы насильно, но если ребенок сам просит, почему нет.

Маруся Черн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка, 2006 и 2014 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: бульвар Постышева
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #98 : 01 июня 2017, 14:59 »
Анна Б, я только за, если ребенок сам проявляет инициативу к изучению грамоты, но когда родители ради своих амбиций или еще не понятно зачем таскают своих 2-х летних детей на кружки развития, не вижу смысла..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!