Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чирий. Как с ними бороться?  (Прочитано 69032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Чирий. Как с ними бороться?
« Начало темы : 12 апреля 2008, 11:19 »
У нашей семьи это бич..  (плачу) даже у детей есть.. у Паши было три штуки на ягодицах а он терпел бедняга.. есть ли какой нить способ избавица от них? (удивленный)

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #26 : 26 марта 2010, 15:31 »
его просто надо разводить в ПРАВИЛЬНЫХ пропорциях. например при ангине назначают компресс и демиксидом на горло 1 к 4м, а вот у меня чирий был на правой груди-кожа нежная, да и место то такое..... так что мне назначили 1 к 5 или даже сказали, если сильно щипать будет, то 1 к 6. Так же варьируется время. Сначала мне назначили делать компрессы на ночь. Если пошло раздражение, то сказали, что можно делать перед сном или в течении дня, прикладывая всего на 2 часа.

"Чирий" - понятие размытое - маленький гнойничок или фурункул, неизвестно,  гной не рассасывается, если экссудат уже гнойный - греть без контроля врача НЕЛЬЗЯ - это способствует генерализации (распространению) инфекционного процесса. А компресс с димексидом - согревающий!
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #27 : 26 марта 2010, 15:37 »
спорить не буду. просто я со своим чирием, когда он у меня только появился (было обширное покраснение и уплотнение по середине) обратилась практически сразу к хирургу. Чирий у меня еще даже болеть не начал. Мне хирург как посмотрела так и сразу и сказала, чтобы я компресс с демиксидом 2 дня поделала  и показалась ей, потому что в итоге он либо рассосется либо наружу вытянет и его вскроют. (удивленный)
Я женщина, Я дочь, Я мама,
Я верный друг, учитель, ученик,
Я праздник, Я тоска, Я драма,
И я - Любовь до глубины души..

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #28 : 26 марта 2010, 15:44 »
"Димексид" только под наблюдением врача, поскольку он тоже "греет"!!!

У нас проблема в семье с этим, тип стафилококка не определяется, к сожалению. Антибиотики не справились с инфекцией.
Помогает в начальной стадии мазь "Банеоцин" - http://medi.ru/doc/f6301.htm

Сдавали с мужем кровь на имунный статус (не ВИЧ), оказалось наличие этой заразы в крови значительно снизило иммунитет, и он не в состоянии самостоятельно бороться. Поднимали иммунитет.

Сейчас уже около года не было воспалений, т-т-т.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #29 : 26 марта 2010, 15:47 »
спорить не буду. просто я со своим чирием, когда он у меня только появился (было обширное покраснение и уплотнение по середине) обратилась практически сразу к хирургу. Чирий у меня еще даже болеть не начал. Мне хирург как посмотрела так и сразу и сказала, чтобы я компресс с демиксидом 2 дня поделала  и показалась ей, потому что в итоге он либо рассосется либо наружу вытянет и его вскроют. (удивленный)

Вот именно! Вам хирург назначил и наблюдал! самолечением здесь заниматься нельзя, такие вещи только под наблюдением врача.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #30 : 26 марта 2010, 16:10 »
Мне в 6 поликлинике, куда я обратилась с фурункулом, устроили абсцесс. Меня потом оперировали уже в "восьмерке", и хирург сказал очень много "добрых" слов в адрес своих коллег по цеху.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #31 : 26 марта 2010, 16:28 »
врачи вечно между собой договориться не могут (че такое)

Ninell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Доченька 10.06.08 и Сыночек 07.10.12
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 89О257636ОО
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #32 : 08 апреля 2010, 15:42 »
я столкнулась с этой проблемой в  больнице в  декабре. врач сказала что это бывает когда оченнь снижен иммунитет. сказала пропить пивные дрожжи. я в январе выписалась и у Меня опять соскочил... как раз была на приеме у  Леоненко в инфекционке ()ондля восстановления после Боткина прописал трансфер фактор пропить) короче,ужже апрель-я про все это забыла.
а в больнице помогла очень Вишневского. вскрываешь в первый дегь и 2р/день меняешь повязку. через 3-4дня все окончательно выходит.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #33 : 08 апреля 2010, 16:38 »
"Чирий" - понятие размытое - маленький гнойничок или фурункул, неизвестно,  гной не рассасывается, если экссудат уже гнойный - греть без контроля врача НЕЛЬЗЯ - это способствует генерализации (распространению) инфекционного процесса. А компресс с димексидом - согревающий!
Просто нужно делать не компресс, а "высыхающую повязку", т.е. не закрывать её ничем, кроме как прибинтовать чистым бинтом, а по мере подсыхания просто сверху поливать раствором.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #34 : 08 апреля 2010, 18:19 »
Смысл тогда димексида в чем? В испарении??? (нифигасе) По-моему - компресс 0,25% димексида + Вишневского -  (гуд) (гуд) (гуд), НО только под наблюдением врача, а не занимаясь самолечением.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #35 : 08 апреля 2010, 18:33 »
Смысл димексида - гипертонический эффект, причём по глубине проникновения сравнимый с электрофорезом, что активно используется при назначении его вместе с другими лек. средствами, например описанная выше повязка выполненная с диоксидином в соотношении 1:1 ваще волшебная весчь. Сохнущая, не значит сухая - её надо постоянно поддерживать во влажном состоянии, но не путём прикрывания клеёнкой - тогда точно прибавится согревающий эффект, а постоянно поливая раствором по мере подсыхания. То что вы описываете, называется компрессом, если сверху закрыть клеёнкой; а если прибинтовать  просто сухой салфеткой, сохраняя возможность воздухообмена и не создавая эффекта "парника" - это двойная мазевая повязка. В качестве мази кстати лучше использовать левомеколь или синтомицинку.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #36 : 08 апреля 2010, 18:41 »
Вот буду сидеть и вспоминать, работала м/c когда-то в детской ЧЛХ, без клеенок, конечно, но это - все-таки компрессы, без всякого поливания..... Вот прямо сегодня спрошу у знакомого доктора, кот. там работает, так, как вы говорите, там не делают, спрошу точно - как, а то что-то все забылось уже. У димексида вообще неоднозначный эффект, это довольно интересный и многогранный препарат.

Димексид обладает противовоспалительным и выраженным местнообезболивающим действием, проявляет умеренные антисептические свойства, усиливает проникновение через кожу ряда лекарств, изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной к антибиотикам.

А ДМСО + линимент синтомицина - это моя любимая весчь! (только при травмах) :)) (сердце) (шарик)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #37 : 08 апреля 2010, 18:48 »
Ну спросите, отчего же не спросить. Но я вам точно скажу, что даже в пределах одного отделения два разных врача вполне могут назначить разное лечение одинаковым больным, и оба будут правы. Описанная повязка безопасный амбулаторный вариант для ранних стадий гнойников различной локализации. Думаю не опаснее слюны собаки с анаэробной флорой (пис)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #38 : 08 апреля 2010, 19:13 »
В нашей области гнойные процессы  в затянутом состоянии - смертельно опасны, я не преувеличиваю, потому рассуждаю "со своей колокольни" (шарик) Простите уж....  Там, где я говорю - определенная схема лечения, ничего по-разному не назначают.  А в челюстно-лицевой области никаких повязок ни на какие "гнойнички" без наблюдения врача делать нельзя, это не я придумала. Если бы я не увидела этих вещей о димексиде, о прикладывании всего на свете, я бы и не писала, нельзя этого делать просто так в домашних условиях. Мне не очень хочется писать, чем конкретно опасно, но если это так необходимо: основные самые страшные осложнения гнойно-воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области - медиастенит, тромбоз вен головного мозга. Именно поэтому упомянула, что есть разница - маленький поверхностный гнойничек или фурункул, от последнего недалеко до абсцесса или хуже того - флегмоны. В челюстно-лицевой области развивается  очень быстро. Так что,  если кому хочется поэкспериментировать в домашних условиях - фурункул на попе лечить без врача такими методами безопаснее чем, например, на щеке. Простите  за черный юмор.

Дульсинея

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: дочь Варвара, родилась 01.03.09, вес 2890гр, рост 49см.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старокузьмихинская
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #39 : 08 апреля 2010, 19:19 »
Я промучилась в свое время с этой бедой почти два года. Даже к Лившецу ходила. Он выписал кучу трав, все пропила, не помогло. Потом попала в больницу, там прописали дрожжи толи с железом, толи с цынком, пропила курсом 1 мес и вот уже 8 лет ттттт об этом не вспоминаю.

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #40 : 08 апреля 2010, 20:30 »
Кошка, я совсем не хочу, что бы у вас сложилось впечатление, что я вредничаю и специально продолжаю спор. Просто хочется ещё кое-что спросить, прояснить (пис)
Да, уж, не могла не признать, что "своя колокольня" в моём случае точно сработала - привыкаешь, что голова-шея - это область челюстно-лицевых хирургов, и как то автоматически не имеешь ввиду такие локализации. Опять же "различный" не значит "любой". А про димексид есть не только инструкции и тексты в фармсправочниках, но и статьи и монографии о конкретных схемах применения. Но только как правило статьи мы читаем на конкретно нас затрагивающие темы и очень редко по другим специальностям. Поэтому я некомпетентна в челюстно-лицевых процессах - это ваше (цветы)
Я вот только никак не пойму - чего так бояться димексида? Развёл не меньше чем 1:4 - и лечись на здоровье. Вы что повязки с димексидом своим друзьям по телефону не советуете? Побочки есть у всех без исключения препаратов, а неадекватные могут неразведённый  его и под контролем врача приляпать себе куда-нибудь. Но от димексида всё же меньше будет вреда, чем от многих "традиционных" способов лечения. Вы согласны? Другое дело, что если у вас или вашего ребёнка хороший гнойник зреет, то естественно нужно к врачу.  Вы ведь именно это имеете ввиду? Просто пока дойдёте до врача можно использовать выше упомянутые повязки.
Я лично видела мальчика 15 лет которого дома мама народными средствами лечила от множественных "чириев", но наконец-то привела в больницу - он с сепсисом пришёл! Его бактерии жрали, а они дома капусту прикладывали (убьюсь_об_стену)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #41 : 08 апреля 2010, 21:50 »
Ну вот видите! Вы говорите о  том же!  (гуд) (да) Просто говорю - в челюстно-лицевой области - так нельзя,  потому что ОЧЕНЬ быстро все развивается и очень опасно.  Я не говорю, что димексид - плохой,  он - очень хороший, я говорю - на ноге, руке - пожалуйста, на лице фурункул - бегом к врачу, и НИКАКИХ повязок и компрессов без врача, НИЧЕГО,  врач наблюдает, назначил - пожалуйста! Это все очень хорошие вещи, я ж этого не отрицаю.  Фурункул, карбункул в челюстно-лицевой области - бегом к врачу без какого-либо самолечения! У нас, я не хирург, бывают от периодонтитов коллатеральные отеки до глаза за сутки  на фоне антибактериальной терапии, все же зависит от реактивности, а если еще повязочку, любую, подумать даже страшно.  Т.е. я не против димексида, я говорю о том, что ничего нельзя в качестве самолечения в челюстно-лицевой области. (шарик) Кроме врача... ;)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #42 : 02 мая 2010, 14:49 »
У меня Артемка намерялся луж после школы (приходил мокрый до трусов) - на спине фурункул выскочил, прямо на позвоночнике. Начиналось с маленького прыщика, и видимо попала грязь, т.к. на спорте занимается без майки. В пятницу пришлось забрать его из школы домой, потому что плакал по телефону, говорил, что очень спина болит (плачу). Прикладываем ихтиоловую мазь, сегодня лопнула кожица сверху и виден гнойный сгусток, снова приложили мазь, а я вот переживаю - можно ли сейчас, когда он открываться начал?
Пытаюсь убедить его сходить в больницу - начинается самая настоящая истерика, до всхлипывания и неконтролируемого поведения (плачу), очень боюсь, т.к. прямо на позвоночнике :(. Как-то можно неспециалисту определить на глаз - по внешнему виду или по выделениям - в какой стадии у нас?

Боюсь, что в больницу я его не смогу затащить, только силком, а он у меня уже 30 кг и физической силищи в нем немеряно.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #43 : 02 мая 2010, 15:50 »
Сказку какую-нибудь страшную рассказать про это дело, что заколдовал его кащей какой-нибудь микробный, к врачу нужно, что тут скажешь.  Глупая мысль, большой уже, но как-то нужно придумывать и убеждать! Температуры хоть нет?

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #44 : 02 мая 2010, 15:57 »
Лена, с походом к врачу лучше не затягивать. Эта дрянь расползается довольно быстро по телу. Лучше купировать инфекцию на этой стадии, чем потом каждую неделю вскрывать новые.

Сорри, за чернуху. Сама как вспомню - так вздрогну.

Еще, настаивайте, чтобы ребенку провели обезболивание, если все-таки будет необходимость вскрывать фурункул. Процедура болезненная.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 02 мая 2010, 17:16 от Zamsha »

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #45 : 02 мая 2010, 16:35 »
Лена! Детям ВСЕ хирургические манипуляции проводят с анестезией, просто иногда под местной. Не провороньте превращение простого "прыща" в абсцесс или флегмону. При малейшем повышении температуры бегом  к хирургу.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #46 : 02 мая 2010, 16:57 »
Лена! Детям ВСЕ хирургические манипуляции проводят с анестезией, просто иногда под местной. Не провороньте превращение простого "прыща" в абсцесс или флегмону. При малейшем повышении температуры бегом  к хирургу.
+1000!!!!!

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #47 : 02 мая 2010, 23:00 »
Температуры нет, промываем и прикладываем ихтиолку, гной выходит постепенно через лопнувшее отверстие, но ощущение, что там еще очень много, либо несколько головок гнойных :(
Дрожжи пивные в таблетках попьем, а что еще для профилактики? У меня саомй были лет в 18 фурункулы, немного, а вот брат сильно мучился именно в возрасте 8-10 лет. Ох не дай бог тут так же будет (плачу)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #48 : 04 мая 2010, 19:22 »
По идее сейчас вам бы антибиотик не помешал - сходите всё же к хирургу. А профилактика актуальна только когда нет острого процесса, на то она и профилактика (удивленный)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #49 : 04 мая 2010, 21:20 »
Открылся наш фурункул - вышло две гнойных головки (я_упала) (фурункул ли это? не знаю), сейчас прикладываем левомеколь, промываем перекисью, говорит, что теперь спина чешется (крейзи) - там две дырки.

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Ответ: Чирий. Как с ними бороться?
« Ответ #50 : 04 мая 2010, 22:21 »
фурункул это когда 4 гнойных головки рядом и больше, вроде как (не знаю не знаю)
мнен отчироиков очень помогла аутогемная террапия (правда ребенку алое оч навредил -я  (беременяшка) ), но чирии перестали появляться уже после 5 сеансов - всего 10 надо. Это бесплатно, может выписать хирург. Кровь берут из вены, смешивают с алое и вливают обратно через мышцу (ягодицу). чистка крови по другому. А также нужно срочно иммунитет укреплять, вот сейчас витамины пью, йод дополнительно и, ттт, вроде ничего не появляется больше (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!