Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...  (Прочитано 35508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SwissАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Начало темы : 07 июля 2009, 20:06 »
 (пузяка)  сегодня мне выдали направления в 1 и 2 дом ребенка на 8-рых (!) девочек. их них надо будет выбрать свою...  (укачиваю лялю)
аж мороз по коже.
девы, поддержите меня, плиз.
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

 

мамабаба

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: простоЯ
  • Ваши деточки: детки и внуки есть, и это мое счастье
  • Род.дом: все в городе Черемхово
  • Город/Район: черемхово
  • Улица: центр города
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #151 : 12 декабря 2011, 00:52 »
спасибо всем за добрые слова. Лиза у нас на опеке, сейчас собираем документы на удочерение. Приемную семью оформлять категорически отказалась, т.к.  в этом случае есть вероятность, что нашу девочку мог кто-то забрать на удочерение, ведь их с базы данных не убирают. А на опеке ребенок считается вашим до 18 лет. С фамилией было просто до школы, ее все называли по нашей фамилии, и в первые месяцы школы тоже писали по нашей ф. ( была договоренность с директором и учителем) Однако собрать документы быстро не успели, т.к у нас проблемы с сердечком, пока обследовались, т.е. ушло практически 3 месяца, а четверть закончилась и ее стали писать в документах по ее фактическим данным. Кроме этого Лиза умеет читать и конечно стала замечать свою фамилию и отчество. Сейчас я ей все объяснила, она ждет новых документов. В письме к деду Морозу написала, что хочет коньки и нашу фамилию.Вообще в настоящее время проблем с ней практически нет, вот только избаловали мы ее очень, чего не советуем вам. Лиза привыкла быть всегда маленькой, старшие все за нее делали, все ее желания исполняли по первому требованию. Я до сих пор одеваю ее по утрам, контролирую каждый ее шаг и не могу поступать иначе, почему то сильно переживаю за нее. Хотя старшие дети в таком возрасте были практически самостоятельными. Еще не люблю в себе чувство собственности, если Лизу за что-то ругает муж или сын , то во мне просыпается "зверь", мне так обидно, что кто-то повышает на нее голос.( кроме меня ее балует сестра и зять) Хотя прекрасно знаю , что я не права и Лиза пользуется моим заступничеством. В свои 8 лет она не слазит с рук, ей необходимо очень много внимания и ласки, наверное компенсировать 3,5 года жизни без любви будем еще долго! Относительно школы могу сказать, что сейчас поняли, что память у нас очень плохая, дается с трудом заучивание. Очень плаксивая,  мне практически вообще нельзя на нее повышать голос, сразу обижается и плачет. Хотя в школе не плачет и даже верховодит, вообще по характеру лидер. С сердечком слава Богу все обошлось, сказали, что якобы проблемы возрастные, но с учета не сняли. Ну вот и все. Пишите и все вам хорошего, пусть ваша семья будет самой счастливой! 

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #152 : 12 декабря 2011, 00:59 »
спасибо всем за добрые слова. Лиза у нас на опеке, сейчас собираем документы на удочерение. Приемную семью оформлять категорически отказалась, т.к.  в этом случае есть вероятность, что нашу девочку мог кто-то забрать на удочерение, ведь их с базы данных не убирают. А на опеке ребенок считается вашим до 18 лет. С фамилией было просто до школы, ее все называли по нашей фамилии, и в первые месяцы школы тоже писали по нашей ф. ( была договоренность с директором и учителем) Однако собрать документы быстро не успели, т.к у нас проблемы с сердечком, пока обследовались, т.е. ушло практически 3 месяца, а четверть закончилась и ее стали писать в документах по ее фактическим данным. Кроме этого Лиза умеет читать и конечно стала замечать свою фамилию и отчество. Сейчас я ей все объяснила, она ждет новых документов. В письме к деду Морозу написала, что хочет коньки и нашу фамилию.Вообще в настоящее время проблем с ней практически нет, вот только избаловали мы ее очень, чего не советуем вам. Лиза привыкла быть всегда маленькой, старшие все за нее делали, все ее желания исполняли по первому требованию. Я до сих пор одеваю ее по утрам, контролирую каждый ее шаг и не могу поступать иначе, почему то сильно переживаю за нее. Хотя старшие дети в таком возрасте были практически самостоятельными. Еще не люблю в себе чувство собственности, если Лизу за что-то ругает муж или сын , то во мне просыпается "зверь", мне так обидно, что кто-то повышает на нее голос.( кроме меня ее балует сестра и зять) Хотя прекрасно знаю , что я не права и Лиза пользуется моим заступничеством. В свои 8 лет она не слазит с рук, ей необходимо очень много внимания и ласки, наверное компенсировать 3,5 года жизни без любви будем еще долго! Относительно школы могу сказать, что сейчас поняли, что память у нас очень плохая, дается с трудом заучивание. Очень плаксивая,  мне практически вообще нельзя на нее повышать голос, сразу обижается и плачет. Хотя в школе не плачет и даже верховодит, вообще по характеру лидер. С сердечком слава Богу все обошлось, сказали, что якобы проблемы возрастные, но с учета не сняли. Ну вот и все. Пишите и все вам хорошего, пусть ваша семья будет самой счастливой!
Оля, вы большие молодцы и хорошо,что есть любовь)
Я хочу написать по поводу памяти - моя подруга родилась с небольшими отклонениями, подозрение на дауна и тд. В начальной школе у нее была очень плохая память (она сама говорит), ее мама КАЖДЫЙ ДЕНЬ! учила с ней стихи, заставляла ее пересказывать тексты небольшие. Сейчас она взрослая девушка, у нее все хорошо - а главное - отличные умственные данные. Тренируйте память, головушку - сейчас самое время!

Анжела

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Тимур (14.12.2017г.), Ясмина (15.01.2016г.), Аделина (27.11.2009г.), Денис (17.11.2009г.), Андрей (20.01.2002г.)
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, 32
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #153 : 12 декабря 2011, 10:13 »
спасибо всем за добрые слова. Лиза у нас на опеке, сейчас собираем документы на удочерение. Приемную семью оформлять категорически отказалась, т.к.  в этом случае есть вероятность, что нашу девочку мог кто-то забрать на удочерение, ведь их с базы данных не убирают. А на опеке ребенок считается вашим до 18 лет.
А меня в опеке уверяли что это одно и то же (опека и приемная семья). та же опека только возмездная (т.е з/п). все те же права и обязанности. а вы почему так уверены в том что говорите?
"У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего и не думает о будущем, у него есть настоящее, и то не день, а мгновение!"





Новая женская одежда р. 60-62-64 и обувь р. 39-40

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #154 : 13 декабря 2011, 22:51 »
мамабаба,

У нас приемная семья,моих детей 100% нет ни в каких базах,в фбд и на радиорусе все анкеты удалены,если ребенка забрали на любую форму устройства в семью-то ребенок считается не нуждающимся в дальнейшем устройстве.Вы думаете детей из приемных семей будут предлагать кандидатам,таким образом травмирую малыша?Смею вас разуверить,вы не владеете информацией и пишите ее в открытом доступе(


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

мамабаба

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: простоЯ
  • Ваши деточки: детки и внуки есть, и это мое счастье
  • Род.дом: все в городе Черемхово
  • Город/Район: черемхово
  • Улица: центр города
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #155 : 16 декабря 2011, 00:22 »
дай бог, чтобы моя информация не имела под собой юридического статуса, но поверьте говорю то, что слышала неоднократно на разных совещаниях по линии опеки и попечительства. Но в тот же момент не буду утверждать, т.к. лично сама вплотную этим вопросом не интересовалась. Для меня в момент " рождения" Лизы было самым важным быстрее ее забрать и конечно в тот момент в слова сотрудников " отдела по защиты прав ребенка " ( опеки еще не было) я просто поверила. Если ввела в заблуждение, то извиняюсь. Относительно памяти я полностью согласна, и верю, что и эту трудность мы все же преодолеем. Сегодня в первый раз клеили с Лизой обои в ее комнате, она оказывается уже  может помогать наравне со взрослыми, а сколько советов дельных дает! Вдвоем придумали дизайн комнаты, очень помог интернет. Лиза дала честное слово, что в ее комнате всегда будет идеальный подарок, а мы с мужем ей верим. Потом сделаем фото и похвастаемся. А сейчас Лиза готовит стенгазету бабушке, моей маме  22.12 будет 70 лет, так что забот у нас с дочей хватает, клеим, рисуем, учим стихи на ДР бабушки и на Новый год. Читаем мы хорошо, а пишем практически всех лучше в классе, даже заняли первое место в номинации " королева письма". Вот такие у нас дела!

ТатианаС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапушки дочки
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #156 : 17 декабря 2011, 15:43 »
мамабаба!
У нас тоже приемная семья, но я точно знаю что моего ребенка нет ни в одной базе и банке данных, предлагать его тоже никому уже не будут. С нами заключен договор до совершеннолетия ребенка и мы несем за него полную ответственность. Даже в договоре говорится об установлении опеки над ребенком, так что опека и приемная семья понятия идентичные, только приемная семья более оплачиваемая, платится заработная плата родителю за воспитание и деньги на опекаемого ребенка.

мамабаба

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: простоЯ
  • Ваши деточки: детки и внуки есть, и это мое счастье
  • Род.дом: все в городе Черемхово
  • Город/Район: черемхово
  • Улица: центр города
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #157 : 17 декабря 2011, 19:08 »
 (новогодний смех) вот , девочки, и СЛАВА БОГУ! Как хорошо, что вы все есть! Поверьте, среди чужих детей, очень много наших, родных, надо только решиться и "родить" их! Они в нас нуждаются.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #158 : 17 декабря 2011, 23:21 »
(новогодний смех) вот , девочки, и СЛАВА БОГУ! Как хорошо, что вы все есть! Поверьте, среди чужих детей, очень много наших, родных, надо только решиться и "родить" их! Они в нас нуждаются.

Слов множество, но лучше аплодисменты!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Восхищаюсь вами!!! А наши детки тоже "рожденные НАМИ"  (беременяшка)
 (елка)

ТатианаС

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапушки дочки
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет...
« Ответ #159 : 18 декабря 2011, 00:39 »
Слов множество, но лучше аплодисменты!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Восхищаюсь вами!!! А наши детки тоже "рожденные НАМИ"  (беременяшка)
 (елка)
Девочки, я тоже очень  рада, что можно общаться с близкими по духу людьми и что нас не так уж и мало!!!
Пусть будут счастливы наши детки! Они действительно в нас нуждаются. И так хотелось бы, чтобы  побольше деток обрело "своих родителей" 

SwissАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет.
« Ответ #160 : 17 июня 2012, 04:57 »
третья попытка загрузить фото нашей птички:
лето 2010 на море и весна 2012 дома на диване

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет.
« Ответ #161 : 17 июня 2012, 11:06 »
третья попытка загрузить фото нашей птички:
лето 2010 на море и весна 2012 дома на диване
Так подросла, что не узнать! (удивленный)  (хлопаю) Красавица!  (гуд) (шарик)

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет.
« Ответ #162 : 18 июня 2012, 02:09 »
Красотка!!!
и такая уже взрослая!!!! :)))
(цветы)
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Совсем скоро стану мамой девочки до 4 лет.
« Ответ #163 : 22 июня 2012, 01:43 »
третья попытка загрузить фото нашей птички:
лето 2010 на море и весна 2012 дома на диване
Юля!!! Какая у меня очаровательная племянница (в_любви) Всего самого светлого вам желаю! (солнышко)
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!